Как всегда на высоте: команда формейшн «Вера» — чемпионы России

25
сентября
12.01.2009 / 14:52

Тюменские биатлонистки сохранили лидерство в Кубке мира

Женским масс-стартом продолжилась в немецком Оберхофе программа четвёртого этапа Кубка мира по биатлону. Наконец-то пришла победа и к хозяевам трассы. Лучшее время на дистанции 12,5 километров показала Катя Вильхельм. Второе место заняла россиянка Ольга Медведцева, а замкнула тройку призёров шведка Елена Йонссон.

Лидер общего зачёта Кубка мира, хантымансийская стреляющая лыжница Светлана Слепцова финишировала пятой с четырьмя промахами и отставанием от победительницы в 23 секунды. Представительница Тюменского областного Центра спортивной подготовки Альбина Ахатова дважды ошиблась на огневых рубежах и стала четырнадцатой, уступив Вильхельм более минуты.

У мужчин в аналогичной дисциплине лучшим стал австриец Кристоф Зуман. Следом за ним с отставанием в десять секунд финишировали швед Карл Йохан Бергман и норвежец Оле Эйнар Бьорндален.

Россиянин Максим Чудов показал пятое время. Хантымансиец Дмитрий Ярошенко обосновался на девятой позиции. Тоболяк Андрей Маковеев четырежды промазал на огневых рубежах и закончил масс-старт на одиннадцатом месте, уступив Зуману ровно минуту. Николай Круглов из Ханты-Мансийска показал двадцатый результат, сообщает АСН «Тюменская арена».

Просмотров: 867 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Биатлон, Спорт