Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.10 / 14:59
Новогодние каникулы могут сократить на четыре дня

Фракция КПРФ внесла в Госдуму законопроект о сокращении новогодних каникул: предлагается отдыхать всего три дня. Инициатива не нова: пять лет назад лидер ЛДПР Владимир Жириновский ратовал за отмену длительного новогоднего отдыха, а также объявление 8 марта и 23 февраля рабочими днями. Тогда Госдума его предложение не поддержала.

Коммунисты предлагают 31 декабря, а также 1, 2 и 3 января объявить нерабочими новогодними праздничными днями, а 4, 5, 6 и 8 января исключить из каникул. Но добавить выходные в новые праздники — 18 марта (день присоединения Крыма к России) и 7 ноября (день Октябрьской революции).

Они апеллируют к пожеланиям избирателей, которые в январе остаются без денег: и зарплата выходит меньше, и праздник «съедает» значительные суммы. Как пишет РБК, законопроект направлен в думский комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов, но председатель комитета Ярослав Нилов (ЛДПР) ранее заявил журналистам, что вряд ли он будет поддержан комитетом.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2915 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
MARIAH
14
MARIAH 09.10.2017 / 17:35 #
Кхм, у меня вот праздник ничего "не съедает", если нет лишних денег, то я и не могу себе позволить их потратить.. Наоборот, расходов меньше, раз на работу ходить не надо - на дорогу и обеды тратиться не приходится. И для меня это считай "отпуск", которого реального иногда может и не быть за год. Так что я за "длинные" праздники зимой - хоть отоспаться можно и не морозиться на холоде. Короче, я против укорачивания
 
 
Сноуден-72
6
Сноуден-72 09.10.2017 / 19:27 #
Maguk пишет:Сообщение Эммм, у меня у одного оклад делится на количество рабочих дней и от этого получается стоимость рабочего дня? Никто в январе не теряет. День «стОит» в два раза больше чем в другие месяцы и все. Нет ну если канеш у тебя сдельная или почасовая оплата, то да Но это ведь не «всеросиияяяяне»
Ну, у нас такая дикая тема сейчас популярна: «тюменцы попросили убрать», «россияне попросили сократить», «Европа испугалась наших кораблей»... бравурные, пространные, ни на чём не основанные заявления, которые непременно выдаются за правду. И на этой «правде», с молчаливого согласия «россиян» всё за них и решается.
Комментарии 26 Читать на форуме
lod
1
lod 09.10.2017 / 17:02 #
Они апеллируют к пожеланиям избирателей, которые в январе остаются без денег: и зарплата выходит меньше, и праздник «съедает» значительные суммы

Как жили голодранцами при СССР, так и остались с этим мышлением.
Учёт личных финансов вести не пробовали?
В декабре выдали премию и ЗП вместо января? - ну дык не спускай все деньги на новогоднюю мишуру.
Мишуру покупай в феврале-марте. Подарки планируй заранее в течение года.
Тогда не будет пустых карманов в январе.
MARIAH
14
MARIAH 09.10.2017 / 17:35 #
Кхм, у меня вот праздник ничего "не съедает", если нет лишних денег, то я и не могу себе позволить их потратить.. Наоборот, расходов меньше, раз на работу ходить не надо - на дорогу и обеды тратиться не приходится. И для меня это считай "отпуск", которого реального иногда может и не быть за год. Так что я за "длинные" праздники зимой - хоть отоспаться можно и не морозиться на холоде. Короче, я против укорачивания
 
 
U-Trek
3
U-Trek 09.10.2017 / 18:01 #
"Длинные" майские праздники в Новый год - это действительно то, что надо людям.  Кому уперся март и ноябрь? Да еще и один день. И так с работой люди детей не видят.  Пускай идут на... с такими инициативами. 


Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
MARIAH пишет:СообщениеКхм, у меня вот праздник ничего "не съедает"
Ни когда не съедает у тех, кто не бухает, а занимается семьёй.


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
lod пишет:СообщениеМишуру покупай в феврале-марте. Подарки планируй заранее в течение года.
Ну, тут не угадаешь. Ребятёнку яркую игрушку захочется - ни чего не поделаешь.
Но это не чивасы с заказной жрачкой. Копейки.
Urvicus
0
Urvicus 09.10.2017 / 18:42 #
ох жеж вот жеж заботливые нашиРаз пошла фигня такая-режь последний огурец.До сих пор что-ли гусарим,как в СССР,или до инициаторов еще не дошло,что мир меняется и мы с ним.
Maguk
4
Maguk 09.10.2017 / 19:18 #
Эммм, у меня у одного оклад делится на количество рабочих дней и от этого получается стоимость рабочего дня? Никто в январе не теряет. День «стОит» в два раза больше чем в другие месяцы и все. Нет ну если канеш у тебя сдельная или почасовая оплата, то да.. Но это ведь не «всеросиияяяяне»
Сноуден-72
6
Сноуден-72 09.10.2017 / 19:27 #
Maguk пишет:Сообщение Эммм, у меня у одного оклад делится на количество рабочих дней и от этого получается стоимость рабочего дня? Никто в январе не теряет. День «стОит» в два раза больше чем в другие месяцы и все. Нет ну если канеш у тебя сдельная или почасовая оплата, то да Но это ведь не «всеросиияяяяне»
Ну, у нас такая дикая тема сейчас популярна: «тюменцы попросили убрать», «россияне попросили сократить», «Европа испугалась наших кораблей»... бравурные, пространные, ни на чём не основанные заявления, которые непременно выдаются за правду. И на этой «правде», с молчаливого согласия «россиян» всё за них и решается.
Tymenezz
0
Tymenezz 09.10.2017 / 23:28 #
С пятидневным графиком люди после новогодних каникул реально получают меньше.А при зарплатах обычного рабочего это заметно.К тому же Новогодние расходы ощутимо ударяют по карману и "придержать на январь" 13ую,бонусы и прочие премии по итогам года можно,только если поздравить близких открыткой и заказать пиццу на дом.
Urvicus
1
Urvicus 10.10.2017 / 06:28 #

заказать пиццу на дом

   это вы, батенька,шикуете! Самому из че попало слепить пиццу
U-Trek
0
U-Trek 10.10.2017 / 08:44 #
Коммунист от Бога пишет:СообщениеОчередную порцию херни выблевали, неуважаемый. Самогону поди опять обожрались? И вот как раз про это я и напомню "Вам" - бухать в России выходит в 2-3 раза дешевле, чем "заниматься семьёй".
Слышь, прототип для Достоевского, учись развивать собственные мысли. Иначе так и останешься произведением.
Откуда ты знаешь, что в России дешевле или дороже, если про неё такой бред пишешь?




Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Maguk, похоже, мы с тобой тут одни на белой зарплате. :D:D:D
Судя по постам некоторых, они вообще не работают. В силу малолетства.
mongol
0
mongol 10.10.2017 / 09:31 #
Странные коммунисты сидят в Госдуме. Вместо того,чтобы бороться за повышение оплаты труда они предлагают увеличить количество рабочих дней.
На кого работаете,ребята... :D
U-Trek
1
U-Trek 10.10.2017 / 09:45 #
mongol пишет:Сообщение Странные коммунисты сидят в Госдуме. Вместо того,чтобы бороться за повышение оплаты труда они предлагают увеличить количество рабочих дней.
На кого работаете,ребята... :D
Собрали статистику, выбрали "точки нытья". Составили стратегию согласно своего имиджа "борцов за обездоленных". Добавили для скандальности Крым и Революцию.

Всё прозаично.

комполен
2
комполен 10.10.2017 / 10:33 #
Коммунист от Бога,  "Я понимаю, что здесь сидят как раз те жулики и воры из армии "юристов и экономистов", у которых много лишнего времени" стесняюсь спросить, а вы к кому себя относите - к юристам или экономистам


 
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон 10.10.2017 / 13:06 #
23 февраля  В.И.Ленин (агент немцев) подписал капитуляцию от Германии. День Защитника Отечества можно перенести на 23 декабря (День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А. В. Суворова).
Амакан
0
Амакан 10.10.2017 / 15:44 #
Руки прочь от выходных!!! :((
mongol
0
mongol 10.10.2017 / 20:30 #
23 февраля
А если бы подписали раньше,в декабре 17-го или январе 18-го,то Ленин не назвал бы этот мир пахабным.
В.И.Ленин (агент немцев)
Ну да :))) :))) :))) и под патронажем "агента немцев" появился Декрет СНК РСФСР от 21.02.1918 Социалистическое отечество в опасностиА "железный Феликс" с наркомом просвещения обвинили "немецкого шпиона" в том,что он отстаивает интересы России в ущерб интересам мировой революции... :)
подписал капитуляцию от Германии.
:))) Ленин не подписывал капитуляцию.Он не мог этого сделать один...Ну а последующие события просто в пух и прах разносят твое утверждение,что
В.И.Ленин (агент немцев)
.
День Защитника Отечества можно перенести на 23 декабря (День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А. В. Суворова).
Не против,хоть на день взятия Бастилии. :D Верните мне праздник-День Советской Армии... :)
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 10.10.2017 / 22:06 #
комполен пишет:Сообщениеа вы к кому себя относите - к юристам или экономистам
Ну если ты так противопоставляешь, то к народу. Да, народ менее воспитан и образован. Да, народ не обучен грамотно обжуливать и обворовывать друг друга (по "закону"). Народ обучен трудиться, а в труде производить товары и услуги. Но за нищенскую зарплату работать по-стахановски как-то не получается - здоровья не хватает и калорий. Поэтому народ идёт на крайние меры - женщины из своих жилищ выливают на головы сатрапов горячее дерьмо своих детей, а мужчины сбиваются в различные банды вплоть до ИГ или ЧВК Вагнера, чтобы убивать вот таких умников... Мне это не нравится. А вы пока просто не поняли к чему ведёт ваша относительно ещё зажиточная жизнь за счёт издевательства над собственным народом.
U-Trek пишет:Сообщениеучись развивать собственные мысли. Иначе так и останешься произведением. Откуда ты знаешь, что в России дешевле или дороже, если про неё такой бред пишешь?
Как ты не понимаешь, что только позоришься здесь своим троллингом, который весь основан единственно на том, что ты приписываешь другим свои проблемы, свои комплексы, а главное - свою глупость? Конечно же, я знаю как распределяются расходы, потому что с детства любил в том числе и статистику и математические подсчёты. То, к чему вас не могут даже сегодня всех приучить - к умению вести учёт своих доходов-расходов, я с большим удовольствием занимался ещё в СССР. Благо, мотивация была чудесная - я получал денег в среднем в 2 раза больше, чем директор завода или фабрики, в 3 раза больше, чем директор школы или библиотеки, в 5-7 раз больше, чем дворники или чернорабочие. Сегодня это ни о чём. А в те годы даже 32 рубля - это были очень большие деньги, на которые можно было прожить месяц и не влезть в долг ни коммунальщикам, ни банкам, ни соседям или родственникам...
mongol пишет:СообщениеСтранные коммунисты сидят в Госдуме. Вместо того,чтобы бороться за повышение оплаты труда они предлагают увеличить количество рабочих дней. На кого работаете,ребята...
Ты в Монголии жил всё это время? Вроде постоянно тут ошиваешься - давно уже должен был выучить, чтоб от зубов отскакивало, что Зюга, Жирик и Мирон конечно же работают в одной упряжке, а погоняет их и кормит нынешняя кремлёвская власть (комуняки-перевёртыши). Мы живём сейчас в последнем третьем этапе пост-советского периода, периода комуняк-перевёртышей Горбачёва-Ельцина-Путина (по фамилиям первых лиц этого времени). Но их в Кремле подавляющее большинство (большей частью они служат различными советниками, как хохлы-западенцы Рокецкий и Киричук). Это всё советикусы до мозга костей. И пока они там "советуют", то есть в авторитете, будет продолжаться этот пост-советский период. Самая мягкая форма перехода от них к более молодым управленцам, получившим современное образование и воспитание - это добровольный уход Путина в тень, как это сделал его предшественник Ельцин. Пока Путин не хочет уходить. А экономика России всё стагнирует и стагнирует. Может наступить время, когда уже будет поздно Путина просить, чтобы он не мешал россиянам развиваться. Тогда сценарии будут много ближе к украинским и даже сирийским.
U-Trek
0
U-Trek 10.10.2017 / 22:56 #
Коммунист от Бога пишет:СообщениеКак ты не понимаешь, что только позоришься здесь своим троллингом, который весь основан единственно на том, что ты приписываешь другим свои проблемы, свои комплексы, а главное - свою глупость?
Конечно же, я знаю как распределяются расходы, потому что с детства любил в том числе и статистику и математические подсчёты. То, к чему вас не могут даже сегодня всех приучить - к умению вести учёт своих доходов-расходов, я с большим удовольствием занимался ещё в СССР. Благо, мотивация была чудесная - я получал денег в среднем в 2 раза больше, чем директор завода или фабрики, в 3 раза больше, чем директор школы или библиотеки, в 5-7 раз больше, чем дворники или чернорабочие. Сегодня это ни о чём. А в те годы даже 32 рубля - это были очень большие деньги, на которые можно было прожить месяц и не влезть в долг ни коммунальщикам, ни банкам, ни соседям или родственникам...
Шахтер что-ли ? :D:D:D:D:D

Кепку мохеровую до сих пор хранишь ?
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 11.10.2017 / 09:57 #
U-Trek пишет:СообщениеШахтер что-ли ? :D:D:D:D:D
Я Дедушка Мороз - вдали от новогодних каникул я помогаю людям избавляться от осколков зеркал таких вот троллей. А шахтёры, вероятно, тебя конкретно отмудохали в/на Украине, в твоём подземном логове - вон, до сих пор мозги так и не вправились, всё хохочешь и хохочешь.

Скрытый текст:
MARIAH
0
MARIAH 11.10.2017 / 10:07 #
Tymenezz, у меня обычный стандартный 5дневный график с 9 до 18. (Только премий и 13й зп не бывало никогда и нет.) И зп за месяц остается неизменной независимо от количества выходных или праздников. И у всех моих знакомых, офисных с таким же графиком - всё так же. У тех, кто работает в сфере обслуживания, в праздничные дни наоборот доход увеличивается, да еще и в новогодние праздники по двойному тарифу оплачивают. Сама работала когда-то в развлекательной сфере, в сам НГ в нескольких местах отработать - вообще красота. Я понимаю, что есть, наверное, люди, у которых из-за новогодних праздников зп меньше, но я ни одного такого человека не знаю вообще. А у меня знакомых разнообразных тьма. Даже рабочие, которые на производстве трубы утепляют пеной, или сварщики, или изготавливающие мебель - у всех таких моих знакомых на производстве установленная зп за месяц, не меняющаяся в зависимости от объема выполненной работы. Я не спорю тут, что есть люди, теряющие в зп в новогодние праздники - просто думается лично мне, что их не настолько много, как в новости преподносится.
U-Trek
0
U-Trek 11.10.2017 / 15:27 #
Коммунист от Бога пишет:Сообщение
U-Trek пишет:СообщениеШахтер что-ли ? :D:D:D:D:D
Я Дедушка Мороз - вдали от новогодних каникул я помогаю людям избавляться от осколков зеркал таких вот троллей. А шахтёры, вероятно, тебя конкретно отмудохали в/на Украине, в твоём подземном логове - вон, до сих пор мозги так и не вправились, всё хохочешь и хохочешь.
Скрытый текст:
:D:D:D:D:D
Нечего приписывать свои сексуальные фантазии другим людям. На 40-вник прожить в СССР можно было только в теплых сельскохозяйственных регионах. Иди со своими знаниями к шахтерам. И твой гештальд исполнится. :D:D:D


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
MARIAH, что вы распинаетесь перед никогда не работавшими троллями? :) Им еще по возрасту не положено знать такие вещи. :D:D:D
Tymenezz
1
Tymenezz 11.10.2017 / 23:02 #
MARIAH пишет:Сообщение Tymenezz, у меня обычный стандартный 5дневный график с 9 до 18. (Только премий и 13й зп не бывало никогда и нет.) И зп за месяц остается неизменной независимо от количества выходных или праздников. И у всех моих знакомых, офисных с таким же графиком - всё так же. У тех, кто работает в сфере обслуживания, в праздничные дни наоборот доход увеличивается, да еще и в новогодние праздники по двойному тарифу оплачивают. Сама работала когда-то в развлекательной сфере, в сам НГ в нескольких местах отработать - вообще красота. Я понимаю, что есть, наверное, люди, у которых из-за новогодних праздников зп меньше, но я ни одного такого человека не знаю вообще. А у меня знакомых разнообразных тьма. Даже рабочие, которые на производстве трубы утепляют пеной, или сварщики, или изготавливающие мебель - у всех таких моих знакомых на производстве установленная зп за месяц, не меняющаяся в зависимости от объема выполненной работы. Я не спорю тут, что есть люди, теряющие в зп в новогодние праздники - просто думается лично мне, что их не настолько много, как в новости преподносится.

Не слыхали про такую фишку-на новогодние каникулы за свой счёт(т.е без содержания),вот тут люди и теряют и в сменах и в зарплате.И да всё это с написанием заявления..добровольно-принудительно
mongol
0
mongol 12.10.2017 / 01:07 #
Оттого и вызывают усмешку жалкие потуги "горе-коммунистов",под видом защиты рабочего человека выступать на стороне того,на кого они работают.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 12.10.2017 / 02:32 #
MARIAH пишет:Сообщение Tymenezz, у меня обычный стандартный 5дневный график с 9 до 18. (Только премий и 13й зп не бывало никогда и нет.) И зп за месяц остается неизменной независимо от количества выходных или праздников. И у всех моих знакомых, офисных с таким же графиком - всё так же. У тех, кто работает в сфере обслуживания, в праздничные дни наоборот доход увеличивается, да еще и в новогодние праздники по двойному тарифу оплачивают. Сама работала когда-то в развлекательной сфере, в сам НГ в нескольких местах отработать - вообще красота. Я понимаю, что есть, наверное, люди, у которых из-за новогодних праздников зп меньше, но я ни одного такого человека не знаю вообще. А у меня знакомых разнообразных тьма. Даже рабочие, которые на производстве трубы утепляют пеной, или сварщики, или изготавливающие мебель - у всех таких моих знакомых на производстве установленная зп за месяц, не меняющаяся в зависимости от объема выполненной работы. Я не спорю тут, что есть люди, теряющие в зп в новогодние праздники - просто думается лично мне, что их не настолько много, как в новости преподносится.
Подохнут развлечения. Всем рабам - работать !!! Правительство заботится... а и так дохнут, ну и точно не от роста доходов сограждан:
«Кулига-парк» - банкрот: загородная база отдыха накопила многомиллионные долги
Holtoff
0
Holtoff 14.10.2017 / 06:57 #
Ха. Я помню, когда новогодние канакулы хотели удлинить еще, доведя до 2-х полных недель (была такая инициатива), тут страшно возмущались, кипя гневом по поводу, что две недели депутаты, чиновники и топ-менеджеры придумывают специально для себя, чтобы было удобно ездить в эти 2 недели по всяким куршавелям, ниццам и т.д., а простому народу 2 недели нафиг не нужны, потому что денег на курорты все равно нет, а есть только финансовые потери от просиженных дома дней.
Теперь, значит, обратный ход, судя по комментариям в этой теме: "не смейте урезать, мы отдохнуть не успеваем!"
Или это тут камментят депутаты, чиновники и топ-менеджеры, которые таки хотят хоть 10 дней, да позависать по заграницам в новый год? :D
Maguk
0
Maguk 14.10.2017 / 07:04 #
Holtoff, Обычные люди тоже хотят «позависать» и беря недельки 2-3 отпуска перед НГ можно позволить себе полноценный трип на месяц на полтора :best:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 14.10.2017 / 13:25 #
Holtoff пишет:Сообщение Ха. Я помню, когда новогодние канакулы хотели удлинить еще, доведя до 2-х полных недель (была такая инициатива), тут страшно возмущались, кипя гневом по поводу, что две недели депутаты, чиновники и топ-менеджеры придумывают специально для себя, чтобы было удобно ездить в эти 2 недели по всяким куршавелям, ниццам и т.д., а простому народу 2 недели нафиг не нужны, потому что денег на курорты все равно нет, а есть только финансовые потери от просиженных дома дней.