Антон Шипулин стал седьмым в индивидуальной гонке на ЧМ  1

23
февраля
28.02.2009 / 19:56

Евгения Медведева завоевала серебро на чемпионате мира по лыжным гонкам

Россиянка Евгения Медведева завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по лыжным видам спорта в чешском Либереце. Медведева финишировала второй в женской гонке на 30 километров свободным стилем, сообщает агентство "Весь спорт".

Золотая награда досталась польской лыжнице Юстине Ковальчик, бронза - украинке Валентине Шевченко. Медведева на финише опередила украинскую спортсменку всего на полсекунды, отставание россиянки от победительницы гонки составило 8,8 секунды.

Три другие российские лыжницы, участвовавшие в гонке, не попали даже в десятку лучших. Ольга Завьялова заняла 13-е место, Юлия Чепалова - 20-е, Татьяна Ямбаева - 33-е.

Медаль Медведевой стала для сборной России второй на чемпионате мира. 24 февраля Николай Морилов выиграл бронзу в спринте на 1,6 километра. 1 марта в Либереце пройдет мужская гонка на 50 километров.

Источник: Лента.ру

Просмотров: 817 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Лыжи, Россия

Какие вещи Антон Шипулин выставит на аукционы?
Какие вещи Антон Шипулин выставит на аукционы?  1
Сегодня в 11:32
Воспитанник тюменской школы Антон Шипулин выставит свои спортивные вещи и инвентарь на аукционы. Все вырученные деньги пойдут на благотворительность.
Лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых представят область на ЧМ
22.02 / 17:31
Утвержден состав российской команды на чемпионат мира по лыжным гонкам в финском городе Лахти. В список попали два тюменских спортсмена — Александр Большунов и Глеб Ретивых.
ФК «Тюмень» на Кипре одолел астраханцев
22.02 / 10:27
Футболисты «Тюмени» в своем предпоследнем матче ФОНБЕТ-Кубка ФНЛ, проходящего на Кипре, добились волевой победы над астраханским «Волгарем».
Тюменский легкоатлет Павел Савин взял бронзу на ЧР
21.02 / 12:09
В московском манеже ЦСКА тюменец, мастер спорта России по легкой атлетике Павел Савин, пробился в призёры на дистанции 400 метров.
Шахматистка Ольга Гиря - в фаворитах на ЧМ
Шахматистка Ольга Гиря — в фаворитах на ЧМ  1
20.02 / 16:09
В эти дни в Тегеране проходит чемпионат мира среди женщин по шахматам. Отметим, что к третьему кругу из стартовавших 11 россиянок борьбу за звание чемпионки мира продолжат всего три шахматистки. Среди них — жительница Лангепаса (ХМАО) Ольга Гиря.
Юные тюменцы стали призерами турнира по дзюдо в Словакии
20.02 / 13:28
Четвертый Гран При по дзюдо среди младших юношей и девушек до 15 лет, юношей и девушек до 18 лет прошел в городе Банска Быстрице (Словакия).
Тоболяк Анатолий Токов одержал победу над бразильским бойцом (ВИДЕО)
Тоболяк Анатолий Токов одержал победу над бразильским бойцом (ВИДЕО)  есть видео  2
20.02 / 12:49
Уроженец Тобольска, боец смешанного стиля Анатолий Токов одержал победу над бразильцем Франсиско Франсем на турнире Bellator 172. Спортивное мероприятие прошло в минувшие выходные в Сан-Хосе (США).
Антон Шипулин стал четвертым в масс-старте на ЧМ в Хохфильцене
20.02 / 12:08
Воспитанник тюменской школы Антон Шипулин стал четвертым в гонке с общего старта на завершающемся чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).
У Тюмени есть шансы принять ЧМ-2018
У Тюмени есть шансы принять ЧМ-2018  1
20.02 / 10:07
Этап Кубка мира в Тюмени продолжает оставаться в календаре соревнований на следующий сезон.
Тюменский «Рубин» одолел гостей из Орска
Тюменский «Рубин» одолел гостей из Орска  2
20.02 / 09:26
Заключительный матч чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» завершал под волну на трибунах и дружное скандирование болельщиков: «Молодцы!». На домашнем льду сибиряки одержали накануне, 19 февраля, победу над «Южным Уралом» из Орска.