Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.10 / 14:57
Северяне могут лишиться северных надбавок

Северные надбавки могут быть заменены на новую систему компенсации для жителей регионов со сложными климатическими условиями. Такой вариант рассматривает Государственная Дума РФ.

Депутаты заявляют, что в связи с массовым оттоком жителей из северных регионов необходимо отменить систему северных надбавок, пишет Siapress со ссылкой на ura.ru.

Таким образом, вместо надбавок которые зависят от оклада могут ввести фиксированные компенсации в зависимости от климатических условий конкретной территории. Это приведет к тому, что топ-менеджеры, и персонал низшего звена будут получать при такой системе одинаковые выплаты в рамках господдержки.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7388 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Зарплата, Север
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 58 Читать на форуме
Romualdas_Arm
3
Romualdas_Arm 10.10.2017 / 18:05 #
И тишина... А вы дорогие мои Тюменцы в курсе, что вы тоже "Северяне"? И буде данная очередная инициатива по выему денег из вашего кармана под соусом социальной справедливости успешной, как вы все сразу же недосчитаетесь оченьконкретного количества денег.  Сейчас "северная надбавка" по городу Тюмени уходит как раз на уплату 13% НДФЛ и вы получаете зарплату не ощущая отделения доли в пользу государства, а теперь будете. С чем я нас всех и подздравляю...
FullChaos
3
FullChaos 10.10.2017 / 18:07 #
у этой думы был хоть один положительный  для людей законопроект?
нахера нам такие депутаты?
Gottard
4
Gottard 10.10.2017 / 18:22 #
Romualdas_Arm,
В Тюмени районный коэффициент 1.15. никаких северных в Тюмени нет..
Сергей 74
3
Сергей 74 10.10.2017 / 18:26 #
news пишет:Сообщение Северные надбавки могут быть заменены

Последние с севера уедут...
Рабочий завода АТЭ
0
Рабочий завода АТЭ 10.10.2017 / 18:57 #
ААААА. Где социальная справедливость? Где она? Анатомию человека примерно знаю: нету там нету!!
Marina7286
1
Marina7286 10.10.2017 / 19:27 #
Как же достали уже. Налог на 100 лошадей ввели, теперь это. Лучше уже не будет. Какое-то бесперспективное и туманное будущее. Неужели кто-то ещё верит, что будет лучше?
Marina7286
1
Marina7286 10.10.2017 / 19:28 #
Как же достали уже. Налог на 100 лошадей ввели, теперь это. Лучше уже не будет. Какое-то бесперспективное и туманное будущее. Неужели кто-то ещё верит, что будет лучше?
Marina7286
1
Marina7286 10.10.2017 / 19:28 #
Как же достали уже. Налог на 100 лошадей ввели, теперь это. Лучше уже не будет. Какое-то бесперспективное и туманное будущее. Неужели кто-то ещё верит, что будет лучше?
Marina7286
1
Marina7286 10.10.2017 / 19:28 #
Как же достали уже. Налог на 100 лошадей ввели, теперь это. Лучше уже не будет. Какое-то бесперспективное и туманное будущее. Неужели кто-то ещё верит, что будет лучше?
Marina7286
1
Marina7286 10.10.2017 / 19:28 #
Как же достали уже. Налог на 100 лошадей ввели, теперь это. Лучше уже не будет. Какое-то бесперспективное и туманное будущее. Неужели кто-то ещё верит, что будет лучше?
Marina7286
1
Marina7286 10.10.2017 / 19:29 #
Как же достали уже. Налог на 100 лошадей ввели, теперь это. Лучше уже не будет. Какое-то бесперспективное и туманное будущее. Неужели кто-то ещё верит, что будет лучше?
самсунг
2
самсунг 10.10.2017 / 20:04 #
Marina7286, вот это возмутилась )))) 
project.gvv@mail.ru
1
project.gvv@mail.ru 10.10.2017 / 20:09 #
Прорвало "Marina7286". Вот ведь как достало её известие о возможности отмены льгот на транспортный налог для 100-150 л.с.
Logris134
2
Logris134 10.10.2017 / 20:16 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Последние с севера уедут...

Только не в Тюмень. Пожалуйста.
Urvicus
0
Urvicus 10.10.2017 / 20:52 #
Marina7286 
Trucker
2
Trucker 10.10.2017 / 20:56 #
Самое интересное, что народ уезжает с северов по причине созданных условий самим государством.Идут сокращения.Заработная плата не растет.На предприятиях не осталось вредных условий по мановению волшебной палочки.Не выплачиваются премии.У людей просто нет выхода как брать чемодан и уезжать туда где прожиточный минимум меньше и где они с горем пополам но смогут жить.Ну и теперь депутаты решили позаботиться о северных надбавках.Ну ну....После таких инициатив, народ повалит с удвоенной силой, пока еще что-то можно продать и уехать...
Romualdas_Arm
0
Romualdas_Arm 10.10.2017 / 21:27 #


Gottard,  да да да конечно.
"Районный коэффициент применяется в местностях с тяжелыми климатическими условиями. В настоящее время районныекоэффициенты, размер которых от 1,1 до 2,0, применяются к заработной плате работников, занятых в районахКрайнего Севера и местностях, приравненных к ним, районах Сибири, Дальнего Востока, Урала, северныхрегионах европейской части России.
Вот на это обрати вниманиеЖ

"Районный коэффициент исчисляется к заработной плате без ограничения ее максимального размера."

И еще раз саму статью перечитай - с одного раза догадаешься относят ли РК медвепуты к Северным или тебе еще одна попытка нужна?
U-Trek
3
U-Trek 10.10.2017 / 22:49 #
Romualdas_Arm, ты ни чего не соображаешь в формировании северной зарплаты. Тюменцы не северяне. Районный коэффициент есть и в Екатеринбурге и в Челябинске. Они что, тоже северяне?
aniceperson
0
aniceperson 10.10.2017 / 22:52 #
Не совсем понятно Что новую компенсацию за суровые климатические условия будут из бюджета и работникам коммерческих предприятий платить? Или речь только о бюджетниках?
U-Trek
0
U-Trek 10.10.2017 / 22:54 #
Сергей 74 пишет:Сообщение
news пишет:Сообщение Северные надбавки могут быть заменены
Последние с севера уедут...
И хрен с ним. Вспоминаю добрым словом только людей. Пусть из Москвы оптимизаторы хы возвращаются и впахивают на морозе.


Добавлено спустя 57 секунд:
Logris134 пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:Сообщение Последние с севера уедут...
Только не в Тюмень. Пожалуйста.
Чем тебе культурные люди помешали?
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 11.10.2017 / 00:38 #
Да им зачем ехать с северов в Тюмень? Они уедут в теплые регионы, они уже и без нашего достойного города намёрзлись, наелись пластиковых овощей и фруктов и разных услуг околотюменского сервиса напробовались. Наши знакомые - как раз культурные люди - с Когалыма, Югорска и Каменного мыса никто в Тюмени не захотели обустраиваться на жизнь дальнейшую, - кто на юг Башкирии перебрался, кто в Воронеж, кто в Подмосковье, кто в Краснодарский край. 

Чем тебе культурные люди помешали?

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news102372.html

Alex Al-der
1
Alex Al-der 11.10.2017 / 02:31 #
Romualdas_Arm пишет:Сообщение И тишина... А вы дорогие мои Тюменцы в курсе, что вы тоже "Северяне"?


С каких щей? На юге Тюменской области к районам крайнего севера только Уватский район относится
Logris134
1
Logris134 11.10.2017 / 08:04 #
U-Trek пишет:Сообщение Чем тебе культурные люди помешали?
Культурные - ничем. Ну так и не про них речь ведь.
fortunkina_mama пишет:Сообщение Да им зачем ехать с северов в Тюмень? Они уедут в теплые регионы, они уже и без нашего достойного города намёрзлись, наелись пластиковых овощей и фруктов и разных услуг околотюменского сервиса напробовались. Наши знакомые - как раз культурные люди - с Когалыма, Югорска и Каменного мыса никто в Тюмени не захотели обустраиваться на жизнь дальнейшую, - кто на юг Башкирии перебрался, кто в Воронеж, кто в Подмосковье, кто в Краснодарский край.
Ну я рад за них. И за нас. :)
U-Trek
0
U-Trek 11.10.2017 / 08:41 #
Logris134 пишет:СообщениеКультурные - ничем. Ну так и не про них речь ведь.
Есть такая поговорка. "Свинья везде грязь найдет". Самое интересное, она не предназначена детям. Тебя тоже под одну гребенку с воинствующими "районниками"? Пойдет?


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
fortunkina_mama пишет:Сообщение Наши знакомые - как раз культурные люди - с Когалыма, Югорска и Каменного мыса никто в Тюмени не захотели обустраиваться на жизнь дальнейшую, - кто на юг Башкирии перебрался, кто в Воронеж, кто в Подмосковье, кто в Краснодарский край.
Культура так и прёт. :)
Симеон
0
Симеон 11.10.2017 / 08:41 #

Это приведет к тому, что топ-менеджеры, и персонал низшего звена будут получать при такой системе одинаковые выплаты в рамках господдержки.

Вот это правильно! А вообще гнать надо людей с Севера. Основная масса северян (по Тюменской области) дармоеды. Сам живу в Салехарде. Город состоит из чиновников, служащих и госслужащих и практически никакого производства, один рыбоконсервный комбинат и тот работает по минимуму. И так по многим городам тюменского севера. Север нужно осваивать вахтовым методом, а не создавать города-дармоеды.
U-Trek
3
U-Trek 11.10.2017 / 08:49 #
fortunkina_mama пишет:СообщениеДа им зачем ехать с северов в Тюмень?
Жить подольше. Сразу видно, какие у вас знакомые "северяне".


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Симеон пишет:СообщениеСам живу в Салехарде. Город состоит из чиновников, служащих и госслужащих и практически никакого производства, один рыбоконсервный комбинат и тот работает по минимуму.
Вот и говори за Салехард. Тут тоже одна Ханты-Мансийская управленка слезы лила о "тяжелой жизни". В итоге мне заявила, "кто на что учился". Салехард с Ханты-Мансийском разгонять надо, А не Н-Уренгой, Нижневартовск, Сургут.


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Симеон пишет:СообщениеСевер нужно осваивать вахтовым методом, а не создавать города-дармоеды.
Уж сколько слышал подобного. В итоге пищевое производство северных городов лучше. Города чище. Воинствующего быдла на улицах считай что нет, по сравнению со здешней "культурой". И уж тем более "фортукинскими Эльдорадо".
Симеон
1
Симеон 11.10.2017 / 09:04 #
Н-Уренгой, Нижневартовск, Сургут и им подобные надо разгонять. Наконец-то государство сообразило, что не нужно создавать дармоедские города, а нужны такие вахтовые поселения как Сабетта.
MOHAPX
1
MOHAPX 11.10.2017 / 09:34 #
Фули вы ноете? Опять повелись на заголовок от НГР? Северные не отменят, а сделают честнее для простых работников. Если сейчас работяга получает 30 оклада и 12 северных, а начальник 300+120, то будет одинаковая сумма северных у всех, и раз мера направлена против массового оттока жителей Севера, значит для большинства северян надбавка увеличится.
MOHAPX
0
MOHAPX 11.10.2017 / 09:37 #
Marina7286 пишет:Как же достали уже. Налог на 100 лошадей ввели, теперь это. Лучше уже не будет. Какое-то бесперспективное и туманное будущее. Неужели кто-то ещё верит, что будет лучше?
Предупреждение за многократное повторение сообщения. 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 11.10.2017 / 13:40 #
U-Trek пишет:Сообщение
fortunkina_mama пишет:СообщениеДа им зачем ехать с северов в Тюмень?
Жить подольше. Сразу видно, какие у вас знакомые "северяне".
ну и что же с ними не так?
U-Trek
0
U-Trek 11.10.2017 / 15:45 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение
fortunkina_mama пишет:СообщениеДа им зачем ехать с северов в Тюмень?
Жить подольше. Сразу видно, какие у вас знакомые "северяне".
ну и что же с ними не так?
Узнайте сами. Какие диагнозы в итоге. Если они действительно северяне.


Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
fortunkina_mama пишет:СообщениеДа им зачем ехать с северов в Тюмень?
Всё ценное. Материальное и нематериальное. Должно направляться в Тюмень. И ни как не наоборот. Сие есть аксиома.


Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
MOHAPX пишет:Сообщение Северные не отменят, а сделают честнее для простых работников.
Ни чего не изменится. Сделают оклады повыше, бонусов побольше. Фигня всё это.


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
MOHAPX пишет:СообщениеЕсли сейчас работяга получает 30 оклада и 12 северных
Да ладно. :) Что-то мелко. :) (оклад+премия)*РК*СК-ПДН. 30-ка слишком мазевый оклад. (30+30*0,4)*1,7*1,5*0,87=80,388


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
fortunkina_mama, уж извините за резкость. "Наездами" просто удивлялся, насколько люди могут быть неблагодарными свиньями. А уж когда на ПМЖ переехал - просто элементарно здороваться с большинством нет ни какого желания. И когда некто говорит о "некультурных северянах" - это вызывает просто ржач. :D:D:D:D:D


Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
MOHAPX пишет:Сообщениеа начальник 300+120
300000 оклада это 803880 в месяц, и 9646560+2411640=12058200 в год при выполненных показателях для годового бонуса. Шикарно, не правда ли ? :)
mr_tank
1
mr_tank 11.10.2017 / 16:15 #
Что то я не понимаю, какая разница, 30 оклада и 12 северных, или сразу 42 оклада? В конечном счете, это проблема работодателя, привлекать людей деньгами. А вот когда подобными надбавками занимается государство, то это проблема уже самого государства, которому надо тратиться на условия комфортного проживания множества людей на северах, которые туда поехали за деньгами, но по сути, их там не нужно.
Adenru
0
Adenru 11.10.2017 / 16:45 #
Все эти коэффициенты - рудимент советской системы. Зарплату устанавливает работодатель, пересчитывая оклад, исходя из этих коэффициентов. По факту они не увеличивают зарплату тем, у кого полярки есть, зато уменьшают тем, у кого нет.
MOHAPX
0
MOHAPX 11.10.2017 / 16:52 #
U-Trek пишет:
MOHAPX пишет:Если сейчас работяга получает 30 оклада и 12 северных

Да ладно. :) Что-то мелко. :)
(оклад+премия)*РК*СК-ПДН.
30-ка слишком мазевый оклад.
(30+30*0,4)*1,7*1,5*0,87=80,388

U-Trek пишет:
MOHAPX пишет:а начальник 300+120

300000 оклада это 803880 в месяц, и 9646560+2411640=12058200 в год при выполненных показателях для годового бонуса.
Шикарно, не правда ли ? :)

ну во-первых премии бывают разных размеров
во вторых и оклады бывают равны МРОТ, 30 - это я для примера взял
для начальника оклад 300 думаешь нереален?
FullChaos
3
FullChaos 11.10.2017 / 18:26 #
Adenru пишет:Все эти коэффициенты - рудимент советской системы. Зарплату устанавливает работодатель, пересчитывая оклад, исходя из этих коэффициентов. По факту они не увеличивают зарплату тем, у кого полярки есть, зато уменьшают тем, у кого нет.

Понимаете, тут дело не в том, что устарело и неудобно начислять. Для бухгалтера это всё считается автоматически.
Тут дело в другом -  я уверен, что 90% работодателей на следующий день после принятия закона скажут "ну всё ребята, государство отменило северные, теперь ЗП будет меньше".  "Не нравится - все претензии  в кремль." И ничего не сделаешь.
 



Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:  

Ну и тут пишут, что "районный" это не "северные". Да в новости идет речь про северные. но смысл их одинаковый - компенсировать условия климата и труднодоступность. Их тоже сейчас начисляют "потому что так надо считать". Поэтому я также уверен, что районный отменят тоже.
Пострадают все. Наибуллина взяла курс на снижение инфляции (чтоб увеличить доходность проектов), а это в условиях скудоумия можно сделать только уменьшением денежной массы у людей.
no matter
0
no matter 11.10.2017 / 18:56 #
Давно пора. А то люди из-за денег едут гробить свое здоровье на севера. Так хоть будет честно - если ты все еще на севере, то это потому, что ты просто дурак, а не из-за денег :D
U-Trek
0
U-Trek 11.10.2017 / 19:56 #
MOHAPX пишет:Сообщениену во-первых премии бывают разных размеров
Ежемесячная 40 почти стандарт.


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
no matter пишет:Сообщение Давно пора. А то люди из-за денег едут гробить свое здоровье на севера. Так хоть будет честно - если ты все еще на севере, то это потому, что ты просто дурак, а не из-за денег :D
:D:D:D:D:D
186 вижу уже несколько лет. Где 172?


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
MOHAPX пишет:Сообщениедля начальника оклад 300 думаешь нереален
Это уровень ТОП-ов.


Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Adenru пишет:Сообщение Все эти коэффициенты - рудимент советской системы. Зарплату устанавливает работодатель, пересчитывая оклад, исходя из этих коэффициентов. По факту они не увеличивают зарплату тем, у кого полярки есть, зато уменьшают тем, у кого нет.
В принципе да. НО:
FullChaos пишет:Сообщение90% работодателей на следующий день после принятия закона скажут "ну всё ребята, государство отменило северные, теперь ЗП будет меньше". "Не нравится - все претензии в кремль."
Будет именно так.


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Симеон пишет:Сообщение Н-Уренгой, Нижневартовск, Сургут и им подобные надо разгонять. Наконец-то государство сообразило, что не нужно создавать дармоедские города, а нужны такие вахтовые поселения как Сабетта.
Чем производство чинуше не угодило?
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 11.10.2017 / 22:20 #
Узнайте сами. Какие диагнозы в итоге. Если они действительно северяне.
Какой вы... ну просто безапелляционный. Люди нашли то, что им больше нравилось.
А что касается диагнозов... не сочтите, что я не поняла сарказма. Но тут даже в прямом смысле слова жалеем, что свёкров вовремя не вытащили оттуда. Смогли бы их убедить, - свёкор был бы жив. Ибо "укрупнение и оптимизация" больниц и амбулаторий сделали своё дело, - диагноз наконец был поставлен тогда, когда уже четвёртая стадия шла. А потому что местечковые даже со статусом "райбольницы" уже оптимизированы по самое не могу, и когда удалось добиться приёма в Нягани, уже поздно было пить не только боржоми, но вообще любые препараты. А ведь остающимся на севере надо здоровье сохранять и улучшать, чтоб жить и работать. Это не средняя полоса!
Север он большой и разный. Не забывайте об этом, прежде чем "уличать в диагнозах" тех, кто решил уехать на землю.
U-Trek
1
U-Trek 11.10.2017 / 23:52 #
fortunkina_mama пишет:СообщениеЛюди нашли то, что им больше нравилось. А что касается диагнозов... не сочтите, что я не поняла сарказма.
Перемещайся по реке. Правило. В Краснодар только за инсультом, если 20ку на севере намотал.


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
fortunkina_mama пишет:СообщениеА ведь остающимся на севере надо здоровье сохранять и улучшать, чтоб жить и работать. Это не средняя полоса!
Тссс. В Тюмени же тоже холодно бывает. :D:D:D:D:D:D:D
нелена
0
нелена 12.10.2017 / 11:36 #
Ну значит "за туманами" люди будут на север ехать. Не понятно мне, что за вой опять подняли. Как будто рабство на севере. не нравится - не работай. Проблема у работодателей будет и только.
D_J
0
D_J 12.10.2017 / 16:01 #
не совсем корректный заголовок: северяне не лишаться надбавок, просто будет пересмотрена система льгот для тех, кто живет в условиях крайнего севера. И может быть эти новшества наоборот будут выгоднее для людей!
BackLan
0
BackLan 12.10.2017 / 17:04 #
Меня это уже, конечно, не касается, поскольку, из Салехарда уехал 25 лет назад, еще пацаном в Москву, и, понятное дело, никакого стажа накопить в Салехарде не успел ввиду малолетства, но, все равно, обидно за малую родину... Тюмень, да, тут, наверно, северные не такие значительные, как в Салехарде, и то люди беспокоятся, а, если представить, что их лишится Салехард??? Да, наверно, вернется он к прежним размерам(он с начала века вырос почти вдвое по населению). Это ворьё, которое зовётся гордым словом "Дума", похоже, взяла курс на полное обескровливание российского населения. Обидно...И, главное, кого не выбирай туда, не изменится ни - че - го! Человек или прогнеттс под систему или его оттуда "уйдут". Третьего не дано.
BackLan
0
BackLan 12.10.2017 / 17:09 #
D_J, А, такое было хоть раз, чтобы депутаты придумывали что - нибудь выгодное для людей? Ну, разве, только, в сказках, которые они рассказывают, когда пиарят себя перед выборами)))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 12.10.2017 / 18:49 #
Я поняла, что северную надбавку не убирают насовсем. Вместо коэффициента будет фиксированная выплата.  По логике это справедливо. Работают все в одинаковых условиях же. 
lja
0
lja 12.10.2017 / 21:13 #
Alex Al-der, С тех самых, дорогая редакция, что русский язык нужно было в школе учить. Там кавычки стоят. Закон об отмене надбавок за климатические условия в принципе и всех, а про северные и уравнивание руководящих это чтобы было не сильно бунтовало когда его грабить будут. Начнут именно с районных, потому что они суммарно больше тупо из-за большего количества трудоспособного населения на территориях где их считают...
Сноуден-72
1
Сноуден-72 13.10.2017 / 02:09 #
нелена пишет:Сообщение Ну значит "за туманами" люди будут на север ехать. Не понятно мне, что за вой опять подняли. Как будто рабство на севере. не нравится - не работай. Проблема у работодателей будет и только.
Рабство на севере? Не работай? Миллиончик другой человек, которые вовсе не по своей вол5 там оказались ныне. А в результате «освоения» советского. И что им теперь. не работай. Продай свою за сколько сможешь. Езжай кеда глаза глядят? А друзья и родственники врассыпную?

Как же легко вершить чужие судьбы. Когда сограждане едут за лучшей долей за границу - хрен вам в спину. Когда сограждане не собирались никуда уезжать с насиженных мест - валите отсюда, коли тут права начали качать?
Сергей 74
0
Сергей 74 13.10.2017 / 08:36 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Да им зачем ехать с северов в Тюмень?
Пенсионерам с ЯНАО- только при ПМЖ в ЯНАО или при переезде в Тюмень сохраняют соц. выплаты и различные льготы! В других регионах они лишаются!Кроме этого только в Тюмени Ямальцы реально и без блата могут получить бесплатно жилье!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:  
Logris134 пишет:Сообщение Только не в Тюмень.
Почему? Народ с деньгами же едет! (а вообще, в основном -Ямальцы побогаче едут в Питер и Москву, ну а те кто поскромнее -в Тюмень)
fortunkina_mama пишет:Сообщение Да им зачем ехать с северов в Тюмень? Они уедут в теплые регионы, они уже и без нашего достойного города намёрзлись, наелись пластиковых овощей и фруктов и разных услуг околотюменского сервиса напробовались. Наши знакомые - как раз культурные люди - с Когалыма, Югорска и Каменного мыса никто в Тюмени не захотели обустраиваться на жизнь дальнейшую, - кто на юг Башкирии перебрался, кто в Воронеж, кто в Подмосковье, кто в Краснодарский край.
Гу а я наоборот знаю кучу северян -которые переехали именно в Тюмень! (да я и сам такой!)))

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:  
Симеон пишет:Сообщение  вообще гнать надо людей с Севера.
Ну а сам что тогда не переезжаешь??
U-Trek
0
U-Trek 13.10.2017 / 10:08 #
Сергей 74 пишет:СообщениеПенсионерам с ЯНАО- только при ПМЖ в ЯНАО или при переезде в Тюмень сохраняют соц. выплаты и различные льготы!
Тссс, не озвучь размер, в то в Тюмени же тоже холодно бывает. :D:D:D


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеА в результате «освоения» советского.
Уже давно на пенсии.


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Сергей 74 пишет:СообщениеНу а сам что тогда не переезжаешь??
Созоновская алкашня притащила на форум украинских троллей, когда отмазывали своё бычьё, порезанное возле Ленты.
С тех пор они здесь всем своим стадом пасутся.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 13.10.2017 / 11:12 #
U-Trek пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:СообщениеПенсионерам с ЯНАО- только при ПМЖ в ЯНАО или при переезде в Тюмень сохраняют соц. выплаты и различные льготы!
Тссс, не озвучь размер, в то в Тюмени же тоже холодно бывает. :D:D:D


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеА в результате «освоения» советского.
Уже давно на пенсии.


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Сергей 74 пишет:СообщениеНу а сам что тогда не переезжаешь??
Созоновская алкашня притащила на форум украинских троллей, когда отмазывали своё бычьё, порезанное возле Ленты. С тех пор они здесь всем своим стадом пасутся.
На какой пенсии, Вася? «В результате» - это огромный пласт! мало того, что туда попадают даже те, которыемпоехали ещё в 80-е. Так куда ты девал их детей и внуков? Которые давно потеряли связь с «большой землёй\' и чтобы уехать с «северов» нужно не меньше телодвижени, чем уехать ха границу на ПМЖ. Кому-то везёт и попадают под программу переселения, с квартирами, а кому-то и нет. И потом - а кто вообще сказал, что Правительство закрывает северную программу? Что кто-то знает про закрытие городов и уничтожение инфраструктуры? Дорог и линий электропередач? Ведь на вахты и бригады такие масштабы не нужны. Смешные такие рассуждения пошли у вас, ютрек. Да здесь за версту видать звериный оскал жадности олигархата и поиска новых возможностей ободрать рабочеспособное население. В то время как сотни миллиардов лежат в европейских и американских банках. Господи, сколько же можно? Как они, постоянно изымая любой доход их карманов сограждан, собираются вообще поднимать экономику? Без платёжеспособного богатого населения?
Logris134
0
Logris134 13.10.2017 / 11:50 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Пенсионерам с ЯНАО- только при ПМЖ в ЯНАО или при переезде в Тюмень сохраняют соц. выплаты и различные льготы! В других регионах они лишаются!Кроме этого только в Тюмени Ямальцы реально и без блата могут получить бесплатно жилье!
Вам кто-то мешает прописаться в Тюмени и жить в КК?
Сергей 74 пишет:Сообщение Почему? Народ с деньгами же едет!
Потому что вам здесь не рады. Даже с деньгами. Ни культуры общения, ни культуры вождения, ни рабочей культуры, - ничего.
U-Trek
0
U-Trek 13.10.2017 / 12:16 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеТак куда ты девал их детей и внуков? Которые давно потеряли связь с «большой землёй\' и чтобы уехать с «северов» нужно не меньше телодвижени, чем уехать ха границу на ПМЖ.
Глас малолетнего трусишки. :D:D:D:D:D Свою заграницу засунь по своему любимому оливковому маслу в ... :D:D:D Какая "связь"? :D:D:D:D:D


Добавлено спустя 48 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеПотому что вам здесь не рады. Даже с деньгами. Ни культуры общения, ни культуры вождения, ни рабочей культуры, - ничего.
Ч-Е-Г-О ?????


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКому-то везёт и попадают под программу переселения, с квартирами, а кому-то и нет.
Бред сивой кобылы. Какая "программа"? Сел и поехал.


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеПотому что вам здесь не рады.
Кто именно? Вчерашние колхозники, возомнившие себя столпами цивилизации? :)


Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Logris134, давай-ка пример, уважаемый, кто тебя из Нижневартовска так обескультурил, что ты, и твоя социальная группа так не рада всем северянам? О какой культуре вождения ты говоришь ? О какой культуре общения? О какой вообще рабочей культуре ты можешь говорить по сравнению Север/Юг ?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 13.10.2017 / 12:18 #
U-Trek пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеТак куда ты девал их детей и внуков? Которые давно потеряли связь с «большой землёй\' и чтобы уехать с «северов» нужно не меньше телодвижени, чем уехать ха границу на ПМЖ.
Глас малолетнего трусишки. :D:D:D:D:D Свою заграницу засунь по своему любимому оливковому маслу в ... :D:D:D Какая "связь"? :D:D:D:D:D


Добавлено спустя 48 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеПотому что вам здесь не рады. Даже с деньгами. Ни культуры общения, ни культуры вождения, ни рабочей культуры, - ничего.
Ч-Е-Г-О ?????


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКому-то везёт и попадают под программу переселения, с квартирами, а кому-то и нет.
Бред сивой кобылы. Какая "программа"? Сел и поехал.


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеПотому что вам здесь не рады.
Кто именно? Вчерашние колхозники, возомнившие себя столпами цивилизации? :)
Даже читать противно, у тебя очередной мразотный камент с тупыми беспочвенными оскорблениями. Ни хрена ты не знаешь ни в жизни, ни в государстве, только грязь одна и тема про извращения, ты уже и сам видишь это, и даже стесняешься и скрывать стал за многоточиями.
U-Trek
0
U-Trek 13.10.2017 / 13:11 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеДаже читать противно, у тебя очередной мразотный камент с тупыми беспочвенными оскорблениями.
Не тявкай, мелочь, когда дяди разговаривают.
Сергей 74
0
Сергей 74 13.10.2017 / 19:53 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Как они, постоянно изымая любой доход их карманов сограждан, собираются вообще поднимать экономику? Без платёжеспособного богатого населения?
А может они и не собираются?? :?

Добавлено спустя 32 секунды:  
Logris134 пишет:Сообщение Вам кто-то мешает прописаться в Тюмени и жить в КК?
ст.159 УК! (случаи были, прописка ЯНАО а ПМЖ в КК!)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  
Logris134 пишет:Сообщение Потому что вам здесь не рады. Даже с деньгами. Ни культуры общения, ни культуры вождения, ни рабочей культуры, - ничего.
Лучше будет если будет ехать кавказ и таджикистан????
SKVO113
0
SKVO113 15.10.2017 / 05:24 #
Romualdas_Arm, Тюмень не считается районом крайнего севера либо приравненным к такому району. В Тюмени коэффициент надбавок к зарплате составляет 15%. Северные надбавки получают те, кто  работает вахтовым методом в районах крайнего севера, проживающие постоянно в Тюмени и числящиеся в организациях, находящихся в таких районах.  Так что не пугайте людей своей безгоамотностью.   
  
U-Trek
0
U-Trek 19.10.2017 / 14:03 #
Сергей 74 пишет:СообщениеЛучше будет если будет ехать кавказ и таджикистан????
Этот тепличный как телятко всё мычит про северян. :D:D:D
А на выходных толчется в Икее, со свердловскими колхозниками.
На дороге как лошары. Из-за таких хоть 72-е номера меняй. Ни какого уважения к региону.
Сергей 74
0
Сергей 74 21.10.2017 / 10:28 #
U-Trek пишет:Сообщение А на выходных толчется в Икее, со свердловскими колхозниками.
Так ты и Свердловчан тоже унижаешь???
U-Trek пишет:Сообщение всё мычит про северян
Так ты такой же "колхозник" как и мы все!! А рассуждаешь не меньше как житель Лондона! :down: :DD
FullChaos
0
FullChaos 21.10.2017 / 20:17 #
SKVO113 пишет:Сообщение Romualdas_Arm, Тюмень не считается районом крайнего севера либо приравненным к такому району. В Тюмени коэффициент надбавок к зарплате составляет 15%. Северные надбавки получают те, кто  работает вахтовым методом в районах крайнего севера, проживающие постоянно в Тюмени и числящиеся в организациях, находящихся в таких районах.  Так что не пугайте людей своей безгоамотностью.   
  

вы мыслите категорией: "уф, в этот раз не меня сожрут на ужин"
как только отменят северные надбавки, то, если прокатит, возьмутся и за районные коэффициенты, т.к. смысл у них один и тот же