30 21567
1 18236
01.12 / 16:31

В Тюмени прошли соревнования по фигурному катанию «Тюменский Меридиан».

В соревнованиях участвовали 140 спортсменов из разных городов и регионов России. Тюмень представляли ученики спортивной школы «Прибой».

Воспитанники школы показали хорошие результаты и получили медали. Так, фигуристка Дарья Саранчук смогла занять на соревнованиях второе место. Также она претендует на получение звания «мастер спорта».

Помимо этого, победителями в разряде «кандидат в мастера спорта» стали тюменцы Александр Власенко и София Перминова.

Тюменцы показали хорошие результаты и в областном первенстве, которое проходило вместе с «Тюменским меридианом». Так, победителями стали Ева Хмельникова, Илья Богатов и Алексей Власенко, вторые места заняли Платон Жарков, Ульяна Стружак и Владислава Прокофьева, а бронзу получил Егор Карнаухов.

В феврале 2018 года тюменские фигуристы примут участие в зональном первенстве России (младшая категория), а в марте пройдет финал первенства.

Юные фигуристы приняли участие во всероссийских соревнованиях «Тюменский меридиан» (ФОТО) 2

Просмотров: 1274 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Фигурное катание, Спорт