Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6428
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6236
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.10 / 09:43
В России могут ввести платную регистрацию кошек и собак

Законопроект о платной регистрации домашних животных готовят на рассмотрение в Государственной думы РФ.

«Правительство за те два месяца, что у нас длится сейчас пауза (летние каникулы Госдумы), разработали уже полностью проект правил по учету и идентификации животных», — цитирует зампреда комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимира Панова «РИА Новости».

Основным законопроектом будет закон о ветеринарной безопасности. Правила учета и идентификации животных станут уже подзаконным актом. На данный момент доподлинно неизвестно, будут ли животным вживлять электронный чип. О сумме, которую потратят на постановку на учет кошек и собак, тоже нет информации.

Как передают «Известия», Владимир Панов полагает, что такие меры не позволят владельцам домашних питомцев, относиться к своим подопечным дурно, например, выгонять их на улицу, и в тоже время не дадут им уйти от ответственности за действия братьев наших меньших, например при нападении собак.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1299 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Животные, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
drunkenMaster
10
drunkenMaster 09.10.2017 / 11:11 #
Нужно обязательное чипирование, гуляешь со своим блоховозом без чипа, получи штраф 5000р, выкинул на мороз и его поймали получи 10000р. Собак без чипа сразу усыплять.
Курбаши
7
Курбаши 09.10.2017 / 12:41 #
Что за возмущения? В чем проблема? Принудительная идентификация животных - полезная вещь. Стоит это копейки. Плюс ко всему не устану повторять - нет денег на собаку? Не заводи ее. Стоимость микрочипа не превышает стоимость кормления крупной собаки за сутки. 
Комментарии 24 Читать на форуме
zerg66
1
zerg66 09.10.2017 / 10:11 #
ждем налога на детей, налог на бездетность уже рассматривали)
 
андрей050473
3
андрей050473 09.10.2017 / 10:16 #
ДА! ДА! больше налогов! больше поборов! слава Ротенбергам! вы посмотрите сколько налогов платят в США ! мы не дотягиваем до половины! Даешь налог на воздух!
nomin
1
nomin 09.10.2017 / 10:29 #
Еще "осаго" на собак введите и на остальных домашних животных, в зависимости от объема животного дефференцировать, а то народ расслабился а должен быть в тонусе, что же еще "слуги" народа придумают чтобы улучшить нашу и без того беззаботную жизнь. Налоги больше зарплаты меньше слоган в самый раз.
drunkenMaster
10
drunkenMaster 09.10.2017 / 11:11 #
Нужно обязательное чипирование, гуляешь со своим блоховозом без чипа, получи штраф 5000р, выкинул на мороз и его поймали получи 10000р. Собак без чипа сразу усыплять.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 09.10.2017 / 11:27 #
- Ну вот и новая жизнь наступает. Теперь я здесь хозяин...
Курбаши
7
Курбаши 09.10.2017 / 12:41 #
Что за возмущения? В чем проблема? Принудительная идентификация животных - полезная вещь. Стоит это копейки. Плюс ко всему не устану повторять - нет денег на собаку? Не заводи ее. Стоимость микрочипа не превышает стоимость кормления крупной собаки за сутки. 
D.Lans
4
D.Lans 09.10.2017 / 13:05 #
Курбаши пишет:Сообщение  Стоит это копейки.

Обязательное имеет тенденцию дорожать.
Сноуден-72
6
Сноуден-72 09.10.2017 / 20:06 #
андрей050473 пишет:Сообщение ДА! ДА! больше налогов! больше поборов! слава Ротенбергам! вы посмотрите сколько налогов платят в США ! мы не дотягиваем до половины! Даешь налог на воздух!
В ГД рассматривается предложение об увеличении оплаты по ПЛАТОНу в четыре раза. Это же вызовет и подорожание кормов для кошек и собак. Начинать песню про продукты и товары я уже не буду, сами не маленькие, посчитаете...
Курбаши пишет:Сообщение Что за возмущения? В чем проблема? Принудительная идентификация животных - полезная вещь. Стоит это копейки. Плюс ко всему не устану повторять - нет денег на собаку? Не заводи ее. Стоимость микрочипа не превышает стоимость кормления крупной собаки за сутки.
нелена
0
нелена 10.10.2017 / 09:40 #
Правильный закон. Собаку будет легче найти, если потеряется
kristi
1
kristi 10.10.2017 / 09:48 #
Я против платона, против налогов на шины, балванки, и остальное ереси. Но собак, особено бойцовых парод регистрировать необходимо! Это, кстати, причина бездомных собак. Решать надо проблему, а не бороться с последствиями! 
Джам
0
Джам 10.10.2017 / 10:44 #
kristi пишет:СообщениеНо собак, особено бойцовых парод регистрировать необходимо!
бойцовых парод небывает ;):facepalm:

rkf.org.ru/rkf/standards.html
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 10.10.2017 / 17:45 #
я за чипирование. Но станет ли от этого бездомных животных меньше?
D_J
0
D_J 10.10.2017 / 17:54 #
может быть этот закон как-то приучить владельцев домашних животных нести за своих питомцев ответственность! 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 10.10.2017 / 19:32 #
Однозначно плюсов больше. Насчет лишних трат, домашнее животное вообще не дешевое удовольствие
mongol
0
mongol 10.10.2017 / 19:42 #
А че,когда Ваську к чиптологу отправлять?
kristi
1
kristi 11.10.2017 / 11:50 #
Джам пишет:Сообщение
kristi пишет:СообщениеНо собак, особено бойцовых парод регистрировать необходимо!
бойцовых парод небывает ;):facepalm:

rkf.org.ru/rkf/standards.html
Дядя, есть термины используемые людьми в обиходе, т.е. без использования терминологии в определённой области, не важно строительство это или собаководство. Если употребляют фразу "бойцовская порода" то любой поймёт, что имеются ввиду собаки пород ротвейлера, бультерьера и т.д. Но дядя, видимо без тяму, раз на подобном зацикливается...
Джам
0
Джам 11.10.2017 / 14:31 #
Тетя, есть термины которые приняты при разработке законов и подзаконных актов, по которым, на минуточку, ВСЕМ жить. Но тетя не зацикливается на подобных мелочах и видимо без тяму так и будет жить по идиотским законам принятым такими же хабалками с головами полной терминов используемых в обиходе...
Sidorkin
0
Sidorkin 11.10.2017 / 21:02 #
Джам пишет:Сообщение
kristi пишет:СообщениеНо собак, особено бойцовых парод регистрировать необходимо!
бойцовых парод небывает ;):facepalm:

rkf.org.ru/rkf/standards.html
:best:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 12.10.2017 / 02:35 #
Джам пишет:Сообщение
kristi пишет:СообщениеНо собак, особено бойцовых парод регистрировать необходимо!
бойцовых парод небывает ;):facepalm: rkf.org.ru/rkf/standards.html
Sidorkin пишет:Сообщение
Джам пишет:Сообщение
kristi пишет:СообщениеНо собак, особено бойцовых парод регистрировать необходимо!
бойцовых парод небывает ;):facepalm: rkf.org.ru/rkf/standards.html
:best:
Офтопик: Слова «небывает» - в русском языке тоже не бывает.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 12.10.2017 / 12:00 #
а отстрел не зарегистрированных собак можно будет всем проводить?
Сноуден-72
0
Сноуден-72 12.10.2017 / 12:09 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение а отстрел не зарегистрированных собак можно будет всем проводить?
Если оружие зарегистрировано, то да!
Джам
0
Джам 12.10.2017 / 15:58 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеЕсли оружие зарегистрировано, то да!
и здравствуй ч.2. ст. 20.13 Коап РФ. ;)

«Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах - влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему»


kristi
1
kristi 13.10.2017 / 10:38 #
Джам пишет:Сообщение Тетя, есть термины которые приняты при разработке законов и подзаконных актов, по которым, на минуточку, ВСЕМ жить. Но тетя не зацикливается на подобных мелочах и видимо без тяму так и будет жить по идиотским законам принятым такими же хабалками с головами полной терминов используемых в обиходе...
Дядя, мы не в думе сидим и законы не разрабатываем, а на форуме строчим. Под этими породами подразумеваются породы собачка из которых в количестве одна штука может напасть и причинить серьезный вред здоровью взрослому человеку, а то и убить... Не понятно, не?
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 13.10.2017 / 13:37 #
у меня на 2 котов в меся 1500 на корм и 500р на наполнитель. Думаю, чиповка как то дороже этого выйдет....не знаю Еще морская свинка, тоже чипировать? Рыбки и птички?