30 16186
1 13679
01.07.2009 / 09:27
Сафина и Дементьева вышли в полуфинал Уимблдона
Две российские теннисистки — Динара Сафина и Елена Дементьева — вышли в полуфинал Уимблдона. В ¼ финала Сафина в трех сетах победила немку Сабину Лисицки, а Дементьева в двух партиях взяла верх над Франческой Скьявоне из Италии. Также в полуфинал Уимблдона вышла американка Винус Уильямс.

Сафина победила Лисицки в трех сетах со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:1. В третьей партии при счете 4:1 в пользу россиянки Лисицки вызвала на корт врача. Вскоре игра возобновилась, но немка не смогла оказать первой ракетке мира серьезного сопротивления.

В полуфинале Уимблдона Сафина сыграет с действующей чемпионкой этого турнира Винус Уильямс. В ¼ финала Уильямс легко обыграла Агнешку Радваньску из Польши. Американка победила в двух сетах со счетом 6:1, 6:2.

Дементьева выиграла у Скьявоне со счетом 6:2, 6:2. Россиянка, посеянная на турнире под четвертым номером, поборется за выход в финал с победительницей матча американки Серены Уильямс и Виктории Азаренко из Белоруссии.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 764 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Теннис