Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.10 / 09:41
В Тюмени депутат предложил установить камеры видеонаблюдения на площадках для выгула собак

В Тюмени пока нет повсеместной культуры выгула домашних животных. А нормативные акты, регламентирующие правила поведения хозяев, зачастую не соблюдаются.

Так считает депутат Тюменской городской думы Мурат Тулебаев. Вчера, 10 октября, на круглом столе на тему «Содержание домашних животных в городской среде» он предложил оснастить площадки для выгула собак камерами видеонаблюдения, которые бы фиксировали нерадивых владельцев. По его словам, записи могли бы служить основанием для применения к последним мер административного воздействия.

Начальник управления по экологии департамента Сергей Нефёдов рассказал об основных требованиях, предъявляемых к владельцам домашних животных, по содержанию братьев наших меньших в городе. Одним из основных является необходимость надевать на своих питомцев поводки и намордники вне специально оборудованных площадок для выгула и убирать их экскременты на улице.

«Для выгула домашних животных в Тюмени обустроена 81 площадка. Они огорожены и оборудованы урнами, приспособлениями для дрессировки собак и имеют песчано-земляное покрытие. Кроме того, в Тюмени есть иные, неогороженное территории для выгула домашних животных. Для их обозначения размещаются четыре стойки по периметру и знак разрешения выгула домашних животных в центре. Введение такой практики позволяет увеличить количество мест для выгула домашних животных даже в густо застроенных территориях, где нет возможности установить площадку. В этом году уже обустроено десять таких территорий. Также для создания условий, позволяющих владельцам домашних животных выполнять обязательства по уборке за своими животными после прогулки, в этом году начаты работы по установке дог-боксов, которые предназначены для сбора и утилизации экскрементов собак», — поделился Нефедов.

Для информирования населения о правилах содержания домашних животных на информационных досках жилых домов размещаются памятки. Как пояснили в пресс-службе администрации Тюмени, несоблюдение правил влечет вынесение предупреждение либо наложение административного штрафа: на граждан — от 500 до 2 000 рублей, на должностных лиц — от 2 000 до 10 000 рублей, на юридических лиц — от 10 000 до 20 000 тысяч рублей. За 2016 — 2017 годы к административной ответственности были привлечены 187 человек.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1169 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Тюмень, бездомные животные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андра127
9
андра127 11.10.2017 / 09:56 #
Полная чушь! Если где и устанавливать видеокамеры, то на детских площадках, где основная масса и выгуливает своих питомцев, да еще и алкашей с наркоманами можно наказывать. А проще - может уже пора заставить квартальных работать?! Сколько они протоколов составили за год, кто нибудь проверял? чем они вообще в городе занимаются?
Из_Тюмени
5
Из_Тюмени 11.10.2017 / 10:02 #
Зачем камеры на площадках для выгула собак? Как раз на площадках, как правило, ответственные хозяева. Если задача привлечь к ответственности, цитирую, нерадивых владельцев собак, то поставьте камеры на любой площадке около жилых домов, где есть трава и деревья/кусты. В течение недели можно всех владельцев собак занести в "черный" список - штрафуй пока рука не устанет протоколы писать. Я каждый день вижу, как собачники из моего подъезда выгуливают собак в узенькой полоске деревьев между двором и дорогой или переходят дорогу к соседнему дому - там газон есть.
Комментарии 15 Читать на форуме
андра127
9
андра127 11.10.2017 / 09:56 #
Полная чушь! Если где и устанавливать видеокамеры, то на детских площадках, где основная масса и выгуливает своих питомцев, да еще и алкашей с наркоманами можно наказывать. А проще - может уже пора заставить квартальных работать?! Сколько они протоколов составили за год, кто нибудь проверял? чем они вообще в городе занимаются?
Из_Тюмени
5
Из_Тюмени 11.10.2017 / 10:02 #
Зачем камеры на площадках для выгула собак? Как раз на площадках, как правило, ответственные хозяева. Если задача привлечь к ответственности, цитирую, нерадивых владельцев собак, то поставьте камеры на любой площадке около жилых домов, где есть трава и деревья/кусты. В течение недели можно всех владельцев собак занести в "черный" список - штрафуй пока рука не устанет протоколы писать. Я каждый день вижу, как собачники из моего подъезда выгуливают собак в узенькой полоске деревьев между двором и дорогой или переходят дорогу к соседнему дому - там газон есть.
андра127
0
андра127 11.10.2017 / 10:03 #
Из_Тюмени, об этом и написал 
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 11.10.2017 / 10:16 #
андра127 пишет:Если где и устанавливать видеокамеры, то на детских площадках
Такое Поклонская или Милонов могут предложить - у них депутатская неприкосновенность есть и репутация придурков. Ну ещё Кадыров или сам Путин. А любой другой сразу будет объявлен педофилом. Так что зря ты эту тему поднял - кто тебя знает, сделают нужную пометку в своём блокнотике, чтобы при случае... Щас никого не жалеют, у кого деньги есть - вон, даже голливудского продюсера Ванштейна крепко за яйца схватили - сказали только что, что даже жена сбежала от позора.
Плач
2
Плач 11.10.2017 / 11:42 #
Дешевле создать два-три мобильных полицейских патруля специализируищихся только по коммунально-бытовой теме и пусть циркулируют по городу и дрючат собачников и алкашей. Толку будет больше.
Mikell
2
Mikell 11.10.2017 / 11:57 #
И что он по видеозаписи докажет и кому? Где искать нарушителя собрался и как выписывать штраф по видеосъемке, на которой однозначно ничего не указывает на конкретного человека и собаку. Это же не зарегистрированное транспортное средство, с которым все проще. Собаковладелец скажет, что это был не он и вауля.
ДомКлимат
2
ДомКлимат 11.10.2017 / 12:04 #
Mikell пишет:что он по видеозаписи
У него фирма освещением занимается. Наверное, уже и видеонаблюдением тоже  
Repsac
1
Repsac 11.10.2017 / 12:46 #
Оставьте бедных собачек в покое, от людей больше грязи остаётся
MOHAPX
2
MOHAPX 11.10.2017 / 13:04 #
Repsac, грязь и продукты жизнедеятельности немного разные вещи. Животные, какими бы они ни были маленькими и миленькими гадят не ванильными зефирками. Да и не трогает никто собак, претензии к их владельцам.
kvak
1
kvak 11.10.2017 / 13:46 #
очередной бред "умов" 
- во-первых, для начала надо площадки эти построить в достаточном количестве, а не одну на микроррайон, а потом уже чем-нибудь их оснащать
во-вторых. зачем оснащать площадки видеокамерами?  Что на них можно разглядеть? Как собаку выгуливают в отведенном для этого месте? или как она какает?  Так собаки какают в куда большем объеме и на газоны и на детские площадки!
mr_tank
1
mr_tank 11.10.2017 / 15:28 #
kvak пишет:во-вторых. зачем оснащать площадки видеокамерами? 

так их же надо купить, у кого?
gefhj
0
gefhj 11.10.2017 / 17:33 #
MOHAPX пишет:Repsac, грязь и продукты жизнедеятельности немного разные вещи. Животные, какими бы они ни были маленькими и миленькими гадят не ванильными зефирками. Да и не трогает никто собак, претензии к их владельцам.
Полностью с Вами согласна, но... Когда идешь по тротуару, как по минному полю и пытаешься не наступить на выхарканный продукт жизнедеятельности весь такой зеленый-ядреный. И это делают люди себе и Вам под ноги. Уплевано все вокруг, мерзость, что там в этих харчках - кто его знает... 
D_J
0
D_J 11.10.2017 / 19:16 #
Правильно, может хоть как-то приструнят этих собачников - загадили все дворы!
Urvicus
0
Urvicus 11.10.2017 / 20:28 #
матрица.Каждому в очи по камере-самодоносы фиксировать.Опять же датчики движения,слежения.Больше камер в социум(пока),кнопку для устранения строптивости.Матрица.
Переменная Облачность
Есть такой показатель - индекс цитирования, он используется как мера значимости ученого.
У депутатов разных уровней он, видимо, заменяется количеством внесенных инициатив, нелепых и разных. М.б. Мурат Тулебаев отстает от коллег, а по пути домой вляпался в говно, раз шёл задумавшись. И случилось чудо - родилась инициатива! Упоминание в СМИ увеличило ее значимость, теперь он без зазрения совести будет есть свой хлеб!