30 7064
1 6781
07.05.2009 / 09:28
Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира. 6 мая в матче ¼ финала россияне победили команду Белоруссии со счетом 4:3. Шайбы в составе российской команды забросили Виталий Прошкин, Виталий Атюшов, Александр Фролов и Илья Ковальчук. В полуфинале россияне сыграют с Финляндией или США.

Первый период матча Россия — Белоруссия завершился вничью 0:0, а во второй 20-минутке белорусы дважды вели в счете (1:0 и 2:1) после точных бросков Константина Кольцова и Олега Антоненко. При счете 1:2 Атюшов и Фролов забросили две шайбы в течение 23 секунд. Однако на последней минуте периода белорусы реализовали численное преимущество. Отличился Руслан Салей.

Победную шайбу российской команды на восьмой минуте третьего периода забросил Ковальчук. В концовке встречи белорусы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счет не смогли. Лучшим игроком матча был признан Ковальчук.

В полуфинале сборная России встретится с победителем матча Финляндия — США, который состоится 6 мая и начнется в 22:15 по московскому времени. 7 мая состоятся ещё две игры ¼ финала: Канада — Латвия и Швеция — Чехия.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 749 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, Спорт, Россия