30 16217
1 13705
05.11 / 10:01
Дубль Юсупова принес ФК «Тюмень» победу над петербуржцами

Не секрет, что нынешний сезон в первенстве ФНЛ складывается у ФК «Тюмень» не блестяще, поэтому каждая победа черно-белых для болельщиков на вес золота. В субботу, 4 ноября, подопечные Владимира Маминова сделали землякам подарок на День народного единства, обыграв в Санкт-Петербурге команду «Зенит-2» со счетом «2:1».

В первом тайме удача была на стороне хозяев. Из-за грубой игры тюменца Ивана Чудина судья назначил «зенитовцам» пенальти. Лучший бомбардир петербуржцев Андрей Панюков мастерски забил 11-метровый, открыв счет встречи.

Больше в первом тайме забитых голов не было, а после перерыва главный тренер «Тюмени» выпустил на поле Альберта Богатырева. Как пишет официальный сайт ФК «Тюмень», эот футболист и капитан команды Андрей Павленко здорово комбинировали между собой, заставляя оборону «Зенита-2» действовать на полных оборотах. Слаженная игра товарищей по команде позволила забить первый гол тюменцу Артему Юсупову — это произошло на 59-й минуте матча. Не прошло и 10 минут, как тот же 20-летний нападающий оформил дубль, принеся второе очко родному клубу. Так что Артема Юсупова можно по праву считать главным героем игры.

Больше забитых мячей в этом футбольном поединке не было, итоговый счет — 2:1 в пользу гостей.

«Поздравляю команду с выездной победой! Я хочу отметить тот факт, что нам удалось провести целостный и хороший матч. Ребята выполнили задание на игру. В первом тайме сами себе усложнили задачу, когда получили пенальти в свои ворота. В такой ситуации руки не опустили и продолжили действовать в своём ключе. Я думаю, что заслуженно победили сильного соперника», — сказал главный тренер тюменцев Владимир Маминов на послематчевой пресс-конференции.

Заработанные в Санкт-Петербурге три очка позволили тюменцам подняться на 14 место в турнирной таблице, впервые в сезоне покинув зону вылета. Следующий матч черно-белые сыграют на домашнем стадионе уже 8 ноября против воронежского «Факела».

Просмотров: 1371 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ФК Тюмень, Тюмень