Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6365
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6175
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.10 / 16:36
Тюменская область еще не готова к массовому приему туристов. Не хватает туалетов

Одной из серьезнейших проблем, препятствующих развитию гастрономического туризма в Тюменской области, является недостаток туалетов.

Такое заявление прозвучало из уст директора городского департамента потребительского рынка Елены Ереминой на круглом столе, прошедшем накануне, 3 октября.

«Если окинуть мысленным взором наши хорошие ресторации и представить себе, что приезжают 20 немцев. Они заходят в туалет и видят там очередь. А что говорить о гостях из Китая?», — поделилась она с присутствующими.

Кроме того, Елена Еремина заострила внимание на культурных программах, без которых невозможно «вытянуть» фестивали на должный уровень. По ее словам, совместная работа с департаментами культуры, спорта и другими ведомствами, дает хороший отклик.

«У региона есть опыт проведения гастрономических фестивалей. Вопрос в том, будут ли они востребованы? Однозначно, да. Людям нужны хлеб и зрелища. Мы должны научиться продавать это», — сказала она. По словам Ереминой, мероприятия гастрономического толка, которые сейчас проводят в Тюменской области, являются своего рода тренировкой, наработкой опыта. «Начинаем понимать, что нужно туристам. Но, на мой взгляд, мы еще не готовы к массовому приему иногородних и зарубежных гостей. Но мы должны стремиться к этому», — заключила она.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1984 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область , Туризм, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
aniceperson
8
aniceperson 04.10.2017 / 18:59 #
«Если окинуть мысленным взором наши хорошие ресторации и представить себе, что приезжают 20 немцев. Они заходят в туалет и видят там очередь. А что говорить о гостях из Китая? Важно пересмотреть саму концепцию организации оказания услуг общественного питания», - поделилась она с присутствующими.

Я что-то не понимаю как 20 чел могут одномоментно захотеть в туалет? Это массовый приступ диареи что-ли? Но тогда я думаю и туалеты не исправят впечатления от еды. Какая-то надуманная проблема, если честно. Я ни разу не видел очередей к санузлам в наших заведениях общепита. И специально к нам в рестораны никто не поедет, нет у нас ресторанов мирового уровня и кухня неизвестна в мире. А какую новую концепцию имела ввиду автор высказывания- может организовать прием пищи прямо сразу в большом туалете?)
Сноуден-72
5
Сноуден-72 09.10.2017 / 07:22 #
Marceline пишет:Сообщение fortunkina_mama, прочитала Ваш пост от и до.
Я вот что думаю: каждый найдёт в городе что-то своё.
Чаще всего хромает организация. Посмотреть на ту же набережную можно тоже под разным углом. А кто-то вообще не любит гулять и никакие скульптуры и подсветка им не будут интересны. Ещё не хватает хороших экскурсоводов. Знаю пока только двух человек, которые, проводя туристов по обычной улице расскажут такое, что даже местные жители скажут: "Ничего себе!".
Ехать за деньги, жить в гостинице. Чтобы послушать на одной из рядовых российской улиц, кои даже во Владимире есть, и в Челябинске - рассказ? Да полно вам.... Тут хороший промышленный город - Тюмень. Какие ещё туристы?
Комментарии 46 Читать на форуме
Детородный1
0
Детородный1 04.10.2017 / 16:55 #
Заходя в подъезды и лифты, мне кажется наоборот, что у нас переизбыток туалетов...
Коммунист от Бога
1
Коммунист от Бога 04.10.2017 / 16:56 #
Немцы после пива испражняются на природе от души и без комплексов. Да и местным экс-арестантам (коих, увы, в Тобольске большинство населения) даже очень приятно будет позырить на голые задницы прелестных фрейлин. Китайцы тоже очень дисциплинированный народ - где им гид укажет, там и нагадят. "Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия" и мадам Е.Е. тупо лоббирует чей-то дерьмо-бизнес. Потому что был я в Тобольске этим сентябрём и лично видел своими глазами, что для туризма так не хватает ВСЕЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ. Хотя, не исключаю, что мадам Е.Е. тупо и не знает что нужно современному туристу для комфорта, кроме деревянного сортира в псевдорусском архитектурном стиле.
zlay
2
zlay 04.10.2017 / 17:07 #
сначала надо накормить,а затем предоставить место где посрут..пусть приезжают в памперсах и увозят с собой..
Деревенщина
4
Деревенщина 04.10.2017 / 17:12 #
"Людям нужны хлеб и зрелища". То есть мы типа плебеи - пролетарии? Это они в Риме орали "Хлеба и зрелищ!" Культурный человек должен понимать, что такое его высказывание оскорбительно. Путешественник ищет приключений, впечатлений, испыианий, знаний, знакомств (в Турцию олл ин - это не путешествие, а сатанизм). Туалеты - это важно, спору нет. Но в первую очередь нужно обеспечить: что смотреть, в чем поучаствовать, куда забраться и как вернуться, что попробовать.
lllllllllll
2
lllllllllll 04.10.2017 / 17:57 #
а чо в тексте тока пра жрачку и зрелища
или ани с этава и сруца без устали:death:
wovan
0
wovan 04.10.2017 / 18:02 #
так незря торговых центров понастроили в каждом районе . с туалетами внутри :D
Urvicus
0
Urvicus 04.10.2017 / 18:06 #
много чего не хватает для туризма,начать решили с туалетов.Может и к лучшему.
Marceline
1
Marceline 04.10.2017 / 18:50 #
lllllllllll, вот мне тоже не понятно, почему речь идёт только о гастрономическом туризме. В городе много чего интересного, замечательные экскурсии, учреждения культуры. А тут только про еду. :?
Деревенщина, Вы точно заметили про "хлеб и зрелища".
aniceperson
8
aniceperson 04.10.2017 / 18:59 #
«Если окинуть мысленным взором наши хорошие ресторации и представить себе, что приезжают 20 немцев. Они заходят в туалет и видят там очередь. А что говорить о гостях из Китая? Важно пересмотреть саму концепцию организации оказания услуг общественного питания», - поделилась она с присутствующими.

Я что-то не понимаю как 20 чел могут одномоментно захотеть в туалет? Это массовый приступ диареи что-ли? Но тогда я думаю и туалеты не исправят впечатления от еды. Какая-то надуманная проблема, если честно. Я ни разу не видел очередей к санузлам в наших заведениях общепита. И специально к нам в рестораны никто не поедет, нет у нас ресторанов мирового уровня и кухня неизвестна в мире. А какую новую концепцию имела ввиду автор высказывания- может организовать прием пищи прямо сразу в большом туалете?)
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 04.10.2017 / 19:21 #
aniceperson пишет:Я что-то не понимаю как 20 чел могут одномоментно захотеть в туалет?
Так читать надо внимательнее - 20 НЕМЦЕВ, а не человек!!! Что отлично характеризует мадам Е.Е. как опытную гуляку, явно побывавшую на развратных гейропейских вечеринках, где море пива тут же, прямо за столом, немчура превращает в потоки мочи, которая по желобам стекает в специальную ёмкость.
Деревенщина
0
Деревенщина 04.10.2017 / 21:56 #
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Так читать надо внимательнее - 20 НЕМЦЕВ, а не человек!!!
в очередь, с...ны дети!!! (с)
cirat
2
cirat 05.10.2017 / 07:01 #
Власти озаботились об удобстве туристов. Вопрос,почему они не заботятся об удобстве горожан? Наверное потому, что им важнее интересы бизнеса, чем интересы конкретного человека, для которого во всем цивилизованном мире существует бизнес. Человек для бизнеса, а не бизнес для человека - извращенная идеология современной России, ситуация которая сто лет назад изменила мир.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 05.10.2017 / 08:23 #
Городской бюджет и так изрядно коммерческой структуре платит за содержание туалетов, расставленных по городу. Видимо, им мало почему-то ...
В 1995 году в Каирском музее я видел очередь в женский туалет человек этак на 70-80 со стороны коридора ..., наверное, внутри тоже были люди ...  Это вовсе не означало, что в музей не шли турпотоки
В нашей "северной Пальмире" неоднократно видел автобусы-туалеты в местах массовых мероприятий. Что же сложного в установке рядом с местами проведения гастрономических фестивалей временных мест для "складирования переработанных деликатесов"? Неужто это тема для "круглого стола"?
Григорий Распутин
2
Григорий Распутин 05.10.2017 / 08:40 #
Читая заявления городских и областных чиновников, вспоминаешь сериал - "Дебилы с суперспособностями"
Григорий Распутин
0
Григорий Распутин 05.10.2017 / 08:42 #
Marceline пишет:lllllllllll, вот мне тоже не понятно, почему речь идёт только о гастрономическом туризме. В городе много чего интересного, замечательные экскурсии, учреждения культуры. А тут только про еду. :? Деревенщина, Вы точно заметили про "хлеб и зрелища".
Вы про какой город? 
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 05.10.2017 / 09:52 #
cirat пишет:Сообщениепочему они не заботятся об удобстве горожан?...
Ну вот они, все удобства... Единственную фотку сделал в Тобольске 5 сентября 2017. По-моему, всё очень красноречиво. Туалетов ей мало...

mr_tank
0
mr_tank 05.10.2017 / 10:24 #
Marceline пишет: А тут только про еду. :?

ясно дело, нех кормить людей, чай не баре переживут.
нелена
1
нелена 05.10.2017 / 12:51 #
«Если окинуть мысленным взором наши хорошие ресторации и представить себе, что приезжают 20 немцев. Они заходят в туалет и видят там очередь. А что говорить о гостях из Китая?», - а что, китайцы не увидят очередь? Или они, простите, какают больше и дольше? Связь в чем?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 05.10.2017 / 17:35 #
Немцы то вообще народ простой. У них за столом пукнуть как здрасьте. Зря, по моему барышня переживает. Хватит всем горшков. 
Сноуден-72
4
Сноуден-72 05.10.2017 / 18:40 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Немцы то вообще народ простой. У них за столом пукнуть как здрасьте. Зря, по моему барышня переживает. Хватит всем горшков.
Вы, простите, откуда вообще это взяли? Это абсолютная глупость, неизвестно кем и когда распространённая. И про туалеты тоже. У меня друзья живут в Германии, и уехавших туда я тоже знаю. И сам там не раз бывал. И отсюда тюменцы тоже часто летали раньше в Германию. Чистота там и порядок. И туалеты шикарные и повсюду. И бесплатные тоже есть. И платные. И никто ни на каких улицах себя "плохо" не ведёт. И в "сельских" районах далеко от столиц - вообще чистота идеальная. Гигантские расстояния велодорожками покрыты вдоль трасс. Не повторяйте глупости за кем-то.

Вот лично я китайцами более недоволен. Они заполонили Москву, Питер. С одной стороны - хорошо для бизнеса. С другой стороны - заметно, как на глазах они с каждым годом (в отличие от европейцев) - наглеют. Бросается в глаза.
D_J
0
D_J 05.10.2017 / 18:44 #
а зачем там такие туристы-зассыконцы?! ))))
aniceperson
0
aniceperson 06.10.2017 / 03:42 #
нелена пишет:Сообщение «Если окинуть мысленным взором наши хорошие ресторации и представить себе, что приезжают 20 немцев. Они заходят в туалет и видят там очередь. А что говорить о гостях из Китая?», - а что, китайцы не увидят очередь? Или они, простите, какают больше и дольше? Связь в чем?

Я думаю имелось ввиду что группы из Китая это всегда больше чем 20 чел)
wovan
0
wovan 06.10.2017 / 08:05 #
видел недавно китайцев на трассе . в миневене едут . человек восемь . не больше
Сингапур
1
Сингапур 06.10.2017 / 10:58 #
готова-не готова - второй вопрос. вопрос первый - есть ли такой спрос?
JanAir
0
JanAir 06.10.2017 / 13:33 #
На самом деле, это большая проблема. Туалетов и вправду не хватает) Правда, есть несколько бесплатных, но их совсем мало. Другая проблему в другом - где этим туристам недорого остановиться. Квартиру снимать не в кайф. Поэтому пускай лучше останавливаются в недорогих хостелах, например, "Койко-место" или какой-нибудь другой. А то будут говорить что Тюмень дорогой город и жилье дорогое)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 06.10.2017 / 18:29 #
так а что там с китайцами-то? 
Мой прошлый пост то ли забанили, то ли не встал... 
D_J
1
D_J 06.10.2017 / 18:33 #
по-моему есть более насущные проблемы, чем дефицит клозетов!
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 06.10.2017 / 19:30 #
Сноуден-72 пишет:Вы, простите, откуда вообще это взяли?
Серьезно говорю, у меня сестра стажировалась в Германии, жила в немецкой семье. У них такое дело за столом даже считается комплиментом хозяйке, типа все вкусно.  
Сноуден-72
4
Сноуден-72 06.10.2017 / 20:25 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Вы, простите, откуда вообще это взяли?
Серьезно говорю, у меня сестра стажировалась в Германии, жила в немецкой семье. У них такое дело за столом даже считается комплиментом хозяйке, типа все вкусно.
Ни разу не сталкивался, ни в сельской местности, ни в городе. И никаких свидетелей этого не встречал. Но, категорически оспорить тоже не могу. Ведь в жизни всякое бывает. Может, ушло всё это в прошлое вместе с необузданным приёмом в пищу - кислой и прочей капусты? Вот у нас есть в одной области народ рыгает постоянно и громко, в другой области ковыряет пальцами во рту демонстративно и во время застолья. Что же теперь - про всех россиян тоже огульно говорить про их, якобы, бескультурье? Вовсе нет. У нас многонациональное государство, 146 миллионов граждан. В Германии населения - треть от РФ на гораздо меньшей территории, разные федеральные земли и национальная культура в них. Так что... как-то так. Сейчас в Москву ездят толпы немецких пенсионеров, такая у них программа совместно с Российским Правитеьством. По 300 человек одновременно в больших гостиницах проживает, в каждой. Там, где я жил проездом из Ульяновска, за вечер удина в огромном зале с немецкими пенсионерами, кроме как прекрасные беседы (шумные правда), невероятное смешение дорогих духов и одеколонов (и это хорошо одетые пожилые люди) - никаких отрицательных впечатлений не получил.
D_J пишет:Сообщение по-моему есть более насущные проблемы, чем дефицит клозетов!
Ну да, сначала три сотни лет надо холить и лелеять вот ЭТО как во французском селе - http://frenchtrip.ru/regions/aquitaine/beynac-et-cazenac/ Или ТУТ фотографии внизу статьи: http://frenchtrip.ru/cities/eguisheim/ И сотни других деревень Европы.... А потом звать иностранцев для показа и получения прибыли через рестораны и экскурсии.
aniceperson
0
aniceperson 07.10.2017 / 00:01 #
JanAir пишет:Сообщение На самом деле, это большая проблема. Туалетов и вправду не хватает) Правда, есть несколько бесплатных, но их совсем мало. Другая проблему в другом - где этим туристам недорого остановиться. Квартиру снимать не в кайф. Поэтому пускай лучше останавливаются в недорогих хостелах, например, "Койко-место" или какой-нибудь другой. А то будут говорить что Тюмень дорогой город и жилье дорогое)

В хостелах молодеж обычно останавливается. Нужны недорогие качественные отели ценой до 3 тыс руб в сутки
С общественными туалетами не знаю неужели не хватает? Вроде есть же они
wovan
0
wovan 07.10.2017 / 08:10 #
да и гостиниц хватает . другое дело что смотреть то почти нечего . дня два три и всё
Деревенщина
0
Деревенщина 07.10.2017 / 20:21 #
aniceperson пишет:Сообщение Нужны недорогие качественные отели ценой до 3 тыс руб в сутки


квартиры посуточно есть
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 09.10.2017 / 02:37 #
Ну туалеты туалетами... Кроме туалетов туристы-то должны же ещё что-то увидеть, а? Может на Муллашах знаменитую дюну аркашонскую насыпать? Или какой-нить дворец в районе Андреевских озёр вон сажей подкоптить, типа старинный замок известного тюменского феодала ХХ-ХХI века? Ааа, ну да, можно же в непонятный эклектичный дурновкусый Гринхаус свозить или на "романтическую крышу" отправить)))
А то на...фик ехать в наши отели ценой до трёх тыщиков в сутки или в квартиры посуточные, просто чтоб отметиться что ли? Типа крыжик поставить, - попутешествовал по родной стране, был в Тюмени... сам не знаю зачем, аааа... набережную смарел, пока на ней батутов и киосков на нашлёпали.
Я конечно опасаюсь быть обвинённой в снобизме, но всё же хотелось бы понять, - что может быть привлекательным здесь именно с точки зрения туризма? И желательно не в виде патриотической нотации, а в реальности. Ну господа, ведь вы же наверное всё же путешествуете по Европе, миру, и по стране. Те, кто это делают хоть сколько-нибудь часто, в реальности в чём видят туристическую перспективу? Как бэ рестораны-то, ТЦ и настоящие парки есть повсеместно, мосты и набережные тоже.
С чего туристу к нам-то бы поехать? С какого перепугу? Вот расскажу я вам, - позапрошлой весной был в Тюмени конкурс педагогический, когда выбирали лучших мастеров, педагогов, методистов профтехобразования. Конец апреля был, погода была зашибись какая! Гуляй да показывай!
Собрались представители со всей области. Их за неделю НИ РАЗУ не вывезли ни на природу, ни на экскурсию по дневной или ночной Тюмени, - хотя они оставляли заявки, особенно на ночную Тюмень, ни по нашим святым местам, хоть в городе, хоть с выездом, ни в наш пресловутый суперпупердрамтеатр... Их (двадцать пять человек лучших представителей профтехшколы области!) поселили в каком-то задрипанном общежитии на задах Пржевальского, среди раскопанных с осени дворишек, куда даже машиной было не проехать - только за квартал остановиться. Кормили в тамошней столой строго по времени работа оной за свои деньги... Ага, и это при нашем-то якобы туристическом уровне сервиса!
Зато в последний день их собрали в пять утра в районе спроткомплекса тамошнего, Пржевальского, погрузили всех желающих на автобус... и прогнали в шею на полноценную экскурсию в Екатер... Покатали по городу Екатеринбургу, в паре мест высадили, сфоткали, потом свозили в какой-то довольно захудаленький театрик, где акустика была такая, что сидящим не на галёрке фонило так, что впору было сбегать прикупить беруши. А кормили вообще по дороге, не то в Камышлове, не то в Богдановиче))) Нормально так поддержали соседей, оказав им полное содействие в развитии туризма их области)))))
И это было мероприятие ОБЛАСТНОГО масшаба! Когда людям ясно дали понять, что нечего в Тюмени смотреть и невозможно культурный досуг организовать))) А вы прям туризм-туризм... ну прям как дети, пряник на удочку прикрепили, а удочку сзади к подтяжкам, и ребёнку перед личиком этот пряник подвесили... Учись, мол, ходить, маленький! Ну какой туризм?!
Тут если и туризм, то собсно "туризм поневоле" - в командировку отправили, или на кое-либо мероприятие, или на учёбу, или кто из родни проездом с северов на юга или обратно. Тюмень конечно интересна тем, кто здесь жил четверть века назад, и запомнил её грязной, малоухоженной, но с большим количеством городской зелени, а потом уехал куда-то надолго, теперь приехал, - и удивился. Ну да, похорошела Тюмень во многом. Ну так ведь все города развиваются так или иначе, становятся лучше. Но ведь не поедут же люди просто так - прогуляться по похорошевшей Тюмени... заодно и от выхлопов задохнуться, или настояться на каждом светофоре до одурения. Мир огромен и удивителен! Россия тоже велика. Есть ведь куда поехать... даже при небольшом бюджете, именно с целью путешествия.
Потому никак не могу понять, - вы каких туристов-то ждёте?
Marceline
1
Marceline 09.10.2017 / 03:12 #
fortunkina_mama, прочитала Ваш пост от и до.
Я вот что думаю: каждый найдёт в городе что-то своё.
Чаще всего хромает организация. Посмотреть на ту же набережную можно тоже под разным углом. А кто-то вообще не любит гулять и никакие скульптуры и подсветка им не будут интересны. Ещё не хватает хороших экскурсоводов. Знаю пока только двух человек, которые, проводя туристов по обычной улице расскажут такое, что даже местные жители скажут: "Ничего себе!".
Сноуден-72
5
Сноуден-72 09.10.2017 / 07:22 #
Marceline пишет:Сообщение fortunkina_mama, прочитала Ваш пост от и до.
Я вот что думаю: каждый найдёт в городе что-то своё.
Чаще всего хромает организация. Посмотреть на ту же набережную можно тоже под разным углом. А кто-то вообще не любит гулять и никакие скульптуры и подсветка им не будут интересны. Ещё не хватает хороших экскурсоводов. Знаю пока только двух человек, которые, проводя туристов по обычной улице расскажут такое, что даже местные жители скажут: "Ничего себе!".
Ехать за деньги, жить в гостинице. Чтобы послушать на одной из рядовых российской улиц, кои даже во Владимире есть, и в Челябинске - рассказ? Да полно вам.... Тут хороший промышленный город - Тюмень. Какие ещё туристы?
wovan
1
wovan 09.10.2017 / 08:02 #
набережная . мост влюбленых . вау . но это тока для нас . в других местах такого полно . весь исторический центр города угробили .
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 09.10.2017 / 08:06 #
Мадам Зануся пишет:так а что там с китайцами-то?
А китайцы красят яйца. Думаю, в цвет хаки, чтобы в траве незаметно было. 
Stаn
1
Stаn 09.10.2017 / 10:51 #
если честно, то с туалетами и правда беда по всей России. Взять ту же набережную, если приспичило куда бежать? в дырку в заборе сельхоза? Очень хорошие туалеты есть по Республики, но их мало. В Питере ситуация с туалетами кстати еще хуже, либо платные либо иди в кафе-ресторан бери чай, пока ребенку памперс меняешь. В Штатах кстати бесплатные туалеты везде, где-то чище, где-то грязнее, хотя совсем пипец страшных не видел.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 09.10.2017 / 16:09 #
Marceline, каждый, кто здесь жил и живёт - непременно найдёт. Именно об этом я и написала.
Но туристической популярности Тюмень не снискает. Вот именно как туристическое направление, которое подразумевает, естессно, - получение доходов от туризма.
А это уже совсем другой "туризм", и говорить о нем столь часто и столь громко по-моему нелепо и отдаёт конъюнктурщиной.



Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:  

Marceline пишет: Посмотреть на ту же набережную можно тоже под разным углом. А кто-то вообще не любит гулять и никакие скульптуры и подсветка им не будут интересны. .

Но это вообще ни разу не туризм! Гулять, подсветка, скульптуры, гиды... Это экскурсии... Нет, ну пафоса поддать если, - можно и это назвать туризмом.
Marceline
0
Marceline 10.10.2017 / 01:26 #
Сноуден-72, не очень Вас поняла. Ну да ладно :)
fortunkina_mama, выездные экскурсии - это тоже туризм в некотором роде. Но в очень маленьком масштабе, не в том, о котором рассуждают в заметке, конечно.
no matter
0
no matter 11.10.2017 / 19:04 #
Это, безусловно, причина. И сделать тут уже ничего нельзя. Зря только голову ломали над вопросом, почему мы не Сочи :)))
SKVO113
1
SKVO113 15.10.2017 / 06:47 #
Такое впечатление от статьи, что к нам туристы едут только гадить. А то, что посмотреть в Тюмени кроме набережной нечего, тут спасибо местным властям, кои все обозначенные "памятники культуры" посжигали и посносили. Даже краеведческий музей, где размещались экспонаты быта и уклада области, зачем-то расформировали и превратили его в музей чиновничьей власти. Ранее там можно было увидеть флору и  фауну области, скелет мамонта, показана была жизнь и прошлое малых народностей,  позже появился зал освоения нефтяного края. Можно было часами бродить по этому музею. И где сейчас это всё, в каких загашниках-фондах попрятано, частью уничтожено.   
Деревенщина
0
Деревенщина 16.10.2017 / 10:20 #
Тюмень может быть привлекательна для туризма на два-три дня, если увязать ее с Тобольском, Ялторовском и лечением на источниках. Примерная программа летом.

1. день. Приезд, размещение в гостинице (на источнике), обзорная автобусная экскурсия по городу, вечером купание в горячем источнике
2. день пешая экскурсия, посещение музеев, храмов, набережной вечером процедуры)))
3. день Поездка в Тобольск и Абалак
4. день выезд на рыбалку(охоту)
5. день посещение аквапарка, дегустация местной рыбы, закуп рыбы, отъезд домой.
Marceline
0
Marceline 16.10.2017 / 21:39 #
Деревенщина, прям экспресс-тур. В таких, как правило, все экскурсии бегом. Сомнительное удовольствие.
Гарро
0
Гарро 16.10.2017 / 22:03 #
Они, туристы, срать сюда что ли приехали?
Пусть восторгаются архитектурой Тобольска и пейзажами , а срут дома у себя , в гейропах.
Деревенщина
0
Деревенщина 17.10.2017 / 08:42 #
Marceline пишет:Сообщение Деревенщина, прям экспресс-тур. В таких, как правило, все экскурсии бегом. Сомнительное удовольствие.

Marceline, имею опыт мини-гостиницы в Севастополе. Наш турист любит все бегом осматривать. по 2-3 экскурсии в день. Я еще нормальный график написал. А у нас в Севастополе летом был такой маршрут популярен: с утра выезд на мыс Фиолент (там красота, виды сумасшедшие), потом спуск по "лестнице здоровья" 800 ступеней, на Яшмовый пляж, купание, оттуда катером в Балаклаву, осмотр набережной, обед, посещение Музея фортификационных сооружений, подъем к крепости Чембало, возвращение в центр, прогулка по набережной, в жару - купание на Хрустальном пляже, ужин в центре, послушать уличных музыкантов, возвращение домой на последнем катере. По сравнению с нашими расстояниями - это просто кругосветное путешествие (километров 80 в общей сложности), да еще и по жаре))).