Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6365
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6175
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.09 / 15:37
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
Фото: предоставлено Марией Тимохиной

В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.

Ожидается, что первая такая комната появится в сквере Немцова в мае следующего года.

Автором идеи является помощник депутата Тюменской городской думы Александра Чепика Мария Тимохина. Однажды она обратила внимание на женщину с маленьким ребенком в парке. Та решила присесть на скамейку и покормить малыша, прикрывшись. И Мария Тимохина задумалась над тем, что в городе нет помещения, где матери могут кормить детей, не смущаясь взглядов прохожих.

Комната предназначена не только для кормления ребенка, но и для ухода за ним. К примеру, здесь можно будет поменять подгузник. Предполагается, что в ней будут располагаться столик для пеленания, стульчик, зеркало и раковина.

На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми 2

Избежать нашествия вандалов поможет система контроля доступа. «Родители должны будут заранее приобрести карту доступа в помещение. Комната будет работать в определенное время, например, с 10:00 до 20:00», — рассказала Мария Тимохина корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru.

Вопрос о возведении комнат для матерей и грудничков в областной столице будет поднят на рассмотрение общественной комиссии по вопросам городской среды.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4436 | Версия для печати
Читайте новости по темам: материнство, Дети, Тюмень, Родители
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72 21.09.2017 / 19:35 #
1. А что - кого-то уже оскорбляет вид женской груди кормящей матери? Или странным образом - возбуждает и доводит до преступления?
2. Санитарные нормы? Пеленальные столики есть на вокзалах, в аэропортах, в туалетах самолётов и так далее. Что-то не особо слышно шума по этому поводу и проблем.
3. В центре Тюмени есть давно уже точно такие же бесплатные .... туалеты. На набережной есть также два больших. И ничего. Мы их содержим на наши налоги. Уборщицы убирают, никто ничего не засрал и женские туалеты также чисты.
4. На кой там некие карточки, усложнение и удорожание? Непонятно. В тех, кстати, бесплатных туалетах есть дежурные уборщицы, там и можно было просто добавить столики для пеленания и - ВСЁ !!!
5. Городить новые будки по городу, какие бы они ни были красивые - маразм! В одних избавляются, в других ставят тут и там. Может, у дамы - бизнес по производству этих помещений?
Комментарии 39 Читать на форуме
SDL
1
SDL 21.09.2017 / 16:08 #
яжематери с онижеребенками загадят эти комнаты в момент
Vest
0
Vest 21.09.2017 / 16:50 #
SDL, а чтоб этого не допускать - туда поставят видеонаблюдение  
комполен
3
комполен 21.09.2017 / 16:51 #
"заранее приобрести карту доступа" - приобрести это оговорка по Фрейду? или все таки "въезд в каморку" будет платным, а Мария основным поставщиком этих кабинок? а как быть с гигиеной и инфекционной безопасностью, как узнать кто лежал сидел и что делал на этом столике 5 минут назад?  а кто содержать будет? как карточка доступа поможет избежать вандалов? На мой взгляд очередной популизм из разряда теплых остановок с отоплением. п/с и полностью соглашусь с SDL  - "ушатают" эти комнатушки быстрее чем общественные туалеты.


Рядовой СА
0
Рядовой СА 21.09.2017 / 17:03 #
Да пусть попробуют. Пару поставят в людных местах. Посмотрят как будет, если получиться то пусть. Но думаю накладно будет. Санитарные нормы никто не отменял, да и зиму тоже.
Григорий Распутин
1
Григорий Распутин 21.09.2017 / 17:58 #
Мария Тимохина умом-то не блещет. У Чепика видимо какие-то другие критерии подбора помощниц в приоритете.Ребенка спокойно кормят перед прогулкой. На улице можно с бутылочки покормить. Лишь бы ерунду какую-то ляпнуть, штаны там просиживают.
Apostal-Fess
3
Apostal-Fess 21.09.2017 / 18:28 #
тюююю, а комнаты для джохан поханов круглосуточных не поставят чтоб детей больше становилось? :death:
даже придумывать ничего не нада, та полка как раз подойдет для доги стайла :))) и раковина к месту :crazy:
lllllllllll
0
lllllllllll 21.09.2017 / 18:43 #
нас
рут
Сноуден-72
6
Сноуден-72 21.09.2017 / 19:35 #
1. А что - кого-то уже оскорбляет вид женской груди кормящей матери? Или странным образом - возбуждает и доводит до преступления?
2. Санитарные нормы? Пеленальные столики есть на вокзалах, в аэропортах, в туалетах самолётов и так далее. Что-то не особо слышно шума по этому поводу и проблем.
3. В центре Тюмени есть давно уже точно такие же бесплатные .... туалеты. На набережной есть также два больших. И ничего. Мы их содержим на наши налоги. Уборщицы убирают, никто ничего не засрал и женские туалеты также чисты.
4. На кой там некие карточки, усложнение и удорожание? Непонятно. В тех, кстати, бесплатных туалетах есть дежурные уборщицы, там и можно было просто добавить столики для пеленания и - ВСЁ !!!
5. Городить новые будки по городу, какие бы они ни были красивые - маразм! В одних избавляются, в других ставят тут и там. Может, у дамы - бизнес по производству этих помещений?
El Pistolero
3
El Pistolero 21.09.2017 / 20:47 #
Кабинки для секса установите! Оч. надо. 
Сноуден-72
3
Сноуден-72 21.09.2017 / 20:52 #
El Pistolero пишет:Сообщение Кабинки для секса установите! Оч. надо.
Студент? :shock::shock::shock:
Симпатяжка
2
Симпатяжка 21.09.2017 / 21:12 #
ога, вот орет у мамы ребенок на руках, а она в сумке/карманах ищет  эту карту. еще и не забудь ее взять с сбой на всякий случай. а и вообще не забудь ее купить.. 
не проще во всех тц и поликлиниках оборудовать комнаты матери и ребенка, как в Солнечном? зачем отдельные будки? или хотя бы в туалетах  поставить откидные доски для пеленания, как в МакДональдсе. без всяких карт и вопросов "а кто это будет обслуживать"
Urvicus
1
Urvicus 21.09.2017 / 23:26 #
судя по компьютерным картинкам ,студенту или двум стало жить легче
cirat
1
cirat 22.09.2017 / 07:26 #
Для начала сделайте муниципальные туалеты круглосуточными. А то горожанам и гостям, особенно в праздники, когда люди гуляют допоздна, да и в обычные дни после их закрытия приходится загаживать самый лучший город Земли.
uid-ixb5677x
0
uid-ixb5677x 22.09.2017 / 10:20 #
Установите где какать.Забыл где уже ближайшие бесплатные.
sensey
0
sensey 22.09.2017 / 11:38 #
uid-ixb5677x, купите подгузники для взрослых на вырост и какайте где хотите..... 
sensey
0
sensey 22.09.2017 / 11:39 #
Сноуден-72, еще зима не наступила, а вы уже активировались. что за...... 
sensey
0
sensey 22.09.2017 / 11:41 #
Григорий Распутин пишет:штаны там просиживают.
надо говорить - юбки... 
MARIAH
3
MARIAH 22.09.2017 / 12:33 #
Это вот она одного человека увидела и на основании этого решила, что имеется сильный спрос? А у нее какое интересно образование и как она такие решения хочет принимать от имени налогоплательщиков за счет бюджета. Если так хочет яжемамам помогать, пусть за свой счет установит, а то за чужой деятелей дофига ) а с благотворительностью как-то никто связываться не хочет..

И я за туалеты и секс-кабинки голосую :D а то на улице стыдно как-то, если приспичит вдруг ни с того, ни с сего. Студентам нищим как-то же надо рождаемостью заниматься, чтоб потом с родителей и государства помощь клянчить на детей. :death:
ngr_173096
0
ngr_173096 22.09.2017 / 12:53 #
Перед тем как кормить, надо родить и зачать.
Я за сек-кабинки! а там видно будет.....
Pussy
0
Pussy 22.09.2017 / 13:53 #
lllllllllll, будем знать. кто подал идею 
makulatury
0
makulatury 22.09.2017 / 13:59 #
комполен, да эти комнаты есть в аэропортах,крупных тц, уже никого не удивить, видимо знают как проверить кто и что там делал до вас, либо те люди которые ими пользуются на это не обращают внимание
makulatury
0
makulatury 22.09.2017 / 14:01 #
комполен, да эти комнаты есть в аэропортах,крупных тц, уже никого не удивить, видимо знают как проверить кто и что там делал до вас, либо те люди которые ими пользуются на это не обращают внимание 
1985
0
1985 22.09.2017 / 14:22 #
Лучше бы парки строили, а не решали вопросы по загромождения городской среды.
топтоп
0
топтоп 22.09.2017 / 15:08 #
Очень большая глупость подобная инициатива!
топтоп
0
топтоп 22.09.2017 / 15:09 #
Очень большая глупость подобная инициатива!
sensey
0
sensey 22.09.2017 / 15:15 #
Савская
1
Савская 22.09.2017 / 15:31 #
1. Бесполезная трата БЮДЖЕТНЫХ денег.
2. Не эстетичный сарай в центре города. 
3. Если платный, то см. пункт 1, т.к. окупится только через 10 лет. Если бесплатный, то это будет пристанище бомжей.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 22.09.2017 / 16:02 #
да пусть попробуют, с бесплатными зже туалетами получилось - там РЕАЛЬНО нормально и чисто.
меня вот оскорбляет вид молочной сиськи и грязных подгузников.
нелена
1
нелена 22.09.2017 / 16:40 #
И как только мы детей умудрились вырастить без подобных кабинок?
lllllllllll
0
lllllllllll 22.09.2017 / 16:55 #
нелена пишет:СообщениеИ как только мы детей умудрились вырастить без подобных кабинок?
и без падгузников, проста в шкуры заварачивали:death:
D_J
0
D_J 22.09.2017 / 17:10 #
ну а почему бы и нет? в качестве эксперимента пусть установят хотя бы одну! Если будет востребовано, то будет развиваться
Денница
0
Денница 22.09.2017 / 17:17 #
Apostal-Fess пишет:Сообщениеа комнаты для джохан поханов круглосуточных не поставят чтоб детей больше становилось?
Внимательнее смотреть статью надо. Там часы работы указаны, но вы же понимаете что лучше комнаты использовать по максимуму, думаю стоит обратится в комитет с этим вопросом. Ну и кому дадут карточку для проведения указанной вами процедуры повышения количества населения в отдельно взятом городе. :)
Wolf1966
1
Wolf1966 22.09.2017 / 17:26 #
Неужели есть яжматеря, которые кладут своих отпрысков на общие пеленальные столы, скамейки? Или кормят в собачьих будках? Ну ясенпень деклассированные элементы с удовольствием детенышей в таких будках умоют и переоденут, по любому цивильнее неч в бомжатнике, но яжматеря то как? Фуфуфу
Сноуден-72
1
Сноуден-72 24.09.2017 / 00:49 #
sensey пишет:Сообщение Сноуден-72, еще зима не наступила, а вы уже активировались. что за......
На кой ты это про меня тут написал? Какой смысл вообще написанного? Тебя попросил кто-то? Ты хоть примерно вменяемо можешь объяснить смысл своей писульки?
D_J
0
D_J 24.09.2017 / 12:03 #
ну почему любую идею наши люди воспринимают в штыки?!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 24.09.2017 / 19:36 #
D_J, патаму што из ихъ карману плотить собираюцца 
удивительно, как никто не возопил - лучше бы деньги пополам между всеми поделили.
а на самом деле - идея не о чем, может хорошо, может плохо, приживется чи нет, фиг его знает. Но лично мне неприятно видеть как детей прилюдно кормят и подгузники на скамейке рядом меняют, а потом подгузник содержимым вверх летит в мусорку.... не люблю вид какашек
foo
0
foo 25.09.2017 / 02:21 #
топтоп солидарен...
lllllllllll
0
lllllllllll 25.09.2017 / 07:20 #
Офтопик:

топтоп солидарен...
топтоп солидарен...
We Will, We Will

Rock You
:death:
U-Trek
0
U-Trek 25.09.2017 / 08:56 #
Отличная идея.
Больше комфорта, меньше раздражения.
Технологии уже давно бесконтактные.

P.S. Кого рожали в туалете - нечего тюменцам указывать, как свой город комфортнее делать.



Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
D_J пишет:Сообщение ну почему любую идею наши люди воспринимают в штыки?!
Школотасс...