Возле «Гудвина» стреляли. Полиция выясняет, кто и зачем  4
22.11 / 22:44
    
6
декабря
21.01.2010 / 09:34

Виновная в гибели двух парней получила пять лет колонии

Виновная в гибели двух парней получила пять лет колонии

Поздно вечером 3 ноября 2007 года по вине 26-летней Анастасии Куртековой в Тюмени погибли двое парней 19-ти лет, третий их сверстник получил тяжелые травмы.

На автомашине Toyota IST при подъезде к нерегулируемому перекрестку улиц Луначарского-Ирбитская в Тюмени Куртекова начала перестраиваться в левую полосу движения. При этом она не убедилась в безопасности и не уступила дорогу автомобилю «Мазда-3», двигавшемуся по левому ряду прямо. В результате машины столкнулись. От удара «Мазду» отбросило за перекресток. Сбив фонарный столб и ударившись о дерево, «Мазда» на тротуаре наехала на трех девятнадцатилетних юношей. Двое потерпевших получили серьезные травмы головы и скончались на месте. Третий был доставлен в больницу, у него обнаружили открытые переломы костей правой голени и закрытый перелом правой седалищной кости, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Суд назначил Анастасии Куртековой наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, взыскал с осужденной в пользу родных погибших более 800 тыс. рублей.

На фото с сайта Тюменской облпрокуратуры: так выглядела «Мазда» после аварии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Нэнси
6
Нэнси   22.03.2010 / 13:06   #    Ответить   
видимо, пацаны на мазде также не виноваты, как и вы, когда
GREK_72 пишет:Я сам каждый день вжариваю по городу и не по разу на встречку выезжаю и т.п.

Минус вам увы не ставится

Просмотров: 2175 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Дела судебные, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  93  Читать на форуме  
Нэнси
0
Нэнси   21.01.2010 / 11:05   #    Ответить   
Поздно вечером 3 ноября 2007 года по вине 26-летней Анастасии Куртековой в Тюмени погибли двое парней 19-ти лет, третий их сверстник получил тяжелые травмы.
http://www.nashgorod.ru/news/news29028.html

От себя хочу сказать: имела шапочное знакомство с этой девушкой, ничего плохого сказать о ней не могу, нормальный, вменяемый человек. Если честно, девчонку жалко (не бросайте в меня помидорами), хоть и она спровоцировала аварию.
Возникли вопросы: С какой скоростью шла мазда, что ее так отбросило? Неужели следствие шло 2 года? Есть кто в теме?
Нэнси
0
Нэнси   21.01.2010 / 11:17   #    Ответить   
вот ссылки на обсуждение на автофоруме тех событий:http://www.nashgorod.ru/auto/forum/view ... start=2725
Nosferatu пишет:Сегодня ночью на улице луначарского автомобиль мазда сбил трёх человек, двое скончались на месте ... третий вроде как жив. ОНИ ПРОСТО СТОЯЛИ НА ТРАТУАРЕ. Водитель мазды утверждал, что его подрезал второй участник ДТП (девушка на тойоте), из-за этого машина выскочила на тратуар и задавила ребят. По его словам он ехал со скоростью не более 80 км/ч. Я засомневался, ибо тормозной путь оооочень большой и машину на куски разорвало. Меня до сих пор воротит от увиденного, весь тратуар в крови :( :( :( соболезную родным и близким
http://www.nashgorod.ru/auto/forum/view ... start=2750
Стас13 пишет:dreamkiller, а мазда неслась не меньше 150км/ч, и водительница тойоты могла его просто не видеть, а удар был такой силы, что у тойоты стойку с колесом отбросило на 50метров.
Девчонке 5 лет поселений дали, а водитель мазды невиновный?
kert
0
kert   21.01.2010 / 11:21   #    Ответить   
вопросов действительно много .при скорости 60 км .машину так не отбросит .при соблюдении скоростного режима таких последствий не было .в очередной раз убеждаешься в справедливости нашего правосудия. а ребят жаль -их не вернешь .
Mixa81
-8
Mixa81   21.01.2010 / 13:08   #    Ответить   
мало дали
бандерснатч
1
бандерснатч   21.01.2010 / 13:26   #    Ответить   
Mixa81 пишет:мало дали
Нормально дали, она же не рецидивистка, и не пьяная за рулем была. А вот насчет превышения скорости "Маздой" - это вопрос, который должны были задавать следователи. Правда, и на 80 км/ч машину может отбросить вполне достаточно, чтобы хватило умереть паре пешеходов.
Garsia
0
Garsia   21.01.2010 / 13:40   #    Ответить   
Mixa81 пишет:мало дали


Мне кажется, что наказание - вполне адекватное. Это еще при том, что мы подробностей дела не знаем... Там столько вопросов. Девчонку - жалко. Не потому что - наказали, а потому что переживать будет всю жизнь.. ну если она не как та "зая"

Скрытый текст:
"я убила мента"...
Lighty
1
Lighty   21.01.2010 / 21:06   #    Ответить   
Nosferatu пишет: Водитель мазды утверждал, что его подрезал второй участник ДТП (девушка на тойоте), из-за этого машина выскочила на тратуар и задавила ребят. По его словам он ехал со скоростью не более 80 км/ч.
А что, у нас 80 - разрешенная скорость по городу. я не пойму?Блин, а почему этот водитель не договорил, что он был пьяный??? Конечно - тойота у него виновата, а он прав? да? с такой скоростью, пьяный!
Стас13 пишет:а мазда неслась не меньше 150км/ч, и водительница тойоты могла его просто не видеть, а удар был такой силы, что у тойоты стойку с колесом отбросило на 50метров.
Если бы он ехал с разрешенной скоростью, успел бы среагировать! Даже если его "подрезали" Да каждый день всех подрезают, поэтому и есть ограничения скорости, чтоб успевать тормозить.Водитель Мазды - вопрос - почему его имя нигде не называют? Девчонку замусолили уже, а он чистенький? Да потому что папочка у него в "верхах", вот и не называют имен! Деньги есть - дави людей безнаказанно, так чтоли? В очередной раз в шоке от коррупции и "право"судия......
kert пишет: вопросов действительно много .при скорости 60 км .машину так не отбросит .при соблюдении скоростного режима таких последствий не было .
+1
kert пишет: ребят жаль -их не вернешь .
Очень жаль, им ведь было всего 19...
Mixa81 пишет: мало дали
За то, что ехала по одной дороге с пьяным гонщиком???
Lighty
4
Lighty   21.01.2010 / 21:28   #    Ответить   
Нэнси пишет:Возникли вопросы: С какой скоростью шла мазда, что ее так отбросило? Неужели следствие шло 2 года? Есть кто в теме?

Представьте, мазда выдрала тойоте колесо со стойкой (потеряла скорость), потом в столб(опять потеряла), потом в дерево (опять потеряла), и только потом в людей, да тут даже о 80 речи нет! Скорость была огромная! Следствие шло даже дольше 2х лет получается, раз дело было в начале ноября 2007г. Первый год обвинение было как раз против мазды, но связи решают все, и этого подонка просто отмазали, но раз есть трупы - надо кого-то посадить, вот и досталось Насте....
Lighty
1
Lighty   21.01.2010 / 21:36   #    Ответить   
почему никто не говорит, что водитель мазды был пьяный? Водитель Мазды - почему его имя нигде не называют? Девчонку замусолили уже, а он чистенький? Да потому что папочка у него в "верхах", вот и не называют имен! Деньги есть - дави людей безнаказанно, так чтоли? В очередной раз в шоке от коррупции и "право"судия......
MISTER
0
MISTER   21.01.2010 / 22:32   #    Ответить   
kert пишет:вопросов действительно много .при скорости 60 км .машину так не отбросит .при соблюдении скоростного режима таких последствий не было .в очередной раз убеждаешься в справедливости нашего правосудия. а ребят жаль -их не вернешь .



когда на скорости 60 лопается колесо и машину мнгновенно выбрасывает либо на встречку либо в кювет шансов выжить у водителя 50/50. слава богу он жив остался
Lighty
1
Lighty   21.01.2010 / 22:35   #    Ответить   
Но у него не лопнуло колесо! Это другой случай. Он гнал с огромной скоростью в пьяном виде. а не выжили другие.
Mixa81
0
Mixa81   22.01.2010 / 09:13   #    Ответить   
Lighty пишет:За то, что ехала по одной дороге с пьяным гонщиком???
Виновная в гибели двух парней
откуда инфа что водитель мазды пьяный?
Lighty
3
Lighty   22.01.2010 / 12:16   #    Ответить   
Информация достоверная! Откуда именно конечно не скажу. На освидетельствование только его везли часа через 4! (чтоб протрезветь успел :sad: ) Надоели эти папенькины сынки, которым "все можно" :sad:

бандерснатч пишет:насчет превышения скорости "Маздой" - это вопрос, который должны были задавать следователи.

Кто будет задавать такие вопросы "свидетелю" - его же не обвиняли (как ни странно), о нем вообще речь не шла, даже фамилию не называют.
Нэнси
0
Нэнси   22.01.2010 / 12:30   #    Ответить   
Lighty,
будет ли обжалование решения суда?
Stheno
0
Stheno   22.01.2010 / 12:54   #    Ответить   
Нэнси,
адвокат заявил, что будет.
Holtoff
-2
Holtoff   22.01.2010 / 14:00   #    Ответить   
Mixa81 пишет:откуда инфа что водитель мазды пьяный?
Lighty пишет:Информация достоверная! Откуда именно конечно не скажу
От Насти? Тогда понятно.
Mixa81
0
Mixa81   22.01.2010 / 14:30   #    Ответить   
Holtoff пишет:От Насти? Тогда понятно.

да, Настя сама провела медицинское освидетельствование?
_Оптимистка_
1
_Оптимистка_   22.01.2010 / 14:49   #    Ответить   
думаю, Насте стоит подать апелляцию в вышестоящую инстанцию...может там еще не все куплено?
Lighty пишет:В очередной раз в шоке от коррупции и "право"судия......

+100 :((
_Оптимистка_
1
_Оптимистка_   22.01.2010 / 14:55   #    Ответить   
кстати мазда до столкновения пролетела два красных светофора...думаю, трезвый водила вряд ли будет так себя вести...но, как сказали выше, в нашем гос-ве связи и деньги решают все :( , увы

Lighty пишет:На освидетельствование только его везли часа через 4! (чтоб протрезветь успел

ага, папик забрал с места аварии...видимо на капельницы таскал..кстати, вполне вероятно, что он мог быть даже и "под кайфом"
Holtoff
-1
Holtoff   22.01.2010 / 15:08   #    Ответить   
_Оптимистка_ пишет:ага, папик забрал с места аварии...видимо на капельницы таскал..кстати, вполне вероятно, что он мог быть даже и "под кайфом"

Да все может быть. Его надо было сразу на экспертизу волочь, да видать некому было. А так теперь то что об этом.
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_   22.01.2010 / 15:13   #    Ответить   
Holtoff,
думаю, что результаты экспертизы тоже несложно подделать) главное, иметь в кармане то, что не бренчит, а шуршит...
Holtoff
0
Holtoff   22.01.2010 / 15:20   #    Ответить   
_Оптимистка_ пишет:Holtoff,
думаю, что результаты экспертизы тоже несложно подделать)

Да зачем? Судя по написанному выше. он туда через 4 часа трезвый как стеклышко приехал. Думаю, результат не подделанный.
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_   22.01.2010 / 15:49   #    Ответить   
Holtoff,
я имела ввиду, что если бы его даже сразу на экспертизу отвезли, то, вероятнее всего, результаты ее тоже подделали
STRAX
0
STRAX   22.01.2010 / 16:12   #    Ответить   
_Оптимистка_,
Holtoff,
Экспертизу нельзя назначать до возбуждения уголовного дела, поэтому при проведении проверки назначают освидетельствование.
Tusya
0
Tusya   22.01.2010 / 18:11   #    Ответить   
Lighty пишет:Если бы он ехал с разрешенной скоростью, успел бы среагировать! Даже если его "подрезали" Да каждый день всех подрезают, поэтому и есть ограничения скорости, чтоб успевать тормозить.

Абсолютно согласна!!! Как водитель с порядочным стажем, да и как любой здравомыслящий человек могу заявить на 100%, что ситуация с подрезаниями на дороге - это "нормальное" явление на наших дорогах и, если водитель во вменяемом состоянии и с разрешенной скоростью, среагировать всегда можно!!!! Водитель Мазды однозначно виновен не меньше, а с чисто человеческой точки зрения (не юридической) даже больше Насти виновен!! :sad: Ему все это еще откликнется.
Arlekin
1
Arlekin   22.01.2010 / 18:55   #    Ответить   
Имя человека огласившего приговор по данному делу кто нибудь знает?
Lighty
0
Lighty   22.01.2010 / 19:28   #    Ответить   
Mixa81 пишет:
Holtoff пишет:От Насти? Тогда понятно.
да, Настя сама провела медицинское освидетельствование?
К чему эти издевки? речь идет не о слегка выпившем человеке, вы если видите пьяного человека, чтоб прийти к этому выводу, медицинское освидетельствование проводите? или просто видите, что он пьян? Там были очевидцы, и всем было ясно, что он пьяный. А иначе, почему он, хромая и с разбитым носом и головой, отказался от мед. помощи? да потому что кровь бы взяли на анализ!
_Оптимистка_ пишет:кстати мазда до столкновения пролетела два красных светофора...
я в еще одном шоке
Lighty пишет:На освидетельствование только его везли часа через 4! (чтоб протрезветь успел
_Оптимистка_ пишет:ага, папик забрал с места аварии...видимо на капельницы таскал..кстати, вполне вероятно, что он мог быть даже и "под кайфом"
Да, мне тоже известен этот факт, что отец забирал его с места дтп на часа 2. и это в то время, как под его колесами умирали мальчишки....
Holtoff пишет: Его надо было сразу на экспертизу волочь, да видать некому было. А так теперь то что об этом.
Было кому, сотрудники то прибыли на место, но видимо был указ отпустить его на время протрезветь :sad:Когда же судить будут по справедливости. а не по количеству денег :?
Я ТАКАЯ
-1
Я ТАКАЯ   23.01.2010 / 10:23   #    Ответить   
Пять лет за убийство - кому -то покажется малым, но в данном случае вполне адекватное наказание. Девушка, видимо, не знала, что за рулём чужих машин сидят всё-таки не джентельмены, а водители. Какой фиг попёрлась подрезать?
А с чего сейчас начали искать новых виновников? Агентство ОБС (Одна Баба Сказала) сработало? Был суд, вина установлена, наказание назначено. Кто-то надеялся, что за гибель двоих ей дадут условное наказание и потому особо не чесался, а получив реальный срок, решил мутить воду? Если всё было не так, можно было выяснять и поднимать общественность в ходе следствия, а после драки махать кулаками... Не верю я в невиновность осужденной. Тем более в такую запоздалую невиновность :comp:
Да и само название темы разве не говорит о её вине:
Виновная в гибели двух парней получила пять лет колонии
merrow
2
merrow   23.01.2010 / 11:14   #    Ответить   
petre-vera, ты повнимательнее почитай названия тем в этом разделе - сильно удивишься и наверняка откажешься от своего "аргумента". Девченку жалко. А еб""е мажоры и продажный суд уже за""""и! :(
Деревенщина
3
Деревенщина   23.01.2010 / 15:32   #    Ответить   
petre-vera,
Если сынок какого-нибудь губернатора изнасилует пэтэушницу ему что-нибудь будет? Сын министра Иванова сбил насмерть женщину в Москве. Ему что-нибудь было за это? Вы явно пребываете в розовом тумане, навеянном первым каналом.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   23.01.2010 / 19:07   #    Ответить   
Офтопик:
Деревенщина,
В судах бываю чаще, чем мне бы этого хотелось. И со многими уголовными делами приходится знакомиться, так что на первый канал, увы, времени не остаётся...
Деревенщина
0
Деревенщина   23.01.2010 / 21:06   #    Ответить   
petre-vera,
тогда что же вы пишете: виновна, виновна. Это был суд первой инстанции. Будет еще и вторая.
Заметьте, что приговор суровее, чем получила пресловутая Зая (4 года). Вина второго водителя, явно превысившего скорость, никак не учитывается. Кстати, Луначарского на пересечении с Ирбитской - прямая 3-х полосная дорога. При нормальной скорости, резине, тормозах и реакции места для того, чтобы уйти от "подрезавшей" - навалом.

Lighty, кто ее адвокат?
Holtoff
0
Holtoff   23.01.2010 / 21:59   #    Ответить   
Деревенщина пишет:ри нормальной скорости, резине, тормозах и реакции места для того, чтобы уйти от "подрезавшей" - навалом.

Ога. Мазда по левой. Тойота - со средней - на левую. Места навалом, все три полосы в распоряжении, гуляй, не хочу. :death: Деревенщина, ты съезди туда, посмотри, проедь по левой, и представь, что перед тобой справа резко появляется жопа Тойоты. Посмотри. куда руль выкрутишь.
STRAX
3
STRAX   23.01.2010 / 22:20   #    Ответить   
petre-vera пишет:Пять лет за убийство - кому -то покажется малым, но в данном случае вполне адекватное наказание...

Какое еще убийство??? Вы хотя бы имеете представление о том, что такое УБИЙСТВО??? Вы думаете она хотела совершить эту аварию чтобы кто-либо погиб??? Никто не хотел ни аварии, ни тем более жертв. Все произошло по неосторожности. Сначала прочитайте УК РФ, а потом уже говорите кто и что совершил, какое наказание назначить.
П.С. Кстати в одной из тем я уже писал про убийство и причинение смерти по неосторожности.
Деревенщина
6
Деревенщина   23.01.2010 / 22:44   #    Ответить   
Holtoff,
Езжу каждый день, и каждый день - жопа тойоты, народ так водит в нашем городе, но как-то все время хватает времени и места, чтобы затормозить. При тех разрушениях, что причинила Мазда, не могу поверить, что он ехал с нормальной скоростью, да он и сам утверждал, что шел под 80. То есть вина, как минимум у двух лиц, а судят одну. Как он вперед жопы "Тойоты", в которую въехал, на сто метров вперед улетел, что за баллистика такая у Мазды, с ее-то тормозами?
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   24.01.2010 / 09:08   #    Ответить   
STRAX пишет:Вы думаете она хотела совершить эту аварию чтобы кто-либо погиб???
А кто, садясь утром за руль, планирует: так, сегодня, в хх часов я совершу аварию, чтобы убить пару-тройку человек? Что-то мне такие примеры на память не приходят... Если бы это было у неё на уме - так стрелять таких надо или в психушку пожизненно.
STRAX пишет:Сначала прочитайте УК РФ
Настольная книга с комментариями.
STRAX пишет:а потом уже говорите кто и что совершил, какое наказание назначить.
А вот родственникам погибших наплевать на ваше мнение. Им сыновей не вернуть. И для них и пять лет - ничтожно малое наказание. НА любой поцесс есть взгляд с разных сторон. Сейчас вот в другой теме активно обсуждается ДТП на кольце Широтной-Пермякова. Как бы после приговора виновному и там не появилось вот таких защитников, возмущающихся: а чего ж водитель такси не принял все меры, чтобы избежать ДТП, что ж он не затормозил, не ушёл от столкновения. Ага, ему надо было добровольно самому на круг улетать :sad: А то потом кому-то станет жаль виновника ДТП, чего ж ему сидеть одному-то, давайте искать обоюдную вину. Народ, вы о чём говорите? Пока в той теме, слава богу. все нормально. Но страшно, если и там будут появляться вот такие защитнички...
Holtoff
0
Holtoff   24.01.2010 / 17:25   #    Ответить   
petre-vera пишет:Сейчас вот в другой теме активно обсуждается ДТП на кольце Широтной-Пермякова.

Мельникайте. Там тоже все не просто.
Lighty
2
Lighty   24.01.2010 / 19:49   #    Ответить   
petre-vera пишет: Девушка, видимо, не знала, что за рулём чужих машин сидят всё-таки не джентельмены, а водители. Какой фиг попёрлась подрезать?
Поймите Вы, что эта версия с подрезанием появилась только чтобы отмазать этого мажорика-папенькиного сынка. Всегда проще сказать - я не при чем, меня подрезали. Так ведь?
petre-vera пишет:А с чего сейчас начали искать новых виновников?
Потому как по истечении двух с лишним лет на прошлой неделе объявили приговор Несправедливый.
petre-vera пишет:Был суд, вина установлена, наказание назначено.
А то Вы не знаете наше правосудие? Прав тот, кто заплатил больше. Тем более когда есть второй участник ДТП, на которого можно свалить вину.
petre-vera пишет:получив реальный срок, решил мутить воду?
Анастасия к комментам этой темы отношения не имеет (только лишь то, что тема про нее)
petre-vera пишет:запоздалую невиновность :comp:
еще раз повторю - не запоздалую, на руки еще даже решение суда не выдано.
petre-vera пишет:Да и само название темы разве не говорит о её вине: Виновная в гибели двух парней получила пять лет колонии
Нет, не говорит, это всего лишь название темы.Которую кстати корректнее было назвать например "Кто виновен в гибели двух парней?"
Lighty
4
Lighty   24.01.2010 / 20:30   #    Ответить   
Arlekin пишет:Имя человека огласившего приговор по данному делу кто нибудь знает?
Нет, по регион тюмень судью показали - бородатый дядька, фамилии не назвали. Но узнать можно.
Деревенщина пишет: Это был суд первой инстанции. Будет еще и вторая.
Обязательно будет!
petre-vera пишет: Сейчас вот в другой теме активно обсуждается ДТП на кольце Широтной-Пермякова. Как бы после приговора виновному и там не появилось вот таких защитников, возмущающихся: а чего ж водитель такси не принял все меры, чтобы избежать ДТП, что ж он не затормозил, не ушёл от столкновения. Ага, ему надо было добровольно самому на круг улетать :sad: А то потом кому-то станет жаль виновника ДТП, чего ж ему сидеть одному-то, давайте искать обоюдную вину. Народ, вы о чём говорите? Пока в той теме, слава богу. все нормально. Но страшно, если и там будут появляться вот такие защитнички...
Простите, но это Вы о чем? :? каких "таких" защитников? это две разные ситуации. На Луначарского девушка мимо ехала, и стала виновной,- естественно, есть люди, которые считают ее невиновной. На Широтной кто будет защищать пьяного мажора? Кого вы сравниваете? Здесь в пору сравнивать водителей bmw и мазды - двух пьяных мажориков. :(( И кстати, вы похоже защитник мазды? Страшно, что таких кто-то защищает.В курсе, что у маздиста этого было 39 правонарушений на момент того дтп?? и уже два лишения прав! Кто-то писал про него ранее, что был отмазан в уголовном деле (не дтп) тоже были погибшие. И после этого кто-то будет утверждать, что этот тип невиновен, и его "просто подрезали"???
Деревенщина
4
Деревенщина   24.01.2010 / 20:48   #    Ответить   
petre-vera пишет:А вот родственникам погибших наплевать на ваше мнение. Им сыновей не вернуть. И для них и пять лет - ничтожно малое наказание.


Подождите, родственникам, должно быть важно, в первую очередь, чтобы наказание понес виновный или все виновные. Ситуация непростая, поэтому высока вероятность ошибки - случайной или преднамеренной. Приговор не вступил в законную силу, поэтому девушка до сих пор невиновна согласно ст. 49 Конституции РФ.

Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Lighty,
Возможно у вас есть связь с адвокатом девушки, он мог бы разместить здесь копии заключений экспертов, схемы и т. п. Эти документы перестали быть тайной следствия, так как оглашены в суде. Может быть, это тот случай, когда автомобилистам надо вступиться за автомобилиста? Как в случае с ДТП с алтайским губернатором?
Повторю, Зае, которая сбежала с места происшествия, сбив милиционера, дали меньше на год.
Holtoff
0
Holtoff   24.01.2010 / 22:41   #    Ответить   
Lighty пишет:Поймите Вы, что эта версия с подрезанием появилась только чтобы отмазать этого мажорика-папенькиного сынка. Всегда проще сказать - я не при чем, меня подрезали. Так ведь?

Я правильно понял, ты хочешь сказать, что она не перестраивалась со средней полосы в крайнюю левую, по которой перла Мазда, а наоборот, Мазда перестроилась в среднюю полосу, по которой в этот момент мирно ехала Тойота?
STRAX
2
STRAX   24.01.2010 / 22:46   #    Ответить   
petre-vera пишет:
STRAX пишет:Вы думаете она хотела совершить эту аварию чтобы кто-либо погиб???
А кто, садясь утром за руль, планирует: так, сегодня, в хх часов я совершу аварию, чтобы убить пару-тройку человек? Что-то мне такие примеры на память не приходят... Если бы это было у неё на уме - так стрелять таких надо или в психушку пожизненно.
STRAX пишет:Сначала прочитайте УК РФ
Настольная книга с комментариями.
STRAX пишет:а потом уже говорите кто и что совершил, какое наказание назначить.
А вот родственникам погибших наплевать на ваше мнение. Им сыновей не вернуть. И для них и пять лет - ничтожно малое наказание. НА любой поцесс есть взгляд с разных сторон. Сейчас вот в другой теме активно обсуждается ДТП на кольце Широтной-Пермякова. Как бы после приговора виновному и там не появилось вот таких защитников, возмущающихся: а чего ж водитель такси не принял все меры, чтобы избежать ДТП, что ж он не затормозил, не ушёл от столкновения. Ага, ему надо было добровольно самому на круг улетать :sad: А то потом кому-то станет жаль виновника ДТП, чего ж ему сидеть одному-то, давайте искать обоюдную вину. Народ, вы о чём говорите? Пока в той теме, слава богу. все нормально. Но страшно, если и там будут появляться вот такие защитнички...
Вы вообще поняли про что я писал??? Вы пишите что произошло убийство, а я Вам доказываю что все это произошло по неосторожности. Как Вы читаете УК РФ (еще и с комментариями) если не можете отличить убийство от причинения смерти по неосторожности???? :? Начинаю сомневатся в Ваших знаниях.
А вот родственникам погибших наплевать на ваше мнение. Им сыновей не вернуть. И для них и пять лет - ничтожно малое наказание.
Им плевать на мое мнение, и на Ваше и вообще на любое другое (им плевать на решение суда если уж на то пошло), так что вообще не понимаю что Вы этим хотели сказать...
Деревенщина
0
Деревенщина   24.01.2010 / 23:30   #    Ответить   
Holtoff,
согласись, что неплохо хоть схемку увидеть, хотя иной раз так все завертится, что и не поймешь, кто откуда прилетел и как оказался именно там, где оказался.
Lighty
2
Lighty   25.01.2010 / 00:30   #    Ответить   
Holtoff пишет:
Lighty пишет:Поймите Вы, что эта версия с подрезанием появилась только чтобы отмазать этого мажорика-папенькиного сынка. Всегда проще сказать - я не при чем, меня подрезали. Так ведь?

Я правильно понял, ты хочешь сказать, что она не перестраивалась со средней полосы в крайнюю левую, по которой перла Мазда, а наоборот, Мазда перестроилась в среднюю полосу, по которой в этот момент мирно ехала Тойота?

Именно так. Девушка получила права, купила автомобиль, подчеркну - сама, в отличие от пресловутых мажоров, ездила ооочень аккуратно, ибо новичок.
Парень - 39 правонарушений, лишение прав, к тому же участие в процессе с гибелью людей, на эту тему цитата из другой темы об этом дтп:
Стас13 пишет:
Krot пишет:
Стас13 пишет:надеюсь на то, что в этот раз он не отмажется..

А что были еще разы и оно отмазалось :shock: :shock: :shock:

Он по другому делу проходил, не ДТП, но погибли люди, его виновность тогда не доказали...

Мазда не просто перестроилась, а летела, и решила обогнать неторопливую тойоту и не рассчитав маневр, при обгоне вошла тойоте в переднее колесо, а уже после того полетела в столб, дерево и людей.
И т.к. мажор - он стал всего лишь свидетелем в этом процессе. :? как? не понятно никому.
Lighty
0
Lighty   25.01.2010 / 00:34   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Lighty, Возможно у вас есть связь с адвокатом девушки, он мог бы разместить здесь копии заключений экспертов, схемы и т. п. Эти документы перестали быть тайной следствия, так как оглашены в суде. Может быть, это тот случай, когда автомобилистам надо вступиться за автомобилиста?
Я попробую передать это предложение :) Спасибо. хорошо, что есть люди, которые хотят помочь.
Holtoff
0
Holtoff   25.01.2010 / 09:45   #    Ответить   
Lighty пишет:Мазда не просто перестроилась, а летела, и решила обогнать неторопливую тойоту и не рассчитав маневр, при обгоне вошла тойоте в переднее колесо, а уже после того полетела в столб, дерево и людей.

Тогда да, это совершенно другой расклад. И что планирует по этому поводу предпринять осужденная? Будет требовать пересмотра дела в суде более высокой инстанции?
Holtoff
0
Holtoff   25.01.2010 / 09:46   #    Ответить   
Lighty пишет:купила автомобиль, подчеркну - сама, в отличие от пресловутых мажоров,

А это имеет какое-то значение при рассмотрении ДТП?
Скрежет
2
Скрежет   25.01.2010 / 10:43   #    Ответить   
На Маздах тихо не ездят. Машины внутри шумные, трясучие, что подсознательно провоцирует водителя жать на газ. Учитывая жесткость подвески Мазды неплохо держат дорогу и провоцируют водителей на гонки, но все до определенного предела...
Пишу это как бывший владелец большой Мазды.
Деревенщина
0
Деревенщина   25.01.2010 / 13:07   #    Ответить   
Holtoff пишет:А это имеет какое-то значение при рассмотрении ДТП?

При рассмотрении уголовного дела все имеет значение.
Holtoff
1
Holtoff   25.01.2010 / 15:23   #    Ответить   
Деревенщина пишет:При рассмотрении уголовного дела все имеет значение.

Чушь несете. Никакого значения то, что одна машина куплена в кредит, а другая подарена, при разборе ДТП не имеет.
Деревенщина
0
Деревенщина   25.01.2010 / 16:11   #    Ответить   
Holtoff пишет:Чушь несете. Никакого значения то, что одна машина куплена в кредит, а другая подарена, при разборе ДТП не имеет.


Для определения нанесенного преступлением ущерба может иметь значение и это. Аккуратнее в выражениях.
Прекрасная
3
Прекрасная   25.01.2010 / 16:36   #    Ответить   
На людей наехал водитель мазды, превысивший скоростной режим, а судят только водителя тойоты...странно. Основываясь на том, что описали в данной теме, так девушку должны были судить за несоблюдение ПДД, а за убийство 2-х человек водителя мазды.
Holtoff
0
Holtoff   25.01.2010 / 17:43   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Для определения нанесенного преступлением ущерба может иметь значение и это.

Ниасилил. Какая разница, подарена машина, куплена в кредит, или не в кредит, но с рук? При разборе ДТП, при уголовном деле, и так далее? Объясните попонятней, если можно - с примерами из жизни (вот хотя бы с тем, который обсуждаем). Итак, дано: столкновение Тойоты (куплена девушкой с рук на вторичном рынке) и Мазды (куплена неясно где, но скорее всего новой в автосалоне, возможно и в кредит). Найти: как эти факторы влияют на разбор ДТП и возбуждение уголовного дела. Ответьте, пожалуйста.
Lighty
0
Lighty   25.01.2010 / 18:06   #    Ответить   
Holtoff пишет: что планирует по этому поводу предпринять осужденная? Будет требовать пересмотра дела в суде более высокой инстанции?
безусловно
Holtoff пишет:
Lighty пишет:купила автомобиль, подчеркну - сама, в отличие от пресловутых мажоров,
А это имеет какое-то значение при рассмотрении ДТП?
просто для контраста, при рассмотрении - никакого конечно
Деревенщина
1
Деревенщина   25.01.2010 / 19:00   #    Ответить   
Holtoff пишет:Ниасилил.

Если машина подарена, а не куплена, то доказывать ущерб труднее (нет документов о приобретении), особенно это касается элементов тюнинга и доп. оборудования. Понятное дело, что это 10-й план, гражданский иск в уголовном процессе, никак не основное, и на само возбуждение уголовного дела и на схему ДТП это не повлияет. Давайте это оставим. Чего мы будем обсуждать всякую ерунду. Тема не об этом. Человеку влепили 5 лет лишения свободы. Возможно, ни за что ни про что. Дело знаковое. Я думаю, что девушка имеет право на то, чтобы в ее деле разобрались непредвзято. Как следствие с прокуратурой, так и суд. Лично у меня после прочтения всего, что дает интернет, есть сомнения в ее виновности.
Holtoff
0
Holtoff   25.01.2010 / 20:26   #    Ответить   
Деревенщина пишет: Я думаю, что девушка имеет право на то, чтобы в ее деле разобрались непредвзято. Как следствие с прокуратурой, так и суд.

Ну, видишь, пишут что жалобу будет подавать. Только мне кажется, что это ничего не даст.
Lighty
0
Lighty   25.01.2010 / 21:21   #    Ответить   
Holtoff пишет: это ничего не даст.

Почему Вы так считаете? Но нужно ведь что-то делать!
Может кто-то может дать Анастасии грамотный совет?
leva507
0
leva507   25.01.2010 / 22:34   #    Ответить   
Считаю, что ситуация рассмотрена не верно Мазда 3 явно не ехала с положенной скоростью и срок и деньги надо делить на двоих один несся сломя голову другая тоже не убедилась в безопасности маневра не надо все валить на бабу ситуация обоюдная.
Holtoff
0
Holtoff   25.01.2010 / 23:06   #    Ответить   
Lighty пишет:это ничего не даст.Почему Вы так считаете?

Потому что чтобы суд высшей инстанции изменил, или отменил приговор по делу, нужно, чтобы в нем открылись новые обстоятельства, желательно документально подтвержденные, или подтвержденные свидетельскими показаниями. Как я понимаю, на сегодняшний день ничего нового, кроме нескольких страниц обсуждения на двух форумах, нет и суду представлено не будет. На каком же основании суд вынесет новый вердикт?
Arlekin
2
Arlekin   25.01.2010 / 23:33   #    Ответить   
Holtoff пишет:Потому что чтобы суд высшей инстанции изменил, или отменил приговор по делу, нужно, чтобы в нем открылись новые обстоятельства, желательно документально подтвержденные, или подтвержденные свидетельскими показаниями.
вы глубоко ошибаетесь, необходимости в обязательном установлении новых доказательств нет, в приведенном случае может иметь место несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела,
Holtoff пишет:На каком же основании суд вынесет новый вердикт?
суд в российской федерации никогда не выносит вердикт, его выносят тока присТяжные
Holtoff
0
Holtoff   25.01.2010 / 23:47   #    Ответить   
Arlekin пишет:суд в российской федерации никогда не выносит вердикт, его выносят тока присТяжные

А присяжные пишется без "т". Ты же прекрасно понял, что я имел ввиду под словом "вердикт", как и я прекрасно понял, что ты имел ввиду, написав "присТяжные". Зачем эти поправки?
А по теме - если не цепляться за слова, ты думаешь новый суд решит по другому? Я думаю, что нет.
Arlekin
0
Arlekin   25.01.2010 / 23:52   #    Ответить   
Holtoff пишет:А по теме - если не цепляться за слова, ты думаешь новый суд решит по другому? Я думаю, что нет.

поверьте все может быть в моей практике случайно выигрывались очень странные ситуации и практика по уголовным делам не очень отличается от остальных в плане изменения судебного решения так или иначе.
однако относительно рассуждения на страницах форума вы в основном правы врядли наши обсуждения кому то интересны кроме нас и повлиять на отмену приговора явно не могут.
Офтопик:
по остальному ответил в личку чтоб не флудить
Деревенщина
2
Деревенщина   26.01.2010 / 00:39   #    Ответить   
Lighty пишет:Почему Вы так считаете? Но нужно ведь что-то делать!
Может кто-то может дать Анастасии грамотный совет?


Как давать совет, не видя материалов дела? Это невозможно.
Бумаги можно отсканировать или сфотографировать и выложить. Здесь много юристов на форумах, есть адвокаты по уголовным делам, может мозги зашевелятся и что-нибудь выдадут. Да хоть люди убедятся, что все не так просто.
STRAX
0
STRAX   26.01.2010 / 00:47   #    Ответить   
Деревенщина пишет:
Holtoff пишет:Ниасилил.

Если машина подарена, а не куплена, то доказывать ущерб труднее (нет документов о приобретении), особенно это касается элементов тюнинга и доп. оборудования.

С юридической точки зрения - если машина подарена, то это означает что был составлен договор дарения, который и будет является документом, подтверждающим приобретение имущества, в этом случае парень на мазде - собственник машины. Это во-первых. А во-вторых, если мы подразумеваем слово "дарение" в том смысле, что, к примеру, машина "папкина" а "сынок" на ней ездит по доверенности - это уже, извините, другой вопрос. В этом случае ущерб будет причинен не "сынку" а его "папке" - т.е. законному владельцу данного авто. Так что данные обстоятельства (чья все-таки машинка) ни коим образом влиять не будут.
STRAX
2
STRAX   26.01.2010 / 01:02   #    Ответить   
Lighty,
Совет Анастасии конечно можно дать, но грамотным он будет только после того, как будут известны подробные обстоятельства произошедшего, а так же после ознакомления с материалами уголовного дела. Вполне возможно, что суд, при вынесении приговора, не учел какие-либо обстоятельства. В принципе можно установить вину водителя Мазды, так как признаками объективной стороны состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ, являются - нарушения лицом правил дорожного движения (что по всей видимости и произошло) или эксплуатации ТС. Если мы говорим о нарушении водителем мазды скоростного режима на данном участке дороги, то это как раз таки и является нарушением правил дорожного движения, соответственно в действиях водителя мазды усматриваются признаки состава преступления по ст. 264 УК РФ. Но опять же повторюсь, что для правильной квалификации необходимо знать все детали произошедшего.
Деревенщина
0
Деревенщина   26.01.2010 / 01:54   #    Ответить   
STRAX пишет:С юридической точки зрения - если машина подарена, то это означает что был составлен договор дарения, который и будет является документом, подтверждающим приобретение имущества, в этом случае парень на мазде - собственник машины.

Я имел ввиду цену имущества, а не факт дарения. Да и хрен с ним.
STRAX, лучше скажите, предположим, А. Куртекова не виновна, может ли повредить девушке обсуждение дела в и-нете и прессе? Может ли помочь? Как на это реагируют судьи?
Я уголовной кухни досконально не знаю, честно признаюсь - не моя стихия.
STRAX
0
STRAX   26.01.2010 / 03:11   #    Ответить   
Деревенщина,
STRAX, лучше скажите, предположим, А. Куртекова не виновна, может ли повредить девушке обсуждение дела в и-нете и прессе? Может ли помочь?
Обсуждение в интернете, в СМИ никак не повлияет на решение судей, ибо они рассматривают уголовные дела по существу. Соответственно ни повредить, ни помочь обсуждениями на форумах не получится. Если суд признает вину, значит виновна. Таков закон. Тем более что мы с Вами не знаем всех обстоятельств данного происшествия, так что и наговорить можем чего угодно.
Как на это реагируют судьи?
Да никак...Я вообще, честно говоря, не уверен что они это все читают.
Деревенщина
0
Деревенщина   26.01.2010 / 10:08   #    Ответить   
То, что это не читают - понятно. Я о более широком обсуждении. Газеты-то читают, телек смотрят.
STRAX
0
STRAX   26.01.2010 / 22:29   #    Ответить   
Деревенщина пишет:То, что это не читают - понятно. Я о более широком обсуждении. Газеты-то читают, телек смотрят.
Ответ я писал ранее:
Обсуждение в интернете, в СМИ никак не повлияет на решение судей, ибо они рассматривают уголовные дела по существу.
Деревенщина
1
Деревенщина   27.01.2010 / 09:57   #    Ответить   
На дело Щербинского и некоторые другие дела - повлияло.
Григорыч
0
Григорыч   28.01.2010 / 22:16   #    Ответить   
leva507 пишет:Мазда 3 явно не ехала с положенной скоростью
Прекрасная пишет:На людей наехал водитель мазды, превысивший скоростной режим
А с чего вы взяли, что водитель мазды ехал с превышением скорости? основываясь на внутренних ощущениях? я 15 лет за рулем и то судя по описаному не могу сказать было ли привышение скорости или нет. В материалах УД должна быть экспертиза в которой этот вопрос исследован, какой вывод эксперта?
Arlekin
1
Arlekin   28.01.2010 / 23:41   #    Ответить   
Григорыч пишет:В материалах УД должна быть экспертиза в которой этот вопрос исследован, какой вывод эксперта?

в моей практике встречалось такое
из экспертиз:
- метод установления такой-то, научных подход такой то , взят оттуда-то
установить скорость не представляется возможным в связи с тем -то (далее идет банальная отписка, типа того что спидометр у машины не работает) :(( :((
Holtoff
0
Holtoff   29.01.2010 / 00:13   #    Ответить   
Григорыч,
в начале этого обсуждения цитируют Nosferatu про 80 км/час. у Мазды, позже Стас13 говорит уже о 150 км/час. Больше ничего про скорость нет. Но, судя по всему, их мнения не попали в УД. Или их не учли.
STRAX
1
STRAX   29.01.2010 / 02:00   #    Ответить   
Arlekin пишет:
Григорыч пишет:В материалах УД должна быть экспертиза в которой этот вопрос исследован, какой вывод эксперта?

в моей практике встречалось такое
из экспертиз:
- метод установления такой-то, научных подход такой то , взят оттуда-то
установить скорость не представляется возможным в связи с тем -то (далее идет банальная отписка, типа того что спидометр у машины не работает) :(( :((

Действительно, иногда вывод эксперта напрямую зависит от чьей-либо заинтересованности.
В принципе, в данном случае, эксперты могут установить скорость, т.к. достаточно много объектов можно представить на исследование (стоит только взглянуть на машину).
Lighty
1
Lighty   29.01.2010 / 09:58   #    Ответить   
STRAX пишет:Действительно, иногда вывод эксперта напрямую зависит от чьей-либо заинтересованности.
В принципе, в данном случае, эксперты могут установить скорость, т.к. достаточно много объектов можно представить на исследование (стоит только взглянуть на машину).

+1 Да, посмотрите на фото мазды кто уже забыл. Кто скажет что она ехала в пределах нормы?

Все мнения и советы до Анастасии довела, спасибо неравнодушным. Она обязательно будет подавать заявление на апелляцию. Человек невиновен, и сидеть за это не должен!
Arlekin
0
Arlekin   29.01.2010 / 10:39   #    Ответить   
Lighty,
Вы информируйте нас ... хотя бы тут
STRAX
1
STRAX   29.01.2010 / 10:54   #    Ответить   
Lighty,
Если в материалах уголовного дела есть сведения о том, что водитель мазды каким-либо образом нарушил правила дорожного движения, то надо обязательно обжаловать приговор.
Офтопик:
Lighty, могу помочь, если предоставите копии материалов уголовного дела или хотя бы их фотографии.
GREK_72
-35
GREK_72   22.03.2010 / 03:08   #    Ответить   
Да я вам так скажу, я про эту аварию знаю от и до, я считаю пацаны на мазде не виноваты ни капли, пусть они летели 100, 200, да хоть 300, если бы эта курица дорогу не перегородила ничего бы не было, а достаточно было в зеркало посмотреть и все!!!!!да даже такой факт, что на день аварии у водителя тойоты стаж вождения был 2 недели, а у водителя мазды более 5 лет, это уже о многом говорит!!!! Я сам каждый день вжариваю по городу и не по разу на встречку выезжаю и т.п., но я никогда не стану нарушать не убевшись в безобасноти маневра, не можешь срать - не мучай жопу, не умеешь ездить, нехер за руль лезть, вот и все, а то что вы пишите про мажоров, детей шишек - это все чушь собачья, и к стати муж этой ..., которая пацанов убила - мент, он уже на самой аварии себя показал!!! безумно жалко пацанов, которые погибли, земля им пухом...и последнее если эта блондинка невнимательная не виновата, зачем тогда она встречалась с выжившим пацаном и башляла ему, чтобы он показания давал не против нее?????? интересный вопрос, да????? а это никакие не выдумки, это факт, который есть в деле, и на суде о нем говорилось, на что она только "БЕ" и "МЕ" смогла сказать, полазейте побольше в интернете, и не такое найдете!!!! делайте выводы!!!!! И мало ей еще дали, надо было 10 строгого давать!!!! да если бы я погубил две жизни вот так, да я бы жить с этим не смог, пошел бы и застрелился, а не права качал бы!!!!
Нэнси
6
Нэнси   22.03.2010 / 13:06   #    Ответить   
видимо, пацаны на мазде также не виноваты, как и вы, когда
GREK_72 пишет:Я сам каждый день вжариваю по городу и не по разу на встречку выезжаю и т.п.

Минус вам увы не ставится
Laky
1
Laky   22.03.2010 / 13:34   #    Ответить   
Нэнси,
Минус вам увы не ставится

+1 :sad:
lapsus_nature
4
lapsus_nature   22.03.2010 / 13:51   #    Ответить   
GREK_72, "чудесный" ты "сударь".
Правила существует не для того, чтобы "чухонцы" их соблюдали, а для того, чтобы обеспечить безопасность участников дорожного движения и пешеходов.

И судя по тому, что ты написал сначала:
GREK_72 пишет:я про эту аварию знаю от и до
а потом
GREK_72 пишет:пусть они летели 100, 200, да хоть 300
то, действительно, надо "пацанов" этих сажать и прав лишать навсегда.
Деревенщина
4
Деревенщина   22.03.2010 / 21:02   #    Ответить   
GREK_72,
слышь, мужик, желаю тебе встретиться на дороге с тем водителем мазды лоб в лоб. Двумя недоумками на дороге станет меньше, и всем безопаснее.
Многие из тех, кто как ты считал себя крутыми, поняли что жопа или морда Камаза круче, слишком поздно.
kert
4
kert   22.03.2010 / 22:41   #    Ответить   
GREK_72,
очень тяжелый у Вас случай .это уже неизлечимо .
Деревенщина
0
Деревенщина   05.06.2010 / 14:53   #    Ответить   
Прочитал на сайте облсуда, что 27 мая 2010 года приговор изменен. Текст приговора там не размещают, а жаль, я бы почитал.
innovation
3
innovation   05.06.2010 / 17:54   #    Ответить   
GREK_72 пишет:Я сам каждый день вжариваю по городу и не по разу на встречку выезжаю и т.п., но я никогда не стану нарушать не убевшись в безобасноти маневра, не можешь срать - не мучай жопу, не умеешь ездить, нехер за руль лезть,
"Проиграл - плати." (если не "пролезло" нарушение).
При перестроении "ту" машину сзади нужно видеть (например) метров за 100, если исходить из максимальной скорости 60 км/ч.
А если Та машина едет 80 км/ч, то её нужно увидеть за 133 метра, что труднее в 1,7 раза. Так как на расстоянии в 2 раза большем, в 4 раза меньше света доходит.
Ну а если "дальномер" у меня нормальный, то невзирая на яркость фар Той машины, я определяю расстояние до неё как безопасное/опасное исходя из 60 км/ч по городу.


Мазда на 60 км/ч, после выжимания сцепления катится (без тормозов) сколько? Метров 100 ... 150 по асфальту.
Учтем торможение кузовом об:
1. Тойота - колесо со стойкой выдрать (выдирание ударом с повреждениями кузова тойоты) и отбросить колесо метров на 50
2. Дерево
3. Столб
4. Перед столкновением и после него "обыкновенно" :death: тормозом пользуются
После столкновения авто юзом тащит (как минимум слегка).

Вопрос: сбила бы мазда насмерть 2 человек через 100 метров (как тут пишут) от места столкновения с тойотой? При условии что мазда ехала 60 км/ч.

Исходя из состояния кузова мазды после ДТП, - торможение кузовом было весьма сильное.

Значит если мазда ехала 60 км/ч, то через 100 метров после столкновения с тойотой скорость мазды была бы "отрицательной" :death: , но никак не положительной и достаточной для убийства двух человек.
Адмирал Бейтс
1
Адмирал Бейтс   08.06.2010 / 11:24   #    Ответить   
Деревенщина,
Прочитал на сайте облсуда, что 27 мая 2010 года приговор изменен. Текст приговора там не размещают, а жаль, я бы почитал.


Насколько слышал, дело пересмотрели, 3 года условно.
Деревенщина
2
Деревенщина   08.06.2010 / 14:14   #    Ответить   
Если так, то за девушку рад, потому что сомнения в ее вине у меня остались.
А сомнения в правосудии - укрепились.
Atom-Nick
0
Atom-Nick   02.09.2010 / 04:45   #    Ответить   
Водитель этой мазды (Куцуров Дмитрий http://72avto.ru/newsline/258301.html) опять засветился
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 977&page=0
http://www.nashgorod.ru/auto/forum/view ... 6&t=259245
barrister
0
barrister   02.09.2010 / 08:15   #    Ответить   
Адмирал Бейтс пишет:Деревенщина,
Прочитал на сайте облсуда, что 27 мая 2010 года приговор изменен. Текст приговора там не размещают, а жаль, я бы почитал.
Насколько слышал, дело пересмотрели, 3 года условно.
да тоже такое читал перепост с http://www.detkityumen.ru/forum/606759/?page=4..... Адвокат Батурин .....по его жалобе Кассация изменила приговор, по девочке Куртековой, по автодорожке, где она насмерть сбила троих, ей применили наказание ниже низшего предела 3 три года условно, да ещё вернули права. Я говорила, что утро вечера мудрее, что мы посмотрим и потом поспорим.......
Ujin Genie
0
Ujin Genie   03.09.2010 / 14:33   #    Ответить   
а не простой этот Куцуров...
отец названных блогерами в недалеком прошлом был вторым человеком в одном из районов ЯНАО
Дмитрий Куцуров, который, по сообщениям блогеров, был причастен к аварии в Тюмени, в ходе которой погибли два человека, а девушку, в машину которой он, будучи пьяным, въехал, осудили на пять лет
http://www.ura.ru/content/svrd/02-09-20 ... 55533.html
Site
0
Site   03.09.2010 / 14:36   #    Ответить   
Так девчонка на свободе?
http://www.ura.ru/content/svrd/02-09-20 ... 55533.html

а вот блог, который уже ушел в топ http://piligrim-67.livejournal.com/966964.html
wovan
0
wovan   03.09.2010 / 17:50   #    Ответить   
интересно ещо остались такие кто считает девчонку виновной ? после недавних событий
Деревенщина
2
Деревенщина   04.09.2010 / 03:15   #    Ответить   
По нашему городу ездят убийцы. Их покрывают менты, прокуроры, суды. Родственники убитых на Луначарского парней не добились их наказания, они удовлетворены наказанием девчонки, еще поди-ка с нее материальный вред взыщут.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж  5
05.12 / 10:46
Тюменские стражи порядка задержали женщину, подозреваемую в серии краж. По версии следствия, злоумышленница орудовала в коридорах тюменский поликлиник, «прикарманивая» содержимое оставленных без присмотра сумок.
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  9
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12