Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6167
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6025
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.09 / 15:59
Депутаты Госдумы хотят сократить рабочую пятницу, чтобы успевать на самолет

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил сократить пятничные пленарные заседания до 15 часов. «В регионы было бы правильно в пятницу уезжать, это дает возможность работы там в субботу и воскресенье. Поэтому если вы до вторника подумаете и в рамках фракций обсудите это предложение, оно нам позволит в пятницу завершать работу раньше, учитывая, что многие самолеты улетают в 16-17-18 часов», — передает РБК обращение Володина к депутатам.

Спикер считает, что это можно сделать за счет сокращения больших обеденных перерывов, которые в дни пленарных заседаний по средам и пятницам длятся два часа.

Он также напомнил, что на прошлом заседании Совета Госдумы было принято решение, что в эту пятницу депутаты будут заседать до 17 часов также за счёт сокращения перерыва на обед на час.

«Да, я согласен с этим предложением, депутату нужно время, чтоб работать с обращениями граждан. Вот у меня сейчас 15 таких обращений, что пришли за входные и все надо отработать, к сожалению, большинство из них касаются решения вопросов на местах. Из чего делаю вывод: глав городов и районов слабо работают и не чутко относятся к жалобам граждан. Отписки практикуют, и пока не подключишь прокуратуру, чиновники не хотят ничего решать», — сказал депутат Госдумы Владимир Сысоев, представляющий в нижней палате парламента Тюменскую область.

А вот проблем с перелетами у него нет, хотя он бывает частенько и в Тюмени и в округах.

«Я стараюсь вылетать ночными рейсами, а вот для работы с обращениями времени действительно не хватает», — сказал он.
По словам Владимира Сысоева, в пятницу заседания Госдумы оканчивается обычно в 18 часов, а по средам заседания длятся не ограниченно, были случаи, когда уходили в 20 и даже в 22 часа.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2747 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
комполен
12
комполен 18.09.2017 / 16:48 #
О России все думают, юрии бенедиктовичи...
Комментарии 13 Читать на форуме
комполен
12
комполен 18.09.2017 / 16:48 #
О России все думают, юрии бенедиктовичи...
CapJS
4
CapJS 18.09.2017 / 17:01 #
эти слуги народа выходные предпочитают в Европе проводить, да на морях, вот и беспокоятся чтобы не пропадал пятничный вечер
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 18.09.2017 / 17:01 #
А простите а куда на выходные депутаты летают ?
Раз на самолеты не успевают..не уж гадить в подъездах и выкручивать лампочки в Европейских и Пиндоских подъездах..
Fagot
0
Fagot 18.09.2017 / 17:57 #
PLAYANGEL
 http://flashcrimea.com/news/v-krymu-turisty-zhaluyutsya-na-plavayushchie-v-chernom-more-fekalii
ДомКлимат
4
ДомКлимат 18.09.2017 / 19:46 #
Надо еще подсократить рабочий понедельник (сразу до вторника!), чтобы успевать с самолета!
Noah
0
Noah 18.09.2017 / 23:58 #
Сплошь патриоты, государственники, духовно скрепленные! В госдуме ведь нет проклятых либералов, Навального, шпионов Трампа итд.
Но виноваты почему-то всегда последние.
Денница
0
Денница 19.09.2017 / 00:16 #
ДомКлимат, ты не представляешь, но им очень туго там гайки завязали..
nomin
2
nomin 19.09.2017 / 00:42 #
Работа избраника защищать интересы народа, а не думать о том как бы пораньше свои телеса под солнышко заморское подставить. Никто не заставляет работать, тяжелый график и трудности с выполнением должностных обязанностей "давай до свидания", денег нет народ держиться себе на своем здоровье и ничего новые надои вводим чтобы заботу свою проявить о народе то.
ДомКлимат
2
ДомКлимат 19.09.2017 / 08:19 #
Денница, я не представляю! В принципе, не возражаю заменить кого-то из "уставших", если есть там добровольцы на передачу полномочий  
Я вообще не представляю, зачем лететь в регионы на выходные ...., там же не рабочее время. Зачем самим депутатам так "перерабатывать" .... Почему это всех депутатов касается, хотя многих из них до своих избирателей от 1 до 6 часов на авто, и самолет не нужен...., многого не представляю .... 
Полотенчик
0
Полотенчик 19.09.2017 / 10:31 #
Прежде чем такое предложение вводить, было бы неплохо статистику депутатов сначала посмотреть, кто, скажем за последний год, сколько отработал обращений граждан в выходные.
sensey
0
sensey 19.09.2017 / 11:49 #
хотелось бы видеть наших депутатов в пятницу вечером в центре тюмени у столба с табличками  по направлениями регионов с посохами и котомками на плечах и в рубищах. если можно, в сопровождении вооруженных людей с собаками.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 19.09.2017 / 12:07 #
А разве они не думают о народе? Побойтесь Бога. Только недавно обсуждалось - "как бы продлить на сентябрь школьные каникулы?" Вот - они заботятся о детях... :\'(
tonipi
0