Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.10 / 16:08
Тюменцам не понравился герб на центральной улице

Арт-объект, гигантский герб Тюмени, простоял на улице Республики совсем недолго. Конструкцию увезли с благоустраиваемой территории у дома № 94 по просьбам местных жителей.

Напомним, объект поставили на центральной улице в ходе благоустройства территории. Конструкция высотой около восьми метров представляет собой герб Тюмени. В Управе центрального округа рассказали, что такое решение было принято после того, как жители дома стали обращаться к руководству ЦАО с просьбами убрать уличное украшение. Теперь арт-объект может переехать в Калининский округ Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2889 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
MARIAH
3
MARIAH 09.10.2017 / 16:39 #
Изначально жителей не спросили, деревья/кусты, защищающие дом от шума, пыли, вони выхлопных газов близлежащей широкополосной дороги посрубали, конструкцию установили. Не успела постоять, увезли. А восстанавливать участок до первоначального вида будут?
И это всё за счет бюджета?..
Рабочий завода АТЭ
1
Рабочий завода АТЭ 09.10.2017 / 16:46 #
Лесорубы-китобои городские варвары БЛАГОУСТРОИТЕЛИ территорий - они для ВАс люди все для вас. Они так видят мир. Непонятые виртуозы топора и пилы, ваятели бетонных глыб и асфальтовых плит...
wovan
0
wovan 09.10.2017 / 17:21 #
так и не успел шедевру позырить :DD
CapJS
1
CapJS 09.10.2017 / 18:14 #
а почему убрали-то? чем герб не угодил жителям? не поясняется..
Urvicus
1
Urvicus 09.10.2017 / 18:35 #
wovan пишет:так и не успел шедевру позырить :DD
из окна автобуса меньше казался. 
CapJS пишет:а почему убрали-то? чем герб не угодил жителям? не поясняется..
потому что не к месту и не ко времени.Ему в парке на открытом месте (тавталогия) место. 
c_a
0
c_a 09.10.2017 / 18:39 #
какова реальная причина то? почему они попросили убрать?
Urvicus
0
Urvicus 09.10.2017 / 18:46 #
c_a пишет:какова реальная причина то? почему они попросили убрать?
большое видится на расстоянии.(К.Прутков) 
Деревенский
0
Деревенский 09.10.2017 / 19:38 #
жители, парковку? для кого???
Деревенский
0
Деревенский 09.10.2017 / 19:38 #
жители, парковку? для кого???
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 09.10.2017 / 21:46 #
Но фотка-то осталась в интернете! И теперь вот этот шедевр будет выскакивать в гугл-картинках, когда потенциальные "гости" города будут интересоваться - а стоит ли ехать туда, где Собянин тренировался Москву ломать? Так что, мнением жителей пилящие городской бюджет только прикрывают свой откровенный позор.
aniceperson
0
aniceperson 09.10.2017 / 21:56 #
CapJS пишет:Сообщение а почему убрали-то? чем герб не угодил жителям? не поясняется..

Официальная версия закрывал вид из окна жителям
aniceperson
1
aniceperson 09.10.2017 / 21:59 #
Пишут что стоимость изготовления шедевра - 5 млн руб и это
наверняка без работ еще по установке. Точно городскому бюджету
некуда деньги девать Еще слышал что возможно установят его на
въезде в город или в Рощино
korney
0
korney 09.10.2017 / 22:06 #
дурачье... эйфелеву башню тоже не сразу вдруг приняли :DD
Martin.Brest
0
Martin.Brest 09.10.2017 / 22:47 #
на обороне возле кольца наверно пристроят:) 
УГонщица
0
УГонщица 10.10.2017 / 09:13 #
aniceperson пишет:Сообщение 
CapJS пишет:Сообщение а почему убрали-то? чем герб не угодил жителям? не поясняется..

Официальная версия закрывал вид из окна жителям

Эммм, там, чтобы вид из окна закрыть, герб раза в два больше должен быть. Подозреваю, что какой-то банк/магазин собой прикрыл :death:
Сингапур
0
Сингапур 11.10.2017 / 08:22 #
зверюшки то агрессивные какие
MARIAH
0
MARIAH 11.10.2017 / 10:10 #
Ну так нашли, где поставить. Чтоб смотреть на герб и за ним такой гетто-домишко убогий замызганный серый
MARIAH
0
MARIAH 11.10.2017 / 10:11 #
Сингапур пишет:зверюшки то агрессивные какие
 Ага. Рвут когтями на части, грызут Тюменешку нашу )
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 11.10.2017 / 13:29 #
последнее время я замечаю, что много деревьев убирают, к чему бы это?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 11.10.2017 / 17:27 #
прикольная дискуссия... самое интересное, чтоне пройдет и пары лет, весь этот герб будет увешан замочками, бантиками и цветочками... от молодоженов, например
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 11.10.2017 / 18:13 #
Жалко что тут минусы нельзя ставить) Чем вам, дорогие горожане герб то наш не угодил? Уж какой есть, хоть из золота его сделай, он такой и будет.  
D_J
0
D_J 11.10.2017 / 18:16 #
ну надо же! хомячкам не нравится герб Тюмени! Давайте в угоду им изменим символ города на что-нибудь гламурненькое!