Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону

11
декабря
07.05.2009 / 09:28

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира. 6 мая в матче ¼ финала россияне победили команду Белоруссии со счетом 4:3. Шайбы в составе российской команды забросили Виталий Прошкин, Виталий Атюшов, Александр Фролов и Илья Ковальчук. В полуфинале россияне сыграют с Финляндией или США.

Первый период матча Россия — Белоруссия завершился вничью 0:0, а во второй 20-минутке белорусы дважды вели в счете (1:0 и 2:1) после точных бросков Константина Кольцова и Олега Антоненко. При счете 1:2 Атюшов и Фролов забросили две шайбы в течение 23 секунд. Однако на последней минуте периода белорусы реализовали численное преимущество. Отличился Руслан Салей.

Победную шайбу российской команды на восьмой минуте третьего периода забросил Ковальчук. В концовке встречи белорусы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счет не смогли. Лучшим игроком матча был признан Ковальчук.

В полуфинале сборная России встретится с победителем матча Финляндия — США, который состоится 6 мая и начнется в 22:15 по московскому времени. 7 мая состоятся ещё две игры ¼ финала: Канада — Латвия и Швеция — Чехия.

Источник: Лента.ру

Просмотров: 668 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, Спорт, Россия

МОК: ЧМ-2021 по биатлону в Тюмени зависит от Всемирного антидопингового агентства
09.12 / 10:44
Международный олимпийский комитет ждет результатов решения Всемирного антидопингового агентства (WADA) по передаче Международным союзом биатлонистов (IBU) права проведения чемпионата мира-2021 по биатлону Тюмени.
Сборная России победила иранцев благодаря тюменцам
Сборная России победила иранцев благодаря тюменцам  1
07.12 / 10:31
Национальная сборная России взяла реванш за поражение вчера, 6 декабря, во втором товарищеском матче, разгромив иранских футболистов со счетом 6:1.
На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
07.12 / 09:31
Во дворце творчества и спорта «Пионер» (улица Челюскинцев, 46) завтра, 8 декабря, состоится хоккейный праздник. Это мероприятие посвящено 70-летию и 65-летию отечественного и тюменского хоккея. Начало праздника — в 18.00.
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
06.12 / 10:08
Сборная России по мини-футболу провела первый матч с национальной командой Ирана в Тегеране вчера, 5 декабря. Встреча завершилась в пользу хозяев.
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
05.12 / 12:09
Тюмень не будет принимать «Гонку чемпионов» в 2017 году. Это связано с большой нагрузкой на организаторов спортивных мероприятий и инфраструктуру в связи с проведением в нашем городе этапов Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам.
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
02.12 / 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Первый этап Кубка России по биатлону пройдет в Тюменской области. Он стартует он уже сегодня, 1 декабря. Спортсменов со всей страны принимают Тюмень и Уват.
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
28.11 / 09:04
Тюменский клуб «Рубин» вчера, 27 ноября, одержал победу над командой из Удмуртии «Ижсталь» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Спортивное мероприятие завершилось со счетом 2.0 в пользу хозяев.
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
27.11 / 16:21
Международный турнир по смешанным единоборствам «Ратиборец-5» прошел накануне, 26 ноября, в Екатеринбурге. В спорткомплексе «Арена» зрителям представили поединки с участием бойцов из Тюменской, Свердловской, Московской областей, Украины, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф  1
26.11 / 16:34
Последний матч ХК «Рубин» в Нефтекамске показал, что коллектив способен решать поставленную задачу — выход в плей-офф.