30 7064
1 6781
23.09.2009 / 15:07
Россияне взяли два «золота» на ЧМ по вольной борьбе
Две золотые медали завоевали россияне во второй день чемпионата мира по борьбе, который проходит в Дании. Чемпионами мира по вольной борьбе стали Бесик Кудухов (весовая категория 60 кг) и Билял Махов (весовая категория 120 кг).

Кудухов в финале соревнований выиграл у азербайджанца Залимхана Хусейнова и стал двукратным чемпионом мира. Бронзовые награды на счету Дильшода Мансурова (Узбекистан) и Василия Федоришина (Украина).

Махов также завоевал второе в своей карьере «золото» чемпионатов мира. В финале он оказался сильнее Фардина Масуми Валади из Ирана. Бронзовые медали завоевали Иоаннис Арзуманидис (Греция) и Тервел Длэгнев (США).

Перед заключительным видом программы в вольной борьбе, в весе 74 кг, на счету сборной России три золотые, серебряная и бронзовая медали. Сегодня, помимо финалов в вольной борьбе в весе 74 кг, будут разыграны комплекты наград в женской борьбе — в категориях 48 и 51 кг, передает ИТАР-ТАСС.
Источник: vesti.ru
Просмотров: 831 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Спорт, Россия