Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6982
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6710
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.10 / 10:44
Тюмень заняла последнее место в ТОП-10 самых чистых городов России

Рейтинг самых чистых городов России составил портал Domofond.ru. Тюмень попала в ТОП-10, но заняла в нем последнюю строчку.

В ходе исследования россиянам предлагалось оценить, насколько по 10 балльной шкале они согласны с высказыванием «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно». Были опрошены 258 441 человек. По результатам среди 100 крупнейших по численности населения городов России выбрали лидеров и аутсайдеров. Также специалисты выявили динамику по сравнению с 2016 годом.

Как сообщает Domofond, в десятку лидеров по критерию «Чистота» ожидаемо не вошли города-миллионники. Большинство из них заняли строки во второй половине рейтинга: в диапазоне от 56 до 76 места расположились Уфа, Красноярск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Воронеж.

Москву жители столицы оценили на 6,9 баллов, и она заняла 12 место. По сравнению с 2016 годом город поднялся в рейтинге на три пункта. А Санкт-Петербург, наоборот, опустился на три строки до 27 места. Чистоту Северной столицы жители оценили на 6,6 балла.

Первое место завоевал Грозный. На второй строчке оказался Нижневартовск. Третье место присудили Армавиру. Нижнекамск занял четвертую строчку. Набережные челны оказались на пятой позиции. Сургут в списке самых чистых городов страны разместился на шестой строчке, на седьмой — Саранск. Восьмое и девятое места составители материала разместили между Краснодаром и Чебоксарами. Тюмень заняла десятую строчку.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3093 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, исследования, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Urvicus
0
Urvicus 09.10.2017 / 18:23 #
ну вот,последнее место-тоже хлеб!
Мешками собирают все врем волонтеры ,экологи ,энтузиасты-или мало собирают
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 09.10.2017 / 20:06 #
Какая странная формулировка у заголовка. Нет бы написать попали в топ 10. 
mr_tank
0
mr_tank 09.10.2017 / 21:04 #
Urvicus пишет:Мешками собирают все врем волонтеры ,экологи ,энтузиасты-или мало собирают

норм собирают, но вот соляная пыль/грязь. Явно не для волонтеров.
Urvicus
0
Urvicus 09.10.2017 / 21:45 #
mr_tank пишет:
Urvicus пишет:Мешками собирают все врем волонтеры ,экологи ,энтузиасты-или мало собирают
норм собирают, но вот соляная пыль/грязь. Явно не для волонтеров.
соляная пыльгрязь Опрос то нынче производился,откуда соли то взяться? А в других городах значит грязи осенью не бывает? 
FrenchMan
0
FrenchMan 10.10.2017 / 02:55 #
Да уж... Сургут в топе!!! Вернее будет так: Сургут на шестом месте в ТОП 10 самых ГРЯЗНЫХ городов России!
FrenchMan
0
FrenchMan 10.10.2017 / 03:02 #
Да уж... Сургут в топе!!! Вернее будет так: Сургут на шестом месте в ТОП 10 самых ГРЯЗНЫХ городов России!
FrenchMan
0
FrenchMan 10.10.2017 / 03:04 #
Да уж... Сургут в топе!!! Вернее будет так: Сургут на шестом месте в ТОП 10 самых ГРЯЗНЫХ городов России!
mr_tank
0
mr_tank 10.10.2017 / 07:22 #
Urvicus пишет:Опрос то нынче производился,откуда соли то взяться? А в других городах значит грязи осенью не бывает? 

не у всех память короткая. Соль и летом есть, ее в пыли полно. Насчет осени, так да, грязи может быть гораздо меньше.
U-Trek
1
U-Trek 10.10.2017 / 08:46 #
FrenchMan пишет:Сообщение Да уж... Сургут в топе!!! Вернее будет так: Сургут на шестом месте в ТОП 10 самых ГРЯЗНЫХ городов России!
Да-да-да. И еще в Сургуте детей едят.

В Сургуте и Нижневартовске чище, чем в Тюмени.
Urvicus
0
Urvicus 10.10.2017 / 20:19 #
mr_tank пишет:
Urvicus пишет:Опрос то нынче производился,откуда соли то взяться? А в других городах значит грязи осенью не бывает? 
не у всех память короткая. Соль и летом есть, ее в пыли полно. Насчет осени, так да, грязи может быть гораздо меньше.
память то при чем? С весны и все лето и всю осень  не было ни одного дождя ,который смыл бы все зимние залежи соли-это ж всем известно.Надеюсь,с весны-лета-осени соль не сыпали?  и опять же про грязь непонятно-если после последнего солепада зимой и по сей день не было ни одного дождика,раз соль в пыли сохранилась,то откуда грязь? Загадка века