Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6164
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6022
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.09 / 12:49
Тюменская область вошла в десятку криминальных регионов страны

Статистику по преступлениям предоставила Генпрокуратура РФ. Если бы не округа, то наш регион выглядел бы иначе.

По данным отчета Генпрокуратуры РФ, в нашем регионе индекс преступности вырос на 74 пункта. Первые три места отданы Санкт-Петербургу, Ростовской области и Приморскому краю. Среди регионов с наибольшим снижением по таким преступлениям — Москва, Пермский и Краснодарский край и Самарская область.

В целом, по количеству преступлений первая десятка выглядит так: Москва (72 тысячи преступлений), Московская область (43 тысячи), Краснодарский край (33 тысячи). Далее идут Челябинская область, Башкирия, Ростовская, Тюменская (включая округа — 28 тысяч), Свердловская и Кемеровская области. При этом в Москве наблюдается динамика вниз на 23 процента по числу преступлений.

Если учитывать статистику в Тюменской области без округов, то дела не так уж печальны — 12763 преступления зарегистрировано за полгода, тяжких в этой обойме — 2370, а не раскрытых — 4747.

Всего за полгода на территории России зарегистрировано 1 030 193 преступления, что на 152 258 меньше, чем за аналогичный период прошлого года (-12,9 %).

Сокращение числа зарегистрированных преступлений наблюдается во всех федеральных округах, но Уральский округ на последнем месте — здесь динамика вниз самая незначительная — 8,7 %. Тенденция к росту зарегистрированных преступлений характерна для Чеченской Республики (+17,6 %), Республики Тыва (+16 %), Калужской области (+8 ).
Каждое третье преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения.

На 24,6 % снизилась преступность среди несовершеннолетних (с 27 251 до 20 544).

Более трети всех зарегистрированных преступлений составляют хищения чужого имущества: кражи — 377 307 (-20,4 %), грабежи — 28 710 (-9,6 %), разбои — 4 580 (-22,7 %).

Количество преступлений, совершенных по статье мошенничество снизилось на 1,8 % и составило 109 990 преступлений. Наибольший рост дали Саратовская (на 1 603; +167,9 %), Нижегородская (на 1 130; +85,1 %) области, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра (на 733; +79,8 %).

Наши соседи фигурируют и в лидерах по преступности, связанной с незаконным оборотом наркотиков. Первые три места у Санкт-Петербурга (27,1 %), Чеченской Республики (20,5 %), и Югры (16,7 %).

Тюменская область вошла в пятерку лидеров-регионов по росту преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения за первое полугодие этого года.

Коррупционные преступления по стране идут в минус. Таких выявлено 18 383 (-13,9 %). Но Югра опять же выглядит нелицеприятным образом: она показывает небольшой рост — с 23 до 43.

Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории страны совершено 21 321 (-12,9 %) преступление, из которых 18 856 (-12,3 %) — гражданами из СНГ. Количество преступлений, совершенных в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, за анализируемый период уменьшилось на 13 % и составило 6 747 преступлений.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
11
Сноуден-72 25.09.2017 / 14:20 #
А так всё хорошо начиналось: "Тюмень - лучший город земли!" (с)
Из_Тюмени
8
Из_Тюмени 25.09.2017 / 13:36 #
"...она показывает небольшой рост — с 23 до 43". Небольшой? Почти в два раза - это небольшой? Ну, +1, +2, +3 - вот это небольшой рост. А тут - плюс какие-то 87%, совсем малость.   

Комментарии 15 Читать на форуме
Из_Тюмени
8
Из_Тюмени 25.09.2017 / 13:36 #
"...она показывает небольшой рост — с 23 до 43". Небольшой? Почти в два раза - это небольшой? Ну, +1, +2, +3 - вот это небольшой рост. А тут - плюс какие-то 87%, совсем малость.   

Коммунист от Бога
1
Коммунист от Бога 25.09.2017 / 14:01 #
Эти цифры бессмысленны. За последние 18 лет законы переделаны так, что обжуливать и обворовывать население становится уже подвигом - президент за это неустанно ордена на грудь упырям вешает. Ну а нищебродам, число коих с марта 2014 увеличивается не по дням а по часам, какой смысл друг друга обворовывать? Берут, что плохо лежит. В полицию и обращаться некому по этому поводу. Ну а "воры и жулики в законе" безопасность своей жизни и имущества обеспечивают достаточно хорошо - достатка им на это хватает. Дай Бог им сил и здоровья уберечь всё это и далее, когда банды мигрантов и маргиналов дойдут до сценария "донбасский мир в России".
Prior
2
Prior 25.09.2017 / 14:06 #
Из_Тюмени, судя по формулировке предложения там планировалось написать "наибольший рост" ), но как обычно у нгр - что то пошло не так  
Сноуден-72
11
Сноуден-72 25.09.2017 / 14:20 #
А так всё хорошо начиналось: "Тюмень - лучший город земли!" (с)
Начальник очистки
1
Начальник очистки 25.09.2017 / 14:58 #
НГР вы лучше не влазьте в дебри правоохранительной статистики или возьмете человека который в этом разбирается. Ваша статья - это бессмысленная каша из цифр и неправильно используемых терминов.
Evgen3452
0
Evgen3452 25.09.2017 / 15:00 #
Миллион преступлений за полгода, два-за год. При населении в 150 млн-каждый 75 из граждан-преступник... Такими темпами скоро поменять местами придется тюрьмы со свободой-огораживать стеной законопослушных, выпустить из тюрем преступников... )) 
Urvicus
0
Urvicus 25.09.2017 / 15:05 #

...Тюменской области без округов, то дела не так уж печальны — 12763 преступления зарегистрировано за полгода, тяжких в этой обойме — 2370, а не раскрытых — 4747."
                 после раскрытия висяков  дела будут печальнее   


lllllllllll
0
lllllllllll 25.09.2017 / 15:08 #
Начальник очистки пишет:СообщениеНГР вы лучше не влазьте в дебри правоохранительной статистики или возьмете человека который в этом разбирается. Ваша статья - это бессмысленная каша из цифр и неправильно используемых терминов.

а ежели ани ни писали, а тока скапиравали, тада как быть? :death:
zerg66
0
zerg66 25.09.2017 / 15:10 #
Есть чо по мелочи?А? А если в тюрьму?
Starikoff
1
Starikoff 25.09.2017 / 15:31 #
Какие-то неправильные цифры. Зачем нам абсолютное количество преступлений? Дайте количество преступлений на 1000 жителей. И то, официальная цифра населения сильно отличается от реальной.
Сингапур
0
Сингапур 26.09.2017 / 10:12 #
учимся читать между строк. основной показатель - преступления среди малолеток. здесь цифры снижаются, и это хороший показатель. не знаю где взяты основные цифры, но поверим на слово журналистам. еще один важный показатель - умышленные и заказные  убийства в статье цифр нет, но насколько мне известно, у нас в области здесь все хорошо. и в наркотрафике мы не сильно засвечены, тоже показатель. насчет самих же наркоманов, тут мое мнение конкретно - принудительное обязательное лечение в больничках закрытого типа , либо срок. тогда и планка преступлений снизится
 
Urvicus
0
Urvicus 26.09.2017 / 10:17 #
меня вот интересует статистика суицидов а так же полеты мойщиков окон в самом лучшем городе,но кто ж ее даст
D_J
0
D_J 26.09.2017 / 14:35 #
там же написано, что статистика общая включая округа, а там ситуация намного плачевнее, особенно в Югре!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 26.09.2017 / 18:12 #
Думаю, что 50% из-за так называемого виктимного поведения жертв. Или иначе говоря - сами напросились. Безусловно, от банального гоп-стопа или судьбы не уйдешь, но если думать куда идешь, что делаешь, а главное с кем общаешься... то жить можно, и даже счастливо.
Оффтоп - а чего так много забаненных? Сноудена, Коммуниста, чо натворили?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 26.09.2017 / 19:21 #
Starikoff пишет:Дайте количество преступлений на 1000 жителей.
Во во, а то населения то везде по разному.