Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6982
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6710
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.09 / 17:38
Власти Тюмени стараются избежать проблем с детскими садами

Тюменские власти справились с проблемой мест в детских садах. Все дети, которые достигают трехлетнего возраста, идут в дошкольные учреждения.

Об этом вчера, 26 сентября, в эфире передачи «Откровенно» рассказал глава администрации города Александр Моор. «У нас еще три года количество детей, принимаемых в детские сады, будет возрастать. Поэтому в городе реализуется программа по возведению новых детсадов. Сейчас проектируются учреждения на улице Казачьи луга и в Ямальском-2», — поделился он. Добавим, часть детских садов будет отремонтирована.

«С предоставлением мест для детей с трех лет справились сегодня, справимся и в будущем», — заключил глава мэрии.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1600 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Александр Моор, Дети, Детские сады, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 27.09.2017 / 22:40 #
«С предоставлением мест для детей с трех лет справились сегодня, справимся и в будущем», — заключил глава мэрии.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news102067.html
Даже если придётся делать группы по пятьдесят человек)))
natali_lapusua
0
natali_lapusua 27.09.2017 / 22:53 #
Ну да. Справятся. Пусть спят валетом на кроватях и сидят друг у друга на голове. 
LoL-85
0
LoL-85 28.09.2017 / 08:16 #
У нас щас в группе 35 детей. Сам садик в плохом состоянии, при этом половину садика частные фирмы занимают...
LoL-85
1
LoL-85 28.09.2017 / 08:26 #
Посмотришь на ремонт и прилегающую территорию той же администрации города в сравнении с детским садом и сразу понятно, что не дети наше будущее, а чиновнмки. Зачем такое по телевизору говорить, только народ злить.
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 28.09.2017 / 08:45 #
LoL-85 пишет:У нас щас в группе 35 детей...
 Сколько из них, в среднем, ходит ежедневно в сад? 25-27?
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 28.09.2017 / 11:39 #
Зануда-занудная, да неважно, сколько ходит ежедневно. Это лишь статистика - самая продажная из всех наук))) Есть нормативы, которые не соблюдаются. А это дети, они от вашей статистики ни здоровее не станут, ни "охваченее" воспитательным процессом, если их в группе "40 плюс" человечиков.
Их надо развивать, адаптировать, начиная со старшей группы - активно готовить к школе. Воспитатель физически не справится с таким количеством детей на занятиях, и они будут непродуктивны. И готовит занятие воспитатель независимо от количества приходящих - он обязан на весь списочный состав подготовиться ежедневно!
А непостоянность посещения делает эту задачу для воспитателей ещё более сложной - потому что пока сегодня-завтра сосед зашмыгал, и мамы "рядомсидящих" детишек в сад профилактически не повели, процесс-то не останавливается. В итоге дети чего-то нужного в плане познания мира не получили.
А мамы, естественно, требуют полной отдачи за ту оплату, которую они несут в сад! Но это не школа, с ребёнком непосещающим воспитатель отдельно заниматься не должен, и не будет, если на то не будет его собственной доброй воли и свободного (это в детском саду-то, откуда там свободное время для индивидуальных занимашек?!) времени.
Кстати, на праздниках почти всегда бывает практически полный списочный состав. И как быть, если Манечка не посещала, и её стишок ещё месяц назад отдали Ванечке, а мама-бабушка сами с ребёнком индивидуально свой стишок не отработали? И пришли полоротые - "а мы выступать хотим!". И прямо на праздниках случаются разные казусы, как правило малоприятные. Которые портят праздник абсолютно всем, - детям, родителям, педагогам.
Так что ваша ежедневная "посещаемость" - это ниразу непоказатель, это фигушка на постном масле, как в детсадиках детишки говорили раньше))) Именно так и рассуждают недалёкие чиновники. Потому что не знают процесса ни на мизинчик и ни черта в этом не смыслят! Нафик им вообще какие-то дети в детсадах? В чём проблема? Ещё напихаем в группы чел. по двадцарику! Всё равно расхлёбывать-то не им, а воспитателям.
Неудобно же только на потолке спать - одеяло сваливается. А на потолок в детсадиках пока ещё кроватки не устанавливают. Однако, наверное недолго бы оставалось и до этого; слава Богу, как говорят сами чинуши, - через три года уже будет меньше народу, рождаемость-то на спад пошла, так что до подвешивания койко-мест к потолку и отмены гравитации скорей всего не дойдёт.
У меня просто подруга - методист в одном из садиков. За голову хватаются с этим гиперколичеством детей! Я не помню, когда за последние четыре года видела её просто спокойной, расслабленной, уверенной. Она всегда в мыле, как и все, работающие в садике, в заботах, хоть в выходные, хоть в праздники. И все они там говорят, что до этого беспредельного укрупнения было гораздо спокойнее, а главное - плодотворнее и продуктивнее работать! Не цыплят считают - детей воспитывают всё-таки!
Симпатяжка
0
Симпатяжка 28.09.2017 / 19:26 #
ога, в Антипино в садике по 40 детей в группах, ходят стабильно по 35 человек. в яслях было вообще 49. это вы так проблему садов решили?  сейчас Новоантипинский построили, а сад им чет забыли -они все к нам, детей просто тьма в обоих корпусах. первый корпус рассчитан на 90 ребятишек. а ходит больше 150 -это вы так очереди ликвидировали?
сейчас перешел ребенок в 1 корпус 87 сада, их там 24 в группе. мне благодать, ребенок болеет гораздо меньше. но воспитатель и няня в шоке все равно -сад логопедический. там по нормам больше 12 нельзя. а их в 2 раза больше. спасибо, что не 30,  зато гордо отрапортовали журналистам об успехах
нелена
0
нелена 29.09.2017 / 10:43 #
LoL-85, ну вот уж не согласна. Сколько садиков не видела - один чудеснее другого. Про "тесноту" в группах ничего сказать не могу, не в курсе. Но , вспоминая период садичного возраста своих детей, то я бы в группу с 50 детьми отправила,  на работу потому что надо выходить. И дело не в нехватке денег было, просидев дома два декрета подряд я поняла что тупею среди пеленок и горшков. в итоге, младший ребенок в 1г. и три месяца уже пристроен был в садик. И вот тогда то, в то время, садики были в ужасном состоянии. На прогулочных площадках разбитые веранды, ржавая качель и пустая песочница. В группах шторы купленные родителями, игрушки принесенные из дома и обшарпанные стены. Дикая нехватка воспитателей, (поэтому соединяли группы и то же было не меньше 40 чел), постоянные сопли и больничные. А кому совсем не повезет, то садик еще и находился в другом конце города. Понятно, что сейчас времена и требования совершенно другие, но сейчас и выбор больше. В крайнем случае можно и в частный садик пойти.
D_J
0
D_J 29.09.2017 / 15:55 #
fortunkina_mama, а в детсаду всегда все в мыле, по другому там не бывает, потому что это дети! Причем маленькие дети. Это огромная ответственность
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 29.09.2017 / 16:54 #
Симпатяжка пишет:сейчас Новоантипинский построили, а сад им чет забыли
Это проблема всех новых районов. В старых то нормально все с местами. Но сейчас, слава богу и в новых районах тоже активно строят. Хотелось бы, конечно побыстрее, но разом все не получится.  
Сергей 74
0
Сергей 74 02.10.2017 / 09:53 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение В старых то нормально все с местами.

Нет. Например Оборона -старый район, но сады забиты под завязку!(...