Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.09 / 14:19
Акцизы на топливо могут повысить на 50 копеек

Повышение сбора может дать до 60 млрд рублей в федеральный бюджет, которые пойдут на строительство дорог.

Несколько ведущих информагентств со ссылкой на источники в Кремле сообщили, что кабмин обсуждает возможность повышении акцизов на топливо на 50 копеек с 1 января будущего года на срок до полугода.

Информацию подтвердил и министр финансов Антон Силуанов. «Да, действительно, такие предложения подготовили. Эти деньги будут направлены на развитие дорожной сети, в первую очередь, в Крыму, в Калининграде и в целом по Российской Федерации», — сказал он ТАСС.

Как отмечают собеседники газеты «Ведомости», из-за повышения акциза на 50 копеек один литр топлива может подорожать в рознице на 1,5 процента (60 копеек).

Аналитики уже предрекают нефтяным компаниям неативные последствия в результате такого решения. Они считают, что в случае повышения акцизов сильнее пострадают компании с высокой долей переработки, чем нефтепроизводители, больше ориентированные на добычу.

Напомним, что с 1 июня 2016 года региональная часть акцизов была уменьшена до 62%. До этого 100% доходов от акцизов зачислялись в местные бюджеты. Потери региональных бюджетов в 2017 году составили суммарно 110 млрд рублей, в 2018 году — 160 млрд рублей. В Госдуме идет обсуждение об увеличении отчислений с доходов по акцизам в бюджет регионов до 88% с 1 января 2018 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1041 | Версия для печати
Читайте новости по темам: акцизы, Дороги, Топливо
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
Повар
0
Повар 18.09.2017 / 15:24 #
www.youtube.com/watch?v=C2Fi1gPczE0&feature=youtu.be&t=44
vitaliy_R
2
vitaliy_R 18.09.2017 / 16:49 #
Мудрость дня: "В любой непонятной ситуации повышай цены на топливо!"
комполен
3
комполен 18.09.2017 / 16:51 #
да когда же вы нажретесь то....
FullChaos
2
FullChaos 18.09.2017 / 19:08 #
предлагаю провести референдум: "нужны ли дороги в крыму за счёт россиян?"
craf
0
craf 18.09.2017 / 19:11 #
Ну наконец то, а то бенз как то давно уже не дорожает, даёш по 50 руб за литр!!!
Приложение Нашгород
no matter
4
no matter 18.09.2017 / 20:45 #
А теперь расскажите тут, какой эффективный Платон и как на него строится много дорог. Забыли уточнить, что акциз повышают более, чем на инфляционную составляющую, что уже противоречит закону.
Деревенщина
0
Деревенщина 18.09.2017 / 23:47 #
ВОЗЬМИТЕ ДЕНЬГИ, ВЛОЖЕННЫЕ В ЦЕННЫЕ БУМАГИ США, И ПОСТРОЙТЕ, БЛИН, ДОРОГИ В РОССИИ. 
zerg66
2
zerg66 19.09.2017 / 08:06 #
комполен пишет:да когда же вы нажретесь то....
да когда ж они сдохнут, вот это вопрос 
Hameleon
0
Hameleon 19.09.2017 / 09:04 #
в загнивающей Европе вобще бенз по 90 руб.
так ведь у нас любят говорить / писать :D
Maguk
2
Maguk 19.09.2017 / 09:18 #
Hameleon, забывая добавлять о том, что там средняя зп 3-4 тыс ойро)))
Сергей 74
0
Сергей 74 19.09.2017 / 09:19 #
комполен пишет:Сообщение да когда же вы нажретесь то....

:best:
Stаn
1
Stаn 19.09.2017 / 09:38 #
Maguk пишет:Сообщение Hameleon, забывая добавлять о том, что там средняя зп 3-4 тыс ойро)))

Реально средняя 2-2.5 примерно. От страны зависит и от профессии в первую очередь. Хоть оно кажется не так критично, но в Европе стараются экономить на топливе, покупая малолитражки и гибриды всякие. Другая ситуация в Штатах, в Калифорнии бенз на брендовых заправках стоит 3.20 за галлон(до ураганов был 3.00), чуть меньше доллара за литр. При средней зарплате в 40 тыщ в год( а после налогов 25 тыщ) его тут все равно особо не считают и ездят на больших машинах многие. Я по привычке стараюсь экономить, ездить плавно на своих прожорликах, но все равно расход большой 20-26 миль на галлоне при 90% езды по хайвею.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 19.09.2017 / 09:48 #
Hameleon пишет:Сообщение в загнивающей Европе вобще бенз по 90 руб.
так ведь у нас любят говорить / писать :D
Оооооо, как же ОН страдает, простой русский парень, в этой ужасной Европе. Работая рабочим на бетонном заводе в Финляндии. Получая премию к Новогодним праздникам 250 евро, премию к отпуску 250 евро. Зарабатывая чистыми (после уплаты всех налогов, что примерно 30% от дохода) в среднем - 2 300 евро в месяц. Что примерно составляет 150 000 рублей на сегодняшний день.



Он там страдает... напишите ему, вернётся пусть. Здесь бензин дешёвый. И Платон дешёвый, такой, что даже на ремонт дорог не хватает. Только сыну Ротенберга ...миллиардов 20 на жизнь.
Stаn
0
Stаn 19.09.2017 / 09:55 #
На самом деле в Финляндии очень дорого жить и стредняя зп там выше чем 2.5 тыщи. В Польше это было нормально или Чехии.
Мне предлагали 4300 в месяц по рабочей визе, я посчитал что на семью это мало с учетом аренды жилья и налогов.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 19.09.2017 / 09:59 #
Stаn пишет:Сообщение На самом деле в Финляндии очень дорого жить и стредняя зп там выше чем 2.5 тыщи. В Польше это было нормально или Чехии
Да-да-да.... бедный парнишка, как же он там трагически тратит свои лучшие годы, ехал бы лучше обратно:
Stаn
0
Stаn 19.09.2017 / 10:01 #
не за деньгами туда едут, не за деньгами.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 19.09.2017 / 10:47 #
Stаn пишет:Сообщение не за деньгами туда едут, не за деньгами.
Разговор не об этом. Вариантов - куча. Только разговор был о том:
Hameleon пишет:Сообщение в загнивающей Европе вобще бенз по 90 руб. так ведь у нас любят говорить / писать :D
no matter пишет:Сообщение А теперь расскажите тут, какой эффективный Платон и как на него строится много дорог. Забыли уточнить, что акциз повышают более, чем на инфляционную составляющую, что уже противоречит закону.
андрей050473
1
андрей050473 19.09.2017 / 14:26 #
Деревенщина пишет:Сообщение ВОЗЬМИТЕ ДЕНЬГИ, ВЛОЖЕННЫЕ В ЦЕННЫЕ БУМАГИ США, И ПОСТРОЙТЕ, БЛИН, ДОРОГИ В РОССИИ. 
дык вроде еврейский друг ПУ за наш счет(платон) обещал автострады (скорее всего платные)..............................

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  
no matter пишет:Сообщение А теперь расскажите тут, какой эффективный Платон и как на него строится много дорог. Забыли уточнить, что акциз повышают более, чем на инфляционную составляющую, что уже противоречит закону.
:best: плюсиков ёк ;)
vlad69
3
vlad69 19.09.2017 / 19:58 #
FullChaos
0
FullChaos 19.09.2017 / 22:36 #
Hameleon пишет:в загнивающей Европе вобще бенз по 90 руб.
Европа импортирует нефть. Во всех странах экспортирующих нефть бензин дешевле, чем у нас. 
Денница
0
Денница 20.09.2017 / 00:16 #
Вообще та на рубль... Чё за однобокая новость?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 20.09.2017 / 08:40 #
Денница пишет:Сообщение Вообще та на рубль... Чё за однобокая новость?
А все Новости подаются именно так, одним боком, в разное время и чтобы было непонятно.
К примеру, если в одной Новости совместить сообщение об отмене индексации работающим пенсионерами повышение акциза на бензин, то забота власти о гражданах начинает выглядеть немного странно.
И "патриотам", работающим на форумах будет неудобно троллить оппонентов власти и обвинять их в разжигании.