Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6365
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6175
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.09 / 13:35
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию

Тюменка получила 220 тысяч рублей компенсации от детского сада за причинение тяжкого вреда здоровью ее дочери.

По данным прокурорской проверки, в феврале 2017 года на занятии физкультурой 6-летняя девочка не удержалась на гимнастическом мяче «с рогами». В результате падения ребенок получил травму в виде переломов 3, 4, 5 грудных позвонков, повлекшую тяжкий вред здоровью.

Было установлено, что ребенок травмировался из-за халатности инструктора, который не обеспечил достаточный контроль за воспитанником детского сада и не произвел страховку при занятии на мяче.

В соответствии с нормами действующего законодательства за вред, причиненный малолетнему ребенку во время пребывания в дошкольном образовательном учреждении, несет ответственность образовательное учреждение.

Тюменская прокуратура обратилась в суд с иском к детскому саду о возмещении морального вреда, сообщает пресс-служба ведомства. Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с детского сада в пользу малолетнего ребенка и его матери 220 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2960 | Версия для печати
Читайте новости по темам: травматизм, Дети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
DVZ
1
DVZ 22.09.2017 / 15:40 #
Вот мне совершенно похер, сколько денег кто получил и кто в чем виноват
Напишите лучше, что с ребенком?! Очень надеюсь, что девочка поправилась!
Logris134
0
Logris134 22.09.2017 / 15:56 #
А можно я заплачу 220 т.р. чтобы сломать позвоночник воспитателю, или директору этого детсада? Сумма вроде подъемная.
SDL
0
SDL 22.09.2017 / 17:20 #
новость написана в лучших традициях желтой журналистики: ребенок, тяжелая травма, перелом позвоночника! народ негодует
а если перевести на нормальный язык, то перелом был компрессионный, который в таком возрасте проходит без последствий; тяжкий вред сейчас ставят при травме, чуть опасней царапины; ничего страшного не произошло, а нагнетание ужаса в статье сделано отлично.
ребенка жалко, и воспитатель, несомненно, виноват, и заодно просмотры накрутите:)
c_a
1
c_a 22.09.2017 / 20:35 #
SDL пишет:новость написана в лучших традициях желтой журналистики: ребенок, тяжелая травма, перелом позвоночника! народ негодуета если перевести на нормальный язык, то перелом был компрессионный, который в таком возрасте проходит без последствий; тяжкий вред сейчас ставят при травме, чуть опасней царапины; ничего страшного не произошло, а нагнетание ужаса в статье сделано отлично.ребенка жалко, и воспитатель, несомненно, виноват, и заодно просмотры накрутите:)
откуда данные? Есть четкие критерии тяжкого вреда ,не надо придумывать что-то свое 
Urvicus
0
Urvicus 23.09.2017 / 03:57 #

SDL, " перелом был компрессионный, который в таком возрасте проходит без последствий"


"ребенок получил травму в виде переломов 3, 4, 5 грудных позвонков"
-ну да,совсем пустяшные переломчики,пройдет.





DVZ
4
DVZ 23.09.2017 / 17:19 #
SDL, почему вы так ненавидите детей? В каждой теме, где упоминаются дети, вы просто брызжете ядом: яжематери и онижеребенки у вас всегда и во всем виноваты...
У вас проблемы с этим? Очень стоит обратиться к специалисту - на полном серьёзе говорю.
Ramzes
0
Ramzes 24.09.2017 / 18:50 #
Меня интересует другое...
КАКАЯ должна быть страховка в данном случае?
И как вообще можно повредить три позвонка, упав с большого мяча?
homer
0
homer 24.09.2017 / 19:03 #
Ramzes пишет:И как вообще можно повредить три позвонка, упав с большого мяча?
Да запросто. Человек существо хрупкое. Куча народу гибнет каждый год просто подскользнувшись в ванной, упав с кровати и просто споткнувшись об кота.Просто несчастный случай.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  
Logris134 пишет:Сообщение А можно я заплачу 220 т.р. чтобы сломать позвоночник воспитателю, или директору этого детсада? Сумма вроде подъемная.
Надеюсь тебя изолируют от обществ, как социально опасного.
vitaliy_R
1
vitaliy_R 25.09.2017 / 01:24 #
DVZ пишет:SDL, почему вы так ненавидите детей? 

Неее ... как ты мог такое подумать :death:

Скрытый текст:
Изображение
vitaliy_R
1
vitaliy_R 25.09.2017 / 01:41 #
Logris134 пишет:СообщениеА можно я заплачу 220 т.р. чтобы сломать позвоночник воспитателю, или директору этого детсада? Сумма вроде подъемная.
Как ваше предложение поможет выздоровлению ребенка? Я думаю было б не плохо обязать организацию оплачивать лечение ребенка до полного его выздоровления.


Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Ramzes пишет:СообщениеКАКАЯ должна быть страховка в данном случае?
Ну например проводить занятия на ковре, а не на бетонном полу застеленном линолеумом. Не помешало бы загодя прибрать лишние предметы (игрушки) в зоне проведения занятия.
Ramzes пишет:СообщениеИ как вообще можно повредить три позвонка, упав с большого мяча?
Элементарно - упасть на не убранный кубик.
комполен
1
комполен 25.09.2017 / 13:46 #
Девочку жаль, скорейшего ей выздоровления. Предположим другую ситуацию - ребенок бежал по беговой дорожке запнулся на ровном месте , сломал к примеру руку - виноват будет опять инструктор с той же формулировкой, или сядет ребенок мимо скамейки стукнется головой - виноват опять кто? правильно инструктор, давайте ему конечно же тоже сломает что нибудь ,а заодно и заведующей и воспитателю до кучи. а чего - они же обязаны следить за ребенком вот и пусть следят. Интересно, а если (абстрактно конечно) ребенок попрыгает дома на мяче с теми же последствиями - кого привлекать к ответственности, родителя, за несоблюдения родительских обязанностей?  п/с никого не обвиняю и не защищаю, просто иногда реально палка перегибается.
Ramzes
0
Ramzes 25.09.2017 / 19:32 #
комполен, пссс...говорите потише...а то кто-то додумается лишить кого-то родительских прав за то, что ребёнок упал дома на кубик...