30 22134
1 18713
10.11.2009 / 14:38
Северянка установила европейский рекорд по плаванию

В Москве завершился этап Кубка мира по плаванию. Успешными эти старты оказались для Ксении Москвиной, представляющей Салехард.

В первый день соревнований она завоевала бронзовую медаль. Двести метров на спине Ксения преодолела за 2 минуты 7,88 секунды. Второй здесь стала венгерка Эвелин Верражто (2.05,91). Лучший результат продемонстрировала Дарья Зевина из Украины (2.04,59).

На следующий день Москвина установила рекорд Европы и России, проплыв стометровку на спине за 56,66 секунды.

Восьмое место в Москве занял тюменец Максим Ганихин. В финале сибиряк преодолел баттерфляем двести метров за две минуты и две сотых секунды.

Лучшим же оказался обнинский спортсмен Николай Скворцов (1.51,3). Серебро завоевал Чед Ле Кло из ЮАР (1.55,32). Бронза досталась французу Томасу Виласеку (1.55,52).

Заметим, что по итогам первого этапа, который прошел в ЮАР, Ганихин на этой дистанции стал третьим со временем 1 минута 57,09 секунды.

Просмотров: 1165 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Салехард, Рекорды, Плавание, Россия