Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.09 / 17:18
В Тюмени дали старт отопительному сезону

В администрации Тюмени сегодня, 18 сентября, подписали постановление о начале отопительного сезона.

Как сообщили в мэрии, с этого дня в течение пяти суток будет производиться поэтапный запуск систем отопления жилого фонда.

Объекты социальной сферы — больницы, школы, детские сады — подключаются к теплу в опережающем режиме, в соответствии с поданными заявками на запуск отопления.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4142 | Версия для печати
Читайте новости по темам: отопление, отопительный сезон, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
kristi
0
kristi 18.09.2017 / 18:26 #
А где ссылка очерёдности включения? А? Буду смотреть на календарь и греть себя мыслью, что вот, совсем скоро 
dik102
0
dik102 18.09.2017 / 19:05 #
Лучше бы более подробно описали [где и когда "разродятся" и будут включать]. "Поэтапно" как то слишком расплывчато...
Котег
0
Котег 18.09.2017 / 19:13 #
sensey
0
sensey 18.09.2017 / 22:40 #
..ять, только в мае выключили, в начале сентября включают.
это называется - денех нада. может тут крайний север-тогда где надбавки за мозго..ство?
maxxx
2
maxxx 19.09.2017 / 08:14 #
ну все! сейчас начнется. зачем включили? рано еще

sensey пишет:Сообщение в начале сентября включают

:facepalm: 19 сентября так-то

sensey, и к тому же зайдите в любую поликлинику и посмотрите сколько народу сидит к терапевту с простудами и прочими ОРЗ
SKVO113
0
SKVO113 19.09.2017 / 08:17 #
Ну народ, только на НГ научились заходить.  Откройте сайт администрации города, там есть графики включения. Без всяких ссылок наберите в поисковике  "администрация города" .
lllllllllll
0
lllllllllll 19.09.2017 / 08:36 #
SKVO113, а я без сылки нивижу, нет там нихя;):death:
Omer
1
Omer 19.09.2017 / 08:37 #
sensey пишет:Сообщение ..ять, только в мае выключили, в начале сентября включают.
это называется - денех нада. может тут крайний север-тогда где надбавки за мозго..ство?


Я так понимаю, воспользовались "лазейкой" в новых поправках, согласно которым начинать отопительный сезон нужно не позднее, когда среднесуточная температура за последние 5 дней станет не более +8°C, но можно и раньше. А завершать сезон нужно не раньше, чем когда температура установится не менее +8°C, но можно позже. Иначе как объяснить этот старт отопительного сезона, если среднесуточная температура была такая:
14.09 +13,2°C
15.09 +17,3°C
16.09 +16,6°C
17.09 +14,7°C
18.09 +10,7°C
 
sensey
0
sensey 19.09.2017 / 08:55 #
Подготовка к отопительному сезону во всех городах России начинается задолго до его начала – летом. Условно отопительным сезоном считается период с 15 октября по 15 апреля. Однако 26.05.2006 г. правительство РФ вынесло Постановление № 307, согласно которому отопительный сезон зависит от среднесуточной температуры воздуха. Температура наружного воздуха не должна быть выше 8 градусов Цельсия в течение пяти суток. После этого обязаны включить отопление.

вас же доють как хотят и со всех мест-что ж за непобедивая страна такая. :)
это же уму не растяжимо - летом отопление включать.
кто там в поликлиниках мерзнет? у них на лбу написано КРУПНЫМИ БУКВАМИ- "ди-бил". через черточку.
я устал париться круглый год. у меня стояки только и работают-все выключено.солнечная сторона-жду весны и осени как манну небесную, но прочуяли чуч-хе на ленина и рожи скривили в ухмылке-будет тебе и белка и свисток. :repa:
GWM
0
GWM 19.09.2017 / 15:31 #
Дали тепло. Даже сложно это назвать теплом, т.к. к батареям не прикоснуться, как будто на улице -40
Неужели сложно регулировать подачу тепла в зависимости от наружной температуры воздуха?! Неоднократно в прошлом году и весной этого года обращалась в УК, говорят, что у них нет технической возможности. А нашим тепло-энергетикам выгодно нас поджаривать. И что мы можем сделать?! Открывать окна, перекрывать подачу тепла в квартиру и все-равно платить по полной!
Romualdas_Arm
0
Romualdas_Arm 19.09.2017 / 16:49 #
sensey пишет:я устал париться круглый год. у меня стояки только и работают-все выключено.солнечная сторона-жду весны и осени как манну небесную, но прочуяли чуч-хе на ленина и рожи скривили в ухмылке-будет тебе и белка и свисток. :repa:
Ага-ага, солнечная сторона. А не будет ли многоуважаемый джин столь любезен чтобы открыть страшную такйну на каком этаже он парится? Что-то мне говорит что  явно не на первом..  Так вот многоуважаемогосенсея  топят через полд соседи снизу, а не батареи и не наша любимая звезда.  Я пока на 5м жил тоже парился, а как переехал на второй да над коммерческим площадями так околеваю потому что разводка верхняя и вниз приходит "тепая водичка", а "комки"  на отдельном контуре висят и они не топят они поддерживают температуру  + подъезд не отапливаемый по проекту, и у меня на полу +14 градусов всю зиму стоит если теплый пол не включать...  Хочешь не парится сделай теплоизоляцию пола, толькол стразу предупреждаю - буешь плакать, что стало холодно... 
Romualdas_Arm
0
Romualdas_Arm 19.09.2017 / 16:52 #
GWM, Во-первых есть такое волшебное явление как регулирующая арматура для батарей в круговую на трех комнатную квартиру стоит сие счастье 5К рублей в текущих ценах по официальным расценкам той самой УК со всеми накладными.  Во-вторых, заниматься активным сексом с управляющей компанией ибо оная здит про возможности/не возможности, все они могут но не хотят ибо пока не начнете судиться ей по-кер на ваши жалобы.
Синяя Бородавка
0
Синяя Бородавка 20.09.2017 / 09:07 #
Зима близко. А с ней придут МЕРТВЕЦЫ!!!!
Сингапур
1
Сингапур 20.09.2017 / 10:06 #
долбить Ук тоже не вариант иногда. в прошлом году написали массово письмо, чтоб убавили теплоподачу. сантехники исправно все изладили. на следующий день старуха с третьего этажа накатала телегу в жилинспекцию о том, что она замерзает. ук получила втык , сантехники включили парилку заново. выход один- терморегуляторы на батареи
D_J
0
D_J 20.09.2017 / 17:59 #
никогда всем не угодишь, поэтому каждый выбирает сам: жарко - перекрывайте батареи, холодно - жалуйтесь в УК и пинайте их, а если не устраивает ни тот ни другой вариант - переезжайте в частный дом, ставьте автономную котельную и вперед!