Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.09 / 13:05
В Госдуме предложили поделить нефтяные доходы между гражданами

Депутаты от КПРФ предложили распределять часть доходов от добычи полезных ископаемых между работающими россиянам и пенсионерами.

Согласно законопроекту, размер гарантированного дохода не является фиксированным. В первый год выплаты должны составить 20% и увеличиваться каждый год на 2%.

«В случае своевременного принятия проекта федерального закона <…> каждый гражданин, подходящий под критерии, обозначенные в законопроекте, имеет возможность получить в 2018 году около 10 тысяч рублей», — пояснили авторы идеи, пишут «Известия».

Подходящими для получения выплат будут считаться те граждане, которые более девяти месяцев были трудоустроены, и пенсионеры с трудовым стажем не менее пяти лет.

Депутаты КПРФ считают, что принятие закона позволит избежать роста тунеядства и простимулирует граждан официально устраиваться на работу.

Правительство уже дало отрицательное заключение на проект, отметив, что средства, поступающие в федеральный бюджет, расходуются на обеспечение прав, свобод и льгот граждан.

«Таким образом, право каждого гражданина на получение доходов от использования природных ресурсов реализуется посредством перечисленных расходов государства на обеспечение льгот и выплат, гарантируемых Конституцией России и федеральными законами», — отмечается в заключении кабмина.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2876 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 35 Читать на форуме
zerg66
0
zerg66 21.09.2017 / 13:40 #
"Таким образом, право каждого гражданина на получение доходов от использования природных ресурсов реализуется посредством перечисленных расходов государства на обеспечение льгот и выплат, гарантируемых Конституцией России и федеральными законами"
А налоги?куда налоги?штрафы?и другие выплаты??они куда все идут?дороги, и без того ушатанные?
Выплаты по гос поддержке?
Чепуха, все через жопу как обычно, поэтому и живем в жопе
Fagot
2
Fagot 21.09.2017 / 14:00 #
ГДЕ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ СО СПИСКОМ ГРАЖДАН ???
Dedrain
3
Dedrain 21.09.2017 / 14:41 #
Ндя ... ничего нового как обычно не придумано ...

Prior
0
Prior 21.09.2017 / 15:07 #
Dedrain, это ж коммуняки ))). 
Urvicus
0
Urvicus 21.09.2017 / 15:24 #
бронепоезд стоит на запасном пути.Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков.
комполен
0
комполен 21.09.2017 / 16:37 #
отнять и поделить.. сто лет уж прошло а так ни одной новой идеи от красных и не поступило
Vest
0
Vest 21.09.2017 / 16:48 #
комполен пишет:Сообщение отнять и поделить сто лет уж прошло а так ни одной новой идеи от красных и не поступило
у арабов - работает :)
Рядовой СА
0
Рядовой СА 21.09.2017 / 17:13 #
А вы у народа спросите. Народ, а вы хотите долю от нефтянки получать на личный счёт или нет? Что он вам ответит? Вот-то то. Когда столько лет нам про арабов трындели, как они хорошо живут продавая нефть.
Большую огласку по стране и закон в кармане. Побударажить такими инициативами страну самое время, а то "Матильда" какая-то!
А по мне так дурость.
андрей050473
0
андрей050473 21.09.2017 / 18:27 #
на донышке?

.
Изображение
lllllllllll
1
lllllllllll 21.09.2017 / 18:39 #
чота какта ослабели камунисты, вот раскулачка это тема, а тут - чота фигня какаята:death:
HIM
0
HIM 21.09.2017 / 19:26 #
Мы чё Ливия что-ли,одни понты,добавят стоимость литра бухла-тем и закончится,хотя ,скорее всего,зюгановщина пошла на абордаж опять ,пиаррррр!!!


Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:  

lllllllllll, Привет вертикальные полоски,ты хто вообще,укр,или кто ?
lllllllllll
0
lllllllllll 21.09.2017 / 19:38 #
Офтопик:
HIM пишет:СообщениеПривет вертикальные полоски,ты хто вообще,укр,или кто ?
и тибе ни хварать;)
да хоть керек;):death:
Офтопик:
к чиму вапрос?

Сноуден-72
2
Сноуден-72 21.09.2017 / 19:42 #
lllllllllll пишет:Сообщение
Офтопик:
HIM пишет:СообщениеПривет вертикальные полоски,ты хто вообще,укр,или кто ?
и тибе ни хварать;)
да хоть керек;):death:
Офтопик:
к чиму вапрос?
Оборжаться ... :facepalm:
lllllllllll
0
lllllllllll 21.09.2017 / 19:49 #
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:СообщениеОборжаться ... :facepalm:
да хоть усысь:death:

FullChaos
0
FullChaos 21.09.2017 / 20:15 #
и так уже делят, никто них не делает, ничего не производит, а как то живут, деньги получают
Сноуден-72
3
Сноуден-72 21.09.2017 / 20:49 #
lllllllllll пишет:Сообщение
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:СообщениеОборжаться ... :facepalm:
да хоть усысь:death:
Офтопик:
Это мысль, пойду, заодно и покурю. :butl:

"...Государственный фонд Норвегии накопил рекордные триллион долларов 14:21, 19 сентября 2017 Суверенный фонд Норвегии, который является крупнейшим в мире, впервые достиг стоимости 1 триллиона долларов, что является абсолютным мировым рекордом. Об этом сообщает The Guardian. Эта сумма составляет почти 189 тысяч долларов США на каждого из 5,3 млн человек, проживающих в Норвегии. Фонд был основан в 1990-х годах для управления нефтяными доходами государства и установил рекорд благодаря росту основным мировых валют по отношению к доллару и хорошему состоянию на фондовом рынке. Фонд в основном инвестирует в акции, облигации и недвижимость. Фонд владеет долями в 9 000 мировых компаний, что составляет 1,3% капитализации в мире и 2,3% капитализации в Европе. Наибольшую долю в купленных фондом акциях составляют бумаги Nestle и Apple, в облигациях - государственные бумаги США, Германии и Японии. Фото: guardian.ng "Я не думаю, что кто-то ожидал, что фонд когда-либо достигнет триллиона долларов, когда состоялась первая передача нефтяных доходов в мае 1996 года", - сказал исполнительный директор банка, который занимается фондом. Фонд предназначен для финансирования норвежского государства в случае дефицита нефти, которая приносит основной доход Норвегии. В прошлом году правительство страны впервые сняло в фонде больше денег, чем вложило из-за падения цены на нефть..." (С)
"...Норвегия не знает, куда девать накопленные нефтедоллары 23 сентября 2016 г. 6529 Неф­те­до­бы­ва­ю­щее го­су­дар­ство на­ко­пи­ло со­лид­ный ка­пи­тал, и те­перь может поз­во­лить себе вы­би­рать объ­ек­ты ин­ве­сти­ро­ва­ния, ис­хо­дя из эти­че­ских со­об­ра­же­ний. Спу­стя два де­сят­ка лет после того как пра­ви­тель­ство Нор­ве­гии пе­ре­чис­ли­ло пер­вый взнос в Фонд бла­го­со­сто­я­ния, стра­на про­дол­жа­ет учить­ся управ­лять этим бо­гат­ством. Фонд, ин­ве­сти­ру­ю­щий в нор­веж­ские неф­те­га­зо­вые до­хо­ды за ру­бе­жом, за время вы­со­ких цен на нефть стал боль­ше, чем можно было пред­ви­деть.

Стра­на уже до­бы­ла около 46% всех за­па­сов нефти и газа, так что даль­ней­шее зна­че­ние фонда будет толь­ко расти - уже се­год­ня его го­до­вой доход за­ча­стую пре­вы­ша­ет при­быль от про­да­жи нефти. На этой неде­ле ино­стран­ная часть Го­су­дар­ствен­но­го пен­си­он­но­го фонда Нор­ве­гии сто­и­ла 7,3 трлн нор­веж­ских крон, или 882 млрд дол­ла­ров, - это в два раза боль­ше ВВП стра­ны и боль­ше лю­бо­го дру­го­го ана­ло­гич­но­го фонда. Он вла­де­ет более чем 2% всех тор­гу­е­мых на бир­жах ев­ро­пей­ских акций - и более 1% ми­ро­вых.

Круп­ней­шие ин­ве­сти­ции: Alphabet (NASDAQ: GOOGL), Apple (NASDAQ: AAPL), Microsoft (NASDAQ: MSFT) и Nestlé (SIX Swiss exchange: NESN) и еще около 9 тыс. ком­па­ний в 78 стра­нах. Раз­ра­ба­ты­вая этот фонд, Нор­ве­гия мно­гое сде­ла­ла пра­виль­но. Его неза­ви­си­мость не га­ран­ти­ру­ет­ся Кон­сти­ту­ци­ей, но он управ­ля­ет­ся от­дель­ным под­раз­де­ле­ни­ем цен­траль­но­го банка, на­хо­дит­ся под над­зо­ром ми­ни­стер­ства фи­нан­сов и кон­тро­ли­ру­ет­ся пар­ла­мен­том.

Прин­ци­пы управ­ле­ния: про­зрач­ность и бе­реж­ли­вость - де­таль­ная ин­фор­ма­ция по каж­дой ин­ве­сти­ции до­ступ­на в ин­тер­не­те. Дру­гие фонды могут ско­пи­ро­вать фор­маль­ную струк­ту­ру, но вряд ли смо­гут вос­про­из­ве­сти ле­жа­щие в ее ос­но­ве скан­ди­нав­ские цен­но­сти. Ру­ко­во­ди­тель фонда Ингве Слинг­стад го­во­рит, что рост ока­зал­ся быст­рее, чем можно было ожи­дать, и что бла­го­да­ря куль­ту­ре по­ли­ти­че­ско­го до­ве­рия было оче­вид­но, что нужно со­хра­нить как можно боль­шую часть этих денег. Бюд­жет­ное пра­ви­ло раз­ре­ша­ет пра­ви­тель­ству тра­тить не боль­ше ожи­да­е­мой го­до­вой до­ход­но­сти фонда (она пред­по­ла­га­ет­ся около 4%). Ос­нов­ной ка­пи­тал оста­ет­ся непри­кос­но­вен­ным. Мар­тин Скан­ске, в про­шлом со­труд­ник ми­ни­стер­ства фи­нан­сов, на­блю­дав­ший за де­я­тель­но­стью фонда, го­во­рит, что этот ин­сти­тут поль­зу­ет­ся таким до­ве­ри­ем из-за от­но­си­тель­но вы­со­ко­го уров­ня ра­вен­ства и куль­тур­ной од­но­род­но­сти об­ще­ства. Свое вли­я­ние ока­зы­ва­ет и то, что жи­те­ли мно­гих сель­ских рай­о­нов пом­нят бед­ность еще в по­ко­ле­нии своих де­ду­шек и ба­бу­шек. Тем не менее ожи­да­ния, свя­зан­ные с фон­дом, могут из­ме­нить­ся, по­сколь­ку ме­ня­ет­ся сама стра­на. Нор­веж­цы те­перь водят Tesla и мень­ше стес­ня­ют­ся сво­е­го бо­гат­ства. Люди мо­ло­же 50 лет за­ста­ли толь­ко мир, в ко­то­ром нор­веж­цы - один из самых бо­га­тых на­ро­дов..." (С)

Подробнее на https:/ru.insider.pro/economics/2016-09-23/norvegiya-ne-znaet-kuda-devat-nakoplennye-neftedollary/
sensey
0
sensey 21.09.2017 / 21:03 #
кто крайний? я за ним,....
Bath
0
Bath 21.09.2017 / 22:34 #
Где то тут есть подвох. Помню с ваучерами историю...
Norveg
1
Norveg 21.09.2017 / 23:12 #
sensey пишет:Сообщениеsensey # Чт сен 21, 2017 21:03
кто крайний? я за ним,....
вы вон за той той семьей из 29 тожероссиян из Тожероссиястана
sensey
0
sensey 21.09.2017 / 23:54 #
Norveg пишет:Сообщение
sensey пишет:Сообщениеsensey # Чт сен 21, 2017 21:03
кто крайний? я за ним,....
вы вон за той той семьей из 29 тожероссиян из Тожероссиястана
вы , наверное , не местный... проездом
alvel
1
alvel 22.09.2017 / 00:32 #
А давайте все вместе крикнем!
-А толку- нас всех пошлют НА!-
А давайте спорить на кухне
Что нас или их ЗАЗРЯ.
А давайте молчать дальше-
Пусть других посылают НА.

И никто нас не будет слышать.
А все кто молчит - тот ЗА!
Сингапур
0
Сингапур 24.09.2017 / 09:28 #
дешевый популизм. просто пенсию добавить можно старикам. халява развращает, проходили уже это
Сноуден-72
2
Сноуден-72 24.09.2017 / 11:55 #
Сингапур пишет:Сообщение дешевый популизм. просто пенсию добавить можно старикам. халява развращает, проходили уже это
Странно, а в Германии, в Норвегии и так далее - НЕ развращает... интересно - почему? И потом - а кто сказал, что речь идёт о халяве?
no matter
0
no matter 24.09.2017 / 12:10 #
Не обольщайтесь... там речь идет о 10 тыр в год. Это меньше 1000 рублей в месяц... даже в магазин на раз не хватит. А если вдруг и ввели бы спьяни, то затребуют такую гору бамажек и справок, что не тварь дрожащая и право имеешь, что дешевле будет заработать эту 1000, покрасив забор у дяди Васи :D
D_J
0
D_J 24.09.2017 / 13:04 #
коммунисты как всегда занимаются популизмом на горячих темах! Не корректно сравнивать нас с теми же Эмиратами. Сколько там населения и какая территория - и в России!
U-Trek
0
U-Trek 24.09.2017 / 13:23 #
Нефтяники удивились и возмутились (ох... словом).
А сталепрокат, что, забыли?


Добавлено спустя 54 секунды:
D_J пишет:СообщениеНе корректно сравнивать нас с теми же Эмиратами.
Провокаторы об этом умалчивают, а дурачки отказываются верить.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 24.09.2017 / 15:01 #
D_J пишет:Сообщение коммунисты как всегда занимаются популизмом на горячих темах! Не корректно сравнивать нас с теми же Эмиратами. Сколько там населения и какая территория - и в России!
Действительно. В России - 1,5 миллиона км. дорог, В Ервосоюзе - 5.3 миллиона км. дорог, в США - 6,5 миллионов км. дорог.


Касаемо населения - в США населения более, чем в два раза, чем в России, а в Японии - практически столько же, сколько и в России, только живут они на территории менее, чем в двадцать раз.

Чем гордиться то? Поконкретнее...
Gottard
1
Gottard 24.09.2017 / 16:37 #
А я предлагаю доходы от нефтянки, поделить среди работников отрасли, ибо нех :death: еще я всяких пустозвонов не кормил.



Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  

Сноуден-72,
А этого товарища я приказываю - расстрелять! *усмехнулся в усы, набил трубку табачком* :death:
Хреново тебе Снуви живется в России. Почему не уезжаешь то?
U-Trek
0
U-Trek 24.09.2017 / 16:46 #
Gottard пишет:СообщениеА я предлагаю доходы от нефтянки, поделить среди работников отрасли, ибо нех еще я всяких пустозвонов не кормил.
Нефтесервис не забудь. То наотделяли. :D:D:D:D:D
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 24.09.2017 / 19:39 #
а щщитать по квадратным метрам?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 24.09.2017 / 19:39 #
а щщитать по квадратным метрам?
нелена
0
нелена 25.09.2017 / 11:34 #
Коммунистов хлебом не корми, дай что-нибудь поделить. 
D_J
0
D_J 25.09.2017 / 14:22 #
Сноуден-72, а при чем тут США и Япония? Нас сравнивают с ОАЭ! Там нефти до фига! И опять же не корректно сравнивать Евросоюз, в который, на минуточку, входит 28 стран! Россия - это одна страна, вот и сравнивайте ее с одной страной, а не с Евросоюзом! По протяженности дорог не буду спорить, надо уточнить, но очень сомнительно как-то выглядят ваши цифры!
Gottard
0
Gottard 25.09.2017 / 16:42 #
D_J пишет:Сообщение Там нефти до фига!

Лет через 15 их "до фига" пойдет по миру. Виной тому "война дебитов", демпинг цен на нефть и колоссальное внутреннее потребление.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 25.09.2017 / 18:59 #
Опоздали коммунисты с предложением, сколько сейчас нефть стоит,  доходы то невеликие. А вообще как в поговорке "дать человеку рыбу или удочку". Народу не нужны 10 тыс в год нахаляву, народу нужно 50 тыс в месяц, но честно заработанные.