Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6365
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6175
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.09 / 11:33
Правительство РФ планирует повышать акцизы на бензин

Проект федерального бюджета на 2018 год, утвержденный российским правительством, предполагает выискать дополнительные доходы от повышения акцизов на бензин. По словам министра финансов Антона Силуанова акцизы будут повышаться в два этапа — на 0,5 рублей с января 2018 года и еще на 0,5 рублей с июля 2018 года. Доходы в бюджет от такого повышения Силуанов оценил в 40 миллиардов рублей.

Все бы хорошо, но рост цен на топливо будет способствовать подорожанию товаров и услуг, и, как следствие, увеличению инфляции, пишет «Нефть и Капитал».

Компании также ожидают убытков. Так как, перекладывая налоговую нагрузку на плечи покупателей, они неизбежно столкнутся с уменьшением спроса на моторное топливо, и как следствие, снижением собственных доходов.

Президент Российского топливного союза Евгений Аркуша уверен, что увеличение акцизов будет дополнительным фактором для роста цен на топливо, но никак не повлияет на спрос и, соответственно, развитие отрасли.

«Цены растут каждый год и ничего не меняется. На спросе может сказаться деловая активность, а не цены. Просто ожидалось, что все будет происходить совсем по-другому. Когда вводился налоговый маневр, его целью было перенесение налоговой нагрузки на добычу. То есть акцизы должны были снижаться пропорционально росту НДПИ и сдерживать рост цен внутри страны. НДПИ каждый год увеличивается, а акцизы ни разу не снижались», — заявил президент Российского топливного союза в интервью «НиК».

Он напомнил, что регулятором рынка является Федеральная антимонопольная служба, и она продолжит следить и за розничными и за оптовыми ценами на топливо.

Заметим, что в Тюмени на местной сети заправок Н-1 сегодня литр АИ-80 продается по 34 рубля, АИ-92 стоит 36 рублей, АИ-95 — 38.90 рублей. Чтобы залить бак АИ-98 придется отдать за литр 42.70 рубля. Дизельное топливо стоит 39 рублей за литр.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2312 | Версия для печати
Читайте новости по темам: акцизы, Правительство РФ, Бензин, Бюджет
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорий Распутин
5
Григорий Распутин 22.09.2017 / 17:30 #
Платим, товарищи, не ропщем! Нам нужно помогать Сирии! Мы с 1970 года ей помогаем. И Толик Сердюков во главе госкорпорации снова, ему бриллианты надо Васильевой дарить.
Комментарии 19 Читать на форуме
sensey
0
sensey 22.09.2017 / 12:25 #
молодежи пора к конякам привыкать....
zerg66
0
zerg66 22.09.2017 / 12:38 #
это замкнутый круг. Власти пытаются выжать бабла с топлива акцизами, повышая их. Тем не менее спрос на топливо уменьшается, при этом увеличивается спрос на газ, а кто-то иной раз подумает ну его нахер, и поедет на развозке/автобусе/маршрутке.
Это факт.
 
CJIOH
1
CJIOH 22.09.2017 / 12:48 #
Когда ж вы нажретесь?
stelss43
0
stelss43 22.09.2017 / 13:00 #
вот и повышение ВВП на 2,5%....вот вам и "процент" с добычи нефти))рупь дадим - 5 заберем.
vitaliy_R
0
vitaliy_R 22.09.2017 / 13:14 #
Прекрасно! Всё для народа!
Deeper
0
Deeper 22.09.2017 / 14:02 #
Давайте % прибыли от нефти делить среди граждан России?
Нет, мы лучше цена на бензин повысим!
Вся наша власть в одном абзаце
Приложение Нашгород
Бубликов
3
Бубликов 22.09.2017 / 14:21 #
Когда в государстве вертикаль власти напоминает абсолютную монархию, то экономическая политика будет однозначна в одном, нужны деньги - повышаем налоги, сборы и др. На иные меры по стимулированию экономики такое государство не способно.
Сильная личность во главе подавляет всех и все. Эта личность не терпит конкурентов и альтернативного мнения и подходов. 
Уже много раз подобное происходило в истории. 
андрей050473
1
андрей050473 22.09.2017 / 14:48 #
голосуем за Путина!!!! других то нет 
D_J
0
D_J 22.09.2017 / 17:12 #
этого и следовало ожидать! Пересаживаемся на экологически чистый вид транспорта - велосипеды!
Денница
0
Денница 22.09.2017 / 17:14 #
D_J, конечно, как раз зима на носу.
можно еще ролики, с шипованными колесами естессно.
nomin
2
nomin 22.09.2017 / 17:29 #
Особенно интересно предложение чтобы делить прибылью от полезных ископаемых с народом. Сразу понимаем что как фанера над Парижем со скоростью истребителя пролетит а что оставят на долго и повесят на шею сами знаем кому. А в итоге "забудут" отменить транспортный и добавят экологический :down:
Григорий Распутин
5
Григорий Распутин 22.09.2017 / 17:30 #
Платим, товарищи, не ропщем! Нам нужно помогать Сирии! Мы с 1970 года ей помогаем. И Толик Сердюков во главе госкорпорации снова, ему бриллианты надо Васильевой дарить.
kloten
0
kloten 22.09.2017 / 19:16 #
Им видней что делать в этой тяжёлой ситуации....
Dedrain
3
Dedrain 22.09.2017 / 20:59 #
Заголовок стать не совсем корректен -  в цену ЛЮБОГО товара уже включена его доставка / перемещение  - а так как телепортацию планируют приблизительно в 2035 ( не путать с перемещением предметов в пространстве - тут речь идет о трансляции по телевидению ) ... то заголовок можно перефразировать - вместо слово "бензин" поставить ВСЕ ...
Сноуден-72
2
Сноуден-72 24.09.2017 / 00:46 #
Dedrain пишет:Сообщение Заголовок стать не совсем корректен - в цену ЛЮБОГО товара уже включена его доставка / перемещение - а так как телепортацию планируют приблизительно в 2035 ( не путать с перемещением предметов в пространстве - тут речь идет о трансляции по телевидению ) ... то заголовок можно перефразировать - вместо слово "бензин" поставить ВСЕ ...
Это только упоротым непонятно. Но они будут продолжать упираться.
андрей050473 пишет:Сообщение голосуем за Путина!!!! других то нет
Любо !!! :cool2:
craf
0
craf 24.09.2017 / 09:08 #
Нам по, будем заправляться хоть по 50 хоть по 100  хоть по 200 повышайте.
Приложение Нашгород
Сингапур
0
Сингапур 24.09.2017 / 09:32 #
как то не вяжется подобная новость с предстоящими выборами
Сноуден-72
2
Сноуден-72 24.09.2017 / 11:51 #
Сингапур пишет:Сообщение как то не вяжется подобная новость с предстоящими выборами
Видать прижало уже совсем.
D_J
0
D_J 24.09.2017 / 13:09 #
Денница, шипованные колеса на роликах - а что, это идея!))))