Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.10 / 11:05
Астероид 2012 ТС4 все же упадет на землю

Астероид 2012 ТС4 неизбежно столкнётся с Землей. Дата сближения метеорита, получившего название Florence, назначена на 12 октября.

Как отмечает ИА REGNUM со ссылкой на издание «Политэксперт» о столкновении астероида с Землей говорит астроном из Университета Техаса Джудит Рис.

Она указала, что в случае падения метеорита на Землю, планету ждут необратимые катастрофические изменения. Размер 2012 ТС4 вдвое больше, чем у известного челябинского метеорита и составляет 40 километров.

Напомним, ранее Nashgorod сообщал, что метеорит будет лететь над Землей на расстоянии около 27 000 миль (43 500 километров) или примерно на одну восьмую расстояния до Луны, а шансы столкновения с Землей практически нулевые. Астрономы заметили астероид еще в 2012 году.

«Астероид, составляющий в диаметре порядка 40 метров, пролетит мимо Земли 12 октября 7:42 по уральскому времени. По сравнению с другими ТС4 совсем небольшой, но он единственный пролетит так близко от Земли», — говорится в сообщении кафедры астрономии, геодезии и мониторинга окружающей среды Уральского федерального университета.

Предполагается, что образоваться астероид 2012 TC4 мог в одном из самых небезопасных для нашей планеты регионов — поясе Койпера, где находится скопление объектов, разлетающихся в различном направлении, пишет PRAVDA.

Сама угроза в виде астероидов весьма незначительна: старые космические тела разрушаются, а для образования новых небесных тел понадобится достаточно длительное время. То есть, если на Землю и упадет опасный объект, что будет это даже не через миллион лет.

К тому же, как подсчитали исследователи из университета Карнеги, для того, чтобы падение астероида действительно было опасным, весить он должен от 30 до 60 тонн.

Стоит отметить, что сегодня ученые определяют вес космического объекта по яркости свечения. Но для астероидов эта методика не слишком подходит. То есть, точный размер 2012 TC4 пока не установлен, а данные, озвученные насовцами, могут оказаться ошибочными.

Издание PRAVDA предлагает представить, что будет, если падение астероида все же приведет к катастрофе. Прежде всего, день и ночь на Земле будут сменять друг друга раз в полгода. В «дневное время» планета окажется перенасыщенной солнечной радиацией, температура воздуха будет так велика, что погибнет большая часть растений и животных.

Ночью же планета будет остывать и наступит такой невероятный холод, что все живое на Земле должно и вовсе погибнуть.

И это еще не все: столкновение с крупным астероидом может изменить саму форму Земли: она станет похожей на шар, границы мирового океана получат новые очертания, а многие территории будут затоплены.

Если же Земля перестанет вращаться, то изменится состав атмосферы и наша планета покроется ровным газовым слоем.

Таким образом, выжить удастся только 5–6% всего человечества. В то время, как большинство живых организмов исчезнет, начнут мутировать вирусы и бактерии. И это станет очередной угрозой для выживших.

Возможно, что за те полгода, пока на Земле будет продолжаться день, успеют растаять все ледники и планета станет одним сплошным океаном.

Источник: собственная информация
Просмотров: 20120 | Версия для печати
Читайте новости по темам: метеорит, Планеты, Астероиды
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dedrain
18
Dedrain 09.10.2017 / 13:29 #
Так оплачивать коммуналку или уже можно не платить ????
MOHAPX
13
MOHAPX 09.10.2017 / 12:53 #
mr_tank пишет:Вот как так можно написать что все непонятно?

это особое мастерство - смешать всё в кучу, чтоб ничего не было понятно
метеорит упадёт, но пролетит на расстоянии 45 т.км...
размер метеорита 40 метров, но 40 километров...
он слишком мал, чтоб причинить ущерб, но планета после падения сначала поджарится, а потом замёрзнет...
 
Комментарии 30 Читать на форуме
Детородный1
1
Детородный1 09.10.2017 / 12:24 #
Таки я не понял, ми все умрем или нет ?
mr_tank
3
mr_tank 09.10.2017 / 12:30 #
Вот как так можно написать что все непонятно?
Usa
5
Usa 09.10.2017 / 12:41 #
из голливуда известно что все астероиды падают исключительно в америке так что пофиг :death:
MOHAPX
13
MOHAPX 09.10.2017 / 12:53 #
mr_tank пишет:Вот как так можно написать что все непонятно?

это особое мастерство - смешать всё в кучу, чтоб ничего не было понятно
метеорит упадёт, но пролетит на расстоянии 45 т.км...
размер метеорита 40 метров, но 40 километров...
он слишком мал, чтоб причинить ущерб, но планета после падения сначала поджарится, а потом замёрзнет...
 
vitaliy_R
3
vitaliy_R 09.10.2017 / 12:55 #
Usa пишет:из голливуда известно что все астероиды падают исключительно в америке так что пофиг :death:
Пока жив Уиллис мы в безопасности!
Gottard
0
Gottard 09.10.2017 / 12:55 #
40м и 40км две большие разницы. Многое опять же зависит от угла входа в атмосферу, может отрикошетить.
А про катастрофические проблемы после падения, ну дык мы это не увидим :death:
wovan
2
wovan 09.10.2017 / 13:03 #
Детородный1 пишет:Сообщение Таки я не понял, ми все умрем или нет ?

однозначно . вопрос когда :DD
WYC300
5
WYC300 09.10.2017 / 13:16 #
Ну вот кто придумал название данной "новости" ??? Не позорьте сайт
ngr_195762
2
ngr_195762 09.10.2017 / 13:21 #
 
Астероид 2012 ТС4 неизбежно столкнётся с Землей. Дата сближение метеорита, получившего название Florence, назначена на 12 октября. 
 
Астероид, составляющий в диаметре порядка 40 метров, пролетит мимо Земли 12 октября 7:42 по уральскому времени.
Вот зарекался ведь не читать новости НГ, весь мозг сломают, пока что-то донесут...   
Kusto
4
Kusto 09.10.2017 / 13:25 #
..., нашгород, вы так не пугайте...40 километров, какая малость, округлили маленько, всего то в 1000 раз..
Dedrain
18
Dedrain 09.10.2017 / 13:29 #
Так оплачивать коммуналку или уже можно не платить ????
Сингапур
1
Сингапур 09.10.2017 / 13:48 #
че в четверг то, накануне пятницы? у меня планы были и на субботу тоже. в воскресенье, опять же, голова и так болит. нельзя до понедельника отложить?
ДомКлимат
0
ДомКлимат 09.10.2017 / 13:59 #
Детородный1 пишет:умрем или нет
Конечно! И не сомневайтесь! Но ... постепенно! 
Deeper
1
Deeper 09.10.2017 / 14:00 #
Я не буду платить
Приложение Нашгород
lllllllllll
1
lllllllllll 09.10.2017 / 14:02 #
Dedrain пишет:СообщениеТак оплачивать коммуналку или уже можно не платить ????
да забей, ищо и кридитов вазьми;):death:
Aleksey Sh
1
Aleksey Sh 09.10.2017 / 14:07 #
Опять поди обманут?Сколько раз уже предсказывали.Никому верить нельзя.
Одно радует,что вместе с нами подохнут и все наши враги. :'(
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 09.10.2017 / 14:12 #
Изображение
Urvicus
0
Urvicus 09.10.2017 / 18:19 #
короче здорово!
ДомКлимат
0
ДомКлимат 09.10.2017 / 19:15 #
Usa, а тунгусский по нас опнул! И суровый челябинский! В вилку Тюмень берут! 
Urvicus
0
Urvicus 09.10.2017 / 22:27 #
гадаем на ромашке:упадет-не упадет,попадет-не попадет
sensey
0
sensey 10.10.2017 / 11:09 #
нда.
как ни пытался Брюс Уилис распилить астероид в далеком прошлом-все таки упадет.
хотелось , что бы месть за распил была ужасной....... для страны диверсанта.
комполен
3
комполен 10.10.2017 / 11:39 #
надо на него рос чиновников отправить - они его быстро распилят
GreenWorld
1
GreenWorld 11.10.2017 / 11:03 #
Да что же это такое творится ? Куда власти смотрят ? Почему госдума не принимает закон о полном запрещении астероидов, а прокуратура не возбУждает уголовное дело в отношении гражданина Койпера ?
wovan
0
wovan 11.10.2017 / 17:26 #
GreenWorld пишет:Сообщение Да что же это такое творится ? Куда власти смотрят ? Почему госдума не принимает закон о полном запрещении астероидов, а прокуратура не возбУждает уголовное дело в отношении гражданина Койпера ?

а чё так можно ? :D
GreenWorld
0
GreenWorld 11.10.2017 / 18:58 #
Не только можно, но и нужно !
Законы ведь обязательны к исполнению.
Особенно, если на вопросе заострит внимание сами знаете кто и потребует
вылететь на место и арестовать, обыскать злодея, выяснить сколько он там ещё каменюк у себя за пазухой припрятал.
Думается это единственный способ придать тому, что принято называть "российской космонавтикой", толчок... эээ... ну я имею ввиду импульс... :-)
TATTA
0
TATTA 12.10.2017 / 09:19 #
Ну вот! Опять обманули... Не упал...
Лесник
0
Лесник 12.10.2017 / 10:49 #
TATTA, Ещё не вечер...:death:
StealthPictures
0
StealthPictures 12.10.2017 / 12:33 #
12:33 - по прежнему не упал. Будем держать в курсе!
Лесник
0
Лесник 12.10.2017 / 17:04 #
wovan
0