Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6867
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6620
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.09 / 15:52
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей

Следователи проверили информацию о нападении собаки на двухлетнего ребенка на детской площадке в Сургуте, появившуюся в соцсетях.

Сообщение об инциденте появилось 9 сентября в одной из групп социальной сети ВКонтакте. По данному факту следственным отделом по Сургуту была проведена процессуальная проверка. Стало известно, что незадолго до нападения на мальчика собака укусила еще двоих детей.

«На шее собаки был ошейник. Вместе с тем опрошенные граждане, проживающие в данном районе, пояснили, что владельца у животного нет. Ошейник же на нее надели защитники животных для того, чтобы предотвратить ее отлов», — рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.

Следователи возбудили уголовное по статье 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Очевидцев допрашивают. Устанавливается, имелся ли у собаки хозяин или она является бездомной. Если станет ясно, что животное не имеет владельца, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию отлова четвероногих.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 27 Читать на форуме
Григорий Распутин
4
Григорий Распутин 22.09.2017 / 17:33 #
Ну вот пусть защитники животных лечение детей и оплатят. А потом их закрыть в одной клетке с этой собакой.
Григорий Распутин
0
Григорий Распутин 22.09.2017 / 17:33 #
Ну вот пусть защитники животных лечение детей и оплатят. А потом их закрыть в одной клетке с этой собакой.
Григорий Распутин
0
Григорий Распутин 22.09.2017 / 17:34 #
Ну вот пусть защитники животных лечение детей и оплатят. А потом их закрыть в одной клетке с этой собакой.
zlay
0
zlay 22.09.2017 / 17:38 #
а почему такая тишина в ветке?где зоозащитнички? языки свои прикусили?
MARIAH
1
MARIAH 22.09.2017 / 17:40 #
Ну, понятное дело, конечно, зоозащитники оплатят. А те, кто за своим ребенком не следил - что будут делать? И дальше считать, что им все кругом обязаны?
 
 
 
MARIAH
1
MARIAH 22.09.2017 / 17:40 #
Ну, понятное дело, конечно, зоозащитники оплатят. А те, кто за своим ребенком не следил - что будут делать? И дальше считать, что им все кругом обязаны?
 
 
 
Денница
4
Денница 22.09.2017 / 17:45 #
MARIAH пишет:СообщениеНу, понятное дело, конечно, зоозащитники оплатят.
хочется увидеть что оплатят. По факту 99,9% что зоозащитники переобуются влет и притворятся что не при делах.
MARIAH
2
MARIAH 22.09.2017 / 17:53 #
Денница, что-то родители тех извергов-детей, которые животных зверски мучают, ничего не платят зоозащитникам ) считаю справедливым, что в таком случае никто никому ничего не должен. И я НЕ зоозащитник абсолютно.
Пусть каждый за своим имуществом следит. Зоозащитники за своими собаками. Онижеродители за своими онижедетьми.
SDL
2
SDL 22.09.2017 / 17:57 #
конечно, именно защитники животных и должны следить за двухлетним ребенком, за матерью такой обязанности не закреплено
двухлетка с такой матерью вполне мог кинуть в собаку камнем или пнуть ее, но онжеребенак и во всем виноваты собаки и окружающие
lllllllllll
0
lllllllllll 22.09.2017 / 18:04 #
хней занимаюца
Минобр Науки
1
Минобр Науки 22.09.2017 / 18:05 #
MARIAH, возьму в следующий раз на прогулку нож, перцовку...ну и карабин у соседа попрошу, а то мало ли 
Apostal-Fess
3
Apostal-Fess 22.09.2017 / 18:38 #
Минобр Науки, травмата хватит, главное в открытую пасть стреляй, провено, профит:death:
Минобр Науки
0
Минобр Науки 22.09.2017 / 18:46 #
Apostal-Fess, ага! Устроить de_dust на детской площадке
Рядовой СА
1
Рядовой СА 22.09.2017 / 18:46 #
Справедливо, пусть отвечают.
Григорий Распутин
0
Григорий Распутин 22.09.2017 / 19:22 #
MARIAH пишет:Ну, понятное дело, конечно, зоозащитники оплатят. А те, кто за своим ребенком не следил - что будут делать? И дальше считать, что им все кругом обязаны?   
 Вы собак любите больше детей?)) У вас дети есть?
c_a
2
c_a 22.09.2017 / 20:30 #
MARIAH пишет:Ну, понятное дело, конечно, зоозащитники оплатят. А те, кто за своим ребенком не следил - что будут делать? И дальше считать, что им все кругом обязаны?   
кто сказал что не следили за детьми? сами придумали? Ребенок на детской площадке играл, а не где-то.. вина зоозащитников очевидна, не отловили собаку из-за них
c_a
1
c_a 22.09.2017 / 20:35 #
MARIAH пишет:Ну, понятное дело, конечно, зоозащитники оплатят. А те, кто за своим ребенком не следил - что будут делать? И дальше считать, что им все кругом обязаны?   
кто сказал что не следили за детьми? сами придумали? Ребенок на детской площадке играл, а не где-то.. вина зоозащитников очевидна, не отловили собаку из-за них
sensey
0
sensey 22.09.2017 / 23:21 #
интересно, собаку поймали или объявили в розыск?
Марина1962
2
Марина1962 22.09.2017 / 23:21 #
Нашгород - просто создает провокационную тему чтобы привлечь внимание к ресурсу. Чтобы все посрались без результата как такового. Это просто оттого, что больше-то привлечь внимания к порталу нечем...  и так люди в последнее время думать не умеют - давайте еще обыдлим ситуацию...
Марина1962
0
Марина1962 22.09.2017 / 23:22 #
https://ugra-news.ru/article/11092017/54749


В Сургуте организована процессуальная проверка по сообщению, опубликованному в одной из групп социальной сети «ВКонтакте», о нападении собаки на 2-летнего ребенка.

Инцидент произошел на детской площадке, расположенной по улице Мечникова. Из публикации следует, что ребенок получил травмы лица.

Как сообщили ugra-news.ru в пресс-службе СК Югры, в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств ЧП. Отмечается, что собака отловлена и помещена в пункт временного содержания животных.

Ни в одной Сургутской группе я не нашла никакого упоминания о данном инцинденте. Думаю, просто вброс на вентилятор не очень умных и очень злых недолюдей.
Starikoff
0
Starikoff 23.09.2017 / 07:03 #
Собака была в ошейнике. Если это отловленное, стерилизованное и выпущенное обратно животное - то стоит задуматься об эффективности такого подхода. Если же имеется хозяин - то все вопросы к нему.
Starikoff
0
Starikoff 23.09.2017 / 07:04 #
Собака была в ошейнике. Если это отловленное, стерилизованное и выпущенное обратно животное - то стоит задуматься об эффективности такого подхода. Если же имеется хозяин - то все вопросы к нему.
lllllllllll
0
lllllllllll 23.09.2017 / 08:22 #
Офтопик:
Марина1962 пишет:Сообщениеобыдлим
:shock:выбыдлим, прабыдлим, перебыдлим и недобыдлим:death:
а куда тута ударение?

qwerty7s77
0
qwerty7s77 23.09.2017 / 08:45 #
Любимая тема Нашгорода, если нет ничего про собак, то журналистам стоит пойти подразнить какую-нибудь стаю, подставить мягкое место, рейтинг бешенный будет. И в прямом и переносном смысле :-)
Dedrain
3
Dedrain 23.09.2017 / 14:33 #
"Собанутые" не умеют пользоваться "гуглом" , о том что "новость" может быть перепечатана и давность у нее недели 1,5 тоже не догадываются , что еще раз подтверждает их интеллект и минимальные умственные способности :DD :death:
Денница
0
Денница 24.09.2017 / 01:35 #
MARIAH пишет:Сообщениечто-то родители тех извергов-детей, которые животных зверски мучают, ничего не платят зоозащитникам ) считаю справедливым, что в таком случае никто никому ничего не должен. И я НЕ зоозащитник абсолютно.
что опять с темы то съезжаешь?
тема про извергов детей которых загрызла невинная собачка? так в глаза, так скажи пострадавшему ребенку.

katyara
0
katyara 26.09.2017 / 11:27 #
SDL, 2 летний ребенок врятли бы кинул камень и вообще собакам не место на детской площадке! у нас во дворе тоже периодически псины на площадке отшиваются- мы их прогоняем всегда и никогда дети такова возраста их не обижали, но тем не менее были случаи, когда псина сама первая нападала- потом конечно, этих собак потравили местные догхангеры, т.е нашей администрации плевать на эту проблему и они не реагировапли на жалобу! мол если собака в ошейнике- значит ее стерелизовали и выпустили в прежднее место обитание, хотя по закону запрещено выпускать в общественные места, но всем плевать! Если честно- Лучше бы их усыпляли! Это решило бы все проблемы! и размножения псин и трат на их содержание в приютах, стерилизацию и т.д