Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.09 / 11:10
Российское правительство поднимет МРОТ до прожиточного минимума

Минимальный размер оплаты труд (МРОТ) повысят до прожиточного минимума с 1 января 2019 года. Законопроект об этом был одобрен правительством РФ. Таким образом, МРОТ будет установлен в сумме 9 тысяч 489 рублей.

«С 1 января 2018 года МРОТ предлагается установить в сумме 9 тысяч 489 рублей — это ровно 85% от фактического прожиточного минимума за второй квартал 2017 года, а с 1 января 2019 года этот законопроект предусматривает выравнивание МРОТ и прожиточного минимума населения в трудоспособном возрасте и устанавливается относительная величина 100%», — заявил министр труда и социального развития Максим Топилин, передают «Новые Известия».

Ранее, 11 сентября, президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства предложил к январю 2019 года уравнять МРОТ с прожиточным минимумом трудоспособного населения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 982 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прожиточный минимум, МРОТ, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama 19.09.2017 / 11:26 #
Ну не зря же его понижали за последние полгода уже дважды... Подруга-инвалид, у которой ежемесячные выплаты на него завязаны, очень по этому поводу была раздосадована, ибо реабилитацию проходить и курсы сосудистые покупать нужно за свои средства, а их с каждым разом всё урезали и урезали последнее время((( А стоит всё это столько, что не каждому работающему зарплаты хватит, чтоб всё это пройти... а тут лишь инвалидное пособие.
Кстати, инвалидом она стала по вине второй городской, и судилась с ними, и выиграла суд. Т.е., благодаря государственной системе здравоохранения она здоровье и трудоспособность потеряла, а теперь, благодаря государственному же правительству и минфин-труд-соц, ещё и каждый раз по носу получает, мол, не положено тебе тех выплат, которые покрывали бы собственный косяк государственного механизма... Да уж, действительно, - это настоящая "государственная машина", которая прям по людским судьбам ездит-катается так, как угодно рулевому.
Но не понимаю, как это вдруг - официально принятый ПМ составляет лишь часть от реального? Реальный - это же и так минимум? Почему же снова меньше минимума-то? Казна пуста настолько, что к утилизационному сбору на обувь теперь прибавится ещё подтасовка ПМ? И кто же её вычерпал?
К тому же больше года ещё до этого! Инфляция и прочие финансовые негативные события обесценят его заведомо ещё сильнее... Потому, видимо, и назначили настолько заранее. Чтоб потом никто не удивлялся, что низенький он какой-то для могучей свехдержавы.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 19.09.2017 / 12:10 #
Наконец-то начались масштабные проекты :bravo::bravo::bravo:
nomin
0
nomin 19.09.2017 / 13:56 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Наконец-то начались масштабные проекты :bravo::bravo::bravo:
Наши мосштабные проекты только начинаются красиво и пафосно, потому как все бабки вбухивают в начало проекта а все остальное идет на то чтоб уйти за кардон...
андрей050473
0
андрей050473 19.09.2017 / 14:29 #
делаем мрот 100 000руб. штрафуем нещадно тех кто платит меньше - экономика страны разгоняется - профит :facepalm: :D :D :)))
zerg66
1
zerg66 19.09.2017 / 14:42 #
Сноуден-72 пишет:Наконец-то начались масштабные проекты :bravo::bravo::bravo:
думаешь? Тоже помнится пару лет назад президент дал указание снизить цены на бензин...В прошлом году такая же ерунда, тоже все рады были до задницы, и *ули толку?)цены как росли так и растут...мрот поднимется раз, а инфляцию то кто остановит?очередная подачка от "ушлого" правительства.Пипл схавает, рейтинг правительства поднимется
Денница
0
Денница 19.09.2017 / 15:04 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Но не понимаю, как это вдруг - официально принятый ПМ составляет лишь часть от реального? Реальный - это же и так минимум?
что непонятного? реальный - это в тему как питаться на сто рублей в день и другие способы выживания в президентской республике. :death:
news пишет:Сообщение Таким образом, МРОТ будет установлен в сумме 9 тысяч 489 рублей.
Для тех кто в танках - сие сделано не для:
fortunkina_mama пишет:Сообщение Подруга-инвалид, у которой ежемесячные выплаты на него завязаны
сие сделано для сборов в белую , для тех кто платит в черную, но платит минималку с мрота. так то.