1 14386
14.09.2009 / 14:11
Тюменец стал чемпионом Сурдолимпиады
В тайваньском Тайбэе золото Сурдолимпийских игр завоевала мужская сборная России по волейболу. В составе команды играл нападающий тюменского «Нефтегаза-Универа» Георгий Плешкевич.

В решающем поединке россияне сражались с украинцами, которые вышли на площадку в качестве чемпионов прошлых Всемирных игр среди инвалидов по слуху, проходивших в австралийском Мельбурне. Матч продолжался пять партий. В первом сете россияне взяли верх — 26:24, затем соперники сравняли счёт — 22:25. Третья партия получилась упорной, в ней верх взяли наши волейболисты — 29:27. В четвёртой сильнее оказались украинцы — 25:21. На тай-брейке россияне добились победы — 15:13.

Отметим, что в этом матче Плешкевич принёс своей команде 33 очка.