Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6365
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6175
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.09 / 17:37
Самым надежным способом вложения денег россияне считают покупку недвижимости

Самый надежный способ вложения денег для россиян — покупка недвижимости. Так считают 46% респондентов Всероссийского центра изучения общественного мнения (в опросе приняли участие 1200 человек). Отметим, что два года назад так считали 45% опрошенных.

На втором месте по популярности у россиян — хранение денег в банках (29%). В 2015 году такой ответ давали лишь 21% человек. Что касается валюты накоплений, то 17% респондентов считают достаточно надежным хранить наличность в рублях, в иностранной валюте — 10%. Еще 14% охотнее вложили бы сбережения в золото и драгоценности, 7% купили бы акции предприятий, а 5% отнесли бы средства в пенсионный фонд.

ВЦИОМ определил и сумму, которую россияне считают сбережениями. Она составляет 398 тысяч рублей. Это на 64% больше, чем в 2013 году, когда накоплениями считались 243 тысячи рублей.

Сделать накопления удалось чуть более трети россиян — 36%. О том, что в их семьях накоплений нет, сообщили 63%. Больше всего людей с накоплениями живет в Москве и Санкт-Петербурге. Их около 45% от числе опрошенных. Жители сел составляют — 29%.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1443 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Недвижимость, Опросы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 39 Читать на форуме
Urvicus
0
Urvicus 26.09.2017 / 08:15 #
 круто конеш купить квартиру для сдачи,только ремонт после не очень ответственного квартиранта может стать дороже .Собственность во все времена имеет перспективу.

На втором месте по популярности у россиян — хранение денег в банках (29%). 

сомнительно,тут могут быть проблемы

 
 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 26.09.2017 / 09:21 #
Считать то считают, но мало кто может без ипотеки купить квартиру или вообще её купить! Страна нищебродов и закредитованных!
ДомКлимат
2
ДомКлимат 26.09.2017 / 09:26 #
Риэлторы опрос заказали, не иначе   В ноябре 2015 г. знакомые купили двушку за 2150000, а на прошлой неделе я продал тещину квартиру 100% тождественную в соседнем доме за 1600000. Вот она, разница в полтора-два года и в треть цены ...
Строительство новых домов продолжается активно, народа прибавляется не значительно ..., а значит, что предпосылок к какому-либо существенному подорожанию недвижимости - никаких. Рост цены будет сопряжен лишь с инфляцией. Но ... недвижимость требует содержания (коммуналка, налоги), что снижает её доходность.
Самый надежный способ вложения денег - их расход на себя и семью (от образования до отдыха, от мебели до авто, от питания до физкультуры и т.д.). Потраченные деньги не сожрет инфляция, не "замышат" банкиры, не прогорят "прибыльные" предприятия
Оксана Спирина
1
Оксана Спирина 26.09.2017 / 09:49 #
ДомКлимат, Полностью поддерживаю Ваше мнение!
P.S.Почему-то последнее время не получается ставить "+" сообщениям. :?
Logris134
0
Logris134 26.09.2017 / 09:57 #
46% дебилов - не так уж и плохо.
admin1200
0
admin1200 26.09.2017 / 12:45 #
ДомКлимат, а вот вам мой расчет:
2010 - 880 000 1 комнатная квартира 48 кв.м монолит, новый дом, пермякова(ул.).
2011 - 210 000 ремонт и пр. (дизайнер, ремонт, материалы, мЁбель ...)
эт минусы
2011 ... 2017 сдача в аренду  
+ 1 200 000  с аренды
продажа  в 2017 г. июне + 2 450 000
итог:
2 560 000
горизонт инвестирования был 5 лет
AngelVoPloti
2
AngelVoPloti 26.09.2017 / 13:40 #
admin1200, подоходный налог не забыли перечислить со всех доходов?  
AngelVoPloti
2
AngelVoPloti 26.09.2017 / 13:43 #
И коммунальных расходов не вижу
 
U-Trek
0
U-Trek 26.09.2017 / 13:53 #
ДомКлимат пишет:СообщениеВ ноябре 2015 г. знакомые купили двушку за 2150000, а на прошлой неделе я продал тещину квартиру 100% тождественную в соседнем доме за 1600000.
Подмосковье уже сравнялось с Тюменью по стоимости квадрата.

Как бы скоро не "бабахнуло".
Logris134
1
Logris134 26.09.2017 / 14:32 #
admin1200 пишет:Сообщение вот вам мой расчет:
2010 - 880 000 1 комнатная квартира 48 кв.м монолит, новый дом, пермякова(ул.).
2011 - 210 000 ремонт и пр. (дизайнер, ремонт, материалы, мЁбель ...)
эт минусы
2011 ... 2017 сдача в аренду
+ 1 200 000 с аренды
продажа в 2017 г. июне + 2 450 000
итог:
2 560 000
горизонт инвестирования был 5 лет

Сдача однушки в аренду за 17 т.р. в 2011 году? Ой не ври. А где коммунальные расходы? А где учет простоя между съемщиками? А где учет стоимости собственного времени на все операции с квартирой? Ремонт-то поди своими кривыми ручками делал?

Первоначальный вклад 1090 000 если бы положил под 12% годовых с ежемесячной капитализацией (предложения были и лучше), - то получилось бы 2600 т.р. примерно. Ну ты и лох :) Добро пожаловать в 46% :facepalm:

Еще мамины инвесторы со своими историями успеха будут?
Котей
2
Котей 26.09.2017 / 15:28 #
Покупать жильё надо тогда, когда оно действительно нужно. Покупка "шоб было" - разогревание рынка, которое ни к чему хорошему не приведёт. В дополнение к сказанному ДомКлимат-ом скажу так: если есть свободные деньги и собственные жилищные проблемы решены - вкладывайте их в себя, в своё здоровье, в своих детей. Потратьтесь на полезные и приятные процедуры и мероприятия, посетите лишний раз стоматолога. А то на некоторых ровесников смотреть тошно: зубов нет, спина кривая, живот колесом... Зато "про запас" сраный пансионат или 17-метровая студия для диких квартирантов прикуплены. :sad:
ДомКлимат
0
ДомКлимат 26.09.2017 / 16:00 #
admin1200, в целом, всё так. Было. Раньше.  Но ... за эти годы произошло насыщение рынка. Застройщики наловчились строить бесчисленные дешевые студии, открылись разные "дома апартаментов" ... Арендный бизнес стал ... мягко говоря, сложным. И прежней доходности недвижимость уже не даст. Разве только климатические условия в среднеазиатских республиках побудят население к массовой миграции в наш регион ..., что, кстати, может произойти через 20-30 лет.
Сергей949017
0
Сергей949017 27.09.2017 / 08:33 #
Почитал коменты... и все же считаю , что надежней все таки  в "стены" вложить, нежили в банк и прочие доходные бумаги. Стены купил и спокоен, что твои дети смогут начать жизнь не со съемных квартирах, а хоть в с маленькой, но со своей. А банки.... раз и "лопнул"  и че тогда...
Пускай там ремонты/комуналка и прочие не удобства..., но я за КВАРТИРЫ.
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина 27.09.2017 / 09:58 #
admin1200, Не знаю, как Вы сдали за такую высокую сумму квартиру с минимальным количеством недорогой мебели и ооочень простым ремонтом.
В любом случае, еще были коммунальные платежи ;) Минусуйте.
Ну и посчитайте, сколько % получили бы, положив эту сумму в банк в 2010 ;)
I/Iлья
0
I/Iлья 27.09.2017 / 11:10 #
... про инфляцию не забывайте. 1 млн. руб. в 2010г. и в 2017г. это не одно и то же. В валюте и вовсе потеряли в цене почти в два раза. В последнее время цены на недвижку падают. Так что это явно не лучший способ инвестирования.
Сергей 74
0
Сергей 74 27.09.2017 / 12:54 #
I/Iлья пишет:Сообщение . про инфляцию не забывайте. 1 млн. руб. в 2010г. и в 2017г. это не одно и то же. В валюте и вовсе потеряли в цене почти в два раза. В последнее время цены на недвижку падают. Так что это явно не лучший способ инвестирования.

:best:
admin1200
0
admin1200 28.09.2017 / 01:41 #
AngelVoPloti, налоги платила компания для специалиста которой они снимали квартиру, сначала был ютэйр, потом аэродром...чето там (он похоже из года аренды - месяц прожил).



Добавлено спустя 17 минут:  

Logris134, начало аренды 16 т.р. в конце аренды было 18 т.р. свет воду плюсом оплачивал арендатор. Средняя цена аренды 17 и получилась. Ремонтников нашел здесь же на форуме, сам ремонт не делал.
Самое то - инвестирование по Кийоса́ки работает.



Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:  

I/Iлья, на падении и играйте, берите ипотеку, все отскочит и недвижимость будет как Москве.



Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:  

Оксана Спирина, мебель не очень дешевая, очень практичная. К примеру диван - после каждого арендатора сдавался компонентно в химчиску. Следующий постоялец спал практически на новом. Вместо ванны -душева кабина. Лампы в потолке энергосберегающие и все в таком духе. Так уж получилось что комуналка только последние годы стала безумно расти. Раньше за такую я платил очень мало.



Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:  

Logris134, Первоначальный вклад 1090 000 если бы положил под 12% годовых с ежемесячной капитализацией (предложения были и лучше), - то получилось бы 2600 т.р. примерно. Ну ты и лох :) Добро пожаловать в 46% :facepalm:
Там же есть хронология, в 2010 - 12% в банках не было, уж лучше тогда интервальный ПИФ или ЦБ. И потом на 210 р. это я считаю инвестиции насколько смогу от благ цивилизации отказаться.
Сергей 74
0
Сергей 74 28.09.2017 / 08:31 #
admin1200 пишет:Сообщение  Первоначальный вклад 1090 000 если бы положил под 12% годовых с ежемесячной капитализацией (предложения были и лучше), - то получилось бы 2600 т.р. примерно. Ну ты и лох

Знаю людей -один с 1600 000 в ВТБ имеет около 10 тыс., а другой с 3000 000 в Сбере имеет около 18 тыс!
Logris134
0
Logris134 28.09.2017 / 09:20 #
admin1200 пишет:Сообщение Logris134, начало аренды 16 т.р. в конце аренды было 18 т.р. свет воду плюсом оплачивал арендатор. Средняя цена аренды 17 и получилась. Ремонтников нашел здесь же на форуме, сам ремонт не делал.
Затраты-то все где? Объективно такой рыночной цены на съем квартиры не было в то время. Мебель откуда материализовалась?
admin1200 пишет:Сообщение Самое то - инвестирование по Кийоса́ки работает.
:facepalm: Инвестирование по Кийосаки - это вложить кучу бабок в конкретный перспективный объект недвижимости. А лучше - в землю. А у тебя инвестирование маминого финансиста, - на этапе роста недвижки вложится в долевку, сдавать квартиру, а потом продать. При этом всякие риски не учитываются от слова совсем. Тебе повезло, - ты рад и считаешь себя инвестором. Это уровень - вложение в акции доткомов в девяностых, а потом удачный их сброс перед крахом, - т.е. везение, а не расчет. Весь хайп по недвижке в РФ закончился.
admin1200 пишет:Сообщение I/Iлья, на падении и играйте, берите ипотеку, все отскочит и недвижимость будет как Москве.
:facepalm: Предпосылки к росту где? Реальная инфляция 10-15% в год при отсутствии роста зарплат и стагнация в строительном секторе?Ипотека как инвестиция? Вы у кого крэк покупаете?
admin1200 пишет:Сообщение Там же есть хронология, в 2010 - 12% в банках не было, уж лучше тогда интервальный ПИФ или ЦБ. И потом на 210 р. это я считаю инвестиции насколько смогу от благ цивилизации отказаться.
Да не важно. Я показал, что даже при самом хреновом системном вложении средств прибыль была бы по меньшей мере сопоставима. 12 % в банках можно было найти. Повторюсь: это не принципиально.
admin1200 пишет:Сообщение И потом на 210 р. это я считаю инвестиции насколько смогу от благ цивилизации отказаться.
Вообще не понял смысл фразы.
Сергей 74 пишет:Сообщение Знаю людей -один с 1600 000 в ВТБ имеет около 10 тыс., а другой с 3000 000 в Сбере имеет около 18 тыс!
Это около 7% ставка. Чего тапочки-то смешить? У меня на дебетовой карте 7% на остаток, -у тех кто в 2014 успел вовремя поймать момент есть вклады овер 16% годовых с возможностью пополнения :facepalm:
bomba88
0
bomba88 28.09.2017 / 11:40 #
Кто то вкладывается в квадраты.Кто то продать не может.Проходили-знаем :))
ank
0
ank 28.09.2017 / 12:07 #
"Богат не тот у кого много денег, а тот у кого есть куда вкладывать с прибылью."

Прибыль от вложения в недвижимость в Тюмени под вопросом. Народ то помалу переезжает туда где теплее и Тюмень пока держится на Транссибе и перекачке нефти и газа. Большие деньги на освоении новых месторождений, НО разведают, построят инфраструктуру и ... для перекачки нужно совсем мало народу. И куда тогда с недвижимостью?
Сергей 74
0
Сергей 74 28.09.2017 / 12:59 #
Logris134 пишет:Сообщение Чего тапочки-то смешить?

Так по надежным банкам-лучше счас вариантов и нет!(
TK 666.36
0
TK 666.36 28.09.2017 / 13:24 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
I/Iлья пишет:Сообщение . про инфляцию не забывайте. 1 млн. руб. в 2010г. и в 2017г. это не одно и то же. В валюте и вовсе потеряли в цене почти в два раза. В последнее время цены на недвижку падают. Так что это явно не лучший способ инвестирования.

:best:

nedo04.jpg


ментоватника крутит! Крым-то чей? предатель! :)))
nedo04.jpg
Logris134
0
Logris134 28.09.2017 / 15:07 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Так по надежным банкам-лучше счас вариантов и нет!(

Ну так держать бабки на депозите с расчетом на жизнь рантье - удел даунов же. Банки приводятся как днище-вариант. Потому что если я приведу другие варианты, - найдется не очень умный человек, который ими неправильно воспользуется. Это же умные слова надо учить типа "риск менеджмент" и "диверсификация", это тебе не долевку в Жукове покупать, - тут думать надо.
Сергей 74
0
Сергей 74 28.09.2017 / 16:08 #
TK 666.36, дурак ты дядя!! То что было несколько лет назад, не то что счас!



Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:  

Logris134 пишет:Сообщение это тебе не долевку в Жукове покупать, - тут думать надо.

По моим финансам-долевка в Жукове-для меня лучшее вложение! То есть жилье-для себя и своей семьи! Ну а были бы лишние миллионы-миллиарды-можно было бы и подумать!) Куда, мне до тебя -УМНОГО миллионера?!
admin1200
0
admin1200 28.09.2017 / 18:50 #
Недвижимости есть куда расти - неоспоримый факт. Относительно ЗП и прочего - философия. У кого то растёт, у кого то не растёт, все зависит от человека и стремлении зарабатывать.

Лет пять назад казалось 3 000 000 - бешеные деньги. Сейчас машина от 2 мультов начинается.
TK 666.36
0
TK 666.36 29.09.2017 / 14:42 #
Сергей 74 пишет:Сообщение TK 666.36, дурак ты дядя!! То что было несколько лет назад, не то что счас!


УХ какой ментоватник качественный!

"Все эти [censored by bot] задним/передним местом/умом крепки. А как они пели в 2014-15 годах в самом начале "импортозамещения" ... Дэбилыбля. И это комплимент.(с)" Дядя Стёпа.
Сергей 74
1
Сергей 74 02.10.2017 / 08:35 #
TK 666.36 пишет:Сообщение УХ какой

Слушай хохол...,заткнись а? Свои бы проблемы у себя бы решил!
Logris134
0
Logris134 02.10.2017 / 11:18 #
admin1200 пишет:Сообщение Недвижимости есть куда расти - неоспоримый факт.
В неопределенном будущем - возможно. Сейчас предпосылок к росту нет. В предыдущие годы довольно много настроили, - квартиры стоят на продаже. Особого вала желающих переехать не наблюдается. Да, переезжают всякие Сергеи с ХМАО и ЯНАО, но тренд сместился в пользу КК, да и на этих товарищей настроенного хватит надолго. Роста благосостояния населения не ожидается, роста зарплат нет, рост инфляции есть. Статистически, по объявлениям о продаже стоимость квартир понизилась за последние 4 года на 10%. При рухнувшей в два раза национальной валюте. Что в целом опровергает теорию мамкиных инвесторов о надежности инвестиций в недвижимость, - девальвация национальной валюты, острые социальные потрясения сбивают цену на недвижку, - в этом российский рынок ничем не отличается от общемирового. На деле рынок недвижимости стоит (по отзывам реальных риелторов). Квартиры не продаются за первоначальную стоимость, но с большим дисконтом. Средняя стоимость вторички предсказуемо падает ~ на 0,3% в месяц. Отчасти за счет ветшания жилого фонда, - но на текущий момент это не основной фактор. У людей банально нет денег. На самом деле, если и бывает время для покупки недвижимости, - это сейчас. Но я уже пояснял, почему покупать недвижимость в том числе и для себя - предприятие заведомо невыгодное и неудобное. Хотя кого когда в России волновал голос разума?Мамкины инвесторы, которые держались огурцом 2014-2016 гг. постепенно теряют веру в свои "инвестиции" и хотят хотя бы сохранить свои влошения. Но поскольку это хомячки из рода леммингов, - они паникуют и стремятся продать быстрее, перебивая цену друг у друга, что ведет к перенасыщенности рынка вторичкой.С моей точки зрения, сейчас можно купить разве что однушку-двушку с вторички и сугубо для себя. И то не по финансовым соображениям, а для удобства, если есть понимание, что никуда с места не сдвинешься в ближайшие лет пять. Стоимость съема многокомнатных квартир относительно стоимости покупки перекрывает все доводы об удобстве.
admin1200 пишет:Сообщение Относительно ЗП и прочего - философия. У кого то растёт, у кого то не растёт, все зависит от человека и стремлении зарабатывать.
Есть наука такая: статистика называется. Алсо, показателем является существенное ухудшение качества потребительских продуктов на полках. Это всякая колбаса вареная, сыры, масло. Вот это вот все очень хорошо показывает, что производители жертвуют качеством для удержания цены на месте, то есть, есть понимание, что потребитель тупо не будет покупать продукцию надлежащего качества по справедливой цене.
TK 666.36 пишет:Сообщение А как они пели в 2014-15 годах в самом начале "импортозамещения" ... Дэбилыбля. И это комплимент
А что не так-то? Во многих областях это работает. Что лично на твоей жизни это не сказалось положительным образом, - не сюрприз, - у нас в принципе импортных продуктов на полках не так уж и много.
admin1200
0
admin1200 07.10.2017 / 02:15 #
Logris134, В ближайшем будущем есть перспективы роста. Сужу конечно по себе и коллегам. ЗП уже не та. Кредиты закрыты. Ребёнок с практики папе привёз мак и го про для дайвинга(после путешествий не хватило фантазии как деньги потратить). Не успел по акции купить авто баварских моторных заводов. Все разобрали. Кто смог такие деньги потратить, - История молчит. На даче проложили асфальт до каждого.
Иииииииии.... Где он кризис? Где отсутствие денег? Мы уже привыкли запасами картофеля питаться весь год. Ценам падать не куда. Ехал выбирать Ауди, а с автосалоном рядом новый микрорайон. Во вьетнам чартер из Тюмени. 8 с половиной часов перелёт на огромном самолёте. И не куда расти? Че т сомнения берут в адекватности Вашей статистики.
Строителей сейчас давят и с учетом 8% ипотеки (снова влез на 6 мультов) цены вырастут. Это ж рынок.
--------------
Совет от гуру недвижимости:
Берите.
-----
В следующей серии расскажу как я сделал офис из жилого помещения на 1 этаже новостройки.
Сергей 74
0
Сергей 74 09.10.2017 / 08:38 #
admin1200, И все же у большинства населения ЗП максимум 25-30 тыс., а городках типа Ишима-Ялуторовска и 15 найти за счастье!( А это по нынешним ценам для семейного человека-очень мало!(
Logris134
0
Logris134 09.10.2017 / 10:53 #
admin1200 пишет:Сообщение Не успел по акции купить авто баварских моторных заводов. Все разобрали. Кто смог такие деньги потратить, - История молчит.
Кто бимеры новыми покупает, - делают это не на последние деньги (кроме совсем отбитых). Попривыкли к мысли, что дешевле не будет уже точно и купили. В моем не самом бедном дворе заменился только один лексус на другой, - более новый. И все.
admin1200 пишет:Сообщение Ехал выбирать Ауди, а с автосалоном рядом новый микрорайон.
Микрорайон планировался и начинал строится до начала конца. Если кто-то выбирает ауди, - не означает, что кто-то не выбирает подержанный ржавый пруль.
admin1200 пишет:Сообщение Строителей сейчас давят и с учетом 8% ипотеки (снова влез на 6 мультов) цены вырастут. Это ж рынок.
Рынок ориентируется не на покупателей ауди, а на покупателей весты. И сдерживающим фактором является не столько процент по ипотеке, сколько баланс доходов и затрат населения. Я не спорю, что цены вырастут, но, во-первых, такого роста как в предыдущие годы уже не будет, а во-вторых, предпосылок-то к росту и нету.
Сергей 74 пишет:Сообщение у большинства населения ЗП максимум 25-30 тыс.,
Уж сколько раз твердили миру... 25-30 - это минимум для специалиста третьего года работы.
Сергей 74 пишет:Сообщение а городках типа Ишима-Ялуторовска и 15 найти за счастье
Шта? https://ishim.zarplata.ru/vacancy?
Сергей 74
0
Сергей 74 09.10.2017 / 16:25 #
Logris134 пишет:Сообщение Уж сколько раз твердили миру... 25-30 - это минимум для специалиста третьего года работы.

Верно, но увы...., такие ЗП счас у большинства трудового населения в Тюмени, а в деревнях и 15 за счастье!



Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:  

Logris134, и не верте особо вакансиям в инете....
Logris134
0
Logris134 09.10.2017 / 22:47 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Logris134, и не верте особо вакансиям в инете....

Да-да, от нефиг делать все вывешивают. :)))
admin1200
0
admin1200 10.10.2017 / 11:31 #
Сергей 74, поехал в Омск недавно, уж так получилось с 1500 мл крепких алкогольных напитков. Со мной и двумя коллегами в купе оказался товарищ из Ишима. Ну и 70 р. он в мес. зарабатывает в обычном режиме без переработок (уж не знаю что это такое переработки). РЖД !!!!! С судимостью говорит взяли, честь и хвала российским ЖД.
20 т.р. есть зп. моей мамы на пенсии ( не чем заняться ей, пошла работать, две пенсии не в счет).

Logris134, вот чудо баварских заводов я увидел случайно (Audi смотрел рядом в салоне). Она просто смотрела на меня с витрины и говорила - забериии я буду хорошо себя вести. Мое сердце не каменное, пришлось купить, на самые последние деньги. Кредит пришлось взять. И вот кредит 9%, ну не здоворо ли?

p.s. Чет не хочется рассказывать про коммерческую недвижимость. Один совет - попробуйте, основная работа превратиться в хобби.
Сергей 74
0
Сергей 74 10.10.2017 / 14:55 #
admin1200 пишет:Сообщение Ну и 70 р. он в мес. зарабатывает в обычном режиме без переработок (уж не знаю что это такое переработки). РЖД !!!!! С судимостью говорит взяли

Врет скорее всего! Там с судимостью могут взять только в путейцы, а ЗП там в ПЧ- максимум 25 тыс! Образования у него скорее всего нет, какие нафиг 70 тыс? Он вам не сказал случайно кем он в ЖД трудится???
Logris134
0
Logris134 12.10.2017 / 10:07 #
admin1200 пишет:Сообщение Мое сердце не каменное, пришлось купить, на самые последние деньги. Кредит пришлось взять. И вот кредит 9%, ну не здоворо ли?
Здорово? Покупать выкидыш VAG в кредит? ЗДОРОВО? Ничего здорового в этом не вижу, хоть убей.
Сергей 74 пишет:Сообщение Врет скорее всего! Там с судимостью могут взять только в путейцы, а ЗП там в ПЧ- максимум 25 тыс! Образования у него скорее всего нет, какие нафиг 70 тыс?
В РЖД есть множество способов зарабатывать. В этой конторке крутятся просто бешенные деньги даже на региональном уровне.
admin1200
0
admin1200 16.10.2017 / 01:02 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
admin1200 пишет:Сообщение Ну и 70 р. он в мес. зарабатывает в обычном режиме без переработок (уж не знаю что это такое переработки). РЖД !!!!! С судимостью говорит взяли

Врет скорее всего! Там с судимостью могут взять только в путейцы, а ЗП там в ПЧ- максимум 25 тыс! Образования у него скорее всего нет, какие нафиг 70 тыс? Он вам не сказал случайно кем он в ЖД трудится???

Вроде не путейцем, разговор зашел за противоаварийную защиту, он браслет на руке показал, паровоз остановится если его не обнаружит в кабине. Глубоко не копал - не интересно.
Сергей 74
0
Сергей 74 17.10.2017 / 18:32 #
admin1200 пишет:Сообщение Вроде
admin1200 пишет:Сообщение  Глубоко не копал
Вот это ключивые Ваши слова! Точно вы не знаете сколько у него ЗП, а наговорить он может что угодно!)