Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.10 / 17:32
Зарплаты в 50 тысяч рублей достаточно для счастья - считают россияне

Россиянам, чтобы почувствовать себя счастливыми, нужна зарплата в 50 тысяч рублей в месяц. А для того, чтобы считаться богатым, необходимо получать в среднем 100 тысяч рублей в месяц. Такие данные опубликовал Фонд общественного мнения.

Количество людей, считающих, что в России велика разница между богатыми и бедными, с 2011 года снизилось на 4%. Также уменьшилось на 7% число тех, кто считает, что разрыв в доходах между богатыми и бедными увеличивается.

При этом 63% опрошенных отметили, что эта разница мешает развитию страны, передает РИА «Новости». По оценкам опрошенных, прослойка богатых составляет не более 10% от общего населения страны, а бедных — 61–70%.

Портал iz.ru писал, что 51% россиян считают экономическую ситуацию в стране удовлетворительной, а 39% респондентов — плохой.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2187 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Счастье, Зарплата
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 40 Читать на форуме
StealthPictures
2
StealthPictures 13.10.2017 / 18:08 #
тут еще не указано куда эта зарплата тратится. Если это зарплата главы семьи, жена не работает, есть дети и ипотека - ну это просто невероятное финансовое счастье! На еду с кварплатой осталось - и хорошо.
Cacucka
1
Cacucka 13.10.2017 / 20:10 #
Неправда
Urvicus
0
Urvicus 13.10.2017 / 20:18 #

чтобы почувствовать себя счастливыми, нужна зарплата в 50 тысяч рублей
 
не в дЕньгах счастье
нелена
1
нелена 13.10.2017 / 20:52 #
Оказывается разница между счастьем и богатством всего 50 тысяч
Гарро
3
Гарро 13.10.2017 / 20:55 #
Какая то недосказанность, добавлю, зарплата 50 тыщ.руб и при этом ничего не делать, в кабинете ноги на столе, вот тогда счастье.
А если .башить за полтиник , стирая позвонки и суставы, какое тут счастье?
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess 13.10.2017 / 22:21 #
кто-то в час ночи приходит никакой и 100т.р. получает.......
Гарро
0
Гарро 13.10.2017 / 22:32 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение кто-то в час ночи приходит никакой и 100т.р. получает.......

Это не жизнь, а каторга.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 13.10.2017 / 22:33 #
Гарро пишет:Сообщение
Apostal-Fess пишет:Сообщение кто-то в час ночи приходит никакой и 100т.р. получает.......
Это не жизнь, а каторга.
всех денег не заработать, не?:DD
Гарро
0
Гарро 13.10.2017 / 22:38 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение всех денег не заработать, не?

В смысле баланс нужен , зарабатывать и не тратится на таблетки.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 13.10.2017 / 22:43 #
Гарро пишет:Сообщение
Apostal-Fess пишет:Сообщение всех денег не заработать, не?
В смысле баланс нужен , зарабатывать и не тратится на таблетки.
50 тыщь самая середина:DD
Tymenezz
2
Tymenezz 13.10.2017 / 22:44 #
Urvicus пишет:не в дЕньгах счастье
и не в деньгАх.. А в их количестве  
Гарро
1
Гарро 13.10.2017 / 22:46 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение 50 тыщь самая середина

Я же писал выше, 50 тыщ и ноги на столе ))) пусть будет середина.
За 60 тыщ, одну ногу со стола можно убрать , за 70 обе под стул запихать. :D
Hameleon
2
Hameleon 13.10.2017 / 23:02 #
860$ в месяц счастье)
Поели, портки дешёвые купили, ЖКХ оплатили и счастливы, хоть долгов нет.
Спасибо, что живые)
Сергей 74
4
Сергей 74 14.10.2017 / 11:30 #
news пишет:Сообщение Россиянам, чтобы почувствовать себя счастливыми, нужна зарплата в 50 тысяч рублей в месяц

Это если нет кредитов-ипотек и у мужа, жены ЗП по 50. И то это средненько а не счастливо...
Adenru
1
Adenru 14.10.2017 / 11:39 #
Написано же, что россияне, а не жители дважды лучшего города.
Scimirok
0
Scimirok 14.10.2017 / 11:44 #
Ну когда есть квартира и стабильно капает 50к главе семьи, то да, это достаточно неплохо. А когда ипотека висит, то нет
Сноуден-72
1
Сноуден-72 14.10.2017 / 12:02 #
Hameleon пишет:Сообщение 860$ в месяц счастье)
Поели, портки дешёвые купили, ЖКХ оплатили и счастливы, хоть долгов нет.
Спасибо, что живые)
нащупывают уровень, чтобы рабы не померли и роптать перестали...
ДомКлимат
2
ДомКлимат 14.10.2017 / 12:43 #
Счастье - относительно не стабильное состояние. Но человек с достаточным доходом чаще бывает счастлив, чем субъект с доходом не достаточным. Вот в этом чувстве достаточности и есть главная разница . Бомжу сдать удачно два мешка алюминиевых банок на две бутылки с закусью - счастье, олигарху прикупить удачно особнячок в с столице наглов - тоже счастье ... Все мы остальные - где-то между ... 
А по теме конкретно мягко выражаясь: все соцопросы подобного плана - статистически не достоверны.
no matter
4
no matter 14.10.2017 / 13:00 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение кто-то в час ночи приходит никакой и 100т.р. получает.......
Дурь полная. В штатах средняя з.п. 4 штуки баксов, это почти четверть ляма рублей. При этом попробуй там кого-нибудь запрячь на внеурочные. В чем смысл так работать, если ему банально некогда тратить свою зарплату с таким графиком?
Romualdas_Arm
0
Romualdas_Arm 14.10.2017 / 14:42 #
no matter, дурь. Только работодалей это не интересует а ни профсоюзов ни государственного контроля за соблюдением прав работников (реально работающего) у нас нет. На рынке самого лучшего города присуствует только две крайности 1)работа за жрать по графику (15-25 рублей в завсисмости от пола и степени офисности)  и 2)70-100 без ограничения на выжимания крови из работника и малейших намеков на график (при три честверти  таких якобы огромных зарплат на самом деле ловко замаскированные 15-25 т.к. они требуют от работника вкладываться ресурсами без компансации). Поэтому на втором виде "работ" персонал не держится более срока в полтора-два года необходимого на покупку однокомнатной квартиры, после чего к непрекращающемуся уже 10 лет "удивлению" работодателей, очередной перспективный сотрудник делает от них ноги с отнюдь не благодарностью к "благодетелям".
Сильно прикололся когда узнал картинку идеально мотивированного риэлтора такой надутой как стадо гусей _федеральной_ компании как Этажи - должник по ипотеки с долговым петухом вцепившимся в зал клювом по самый гребень. Отлично "мотивирует" и выключает любые тормоза при впаривании неликвида коим является 100% тюменских новостроек :-D
Дисбаланс
0
Дисбаланс 14.10.2017 / 14:43 #
Дурь полная. В штатах средняя з.п. 4 штуки баксов, это почти четверть ляма рублей.

Почему, когда сравнивают среднюю зарплату в США и РФ, забывают от доходов в США сразу отнимать 40% от нее (на налоги)?
Также забывают прибавлять туда расходы, на парковки, на транспорт, на медобслуживание, на образование?

Эти 4000 в США, как 50 000- 120 000 рублей в РФ (в зависимости от региона)...

Давно уже доказано, многими кто там побывал, кто до сих пор там, что на 80 000 долларов в год (это грязный доход), например где нибудь в Нью-Йорке или Калифорнии, это очень скромно пожить, как например в Тюмени на 40 000, или в Кургане на 30 000
Romualdas_Arm
0
Romualdas_Arm 14.10.2017 / 14:55 #
Дисбаланс, Потому  что во первых налоги у нас такие же просто они элегантно спрятаны от работника, а все перечисленные вами расходы тоже присуствуют в полной мре. Нет по закону (например по конституции) их как бы нет, но по факту они еще как есть. Все как в том классическом фильме - "белье полжено, но не бывает". Только якобы бесплатное образования в комплексе продленка допуслуги секции для ребенка в среднем обходятся в Тюмени на каждого ребенка в 200 отнюдь не рублей на кажого ежемесячно. В существоаание же беспатной медицины даже для детей я очень крепко не верю, т.к. если вы не в курсе в Тюменской области нет той же бесплатной стоматологии даже для детей - то что все наивно считают детской поликлиникой уже давно частная лавочка и чаще чем раз в год по казенному полису вас тат будут сильно не рады видеть. Про бесплатную медицину для взрослых я луше помолчу если у вас есть работа хотя бы средней приличности то бесплатно вполиклинике вы лечится не смодете потому что пока вы пройдете все процедуры по очереди совершенно бесплатно вас просто уволят, так что если хочешь лечитьсяа не косит от работы то как миленьки выложишь кровные и снова отнюдь не в рублях...
Дисбаланс
0
Дисбаланс 14.10.2017 / 14:58 #
Дисбаланс, Потому что во первых налоги у нас такие же просто они элегантно спрятаны от работника,
от вас спрятали "мозг", если Вы уже сравниваете среднее, то либо вычитайте налоги у них, либо считайте доходы РФ с налогами.Остальное демагогия... Для вас люди делают, стараются, считают, анализируют, а вы ничерта не смотрите не вникаете, а продолжаете гнуть свою идиотскую линию.
При этом попробуй там кого-нибудь запрячь на внеурочные. В чем смысл так работать, если ему банально некогда тратить свою зарплату с таким графиком?
Об этом кстати он тоже Вам откроет секреты. Ему, живущему в США, я думаю гораздо больше известно, чем Вам, никогда там не жившем и не бывавшем...И да, оказывается там тоже пахать надо (чтоб нормально зарабатывать), при этом он говорит, что если уж пахать, то выгоднее это делать все таки в РФ...
no matter
4
no matter 14.10.2017 / 16:21 #
Дисбаланс, а ты от своей зарплаты только 13% отнимаешь? :))) 40% в Штатах платят те, кто получает больше 40 штук баксов в месяц. Не забываем, что в США прогрессивная шкала, которая зависит от много чего, не только от з/п. Один живешь, состоишь в браке или вдовец-вдова. Середнячки там платят 15% если что. Так что не надо зря пугать :death: Давай про обслуживание машины, начнем сразу с покупки. Я покупал в 2007 году новый японский Лансер Х и заплатил за него 20 тысяч долларов (в рублевом эквиваленте), тогда как в штатах он стоил 12 тысяч долларов. Литр бензина в России и Америке стоит равнозначно. Стандартная канистра мобиловского масла для обслуживания машины здесь я покупаю за 2 тысячи рублей, в штатах оно тебе обойдется в 22 бакса, меньше чем 1300 рубликов за канистру (пруф ниже). В одежде еще интересней. Я ношу джинсы. Заказываю левайсы через ебэй и вместе с пересылкой они мне выходят в два раза дешевле, чем если бы я купил их в магазине здесь. Продолжайте смотреть видеоблоги, где для вас стараются и анализируют, о том, как страшно жЫть там, где вас нет :death:
Romualdas_Arm
0
Romualdas_Arm 14.10.2017 / 16:24 #
Дисбаланс, а от тебя спрятали мир. Продолжай смотреть видеоблоги и спорить о разных налогах и доходах там с теми кто и живет и платит налоги и там и там :-P
Дисбаланс
1
Дисбаланс 14.10.2017 / 16:29 #
Дисбаланс, а ты от своей зарплаты только 13% отнимаешь? :)))
Причем тут кто сколько отнимает? Что за бред?Ты когда сравниваешь например цены в магазине, где в одном без налогов (20%) указана цена в 20.000, в другом с налогом в 21.000. То ты пишешь, что где по 20.000 там дешевле?
Давай про обслуживание машины, начнем сразу с покупки......
Я тебе дал видео про расходы среднего класса в США... На твои безбожно озвученные 4000$ (грязными в месяц). Средний класс, как он озвучил живет в домах от 400.000 и зарабатывает гораздо больше, в среднем 200.000 (грязными в год).Тебе человек вполне доходчиво объяснил, что даже на на 80 000 (грязными в год), ты живешь там по минимуму... а в дорогих местах, на уровне бомжа...Зачем мне эта демагогия, про то сколько стоит содержать машину тут?
Дисбаланс, а от тебя спрятали мир. Продолжай смотреть видеоблоги и спорить о разных налогах и доходах там с теми кто и живет и платит налоги и там и там :-P
Я так понимаю, я должен верить какому то бездарю с НГ, который точно знает как там в США живут? :death:
Продолжайте смотреть видеоблоги, где для вас стараются и анализируют, о том, как страшно жЫть там, где вас нет
жЫть страшно тут, когда знаешь, что тебя окружают такие мыслители, никогда не бывавшие там, но доказывающие, что 4000$ (в месяц, грязными) в США это вообще рай (можно хорошо жЫть) :death:
Сергей 74
1
Сергей 74 14.10.2017 / 18:54 #
Scimirok пишет:Сообщение Ну когда есть квартира и стабильно капает 50к главе семьи, то да, это достаточно неплохо.

От состава семьи еще зависит. ( Если 2-3 детей, то всего 50 тыс. у одного главы семьи-мало!)
Urvicus
0
Urvicus 14.10.2017 / 19:02 #
Сергей 74 пишет:
Scimirok пишет: Ну когда есть квартира и стабильно капает 50к главе семьи, то да, это достаточно неплохо.
От состава семьи еще зависит. ( Если 2-3 детей, то всего 50 тыс. у одного главы семьи-мало!)
а если шведская семья из 4 особей-то вполне прилично. 
Дисбаланс
0
Дисбаланс 14.10.2017 / 22:36 #
40% в Штатах платят те, кто получает больше 40 штук баксов в месяц.

А знаешь почему такой порог? И не в месяц, как ты НАВРАЛ, а в ГОД. Даже этот вопрос тобой не изучен. И ты пальцем ткнул и соответственно промахнулся :)))
Потому что в США, как Вы любите говорить, они на эти деньги лишь выживать могут. :)))
А есть и доходы в 20000 в год и меньше.
Даже на среднюю зарплату(эта почти та самая сумма которую ты озвучил) в США в большинстве городов там не прожить нормально.
Если обратиться к американским источникам, то они утверждают, что если у какого либо жителя США есть в кармане 10$ и нет кредитов, то он богаче 25% населения :death:
no matter
1
no matter 14.10.2017 / 22:58 #
Дисбаланс пишет:А знаешь почему такой порог? И не в месяц, как ты НАВРАЛ, а в ГОД. Даже этот вопрос тобой не изучен.


Не хочется отвечать на очередную голубую муть от чела, просвещенного сведущему блоггерами :death: Но тут уж я тебе, так и быть, отвечу. 40 тысяч в год это будет даже не 4 тысячи в месяц. Хотя согласен, для тебя это кажется невероятно много, чтобы 40 тысяч долларов зарабатывать в месяц. Только в год, и никак иначе. И второе. В отличие от тебя, я зарегестрирован в налоговой США (IRS) и имею там номер налогоплательщика. Это по-поводу изученности вопроса :D А ты дальше слушай ахинею, которую несут тебе на голубом глазу "блохеры" из Ольгино :)))
Дисбаланс
0
Дисбаланс 14.10.2017 / 23:19 #
40 тысяч в год это будет даже не 4 тысячи в месяц.
ну да это будет 48 000 :))) это будет средняя зарплата по США, без учета вычета налогов. После вычета будет меньше.И я могу с тобой поспорить, что на эти деньги ты например в крупных городах США будешь жить как бомж. Эдакий закредитованный бомж :death:
Хотя согласен, для тебя это кажется невероятно много, чтобы 40 тысяч долларов зарабатывать в месяц.
Ну да, для меня маловероятно, ты то вижу смог осилил :death:
В отличие от тебя, я зарегестрирован в налоговой США (IRS) и имею там номер налогоплательщика. Это по-поводу изученности вопроса
Это все меняет, а я то думаю откуда такие глубокие познания :))) на что ли просвещайся, чтоб уж совсем в грязь лицом не ударить :death: https://smartasset.com/taxes/california ... pFm9Q3lysH
no matter
1
no matter 14.10.2017 / 23:43 #
Дисбаланс пишет:на что ли просвещайся, чтоб уж совсем в грязь лицом не ударить :death: https://smartasset.com/taxes/california ... pFm9Q3lysH
Ну, просветился. Хорошо в Калифорнии жить, че уж там.
California has a progressive income tax, which means rates are lower for lower earners, and grow as incomes increase, similar to the federal income tax system. In all, there are nine income tax brackets in California, with rates ranging from as low as 1% up to 12.3%. The table further demonstrates tax rates for Californians.Income Tax Brackets Single Filers Married, Filing Jointly Married, Filing Separately Head of HouseholdCalifornia Taxable Income Rate$0 - $7,850 1.00%$7,850 - $18,610 2.00%$18,610 - $29,372 4.00%$29,372 - $40,773 6.00%$40,773 - $51,530 8.00%$51,530 - $263,222 9.30%$263,222 - $315,866 10.30%$315,866 - $526,443 11.30%$526,443+ 12.30%
Даже меньше, чем в России. Где ты там 40% увидел, пусть твой блогер подробней объяснит, что ли :)
Дисбаланс
0
Дисбаланс 14.10.2017 / 23:50 #
Ну, просветился. Хорошо в Калифорнии жить, че уж там.
Не нравится Калифорния, ну давай в NYя даже слайдами сделаю, как вы любите :death: Доход 220000 в год на одного. Что довольно хорошо для NYИзображение А вот тебе Калифорния. Доход на одного 60 000 в год.Изображение
Даже меньше, чем в России. Где ты там 40% увидел, пусть твой блогер подробней объяснит, что ли
Ага даже меньше, чем в России :death:
no matter
1
no matter 15.10.2017 / 00:05 #
Дисбаланс, по-моему, это тебе Калифорния перестала вдруг нравиться, мне так она очень даже ничего :D

Посчитай лучше, сколько у тебя останется после выплат ВСЕХ налогов тут, в России. :)
Дисбаланс
0
Дисбаланс 15.10.2017 / 00:08 #
Посчитай лучше, сколько у тебя останется после выплат ВСЕХ налогов тут, в России. :)

Ахааха прекращай съезжать с темы :)))
Мы только посчитали, подоходный налог, на более менее нормальную ЗП (взяли 60 000, даже выше средней, но в Калифорнии на одного это очень скромно) и налог составил 32%.
В Среднем на такой доход налог составляет около 30% по всем штатам

идем дальше? Считаем пенсионные отчисления? Медицину и налог на недвижимость?

Я тебя после этих всех расчетов без трусов оставлю (от 48 000 в год). И заметь, это тобой озвученная средняя ЗП в США :)))
no matter
1
no matter 15.10.2017 / 00:18 #
Дисбаланс, ты чего, не читаешь, что сам же постишь??? здорово... :D Подоходный + НДС + транспортный + имущество, все это дает налоговую нагрузку 32%. Ты точно адвокат? Чей, дьявола, наверное? :death:
Дисбаланс
0
Дисбаланс 15.10.2017 / 00:45 #
no matter, ээээ нет. :death:
Там рассчитывается среднее, по больнице (250 000 за дом)... без учета конкретной оценки дома, района города и т.п. Также в виду того, что ты живешь на 60 000 один (и не учишься), то и за школу тут не посчитано... Опять же в зависимости от района зависит и стоимость взносов на школу...
тоже самое и про налог на авто, видимо считают сколько ты сможешь проездишь на этот доход, поскольку налог на авто идет в бензине.
т.е. 32, это среднее, может чуть больше может чуть меньше.

Теперь из основного осталась мед страховка, и пенсионный фонд.

В калифорнии есть какой то налог на авто, который уплачивается ежегодно, но сумма там похоже небольшая...

Теперь мед страховка, на одного нормальная в районе 200 долларов, в год примерно 2400, можно и дешевле найти...

чтоб выйти на пенсию в 66, и получать пенсию в 35.000 в год (я конечно загнул, но красиво на пенсии пожить то хочется) надо уплатить в фонд около 483.595, за все время работы. В месяц примерно 876$ (это если на протяжении 46 лет выплачивать). Исходя из этих данных можно посчитать на более низкую пенсию...

итого в год, грубо еще 10 000.

Можно все это конечно вообще не платить и жить впоследствии на социальную пенсию, но на нее ты далеко не уедешь :death:

Итого мы отнимем от тех 45000 (среднее значение что мы получим чистыми в год) мы отнимем еще 12000.
Итого 33 000 на год, на все про все, по 2.750 в месяц.
Если учесть например что парковка в Калифорнии стоит 2-5$ долларов за час, человек даже с доходом в 60 000 (что выше средней по стране) будет жить как нищий...
Сноуден-72
1
Сноуден-72 15.10.2017 / 03:41 #
Я уже постил здесь Финляндию. Америки тоже полно в сети. Опираясь на одно заявление неудачника из Америки построить своё понимание невозможно.
Финляндия:
OOOO
0
OOOO 16.10.2017 / 11:34 #
Какая познавательная тема, только причем тут самый прекрасный город земли?
Хорошая ЗП это когда тебе хватает на все текущие расходы и остается 15-20.
Это в принципе позволяет не думать как за что заплатить, что разгружает мозги хорошо.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 16.10.2017 / 11:47 #
Хорошая ЗП это когда тебе хватает на все текущие расходы и остается 15-20.

Для Тюмени (если снимаешь например 1к или ипотека на 1-2 к) это примерно и выйдет те самые 50 000 на одного