Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.10 / 15:12
«Кулига-парк» - банкрот: загородная база отдыха накопила многомиллионные долги
Фото: relaxbase.ru

Тюменским лыжникам и сноубордистам, любившим отдыхать на горнолыжном склоне в Кулиге, этой зимой придется искать новое место для досуга — компания, долгое время владевшая популярной базой отдыха, утонула в долгах.

Как выяснил NashGorod.ru финансовые трудности у ООО «Дардиель-СКИ» возникли еще несколько лет назад. Предвестники несостоятельности появились еще в 2015 году — компания не смогла погасить задолженность перед поставщиком бассейнового оборудования. Уже в январе 2016 года арбитражный суд Тюменской области вынес решение, взыскав с базы отдыха более 800 тысяч рублей.

Незадолго до этого собственник «Кулига-парка» проиграл дело тюменской энергосбытовой компании — суд установил, что ООО «Дардиель-Ски» задолжало поставщику ресурсов за электроэнергию порядка 250 тысяч рублей. Также владельцы базы отдыха заключили мировое соглашение с подрядчиком «Георесурс», выполнявшим работы на территории базы отдыха — сумма долга подскочила еще на 180 тысяч.

С требованием о признании должника банкротом в июле 2016 года обратился тюменский предприниматель, перекупивший долги у одного из контрагентов. Судья, рассмотрев дело, согласился с доводами взыскателя — процедура наблюдения стартовала несколько месяцев спустя. С начала процесса с заявлениями о включении в реестр кредиторов к арбитрам обратилось порядка десяти организаций и госорганов. Уже тогда стало ясно — «Кулига-парк» едва ли сможет избежать фиаско.

«Кулига-парк» - банкрот: загородная база отдыха накопила многомиллионные долги 2

Решение признать ООО «Дардиель-СКИ» банкротом суд принял в феврале 2017 года. О долгах к тому моменту заявили уже несколько строительных фирм, а также ряд других экс-партнеров, включая ООО КБ «Стройлесбанк», выдавший кредит несостоятельной компании.

В июле 2017 года на базе отдыха побывал корреспондент NashGorod.ru. Как отметил журналист, некогда ухоженная территория к тому моменту напоминала не то заброшенный пионерлагерь из триллера, не то Чернобыльскую зону отчуждения — здесь было тихо и безлюдно, аттракционы и аквапарк не работали. Жизнь теплилась лишь на посту охраны и в нескольких домиках — действовал магазин с напитками, в аренду как и раньше сдавались коттеджи с минеральными бассейнами. Запустение подсказывало, горнолыжные спуски едва ли будут работать этой зимой.

Сегодня, 11 октября, эту информацию отчасти подтвердила Юлия Корбу — помощник конкурсного управляющего Василия Горовенко. «База в настоящее время находится на консервации. Как долго это продлится, и как скоро здесь появится новый владелец — неизвестно», — пояснила она.

«Кулига-парк» - банкрот: загородная база отдыха накопила многомиллионные долги 3

Ситуация, сложившаяся вокруг «Кулига-парка», коснулась не только должника, кредиторов, работников и клиентов, но и местных четвероногих обитателей — двух самоедских лаек по кличкам Буран и Алтай. Как рассказала Юлия Корбу, средства на питание пушистых питомцев вот уже долгое время приходится выделять из конкурсной массы, а уходом за собаками занимаются сотрудники, продолжающие работу на базе.

«За месяцы, прошедшие с объявления должника банкротом, никто из контрагентов не заявлял о правах на этих собак. Мы уже нашли юридически корректный способ найти Бурану и Алтаю новый дом — закон позволял нам сдать их в аренду добровольцам, готовым позаботиться о них, а затем переоформить в собственность. Но буквально на днях к нам обратилась женщина, заявившая, что лайки принадлежат ей», — рассказала Юлия Корбу.

Помощник арбитражного управляющего, вместе с тем, добавила, объявившаяся хозяйка до сих пор не забрала собак с базы отдыха — самоеды по сей день находятся на попечении временных владельцев. Сроки, в течение которых женщина планирует увезти животных из «Кулига-парка», также неизвестны. NashGorod.ru будет следить за развитием событий.

Источник: собственная информация
Просмотров: 13435 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кулига-Парк, Лыжи, Банкротство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Logris134
12
Logris134 11.10.2017 / 21:02 #
Коммунист от Бога пишет:Сообщение армия экономистов и юристов, целыми днями в офисах торчащая без роста зарплаты с марта 2014 года, без всяческих перспектив в этом путинском режиме, который их и породил, как горе-хозяйка Федора клопов и мандавошек, - эта армия паразитов
Тебе не кажется, что для городского дурачка, строчащего по 8 постов в день, ты слишком высокого о себе мнения? Если ты "работяга", как утверждаешь, - откуда столько свободного времени? Если что, у меня с 2014 года доход существенно вырос.
Коммунист от Бога пишет:Сообщение расскажите уже правду
А ты с какой целью интересуешься?
Apostal-Fess
7
Apostal-Fess 11.10.2017 / 16:20 #
это Фиаско братан
Комментарии 67 Читать на форуме
Apostal-Fess
7
Apostal-Fess 11.10.2017 / 16:20 #
это Фиаско братан
MARIAH
2
MARIAH 11.10.2017 / 16:49 #
Да уж.. И из всей этой истории жаль только собак и простых людей, потерявших рабочие места..
Хозяйке собаки очевидно не нужны и по хорошему, вообще бы ей предъявить жестокое обращение с собаками - бросила, не ухаживает, не кормит..
krorus
0
krorus 11.10.2017 / 17:54 #
Ну ну .. знали бы вы чье это хозяйство ..  мда....
 
kvak
0
kvak 11.10.2017 / 18:11 #
krorus пишет:Ну ну .. знали бы вы чье это хозяйство ..  мда.... 
чьё? 
Kusto
1
Kusto 11.10.2017 / 18:50 #
krorus пишет:Ну ну .. знали бы вы чье это хозяйство ..  мда.... 
 неужели тоже Путина?
no matter
1
no matter 11.10.2017 / 18:51 #
Одно время нам с женой нравилось там отдыхать летом, неплохое для Тюмени место, подбор аттракционов. А потом как-то решили приехать и были удивлены тем, что Кулига-парк стал работать только по выходным :( Ехать в выходные, чтобы давиться в куче народа, естественно не захотелось, и больше мы туда не ездили уже. А сейчас, оказывается, они банкрот. Ну так трудно им не стать, если прилагать к этому все усилия :down:
Коммунист от Бога
1
Коммунист от Бога 11.10.2017 / 19:04 #
Я так понимаю, что простые работяги здесь в каментах редко отписываются. А вот армия экономистов и юристов, целыми днями в офисах торчащая без роста зарплаты с марта 2014 года, без всяческих перспектив в этом путинском режиме, который их и породил, как горе-хозяйка Федора клопов и мандавошек, - эта армия паразитов, но не конченных мудаков... хоть один из вас, расскажите уже правду нам, простым работягам, как вся эта фишка охерительно с банкротством работает, что главные банкроты после этого с "большим кушем" уезжают на ПМЖ в Майами, Калифорнию, райские острова...???
U-Trek
0
U-Trek 11.10.2017 / 19:52 #
Коммунист от Бога пишет:Сообщениерасскажите уже правду нам, простым работягам
Кем трудишься, соль земли ?
Logris134
12
Logris134 11.10.2017 / 21:02 #
Коммунист от Бога пишет:Сообщение армия экономистов и юристов, целыми днями в офисах торчащая без роста зарплаты с марта 2014 года, без всяческих перспектив в этом путинском режиме, который их и породил, как горе-хозяйка Федора клопов и мандавошек, - эта армия паразитов
Тебе не кажется, что для городского дурачка, строчащего по 8 постов в день, ты слишком высокого о себе мнения? Если ты "работяга", как утверждаешь, - откуда столько свободного времени? Если что, у меня с 2014 года доход существенно вырос.
Коммунист от Бога пишет:Сообщение расскажите уже правду
А ты с какой целью интересуешься?
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 12.10.2017 / 07:36 #
Logris134 пишет:Если ты "работяга", как утверждаешь, - откуда столько свободного времени?
Даже то, что большинство экономистов и юристов по образованию считают РАБОТЯГАМИ каких-то лохов, трудящихся на низкоквалифицированном физическом труде, есть ярчайшее подтверждение гнилья и коррозии режима, который их породил за бандитские девяностые и вскормил за тучные нулевые. И вот это самая главная проблема будущего России, которая с такими "экономистами и юристами" превратилась в сырьевой придаток экономически развитых стран и, пока не очистится от этой скверны, будет только хиреть, пока окончательно не развалится и не поделится на зоны влияния Евросоюзом, США и Китаем. А подтверждение того, что пока всё движется к этому, есть прямо в том же каменте, что уже и выше процитирован -
Logris134 пишет:Если что, у меня с 2014 года доход существенно вырос.
 
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 12.10.2017 / 07:42 #
U-Trek пишет:Кем трудишься, соль земли ?
Не бойся, я не для органов спрашиваю. И я не юрист и не экономист по образованию, поэтому и спрашиваю тех, кто может грамотно разложить схемы банкротства подобных предприятий как Кулига-парк, а не тех, кто образование получил, но кроме троллинга их скудоумие ни на что не способно.Повторяю вопрос для всех адекватных пользователей портала Нашгород (надеюсь, они сюда ещё заходят и не побоятся рассказать нам правду - 
Коммунист от Бога пишет:хоть один из вас, расскажите уже правду нам, простым работягам, как вся эта фишка охерительно с банкротством работает, что главные банкроты после этого с "большим кушем" уезжают на ПМЖ в Майами, Калифорнию, райские острова...???
 
андрей050473
2
андрей050473 12.10.2017 / 08:20 #
Коммунист от Бога, тебя не только тут забанили :D :))) :))) :)))
хоть один из вас, расскажите уже правду нам, простым работягам, как вся эта фишка охерительно с банкротством работает,

а вот про то как бабосики выводятся из этой схемы надо забыть ибо
сначала на финансовом пике предприятия надо денюжку умыкнуть, да так умыкнуть чтоб потом следаки не докопались, а то глядишь мошеНство приплетут :D
Изображение
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 12.10.2017 / 08:47 #
андрей050473 пишет:Сообщениетебя не только тут забанили
1. Гуглом пользоваться я умею, что уже большая удача для людей такого возраста, потому что половина моих сверстников давно в могилах лежат - большинство даже и не слышали такого слова "интернет", а кто ещё жив, из них, дай Бог, если 0,1% являются такими же уверенными пользователями интернета, как я.
2. Мне интересно мнение конкретно тюменцев конкретно на этом портале - я не из тех интернет-шлюх, что за сутки совокупляются со всеми знакомыми им ресурсами (привет Джане, Мадам Занусе и им подобным чнушкам-подлизушкам).
3. За таблицу спасибо. Теперь ждём конкретных примеров из нашей тюменской действительности. Например, очень хочется почитать про "тюменского олигарха дядю Федора" из первых уст, так сказать)))
wovan
3
wovan 12.10.2017 / 08:57 #
Офтопик:
какой смешной пенс со сленгом подростка :))) жги дальше ! :)
ДомКлимат
5
ДомКлимат 12.10.2017 / 09:03 #
Коммунист от Бога пишет:простые работяги здесь в каментах редко отписываются
 
Коммунист от Бога пишет:расскажите уже правду нам, простым работягам
 коммунист убогий, водрузи алый стяг победы над своими внутренними противоречиями, займи стабильную позицию (если ты работяга - иди работай, если офисный бездельник, типа как мы все, то трынди дальше, а если заслуженный пенсионер - отдыхай и наслаждайся хорошей погодой, хорошей книгой..., а если ты провокатор виртуальный, разжигающий чего-то накануне 100-летия - убейсяапстену), потом чайку с лимоном выпей, в окно посмотри, задумайся ... ну не всё так мерзко в этом мире, как тебе кажется, или как ты пытаешься нам изобразить... Короче выражаясь, твой следующий пост в любой теме будет означать единение с нами "клопами, мандавошками и паразитами"
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 12.10.2017 / 09:04 #
wovan, мой милый милый милый милый друг))), вот буквально минуту назад от меня вышел человек, который является Пенсионером по труду с 36 лет! И поверь, он эту пенсию заслужил своим трудом на благо России во всех смыслах этого слова. И ему очень нравится со мной общаться, как и тебе. И его тоже крайне заинтересовал вот чудесный способ путинских жуликов и воров уходить от наказания посредством процедуры банкротства. И очень скоро ты услышишь его авторитетное слово на этот счёт - не переключайся с Лучшего Тюменского интернет-портала НГР.
андрей050473
1
андрей050473 12.10.2017 / 09:13 #
Россия признана психиатрами депрессивной страной
:D ОФФ :
Скрытый текст:
Депрессия - одно из самых распространенных заболеваний, приводящих к нетрудоспособности россиян. Таковы выводы Георгия Костюка, главного внештатного психиатра департамента здравоохранения города Москвы, передает "РИА56.RU". По статистике, чаще, чем депрессия, у россиян встречаются лишь сердечно-сосудистые заболевания.

Однако в ближайшее время депрессия должна прочно обосноваться на первом месте, убеждены эксперты. Так, на европейской территории России каждый третий житель в течение года испытывает тревожно-депрессивное расстройство. При этом увеличение продолжительности жизни россиян выливается в рост распространения сосудистой деменции и болезни Альцгеймера. А вот шизофрения диагностирована примерно у 1% россиян.

"Это заболевание, которое с одинаковой частотой встречается на всех континентах, у всех народов. Даже искусственные последовательные попытки стерилизации и физического уничтожения психически больных, которые были предприняты в Германии в 1940-1941 годах, не привели к заметному изменению показателя заболеваемости ни по количественному, ни по качественному составу", - комментирует Костюк.
http://ria56.ru/posts/7894541521325453.htm
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 12.10.2017 / 09:15 #
ДомКлимат пишет:не всё так мерзко в этом мире, как тебе кажется
А с чего ты взял, что я считаю мерзким то, что организаторы загородного отдыха (Кулиги-парка) забрали всю свою прибыль из путинской России "И уехали на край света, Где с утра до ночи лето"? Они ведь почему выбрали именно такой вид деятельности - организация активного отдыха? Потому что они этим живут. А следовательно, вполне и вполне разумно они поступили. Я им не завидую по той простой причине, что чувство зависти у меня отсутствует напрочь. А интересуюсь я этим ради того, чтобы составить достаточно полную картину о том, что происходит вокруг меня в моей стране. Тебе это не интересно, значит ты как раз себя и описываешь, захлёбываясь собственной желчью -
ДомКлимат пишет:... убогий ... бездельник ... провокатор...
 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 12.10.2017 / 09:30 #
Коммунист от Бога, ну вот "клопяра", и ты с нами! Но противоречия то бороть надо! 
Коммунист от Бога пишет:из путинской России
 
Коммунист от Бога пишет:в моей стране
 А то как-то не просматривается восприятие тобой объективной реальности. Ни в чем то определится не можешь, даже в том, чья Россия, твоя или "путинская"  Попробуй ноотропные препараты попринимать, должно помочь (и это, кстати, вообще не шутка!).
craf
0
craf 12.10.2017 / 09:36 #
Этого не может быть!
Приложение Нашгород
ngr_195762
2
ngr_195762 12.10.2017 / 09:47 #
Коммунист от Бога, я правильно понимаю, сейчас ты сидишь в своей сраной вонючей хрущевке, которую тебе дали при коммунизме, в которой нет ремонта с 80-х годов, ты весь такой ущербный и жалкий, никому не нужен, партия тебя забыла...единственное твое развлечение - сидеть в интернете и поносить *утинский "режим", юристов, экономистов и т.д., которые, в отличие от тебя, живут и радуются жизни.  
Logris134
1
Logris134 12.10.2017 / 09:58 #
Коммунист от Бога пишет:Сообщение большинство экономистов и юристов по образованию считают РАБОТЯГАМИ каких-то лохов, трудящихся на низкоквалифицированном физическом труде
Я считаю работягами тех, кто много работает. Многие юристы и экономисты тоже дофига времени работают, если ты не знал. Если ты РАБОТЯГА, - что ты забыл на форуме преимущественно в рабочее время?
Коммунист от Бога пишет:Сообщение ярчайшее подтверждение гнилья и коррозии режима, который их породил за бандитские девяностые и вскормил за тучные нулевые. И вот это самая главная проблема будущего России, которая с такими "экономистами и юристами" превратилась в сырьевой придаток экономически развитых стран и, пока не очистится от этой скверны, будет только хиреть, пока окончательно не развалится и не поделится на зоны влияния Евросоюзом, США и Китаем.
Представляешь, юристы и экономисты кому-то нужны. И в Советах они тоже были, пусть и не в таком количестве, что было обусловлено малым количеством предприятий. Если бы были не нужны, - не находилось бы дураков платить им зарплату. Это же элементарно.
Коммунист от Бога пишет:Сообщение А подтверждение того, что пока всё движется к этому, есть прямо в том же каменте, что уже и выше процитирован -
Профессиональный рост, востребованность? Не, не слышал.
Коммунист от Бога пишет:Сообщение И я не юрист и не экономист по образованию, поэтому и спрашиваю тех, кто может грамотно разложить схемы банкротства подобных предприятий как Кулига-парк
Я могу, т.к. посвятил этой теме немало времени. В режиме платной консультации.
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Гуглом пользоваться я умею, что уже большая удача для людей такого возраста
Судя по используемому языку и высказываниям в личке, - 14 лет. Особенно рвет взимоисключающими параграфами никнейм. :facepalm:
Коммунист от Бога пишет:Сообщение вот буквально минуту назад от меня вышел человек, который является Пенсионером по труду с 36 лет!
Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники.
андра127
3
андра127 12.10.2017 / 10:51 #
Не буду рассказывать Коммунисту и остальным про все схемы банкротства, расскажу конкретно по теме:
1. Хозяин Кулига Парк никуда "из путинской россии" не уехал, находится в Тюмени.
2. В кредиторах не "порядка десяти организаций и госорганов" а 5 организаций, 2 физика и налоговая.
3. Сумма задолженности перед кредиторами общая - около 10 млн. Имущества (только по инвентаризационной описи) на 93 759 114, 77 рублей. + заложенное имущество 4 800 000 рублей.https://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=95084411120C5DFAD034FB56F3D56C20
 file:///C:/Users/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9/Documents/%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B8/%D0%90%D0%BA%D1%82%20%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%9A%D0%91%20%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%20(2).pdf
4. Стройлесбанку Дардиель ничего не должно, оно являлось залогодателем по договору и они заявились как залоговые кредиторы.
5. С 27 февраля 2017 года введена процедура банкротства, конкурсным управляющим назначен Горовенко В.В. (помощником которого и является госпожа Корбу).
6. За 8 месяцев, которые ведет процедуру Горовенко ни один из кредиторов НИ КОПЕЙКИ не получил.
А вот что делал все это время Горовенко: на весь летний сезон Горовенко сдал в аренду весь комплекс Кулига Парк некой госпоже Антуфьевой со всем оборудованием, инфраструктурой за 50 000 рублей в месяц! При том, что только охрана обходилась 250 000 рублей в месяц + электроэнергия. Ни охрану, ни электроэнергию арендатор не оплачивал, а выдавал деньги для оплаты Горовенко в качестве ссуды, после чего все эти суммы включались в текущие платежи в процедуре и в итоге в процессе банкротства было накоплено задолженности по текущим платежам более 2 000 000 рублей, это при том, что первоначальная сумма кредиторки составляла менее 10 000 000 рублей!
Интересна позиция некоторых кредиторов: Стройлесбанк все 8 месяцев видимо устраивала такая ситуация и он не торопил управляющего и спокойно смотрел, как разрушается инфраструктура Кулига Парка, при том, что в другом деле о банкротстве учредителя Дардиель Ски он является основным кредитором и там в инвентаризацию в том числе включена доля учредителя в Дардиель Ски, которая теряет в цене вместе с разрушением Кулига Парк.
Только, когда в августе в процедуру заявился не аффилированный кредитор, он попытался как то исправить ситуацию: https://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=1B2E631495DECAABADE4C857BE06A39A но Горовенко исполнять решение собрания не торопится, поэтому и собак сегодня кормить некому.
Выводы делайте сами. https://bankrot.fedresurs.ru/OrganizationCard.aspx?ID=A2FE673710D6491A8AF42F7B34AD95B5
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 12.10.2017 / 11:03 #
ДомКлимат пишет:СообщениеНи в чем то определится не можешь, даже в том, чья Россия, твоя или "путинская"
Всё зависит от контекста написанного. Прибыль бенифициаров Кулиги-парка - это их деньги или наши деньги?
U-Trek
0
U-Trek 12.10.2017 / 11:10 #
Коммунист от Бога пишет:СообщениеДаже то, что большинство экономистов и юристов по образованию считают РАБОТЯГАМИ каких-то лохов, трудящихся на низкоквалифицированном физическом труде
Про тебя Достоевский придумал хорошее название. В который раз убеждаюсь.
Низкоквалифицированного физического труда раз-два и обчелся.
Ты не в том городе отписываешься, салоед. В Тюмени работяг уважают.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 12.10.2017 / 11:11 #
Logris134 пишет:Я могу, т.к. посвятил этой теме немало времени. В режиме платной консультации.
Так докажи тезисно, что ты действительно в теме Кулиги-парка. А пока andra127 много больше вызывает доверия как человек, которому есть за что платить. 
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 12.10.2017 / 11:19 #
андра127 пишет:на весь летний сезон Горовенко сдал в аренду весь комплекс Кулига Парк некой госпоже Антуфьевой со всем оборудованием, инфраструктурой за 50 000 рублей в месяц! При том, что только охрана обходилась 250 000 рублей в месяц + электроэнергия. Ни охрану, ни электроэнергию арендатор не оплачивал, а выдавал деньги для оплаты Горовенко в качестве ссуды, после чего все эти суммы включались в текущие платежи в процедуре
Вот на этом месте можно поподробней? Получается, что Горовенко Антуфьевой сдавал на лето в аренду комплекс Кулига-парк. А вот зарплаты-то были выплачены охранникам? Э/энергию и другие услуги оплатили? Или всвязи с тем, что предприятие-банкрот, всё прощается и в долг засчитывается?
андрей050473
0
андрей050473 12.10.2017 / 11:25 #
андра127, спасибо, вот теперь всё чОтко, :best: ясно и по полкам :best:
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 12.10.2017 / 11:26 #
Logris134 пишет:Многие юристы и экономисты тоже дофига времени работают, если ты не знал
Ну некоторые горе-менты и горе-журналисты и проституцию в телесюжетах называют работой. А ещё есть геймеры, которые сутками могут сидеть за компом и даже не спят и не едят ничего, от чего уже даже в мире смертельные исходы были этих "работяг". Подмена понятий такая подмена.А юристов с экономистами так много в России, где за последние 30 лет закрылись почти все заводы и фабрики, а с марта 2014 идёт масштабный отток капитала из экономики страны, что вся работа юристов и экономистов заключается как раз вот в подобных делах, как о Кулига-парке, что мы сейчас здесь и обязаны обсуждать, а не тратить время на выяснение того, кто из вас больше в криминале погряз как в дерьме - это другие люди с вами будут разбирать и в другом месте.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 12.10.2017 / 11:30 #
ngr_195762 пишет:Коммунист от Бога, я правильно понимаю, сейчас ты сидишь в своей сраной вонючей хрущевке, которую тебе дали при коммунизме, в которой нет ремонта с 80-х годов, ты весь такой ущербный и жалкий, никому не нужен, партия тебя забыла...единственное твое развлечение - сидеть в интернете и поносить *утинский "режим", юристов, экономистов и т.д., которые, в отличие от тебя, живут и радуются жизни.  
Фантазия у тебя хорошо работает (значит мой талант здесь не пропадает зря). А тема поста - банкротство Кулиги-парка. У тебя, если ты высококлассный экономист или юрист, обязательно должны быть свои соображения по этому поводу. Ну а если ты только получил это образование, а сам дуб дубом, то ты так и будешь тут троллингом (пытаться) заниматься. Итак, твой профессиональный ответ?
U-Trek
0
U-Trek 12.10.2017 / 11:34 #
Logris134 пишет:Сообщение И в Советах они тоже были, пусть и не в таком количестве, что было обусловлено малым количеством предприятий.
Работников, выполняющих функции нынешних юристов и экономистов было больше. Минимум в 3-4 раза.
Структура экономики другая была.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 12.10.2017 / 11:38 #
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Я так понимаю, что простые работяги здесь в каментах редко отписываются. А вот армия экономистов и юристов, целыми днями в офисах торчащая без роста зарплаты с марта 2014 года, без всяческих перспектив в этом путинском режиме, который их и породил, как горе-хозяйка Федора клопов и мандавошек, - эта армия паразитов, но не конченных мудаков... хоть один из вас, расскажите уже правду нам, простым работягам, как вся эта фишка охерительно с банкротством работает, что главные банкроты после этого с "большим кушем" уезжают на ПМЖ в Майами, Калифорнию, райские острова...???
Тут ты неправ!
Ну, я - «работаю руками» и что? Что касается форумов, писал уже сто раз (это твоим оппонентам инфа): есть работа вахтами и сменами, если они забыли... кроме того, писать в инете можно и в автобусе, и на остановке, и в баре за кружкой пива. И даже Якушев может на совещании пописывать на НГ и в Телерамм :) Не пишите муру про неких »офисных хомячков», эта тупость уже давно в прошлом и не интересна, и не оригинальна, а уныла.

Кулина, даже если была выгодна для «бенефициаров» и только - зачем её топить? Тут тупо - в стране реальная дома и не до развлечений потенциальным клиентам. И потом - когда у меня была возможность посетить сиё место, был сильный мороз (в эту зиму), а цены тоже подросли. Второй раз не каждый захочет, кроме молодых фанатов сноуборда, например. Оно и понятно, в стране ничего не дешевеет, кроме заработанных рублей.
Однако, этот случай - чёткое подтверждение Вове: враньё этот его «рост» экономики и среднего предпринимательства.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 12.10.2017 / 11:39 #
U-Trek пишет:Ты не в том городе отписываешься, салоед. В Тюмени работяг уважают.
Но ты, ясно по лексике всех предыдущих твоих высеров здесь, больше уважаешь укро-майдан и его яростные срачи. А под "работягами", скорее всего, подразумеваешь свою писькобратию из "офисного планктона". А вот попробуй чуть-чуть сегодня, в рыбный день, изменить стиль и смысл своей писанины и рассказать о том, что ты думаешь по поводу темы материала, Кулиги-парка, не переходя на личные оскорбления пользователей портала НГР, который даёт нам замечательную возможность докопаться до истины в этом тёмном деле.
Чилавек
1
Чилавек 12.10.2017 / 11:47 #
ngr_195762 пишет:Сообщение Коммунист от Бога, я правильно понимаю, сейчас ты сидишь в своей сраной вонючей хрущевке, которую тебе дали при коммунизме, в которой нет ремонта с 80-х годов, ты весь такой ущербный и жалкий, никому не нужен, партия тебя забыла...единственное твое развлечение - сидеть в интернете и поносить *утинский "режим", юристов, экономистов и т.д., которые, в отличие от тебя, живут и радуются жизни.  

не, из шахты он пишет
или от станка :D
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 12.10.2017 / 11:51 #
Сноуден-72 пишет:Ну, я - «работаю руками» и что?
Так обижаются-то те, кто обжуливает и обворовывает нас, работяг, а совесть свою заглушить они никак не могут - вот и действует на них как красная тряпка на быка любое упоминание о том, что в действительности Путин с помощью вот этих всех беспринципных экономистов и юристов уничтожает основу всего нашего новоявленного государства РФ. А держимся мы на плаву, пока ещё не сгнила окончательно советская инфраструктура и пока ещё работают руки и головы настоящих советских работяг, непритязательных в быту, но гордых и непреклонных патриотов своей Родины.
Чилавек
0
Чилавек 12.10.2017 / 11:52 #
Коммунист от Бога пишет:Сообщение настоящих советских работяг, непритязательных в быту, но гордых и непреклонных патриотов своей Родины.

:))) :))) :)))
:best:
не останавливайся пожалуйста
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 12.10.2017 / 11:56 #
Чилавек пишет:Сообщениене, из шахты он пишет
или от станка
С подводной лодки. Тут со мной бенефициары Кулиги-парка. Интересуются темой...
Apostal-Fess
3
Apostal-Fess 12.10.2017 / 12:10 #
андра127, то есть Горовенко В.В ворует бабки, а Коммунист от Бога мутит воду в сми и прикрывает процедуру развала фирмы? :shock: кризисному управляющему не грозит получить штраф на 2 ляма + проценты за год, плюс упущенная выгода 10 миллионов за сезон? мб там хату получится отжать у такого управляющего, не?
Boris The Blade
1
Boris The Blade 12.10.2017 / 12:21 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Я так понимаю...
Тут ты неправ! ...
Ребят, я думал что Сноуден-72 и Коммунист от Бога - один и тот же человек. А тут вон оно че. :?:))
Logris134
1
Logris134 12.10.2017 / 12:34 #
андра127 пишет:Сообщение Горовенко сдал в аренду весь комплекс Кулига Парк некой госпоже Антуфьевой со всем оборудованием, инфраструктурой за 50 000 рублей в месяц! При том, что только охрана обходилась 250 000 рублей в месяц + электроэнергия.
Так арендатор же несет бремя содержания арендованного имущества (в том числе охраны), не (п. 2 ст. 616 ГК РФ)?
андра127 пишет:Сообщение Только, когда в августе в процедуру заявился не аффилированный кредитор, он попытался как то исправить ситуацию: https://bankrot.fedresurs.ru/MessageWin ... 57BE06A39A но Горовенко исполнять решение собрания не торопится
А что, так можно было? Мммм... а как вы можете обязать решением собрания арбитражного управляющего не исполнять функцию по обеспечению сохранности конкурсной массы, а? Предположим, он снял охрану, через неделю база разграблена и сожжена. Опять на него же бочку катить будете. Отстраняйте, жалуйтесь в Росреестр, обжалуйте его действия в судебном порядке, толку принимать решения, которые он исполнять не обязан?Исключительные полномочия собрания кредиторов, комитета кредиторов прописаны в законе. Вы можете принимать в принципе любые решения, не предусмотренные ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Кто вам сказал, что АУ их обязан исполнять? Обязанности АУ перечислены в ст. 20.3. Я вам открою великую тайну: обязанности АУ вообще в принципе никак не зависят от решений собрания. Собрание уполномочено принимать решения по вопросам, которые прямо указаны в Законе. Все остальное я рассматриваю как возможность для АУ прикрыть собственный зад решением собрания, типа "кредиторы одобрили, пусть теперь не жалуются". И то Президиум ВАС по этому вопросу весьма жестко высказался в Постановлении от 10.09.2013 № 14917/11. "Поскольку на арбитражного управляющего возложена самостоятельная обязанность действовать в отношении должника и кредиторов добросовестно и разумно (пункт 4 статьи 20.3 Закона о банкротстве), само по себе то обстоятельство, что действия управляющего были одобрены решением собрания кредиторов, в признании которого недействительным отказано, не исключает возможность квалификации этих действий как несоответствующих стандартам добросовестности и разумности."Так что, господа, любой нормальный АУ пляшет под дудку суда в первую очередь. Потом под дудку заказчика. А ваши интересы в конце длинной очереди. Считаете, что действует недобросовестно, - пишите в наш суд, настроенный к арбитражникам довольно лояльно. Поэтому как вы "принимаете к сведению" его отчеты, так и он "принимает к сведению" ваши решения.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:  
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Так докажи тезисно, что ты действительно в теме Кулиги-парка.
Как я могу быть "в теме", если я дело Кулига-парка не веду? Я не собираюсь забесплатно просмотреть все вынесенные судом судебные акты, да еще и гадать на кофейной гуще что там в материалах дела и отчетах АУ.
Коммунист от Бога пишет:Сообщение вся работа юристов и экономистов заключается как раз вот в подобных делах, как о Кулига-парке
Ребят, действительно рубящих в банкротствах, в этом городе человек 50, не больше. Меньше скорее. В области (включая ХМАО и ЯНАО) вместе с Тюменью - и сотни не наберется.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 12.10.2017 / 13:00 #
Apostal-Fess пишет:Сообщениекризисному управляющему не грозит получить штраф на 2 ляма + проценты за год, плюс упущенная выгода 10 миллионов за сезон? мб там хату получится отжать у такого управляющего, не?
С большим интересом присоединяюсь к вопросу.
Boris The Blade пишет:СообщениеРебят, я думал что Сноуден-72 и Коммунист от Бога - один и тот же человек. А тут вон оно че.
Один человек может филигранно владеть несколькими никами на одном сайте, если этот человек талантлив, трудолюбив и усерден. Открою вам тут тайну, которую пока ещё ни на одном бизнес-семинаре не раскрывал. Есть такой довольно популярный в рунете сайт Пикабу. Так вот я там оборзел до того, что у меня было более 30 персонажей - все они имели по регистрации имена и фамилии моих бывших одноклассников, каждый имел свой стиль, характер, отношение к жизни... Но потом пришла война откуда не ждали - война с Украиной, и меня вычислили по айпи-адресу за мои анти-милитаристские тезисы. Будь прокляты ольгинские тролли!!! А Пикабу мне до сих пор недоступен. Поэтому, я с вами, дорогие мои земляки)))
Logris134 пишет:СообщениеТак арендатор же несет бремя содержания арендованного имущества (в том числе охраны), не (п. 2 ст. 616 ГК РФ)?
Арендатор тупо платит деньги управляющим, наивно предполагая, что эти деньги уходят и на зарплату охранников в том числе. Закон и жизнь - это не одно и то же.
Logris134 пишет:Сообщениедействительно рубящих в банкротствах, в этом городе человек 50, не больше. Меньше скорее. В области (включая ХМАО и ЯНАО) вместе с Тюменью - и сотни не наберется.
Основываясь на доверии к словам адвоката Борщевского, который довольно подробно рассказал журналистам телеканала Россия на авторской прессухе о своём виденьи того, что на всю Москву даже 10 профессиональных адвокатов нет, смею думать, что ""рубящих в банкротствах" юристов в Тюмени нет вообще, не считая вызванных из других городов и стран. Вот так-то, работнички без глаз с оружием в одной руке и чашей для весов с купюрами в другой.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 12.10.2017 / 13:29 #
Boris The Blade пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Я так понимаю...
Тут ты неправ! ...
Ребят, я думал что Сноуден-72 и Коммунист от Бога - один и тот же человек. А тут вон оно че. :?:))
Ты стилистику изучал в школе? Филологию?
Logris134
1
Logris134 12.10.2017 / 13:33 #
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Есть такой довольно популярный в рунете сайт Пикабу. Так вот я там оборзел до того, что у меня было более 30 персонажей - все они имели по регистрации имена и фамилии моих бывших одноклассников, каждый имел свой стиль, характер, отношение к жизни
Заработался работяга.
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Один человек может филигранно владеть несколькими никами на одном сайте, если этот человек талантлив, трудолюбив и усерден
:facepalm: ... но скорее всего, - просто дурачок, которому очень важно мнение анонимов в интернетах.
андра127
1
андра127 12.10.2017 / 13:35 #
Logris134, если посмотрите документы по ссылке, там предложено заключить новый договор аренды с другим лицом, с возложением на него обязанности по охране, причем за большую сумму аренды, по поводу "отстраняйте и жалуйтесь" - жаловаться сложно, пока даже не удалось получить договора с Антуфьевой, управляющий их тупо никому не показывает, и если Вы разбираетесь в законодательстве, никто его обязать это сделать не может. А по поводу отстранения это вообще труднодостижимая задача. Вообще то я в этом деле не участвую, товарищ участвует и периодически рассказывает. 
I/Iлья
2
I/Iлья 12.10.2017 / 13:48 #
3 года назад, когда о банкротстве речь еще на шла, приезжал с семьей там погулять. Удручающее впечатление. Видно, что денег закачали огромное количество, а нормального хозяина в доме нет. Вокруг домиков грязища. Бутылки, пакеты, переполненные урны. Мангалы видимо были полные угля. Никто его не убирал. Потом пнули ногой, все это тут же вывалили. Дороги не чищены. Машинки по типу как с гольф полей стоят под открытым небом зимой. Грязные. Зашли в кафе, пожрать нечего. Вообщем впечатление, что хозяин думал: щас закачаю бабла и бизнес сам попрет. Хрен там. Имущество содержать надо. Или нанимал неучей за 10 тыс/мес которые все похерили.
Logris134
0
Logris134 12.10.2017 / 13:54 #
андра127 пишет:Сообщение если посмотрите документы по ссылке, там предложено заключить новый договор аренды с другим лицом, с возложением на него обязанности по охране, причем за большую сумму аренды
Ну и сразу вопрос: откуда дровишки про договор за 50 т.р.?
андра127 пишет:Сообщение жаловаться сложно, пока даже не удалось получить договора с Антуфьевой, управляющий их тупо никому не показывает
Обязать через суд предоставить кредиторам копию сего документа?
андра127 пишет:Сообщение А по поводу отстранения это вообще труднодостижимая задача.
Признать действия недобросовестными => отстранить. В чем проблема-то?
андра127 пишет:Сообщение  Вообще то я в этом деле не участвую, товарищ участвует и периодически рассказывает.
А все так интересно начиналось...
андра127
1
андра127 12.10.2017 / 13:59 #
Коммунист от Бога, з/плату охранникам платит ЧОП, у которого с Горовенко договор, по которому Горовенко каждый месяц перечисляет 250 000 рублей. Оплата идет по хитрой схеме, как я написал: Горовенко сдает кулига Парк за 50 000 руб. в месяц Антуфьевой (предположим аффилированное лицо), которая пользуется и охраной и электроэнергией, но не платит за это. Другое лицо Хворостьянова (предположим то же самое) по договору целевого займа дает Горовенко деньги на оплату электроэнергии и охраны. Эти деньги включаются в реестр текущих платежей. И Хворостьянова их получит в первую очередь перед другими кредиторами, когда будет распродаваться имущество. Может Вы когда нибудь занимали деньги банкроту?!
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 12.10.2017 / 14:02 #
Logris134 пишет:Сообщениеочень важно мнение анонимов в интернетах.
Мнение анонимов в интернете важно бывает иногда. Но чаще сюда за информацией заходят. Вот меня данная тема очень заинтересовала - тема банкротства предприятий подобного рода. Но ваши мнения здесь на десятом месте, а нужна в первую очередь правдивая инфа и аналитика. Ну а насчёт того кто как отдыхает - это личное дело каждого. Как видишь, я вполне развёрнуто пишу здесь свои мысли и вообще довольно охотно пользуюсь информацией во всех смыслах слова "пользуюсь". А большинство населения (любой страны) вполне себе живёт и без информационного поля. В армии я служил в нескольких частях. Так вот всегда!!! я был единственным человеком, кто приходил в Ленинскую комнату и читал там газеты. Единственным на 150-300 человек в каждой из военных частей. Так что, мнение некоторых троллей мне, как Путину мнение бабушки Агафьи из села Залупино о том, что её внучка в городе совсем шлюхой стала.
Logris134
1
Logris134 12.10.2017 / 14:08 #
андра127 пишет:Сообщение Может Вы когда нибудь занимали деньги банкроту?!
Занимал. А чего не занять, если имущество есть и иных товарищей в текущих платежах нету?
Коммунист от Бога пишет:Сообщение ужна в первую очередь правдивая инфа и аналитика
Правдивую инфу. От аналитика. Бесплатно? :D О этот дивный мир наивных дурачков.
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Ну а насчёт того кто как отдыхает - это личное дело каждого
Ты "отдыхаешь" так весь рабочий день. Что наводит на мысли.
Коммунист от Бога пишет:Сообщение В армии я служил в нескольких частях. Так вот всегда!!! я был единственным человеком, кто приходил в Ленинскую комнату и читал там газеты. Единственным на 150-300 человек в каждой из военных частей.
А так ты военный? Ну тогда все ясно. Работяга, *** .
андра127
0
андра127 12.10.2017 / 14:12 #
Logris134, хоть раз отстраняли управляющего? я один раз на это год потратил 
"Обязать через суд предоставить кредиторам копию сего документа?" практику в таких делах имеете? посмотрите судебную практику.
Писать умные фразы легко - исполнять трудно.
Logris134
0
Logris134 12.10.2017 / 14:17 #
андра127 пишет:Сообщение Logris134, хоть раз отстраняли управляющего?
И отстранял и защищал от отстранения. Я не говорю, что это очень просто. Но это реально.
андра127 пишет:Сообщение "Обязать через суд предоставить кредиторам копию сего документа?" практику в таких делах имеете? посмотрите судебную практику.
Нет, конкретно по предоставлению документов в делах о банкротстве - нет. Но можно создать ситуацию, когда рабитражник сам предоставит нужный документ.
андра127
0
андра127 12.10.2017 / 14:23 #
Logris134 
 Может Вы когда нибудь занимали деньги банкроту?!
"Занимал. А чего не занять, если имущество есть и иных товарищей в текущих платежах нету?"Так понимаю зашли сюда показать "умника".
"Обязать через суд предоставить кредиторам копию сего документа?" практику в таких делах имеете? посмотрите судебную практику.
"Нет, конкретно по предоставлению документов в делах о банкротстве - нет. Но можно создать ситуацию, когда рабитражник сам предоставит нужный документ."Давайте будете людей учить, когда практику наработаете.
Коммунист от Бога
1
Коммунист от Бога 12.10.2017 / 14:29 #
Logris134 пишет:СообщениеПравдивую инфу. От аналитика. Бесплатно?
О этот дивный мир наивных дурачков.
Вот ты и отлично показываешь, сам того не замечая, что в жопу ты засовываешь профессионализм юристов и экономистов, а чтишь ты и молишься понятиям жуликов и воров, смысл деятельности которых урвать побольше, а это возможно только в отсутствии всей правды и/или полной замены её ложью. И заметь - ты это сейчас совершенно бесплатно сделал!
Logris134
1
Logris134 12.10.2017 / 14:38 #
андра127 пишет:Сообщение "Занимал. А чего не занять, если имущество есть и иных товарищей в текущих платежах нету?"Так понимаю зашли сюда показать "умника".
Сказать больше нечего?
андра127 пишет:Сообщение Давайте будете людей учить, когда практику наработаете.
Это не я, мне тут знакомый сидит подсказывает :)))

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:  
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Вот ты и отлично показываешь, сам того не замечая, что в жопу ты засовываешь профессионализм юристов и экономистов
Не засовываю я никуда профессионализм. Просто этот профессионализм для тех, кто платит. Или тех, кому приятно помочь. Не для тебя в общем.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога 12.10.2017 / 14:40 #
I/Iлья, Сам там не был никогда, но прочитав Ваш камент, очень даже живо представил всю изначальную подноготную этого дела и с выводами согласен абсолютно - очень даже распространённое явление для всего нашего пост-советского бизнеса.
андра127
0
андра127 12.10.2017 / 17:38 #
Logris134, Вам сказать больше нечего. Я в теме попытался доступным языком объяснить людям как организованная группа людей выводит в ноль отличный загородный комплекс, в который инвестировано более 200 000 000 рублей. Вы в этой теме строчите видимо для того, чтобы показать какой Вы умный юрист, не буду Вам мешать.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 12.10.2017 / 20:30 #
Logris134 пишет:так ты военный
Замполит должно быть батальонный. Как минимум! Раз в одиночестве газеты читал в ленинской комнате ... Есть же выражение старинное: "Вся рота не в ногу, один Фофан в ногу". Вот и этот ... читатель "в ногу". Но один. Сам признается. Честный и несгибаемый боец!
нелена
0
нелена 13.10.2017 / 12:24 #
Мне одной кажется, что у "коммуниста" понос в голове?
ДомКлимат
0
ДомКлимат 13.10.2017 / 12:28 #
нелена, не только в голове, во всех местах ... Его банят, но он, аки птица-феникс, возвращается  Процесс бесконечен. Сейчас осеннее обострение пройдет, до весны будет чуть тише..., потом весеннее обострение.... и так по кругу, до места исправления горбатых
D_J
0
D_J 13.10.2017 / 16:03 #
удивительно, что такое популярное место с большой посещаемостью стало банкротом. Очевидно, что просто неграмотные управленцы! Как можно было загубить такой раскрученный проект?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 13.10.2017 / 18:07 #
Коммунист от Бога, Карнаухов, ты ли чо ли?
 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 13.10.2017 / 18:14 #
На мой взгляд все намного прозаичнее. Просто не выдержали конкуренции. Аквапарк у них так себе был. Домиков есть гораздо ближе и лучше. Разве что горки хорошие были, но на них весь год не продержишься 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 14.10.2017 / 13:44 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение На мой взгляд все намного прозаичнее. Просто не выдержали конкуренции. Аквапарк у них так себе был. Домиков есть гораздо ближе и лучше. Разве что горки хорошие были, но на них весь год не продержишься
Горки хорошие? Челябинск тогда - Альпы!
Инвентарь и услуги по цене для шейхов. Пока жирные времена были - держались на плаву, а как пошёл "невиданный рост" путинской экономики год за годом, так и алес капут пришёл. Средний класс почти уничтожен, а «счастливые» с соседней ветки с 50 000 - тоже уже не тянут такой отдых, всё за версту видать: лживый рост экономики дал свои результаты.

Думаю - владельцы решили сами прикрыться быстрее, пока за долги, которые могут накопиться - вообще всё не отобрали.
Гарро
1
Гарро 14.10.2017 / 13:48 #
Мне кажется ценник у них был конский на всё , а услуги так себе.
wovan
0
wovan 14.10.2017 / 15:18 #
ниче . скоро аквапарк самый самый в заречном откроют . туда все попрут отдыхать
но мне чет думается что повторит путь этого кулига парка
TETSUJIN
0
TETSUJIN 14.10.2017 / 17:02 #
Почитал - посмеялся.
Тут один здравый человек - Logris134.
Вот бы встретится и в реале поболтать.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 14.10.2017 / 22:20 #
Цены нет таким людям...
Заходишь такой в некое собрание и во всеуслышание заявляешь: все идиоты, а вы - пройдёмте, побеседуем :bravo: