Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6365
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6175
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.09 / 15:57
Евгений Семеняко: Одни бегут, другие страдают

Мне, как и нескольким десяткам тысяч тюменцев, проживающим в центре, в минувшую субботу, не повезло.

В Тюмени, как и во всей России, есть такая замечательная осенняя традиция — проводить «Кросс наций». Как утверждает Википедия, это самое массовое спортивное мероприятие на территории нашей страны. И основная цель этого забега — пропаганда здорового образа жизни и привлечение россиян к занятиям физической культурой.

Ничего не имею против здорового образа жизни и физкультуры. Убежден, что и традиция эта хорошая, и мероприятие полезное, и день для пробежки в этом году выдался неплохой… Бежать бы и радоваться. Но… Почему это полезное и массовое мероприятие приспичило проводить в самом сердце города? Закрыли половину улиц в центре Тюмени и не подумали о людях, которые живут в этом районе. До 15 часов были частично перекрыты Дзержинского, Первомайская, 8 Марта, Орджоникидзе, Советская, Хохрякова, Водопроводная, Володарского. Неудобства, связанные с перекрытием улиц, коснулись не только автомобилистов, но и пользователей общественного транспорта — на время забега изменились схемы движения автобусов и маршруток.

Мне не понять, к чему такие сложности и неудобства? Зачем устраивать такую неразбериху и транспортный коллапс?
Неужели в Тюмени нет других, более подходящих мест для проведения массовых мероприятий? Уверен — есть! Много других замечательных территорий, к примеру, парк Затюменский, Гилевская роща, парк Гагарина, где хорошие дорожки, по которым спортсменам было бы очень удобно и комфортно бежать — лес и свежий воздух. Думаю, вы можете продолжить этот список.

И главное, участники «Кросса наций» никому бы не мешали. И не надо было бы в субботу поднимать как по тревоге всех сотрудников ГИБДД, сгонять их в центр, чтобы они дежурили на перекрытых улицах.

Прочитал, что в этом году в «Кроссе наций» приняли участие более 7500 тюменцев. Бежали и представители администрации, и руководители департаментов, и депутаты, и детсадовцы, и школьники, и студенты, и представители тюменских предприятий, и спортсмены, и просто поклонники ЗОЖ.

Уверен, хорошие и массовые мероприятия должны быть полезны всем без исключения. Добрые традиции должны приносить радость. А когда несколько тысяч людей бегут и радуются, а другие тысячи страдают — разве это правильно? И в придачу сто недовольных полицейских, которым приходилось разруливать транспорт и успокаивать людей, которые не знали, как проехать, или просто мечтали попасть к себе домой, либо выехать из двора.

А ведь суббота была замечательным солнечным днем. И люди, живущие в центре Тюмени, тоже хотели быть счастливыми в этот выходной. А не стоять в диких пробках с утра — просто для того, чтобы выехать из дома и отправиться на дачу, в магазин, в гости, за город….

Евгений Семеняко, бизнесмен

Источник: собственная информация
Просмотров: 2614 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кросс наций
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Из_Тюмени
9
Из_Тюмени 19.09.2017 / 16:25 #
Согласен с автором. У нас пока только для лыжников Республику не перекрывают)
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL 19.09.2017 / 16:44 #
Согласен..чем бегать по загазованному городу, в парке то куда комфортнее..да и кухню бы там разместили..чаек..кашка...
Комментарии 21 Читать на форуме
DVZ
1
DVZ 19.09.2017 / 16:07 #
Ну и нытик он оказывается! Конечно, массовые мероприятия надо проводить в деревне Шешуки Викуловского района - там и воздух, и экология... один минус - массовости нет.
 
 
Рабочий завода АТЭ
0
Рабочий завода АТЭ 19.09.2017 / 16:24 #
Дак вы сдайте без борьбы все свое тем, кто это захочет. Без нытья. 
Из_Тюмени
9
Из_Тюмени 19.09.2017 / 16:25 #
Согласен с автором. У нас пока только для лыжников Республику не перекрывают)
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL 19.09.2017 / 16:44 #
Согласен..чем бегать по загазованному городу, в парке то куда комфортнее..да и кухню бы там разместили..чаек..кашка...
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 19.09.2017 / 17:56 #
Хорошо сказал, я с ним согласна.... Или с его пиар-менеджером
Денница
1
Денница 20.09.2017 / 00:24 #
А побегать в сквере оловянникова или в гилевке кармане позволяет? Автор прав. Я бы матом за такие мероприятия сказал.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 20.09.2017 / 08:08 #
Нету в субботу на улицах тысяч автомобилистов, это фантастика
Faz9
0
Faz9 20.09.2017 / 08:19 #
Это уже 5ый пост Семеняко на нгр. Разошелся чет он))
Romualdas_Arm
1
Romualdas_Arm 20.09.2017 / 08:29 #
Анатолий Меньшиков, Да шо ви говорите? А закупаются жратвой на неделю и делают крупные покупки заказы люди видимо в три драных часа вечером после работы? Тоже мне любитель научной литературы нашелся. В субботу Воскресенье весь город к 11 выезжает только не в центр, а из центра потому что там ничего не осталось из нужных магазинов. Вылетки замедляются до 60 км час на 10-15 км от города все мосты забиты, а в районе всех гиперов к полудню пробка похлеще чем на неделе в час пик...
пехотинец
2
пехотинец 20.09.2017 / 09:17 #
Живите в селе и не парьтесь, кто там по городам бегает. Пусть бегают, раз нравится. А я пять тюков сена на сеновал успел забросить, и успел до дождей. :D
Зато здоровья - во! :dubin: Плечи - во! Руки - во! :cool2:
Плюйте на город (злую силу) и все в деревни и села! :D
sensey
0
sensey 20.09.2017 / 09:31 #

Прочитал, что в этом году в «Кроссе наций» приняли участие более 7500 тюменцев. Бежали и представители администрации, и руководители департаментов, и депутаты, и детсадовцы, и школьники, и студенты, и представители тюменских предприятий, и спортсмены, и просто поклонники ЗОЖ.

 еще ,наверное, бежали "колонисты"..... из 2_ки; 4_ки...
полицаев не зря подняли....


wtyd
1
wtyd 20.09.2017 / 09:34 #
В парке тоже найдутся недовольные: приехали погулять с детьми/покататься на велосипедах/подышать воздухом, а все закрыто из-за каких-то бегунов.
Вон там народищу сколько https://www.youtube.com/watch?v=j9E4BOqkn6M
DVZ
1
DVZ 20.09.2017 / 09:53 #
Эх, похоже не знаком господин Семеняко с реальным значением слова "страдать"... очень рад за него!
sensey
0
sensey 20.09.2017 / 09:55 #
wtyd 
ниче ,что от тебя все шарахались? или так и надо?
wtyd
0
wtyd 20.09.2017 / 10:12 #
Во-первых, видео не мое.
А во-вторых, не надо ходить по велодорожкам.
I/Iлья
0
I/Iлья 20.09.2017 / 11:27 #
Простоял в пробке от Мориса Тореза до Челюскинцев, чтобы по кругу заехать на Советскую, около часа. Поддерживаю автора. В чем проблема бегать на стадионе или в Гилевке. Там отличный парк построили. Дорожки асфальтовые. Свежий воздух. Одним праздник, другим гемор.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 20.09.2017 / 16:02 #
Faz9 пишет:Сообщение Это уже 5ый пост Семеняко на нгр. Разошелся чет он))
С женой? :shock:
I/Iлья пишет:Сообщение Простоял в пробке от Мориса Тореза до Челюскинцев, чтобы по кругу заехать на Советскую, около часа. Поддерживаю автора. В чем проблема бегать на стадионе или в Гилевке. Там отличный парк построили. Дорожки асфальтовые. Свежий воздух. Одним праздник, другим гемор.
Логика простая : митингующих - в Гилёвку, чтобы никто не видел как у нас "всё плохо", спортсменов - в центр города, чтобы все видели как у нас "всё хорошо" :bravo:


Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Кстати, по теме ветки -
"... А ведь суббота была замечательным солнечным днем. И люди, живущие в центре Тюмени, тоже хотели быть счастливыми в этот выходной. А не стоять в диких пробках с утра - просто для того, чтобы выехать из дома и отправиться на дачу, в магазин, в гости, за город…." (С)


Я во всём согласен с оратором. Покурить спокойно невозможно...

Подробнее на:  
www.nashgorod.ru/news/news101844.html
sensey
0
sensey 21.09.2017 / 12:31 #
wtyd, велодорожки засыпаны гравием..... 
Синяя Бородавка
0
Синяя Бородавка 21.09.2017 / 13:01 #
Дело говорит
Сингапур
0
Сингапур 21.09.2017 / 15:50 #
много пафоса. не то, чтобы я не согласен был с автором, но о мероприятии знали заранее. маршрут ,на такой случай, просчитать не составит труда . 
D_J
0
D_J 21.09.2017 / 17:49 #
частично Семеняко прав! Но наверное Селя ви: в каждой ситуации кто-то по-любому будет испытывать сложности! Всем нам терпения!