Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6365
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6175
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.09 / 16:12
На Набережной появятся кафе и киоски. Администрация обещает не переборщить с торговлей

У тюменской Набережной появится концессионер. О том, что для сокращения бюджетных расходов части объектов популярного места отдыха горожан необходим инвестор, рассказал заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев.

«Мы понимаем, что Набережной надо развиваться дальше, поэтому сейчас плотно работаем над вопросом, чтобы отдать проект инвестору. Уже подготовлен бизнес-план оптимизации бюджетных затрат, — сообщил Афанасьев, — Полностью этих расходов не избежать, но можно их сократить. Пообщаемся на днях с казанскими коллегами, у которых уже есть опыт сдачи объектов набережной в концессию». По словам чиновника, на условиях концессии сможет функционировать пристань, которую можно будет полноценно использовать для маломерных судов.

Набережная сегодня стала одним из любимых мест отдыха и прогулок как у жителей, так и у гостей Тюмени. На прошедшем Дне города на ней одновременно собралось около 100 тысяч человек. «Очень важно в этом деле сохранить баланс, так, чтобы Набережная не превратилась в базарную площадь с торговцами», — подчеркнул Максим Афанасьев, — Какой именно компании администрация доверит объект, станет известно по результатам тендера».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2854 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Максим Афанасьев, Набережная, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Pilotessa
6
Pilotessa 23.09.2017 / 09:09 #
Где-то год назад администрация проводила опрос, хотят ли горожане, чтобы на набережной была торговля. Даже тут, на сайте, по-моему. была новостюха на эту тему. Большинство проголосовало против. Но прошел уже год, можно втихушечку все-таки реализовать изначальный замысел - превратить набережную в прибрежный рынок. Ой, нет, простите, торговый центр на открытом воздухе.
Комментарии 32 Читать на форуме
ДомКлимат
0
ДомКлимат 22.09.2017 / 18:48 #

Какой именно компании администрация доверит объект



Какой бы не доверила ... , такая концессия рентабельнее нефтегазовых промыслов.
aniceperson
0
aniceperson 22.09.2017 / 21:27 #
Интересно на чем концессионер будет делать доход? Сделает платный вход? Вряд ли у нас есть владельцы яхт для обустройства причалов тут
sensey
0
sensey 22.09.2017 / 23:07 #

На Набережной появятся кафе и киоски. Администрация обещает не переборщить с торговлей

места и зелени  много -можно шашлык принести - чем не Гилевская роща.
несколько комнат матери и ребенка поставить.... полевой госпиталь , а раз киоски -значит пиво, нужно большое количество биотуалетов.. 
все как в России
Sergey077007
0
Sergey077007 22.09.2017 / 23:15 #
уже чую ценники х3
Pilotessa
6
Pilotessa 23.09.2017 / 09:09 #
Где-то год назад администрация проводила опрос, хотят ли горожане, чтобы на набережной была торговля. Даже тут, на сайте, по-моему. была новостюха на эту тему. Большинство проголосовало против. Но прошел уже год, можно втихушечку все-таки реализовать изначальный замысел - превратить набережную в прибрежный рынок. Ой, нет, простите, торговый центр на открытом воздухе.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 23.09.2017 / 09:13 #
Pilotessa, что за поклеп на власть?:DD онижелюди, зарабатывают как могут:death:
Григорыч
2
Григорыч 23.09.2017 / 09:53 #
Pilotessa пишет:Сообщение Где-то год назад администрация проводила опрос, хотят ли горожане, чтобы на набережной была торговля. Даже тут, на сайте, по-моему. была новостюха на эту тему. Большинство проголосовало против.

Враньё, большинство проголосовало за.
http://www.vsluh.ru/news/society/307040
ДомКлимат
2
ДомКлимат 23.09.2017 / 10:09 #
aniceperson, для стрит-ритейла самое важное - пешеходный трафик. На набережной он ого-го даже в обычные дни ..., а в дни многочисленных мероприятий - просто "алмазная россыпь на поверхности"
Ныне там достаточно активно торговали и фирмы и частники (столики с шариками-зайчиками-сувенирчиками), а будет концессионер .... и только он будет решать ЧЕМ и ПОЧЕМ торговать и предлагать разные услуги. Мы не знаем задуманных условий договора концессии, но предполагать можно и худшее, из расчета, что концессионеров-альтруистов не бывает: не все парковки и не все туалеты останутся бесплатными, возникнут фудкорты (в том числе - двухэтажные) и т.д.
андрей050473
0
андрей050473 23.09.2017 / 10:20 #
ДомКлимат, :best: плюсиков ёк... ;)
Сноуден-72
2
Сноуден-72 23.09.2017 / 10:32 #
1. Фотография давности в несколько лет. Поглядите - ещё в разгаре стройка по это сторону даже, и ничего нет. Намеренно такое фото выбрано? Думаю, что - да! Людей вводят в заблуждение.
2. Хотя - как? Зачем? Здесь что есть иногородцы на новостном сайте? А то, что давно уже ЕСТЬ на набережной, люди вложили деньги и давно работают - объявят самостроем и снесут?
3. Всё это сииииииильно напоминает захват выгодной территории неким будущим монополистом. Который будет диктовать горожанам: выбор (или отсутствие его), условия, цены.

4. И, наконец, я вижу сейчас (!!!), что бизнесом по ларькам и кофе, и именно на набережной, очень много молодёжи занимается. Уверен, что их оставят без работы и они разорятся. Это скотство... ложь, а не забота о молодёжи и малом бизнесе.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 23.09.2017 / 16:23 #

Набережная сегодня стала одним из любимых мест отдыха и прогулок как у жителей, так и у гостей Тюмени. 

Монетизация убьёт эту любовь. Только улучшение благосостояния жителей за счёт увеличения производительности труда и мотивации к созидательному труду сможет осчастливить граждан быть богатыми и щедрыми на вечернем моционе или воскресном променаде по этому заложенному убогой плиткой правому берегу грязной вонючей речки.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 23.09.2017 / 17:25 #
Коммунист от Бога пишет:Сообщение
Набережная сегодня стала одним из любимых мест отдыха и прогулок как у жителей, так и у гостей Тюмени.
Монетизация убьёт эту любовь. Только улучшение благосостояния жителей за счёт увеличения производительности труда и мотивации к созидательному труду сможет осчастливить граждан быть богатыми и щедрыми на вечернем моционе или воскресном променаде по этому заложенному убогой плиткой правому берегу грязной вонючей речки.
что за бред?:death: нищие чумазые у вонючей речки тюменцы по вашему скупые? :)))
ДомКлимат
0
ДомКлимат 23.09.2017 / 20:23 #
андрей050473, на самом деле... хз, может и бар  Ведь говорят, что чудеса бывают ... Вдруг какой-нибудь "дядя Скрудж" возьмет да и инвестирует в ... туда, а откачивать оттуда не станет . Но сомнительно ...  
lllllllllll
0
lllllllllll 23.09.2017 / 20:34 #
Коммунист от Бога пишет:Сообщение улучшение благосостояния жителей за счёт увеличения производительности труда и мотивации к созидательному труду
ты пра деньги забыл:death:
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 24.09.2017 / 06:55 #
Apostal-Fess пишет:что за бред? нищие чумазые у вонючей речки тюменцы по вашему скупые?
Ну вот то, что ты щас выкакал - это и есть бред. Не понимаешь взрослого разговора - не встревай. 
lllllllllll пишет:ты пра деньги забыл
В самом названии материала уже понятно, что речь в нём именно о деньгах. Я тут целый доклад должен написать, чтобы это стало понятно и тебе, пригородный тролль? Прочитай ещё раз по слогам, особо вникая в выделенные жирным шрифтом слова -
Монетизация убьёт эту любовь. Только улучшение благосостояния жителей за счёт увеличения производительности труда и мотивации к созидательному труду сможет осчастливить граждан быть богатыми и щедрыми на вечернем моционе или воскресном променаде по этому заложенному убогой плиткой правому берегу грязной вонючей речки.
 
lllllllllll
1
lllllllllll 24.09.2017 / 07:51 #
Коммунист от Бога пишет:СообщениеВ самом названии материала уже понятно, что речь в нём именно о деньгах. Я тут целый доклад должен написать, чтобы это стало понятно и тебе, пригородный тролль? Прочитай ещё раз по слогам, особо вникая в выделенные жирным шрифтом слова -
эт ты сваю писанину материалом называиш?:death:
нех мне глаза замыливать атдельными славами, я весь твой "материал" вижу;)
из ниго панятна тока, чо ежели работать аки конь, то будиш багатым и щедрым:death: астальное ни сказано, но падразумиваится:death: но ни сказано:death:
пра мативацию так ваще смех, ана вот ваще ни азначает наличие денег для траты на отдых;) но типа каждый паймет так, как иму хочится, а хочится, ясен пень, денег, но пра них ни слова:death:
Коммунист от Бога
1
Коммунист от Бога 24.09.2017 / 08:38 #
lllllllllll пишет:Сообщениеэт ты сваю писанину материалом называиш?
Нет, я не автор и даже не копипастер этого "официоза" из городской администрации.
lllllllllll пишет:Сообщениепанятна тока, чо ежели работать аки конь, то будиш багатым и щедрым
Это риторика жуликов и воров. И ты явно её впитал вместе с молоком матери или жидкости дядек, принцип выживания которых на зоне - "лишь бы жопа была". А в нормальном государстве и гражданском обществе труд - это почётная обязанность, цель которого именно оставаться и в дальнейшем нормальным государством и нормальным гражданским обществом.
Коммунист от Бога
1
Коммунист от Бога 24.09.2017 / 08:50 #
lllllllllll пишет:пра мативацию так ваще смех, ана вот ваще ни азначает наличие денег для траты на отдых
В современном мире единственная непосредственная мотивация работать на благо государства и общества (а не только на своё личное подсобное хозяйство или обустройство жилья) - это деньги (во всех их современных формах существования). И не ври здесь наглым образом, что ты этого не знал. Деньги в современном мире - это бензин человечества для создания НТП. Из это "воды" (на твой неандертальский взгляд) вытекает, что гулять горожане по набережной реки Тура, соря деньгами в разные стороны, очень даже согласны будут, когда у них будут эти самые трудовые сбережения, которые они получат за то, что создадут все те няшности, за которые позже и согласны будут легко и просто расставаться с банковскими бумажками или их электронными аналогами.
lllllllllll
0
lllllllllll 24.09.2017 / 09:05 #
Коммунист от Бога пишет:СообщениеЭто риторика жуликов и воров
каторую ты и втюхивал и к чиму и была мая фраза пра деньги:death:

Коммунист от Бога пишет:СообщениеВ современном мире единственная непосредственная мотивация работать на благо государства и общества (а не только на своё личное подсобное хозяйство или обустройство жилья) - это деньги (во всех их современных формах существования).
ну вота, типерича хоть мысль праяснятся стала;):death:
U-Trek
0
U-Trek 24.09.2017 / 11:28 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение И, наконец, я вижу сейчас (!!!), что бизнесом по ларькам и кофе, и именно на набережной, очень много молодёжи занимается.
В каком месте? Топали пол-набережной, чтобы бутилированную воду взять, детям руки от сладкой ваты отмыть.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 24.09.2017 / 11:45 #
U-Trek пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение И, наконец, я вижу сейчас (!!!), что бизнесом по ларькам и кофе, и именно на набережной, очень много молодёжи занимается.
В каком месте? Топали пол-набережной, чтобы бутилированную воду взять, детям руки от сладкой ваты отмыть.
Сказать то что хотел? Эту писанину в три слова, что ты тут изобразил, я могу про центр Тюмени, или про любую улицу любого города изобразить. Ты вообще там, на этой набережной хоть раз был? Или ты автор той древней фотографии ни о чём, которую тупо втиснули в статью.
DezmonD
0
DezmonD 24.09.2017 / 12:00 #
Лишь бы в рынок не превратили набережную, тока дай волю. А так мелкие ларьки не помешают (в разумных пределах).
kloten
0
kloten 24.09.2017 / 12:09 #
Пивасик в продаже будет?
mortician777
0
mortician777 24.09.2017 / 12:19 #
kloten, плюсую! Было бы здорово, если бы там построили паб с нормальным пивом и хорошей едой
U-Trek
0
U-Trek 24.09.2017 / 13:12 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы вообще там, на этой набережной хоть раз был?
Незнание о единственной торговой точке (не считая лотков со сладкой ватой и побрякушками) в вечернее время выдает тебя с потрохами.


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеы вообще там, на этой набережной хоть раз был?
Слушай, интернет-знаток, что находится в высшей точке этого комплекса и кто это делает? :D:D:D


Добавлено спустя 59 секунд:
DezmonD пишет:СообщениеЛишь бы в рынок не превратили набережную, тока дай волю.
Арбат в рынок не превратили.
lllllllllll
0
lllllllllll 24.09.2017 / 13:16 #
Офтопик:
U-Trek пишет:Сообщениевыдает тебя с потрохами
:?
а к сексуальному влечению к деревьям ни ведет?:death:

U-Trek
0
U-Trek 24.09.2017 / 13:20 #
ДомКлимат пишет:СообщениеМы не знаем задуманных условий договора концессии, но предполагать можно и худшее
Так развивайте "променад" в другом месте. :) Вы же самостоятельные. :D:D:D:D:D:D:D


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
lllllllllll пишет:Сообщениеа к сексуальному влечению к деревьям ни ведет?
Какие же вы все ... недалёкие, что-ли? Даже шутки вам надо объяснять. Место обитания палочника - ветка дерева. :D:D:D:D:D
lllllllllll
0
lllllllllll 24.09.2017 / 13:24 #
U-Trek, так я за дом и биспакоюсь;):death:

Сноуден-72
2
Сноуден-72 24.09.2017 / 14:56 #
U-Trek пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы вообще там, на этой набережной хоть раз был?
Незнание о единственной торговой точке (не считая лотков со сладкой ватой и побрякушками) в вечернее время выдает тебя с потрохами.


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеы вообще там, на этой набережной хоть раз был?
Слушай, интернет-знаток, что находится в высшей точке этого комплекса и кто это делает? :D:D:D


Добавлено спустя 59 секунд:
DezmonD пишет:СообщениеЛишь бы в рынок не превратили набережную, тока дай волю.
Арбат в рынок не превратили.
Офтопик: Ты знатный болтун. Тебе не 15 случаем? Кроме сладкой ваты у тебя есть что в голове?
По теме: набережная в Питере мне более мила, чем наша в Сочи. В большинстве своём она просто в граните и чиста от хлама и торговли. А в Сочи, ну такая специфика, просто завал торговли, это не радует глаз и не способствует отдыху от суеты. Не хотелось бы увидеть загруженную торговлей набережную Туры. Достаточно малого бизнеса, мобильного и не загружающего виды и постранство. А посерьёзнее - отдельно стоящих пабов или кафе типа того, что открылся в "доме-призраке" над подсвеченным водопадом. Разве плавучего кафе не хватало на летнее время? Да оно было и так не всегда заполненным. Только на время покатушек ещё туда-сюда.
U-Trek
1
U-Trek 24.09.2017 / 16:32 #
Залётные тролли уже решают, что лучше для Тюмени. Вытянув из Яндекс-карт "наливайку", на которую гуляющим по набережной до лампы. :D:D:D:D:D
Да еще решают, чего жителям Тюмени и области "хватит". Поняли, тюменцы? Вам говорят, что кофейни в корыте хватит. :D:D:D:D:D





Добавлено спустя 48 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщениенабережная в Питере мне более мила
Так кури свои.(С)
И к людям не лезь.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 25.09.2017 / 14:58 #
То есть построив на наши деньги набережную затратив много миллионов народных денег, пришли к выводу что теперича можно ларьками все заставить и щипать еще деньги..бизнес по русски. вокруг достаточно заведений общепита..где можно и покушать и попить и покурить, а немногочисленное место для отдыха оставьте для горожан в покое.
oberingeneer
0
oberingeneer 03.10.2017 / 09:03 #
Ну вот как тут не вспомнить крылатое выражение Лаврова, ну вы понимаете, ну про шейхов. Вот выучили слово волшебное "инвестор", хорошо. А мы тут горожане выходит дебилы и не понимаем что вложив миллиарды бюджетных денег в постройку набережной власть типа сама не может заключить договор с ларечником чтобы он на набережной кофием торговал? Надо посредника обязательно? Зачем, если огромная армия всяческих департаментов в администрации существует?  Ну хоть бы из жителей лучшего города земли дебилов законченных не делали, понятно же всё - водоканал, тэц-2, энергосбытовые компании - всё "инвесторы" качают деньги из Тюмени не особо вкладывая свои и пользуясь в основном тем что построили еще при советской власти т.е. реально общенародной собственностью, теперь уже и набережную быстренько отдать в "правильные" руки, ну совсем стыд потеряли господа. А потом жалуются что типа Москва всё никак денег не дает и последнее забирает.