Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20803
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17595
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.01.2010 / 14:28
Тюменские такси к вокзалу не пускают

В Тюмени невозможно заказать такси от железнодорожного вокзала. Машину в лучшем случае подадут к отелю, авиакассам — на другую сторону площади. В худшем случае придется идти к ДК «Железнодорожник». Такси не пускают к выходу из вокзала — самому удобному месту для посадки пассажиров — частные извозчики. У частников цены вдвое, а то и втрое выше, чем в фирмах такси.

Вот что пишет в Nashgorod.ru одна из пользователей сайта. «В конце зимних каникул мы возвращались в Тюмень поездом Новокузнецк-Москва. Прибывал он вечером, из-за опоздания так и вообще поздно — в 22. Мои соседи по купе ехали с маленьким ребенком, уже на подъезде к Тюмени стали звонить в такси, чтобы заказать машину. Заказали довольно быстро, только подать машину им согласились не к вокзалу, а к авиакассам. Нам же такси вызывали встречающие, как обычно, машину заказали в „Максиме“ — она ждала нас у отеля „Филтон“.

С вещами, детьми с третьей платформы — через пешеходный мост, а потом еще через площадь — к авиакассам, к отелю… Такой у нас всех был маршрут. Мы послушно шли туда, куда частники разрешают подъезжать тюменским такси. А лучшие места у вокзала принадлежат им — тюменским частным извозчикам! Они же диктуют и цены — в два, а то и три раза дороже, чем в фирмах такси.

После этого ровно через неделю дочь встречала на вокзале мужа, прибывающего из Нижневартовска. Им повезло еще меньше: обзвонили несколько фирм, но все соглашались подать машину только к ДК „Железнодорожник“. Не ближе. Пришлось соглашаться и с тяжелыми вещами идти пешком к ДК».

«Мы можем подать такси только к отелю, ДК», — извиняясь, объясняют девушки-диспетчеры в такси. За кого извиняются?

Водителя на привокзальной «территории частников» может ожидать все, что угодно — от проколотых колес до избиения.

«Проблема не новая. Все власти давно знают о нелегальных таксистах, но мер не принимают, — комментирует директор ассоциации „Союз тюменских таксистов“. — Год назад мы писали письмо на имя губернатора области Владимира Якушева. Письмо было пущено по инстанциям, а позже нам пришел отказной материал. Сегодня „таксисткая мафия“ диктует условия не только на железнодорожном вокзале, но и у автовокзала».

Однако начальник милиции общественной безопасности УВД Тюмени Владимир Квасов считает, что ничего подобного не существует. Об этом он заявил корреспонденту Nashgorod.ru: «Я неоднократно вызывал такси и от ж/д вокзала, и от аэропорта — без проблем».

Между тем, вокзальная ситуация с такси обсуждается уже не первый день и даже не первый год: http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=256&t=17697&start=5900.

Как же удается тюменской милиции никаким боком не соприкоснуться с этой проблемой?

Источник: собственная информация
Просмотров: 4632 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Милиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
happyman
9
happyman 27.01.2010 / 21:51 #
Может соберемся человек 50-100, оденем шашечки на тачки и флешмоб устроим? (вооружившись битами) :death: :death:
$hoker
5
$hoker 08.03.2010 / 04:11 #
в общем, только что приехал на наш гребанный жд вокзал. вызвал такси.отважный водитель подехал к остановке. прокололи колесо машине. где этот гребанный гибон, который заявляет что на вокзале нет проблем. вот бы его за его звездежь подтянуть и заставить встречать всех пассажиров и провожать на такси. в 3 утра другого транспорта тупо нет.
Комментарии 181 Читать на форуме
Неповторим@я
1
Неповторим@я 27.01.2010 / 14:43 #
Действительно предпринимали бы уже меры какие нибудь!!!
Falx
0
Falx 27.01.2010 / 14:44 #
Нонсенс какой-то!
Homark
0
Homark 27.01.2010 / 14:48 #
Как то раз видел у Колумба орущего на таксиста частника. Чуть ли не с кулаками лез, чтобы тот свалил нах с "их" территории. Реально уроды :sad:
berserkdeep
2
berserkdeep 27.01.2010 / 15:04 #
а самое главное я не видел людей чтоб к ним садились... всеж давно вкурсе что у них в 3 раза дороже
Юрий К
2
Юрий К 27.01.2010 / 15:14 #
berserkdeep,

а вот это ты зря, доход частника у вокзала в месяц может достигать 50 тысяч рублей, если фартанет. Частники эти контролируются криминалом и видимо повязаны с нашей милицией.
Неповторим@я
1
Неповторим@я 27.01.2010 / 15:16 #
видимо повязаны с нашей милицией.

в этом никто и не сомневаеться :death:
AVaLAnche
1
AVaLAnche 27.01.2010 / 15:19 #
Однако начальник милиции общественной безопасности УВД Тюмени Владимир Квасов считает, что ничего подобного не существует. Об этом он заявил корреспонденту Nashgorod.ru: «Я неоднократно вызывал такси и от ж/д вокзала, и от аэропорта — без проблем».

У милиции и тем более начальства милицейского никогда ни с чем проблем нет - и город у нас безопасный, и такси им куда угодно подают :sad: :sad: :sad:
antiHERO
3
antiHERO 27.01.2010 / 15:23 #
Неоднократно вызывал такси и в рощино и к ж/д. В рощино проблем нет. Ж/д это попка, в лучшем случае подъедут к остановке (тролейбусной, рядом с милицейской будкой), а бывало и к ДК приходилось идти. Последний раз (числа 23 где-то) вызывал на жд машину, девушка-оператор сказала что машина подъедет на остановку, но без "шашечек". Помню случай, когда меня встречал знакомый, не понятно почему "местные" приняли его за таксиста, дело чуть не дошло до драки и разбитой машины.
Arlekin
0
Arlekin 27.01.2010 / 15:27 #
antiHERO пишет:Помню случай, когда меня встречал знакомый, не понятно почему "местные" приняли его за таксиста, дело чуть не дошло до драки и разбитой машины.

блин вот за такое их реально пи*дить надо, реально если вы пойдете на вокзал с ключами авто в руке и потусуетесь там минут 10 вам уже предъявы от этих частных сосистов посыпятся...
driver
9
driver 27.01.2010 / 15:36 #
Надо позвонить и записать разговор.
Запись выложить сюда.
Special for Kvasoff

Сказано - сделано
1-е такси вежливо отказалось
Во 2-м назвали причину ("прокалывают колеса").
3-й звонок выкладывать смысла не имеет?
antiHERO
3
antiHERO 27.01.2010 / 15:45 #
Пока решение проблемы вижу только в ограждении определённого участка парковки прямо у вокзала и отдать это место в аренду таксофирмам, пусть платят за него денюжку и спокойно собирают людей. Тарифы конечно будут чуть повыше чем по городу (стоимость аренды нужно компенсировать), зато это заставит частников либо снижать цены либо вообще вытеснит их.
Homark
2
Homark 27.01.2010 / 15:50 #
antiHERO пишет:Пока решение проблемы вижу только в ограждении определённого участка парковки прямо у вокзала


Там и так кучу места огородили. Меня вообще умиляют наши проекты. Сначала что у Рощино, что у жд сделаем красивые асфальтовые рукава и тротуары для транспорта, а потом нахер заблокируем их заборами потому что там паркуются все кому не лень :death:
antiHERO
0
antiHERO 27.01.2010 / 15:54 #
Homark пишет:Там и так кучу места огородили. Меня вообще умиляют наши проекты. Сначала что у Рощино, что у жд сделаем красивые асфальтовые рукава и тротуары для транспорта, а потом нахер заблокируем их заборами потому что там паркуются все кому не лень :death:
Имелось в виду не просто поставить ограду, а ещё и охрану, въезд через шлагбаум по пропуску. В москве к аэропорту внуково даже маршрутки без карточки-пропуска не могут подъехать.
Homark
1
Homark 27.01.2010 / 15:57 #
antiHERO пишет:Имелось в виду не просто поставить ограду, а ещё и охрану, въезд через шлагбаум по пропуску. В москве к аэропорту внуково даже маршрутки без карточки-пропуска не могут подъехать.


Я понял о чем речь. У меня умиление в т.ч. и по этому поводу. Вместо того чтобы рубить капусту а-ля Москоу, у нас колхоз и братки-таксерики.
antiHERO
0
antiHERO 27.01.2010 / 16:04 #
Homark пишет:Я понял о чем речь. У меня умиление в т.ч. и по этому поводу. Вместо того чтобы рубить капусту а-ля Москоу, у нас колхоз и братки-таксерики.
Ну может братки-таксёрики неплохо отстёгивают колхозу, откуда ж нам знать :death:
Ramil-from-tundra
2
Ramil-from-tundra 27.01.2010 / 17:24 #
Орущие на таксиста частники - это не проблема. Проблема - это когда машину такси обступает 10 человек, всех из салона выхватывают и вытаскивают наружу, водителя такси отделывают, машине колеса прокалывают и фары разбивают, пассажирам угрожают. Милицию вызывать бесполезно.
У меня было подобное, пока личная машина не появилась. Таксиста слегка по лицу отделали, четверо, меня и мою мать из салона вытащили и прижали к машине, затем предложили уйти тихо и мирно. Обращался к милиционерам на вокзале. Реакцией была просто улыбка.
MASSTER
2
MASSTER 27.01.2010 / 19:48 #
Вызывал такси к вокзалу на прошлой неделе. Сказали, что машина будет ждать у касс ж\д (через площадь) без "шашечек" (т.е. всё-же снимают, боятся).

Начальник МОБ таксишной мафии и не признает. Кто-ж повесит у себя на территории ОПГ ?? Хотя..для ОПГ необходимо совершать или готовить преступление, а частники лишь держат цены.. и препятствуют конкуренции :death:
В Москве эту беду победили лишь установив турникеты въезда платного\бесплатного (ограниченного 10-15 минутами). Таксобандиты пропали. А до этого помните, были войны, разборки, перестрелки..
Как то ждал поезд, стоял на улице, наблюдал за ними... типы все наглые, услуги явно навязывают, навязчиво могут идти особенно за женщинами, предлагая "недорого" подвести, видна дисциплина у них и внутренние правила, кто где стоит, когда стоит, меняют друг друга, дорожат своим местом, но это не преступная группа, всё-же это больше организованные люди, потерявшие стабильную работу и живущие по закону вокзальных бомбил ;) т.е. денег конечно сдерут втридорога, но точно довезут куда-надо.
jam
0
jam 27.01.2010 / 19:50 #
Этой проблеме уже много лет. Даже по телевизору как-то её поднимали. Но решения не существует. Товарищ Квасов не согласится же отправлять нас с вокзала на нормальных такси, а кроме него никому ещё не удавалось туда вызвать машину.
Homark
0
Homark 27.01.2010 / 20:04 #
jam пишет:Но решения не существует.


Тут уже несколько раз написали про элементарное решение а-ля столица.
jam
0
jam 27.01.2010 / 20:15 #
Homark пишет:
jam пишет:Но решения не существует.


Тут уже несколько раз написали про элементарное решение а-ля столица.

Ты немного не понял. Решить можно всё, но пока у нас некому это сделать как видим.
$hoker
0
$hoker 27.01.2010 / 20:23 #
каким образом сие явление стало новостью дня??? на жд такая ситуация уже много-много лет - это точно не новость. значит кому-то это выгодно. значит кто-то этому потворствует. не понимаю почему таксисты не напишут коллективное заявление в милицию. как им самим не стыдно гонять людей туда-сюда. неужели с этой ситуацией настолько сложно и невозможно разобраться?? в аэропорту с такси все нормально.
Holtoff
2
Holtoff 27.01.2010 / 20:43 #
$hoker пишет:каким образом сие явление стало новостью дня??? на жд такая ситуация уже много-много лет - это точно не новость

Снимал сюжет про это дело 4 года назад. Ничего нового, и ничего не поменялось. Но тему поднимать надо.
$hoker
0
$hoker 27.01.2010 / 20:45 #
Holtoff,
надо не тему поднимать, а проблему решать.
только я так понял заняться этим некому.
Сапсан
0
Сапсан 27.01.2010 / 20:55 #
$hoker пишет:Holtoff,
надо не тему поднимать, а проблему решать.
только я так понял заняться этим некому.

Почему это некому?
Вот как решает доблестный представитель милиции, уполномоченное лицо.

«Однако начальник милиции общественной безопасности УВД Тюмени Владимир Квасов считает, что ничего подобного не существует. Об этом он заявил корреспонденту Nashgorod.ru: «Я неоднократно вызывал такси и от ж/д вокзала, и от аэропорта — без проблем».
$hoker
0
$hoker 27.01.2010 / 21:02 #
Сапсан,
ну вот я и говорю что никто не занимается решением этой проблемы.
А может такое быть, что таксисты сами договорились как-то между собой, чтобы не подъезжать к жд вокзалу, чтобы была возможность больше денег с клиентов брать?
Сапсан
-1
Сапсан 27.01.2010 / 21:06 #
$hoker пишет:Сапсан,
А может такое быть, что таксисты сами договорились как-то между собой, чтобы не подъезжать к жд вокзалу, чтобы была возможность больше денег с клиентов брать?

Не…
Это всё эльфы, явно их подчерк.
Это сговор эльфов.
Sashka
5
Sashka 27.01.2010 / 21:06 #
Уезжал прошлым летом с ж/д, где-то пол третьего ночи. Заказ Никку, подъехали прямо к вокзалу, я сразу подошел, сел, и налетели уроды :sad: :sad: :sad:
Еле уехали...
А начальник милиции видать у нас не особо ярый защитник "общественной безопасности и свобод граждан", раз уж допускает откровенный песпредел в "общественном" месте.
$hoker
0
$hoker 27.01.2010 / 21:08 #
Homark,
если ставить всякие заграждения и вводить пропуски, то начнут брать всякие оплаты за въезд-выезд, еще какую-нибудь чуму придумают. думаю что этих частников можно из всяких заграждений выкурить. есть же у нас милиция, которая нас бережет. пусть какое-то время таксистов побережет.
Сапсан
-1
Сапсан 27.01.2010 / 21:12 #
Sashka,
Базар поправь.
Homark
0
Homark 27.01.2010 / 21:27 #
$hoker пишет:если ставить всякие заграждения и вводить пропуски, то начнут брать всякие оплаты за въезд-выезд


Ну разумеется. И пусть берут. Если на 10-15 минут то как в мск бесплатно, иначе плати. Нормальная мировая практика, в чем проблемы? :?
Sashka
0
Sashka 27.01.2010 / 21:49 #
Сапсан пишет:Sashka,
Базар поправь.

Если бы Вы на моем месте были тогда, и не такое бы здесь написали, про таксистов, и про бездействие милиции.

p.s Я не про всю милицию, у меня, простите, только на выходных брат двоюродный гостил, Милиционер с Большой Буквы, таких бы побольше.

P.S2. Поправят модераторы если нужно.

P.S3. За "базаром" на улицу идите :death: . Здесь форум - свободное обсуждение:)
happyman
9
happyman 27.01.2010 / 21:51 #
Может соберемся человек 50-100, оденем шашечки на тачки и флешмоб устроим? (вооружившись битами) :death: :death:
k o s h
3
k o s h 27.01.2010 / 21:55 #
Как-то села в машину к одному из этих гиен привокзальных.... :death: По причине ацкого холода и тяжелой сумки...Дак водила еще минут 10 бегал по вкзалу и вылавливал еще парочку пассажиров!И вообще неприятный тип.В следующий раз лучше уж до ДК добегу...
XpoHuk
0
XpoHuk 27.01.2010 / 22:03 #
проблема эта уже давно существует, в аэропорту точно так же)
happyman,
:best: классная идея) я за)
Сапсан
-1
Сапсан 27.01.2010 / 22:09 #
happyman,
Только за одно это высказывание могут пришить статью «экстремизм».
А ты думал, что пошутил, да?

:note:
Sashka
3
Sashka 27.01.2010 / 22:13 #
Офтопик:
А что "прохожих" минусовать нельзя?!
Сапсан
0
Сапсан 27.01.2010 / 22:16 #
Я сам видел, как эти бандиты умышлено совершили ДТП с таксериком на привокзальной площади.

Это просто криминальный бизнес. Милиция в доле. Тюменская.

Положение исправиться только тогда, когда кто-то (мэр, губернатор или др. чиновник) решит захватить этот бизнес и подвинуть от кормушки милицию.

Ну, или если «народ» начнет отстаивать права свои и таксериков путем массовых заявлений, обращений и свидетельств о существовании ОПГ.
Но «народ» никуда обращаться не будет.

Кстати, не факт, что этот криминальный бизнес надо прикрывать т.к. если бандиты как общегражданские, так и милицейские лишаться этого дохода, то куда они пойдут за доходом???
Сапсан
-1
Сапсан 27.01.2010 / 22:24 #
Sashka пишет:
Офтопик:
А что "прохожих" минусовать нельзя?!

Офтопик:
Запиши на мой счет. :))) :))) :)))

«Какой всё-таки у нас не благодарный народ» (с)
Я его от репрессий и «статьи» уберечь пытаюсь, а он врага во мне видит.
:(
Sashka
3
Sashka 27.01.2010 / 22:35 #
Сапсан пишет:Кстати, не факт, что этот криминальный бизнес надо прикрывать т.к. если бандиты как общегражданские, так и милицейские лишаться этого дохода, то куда они пойдут за доходом???

1. После такой логики о будущем страны вообще не думается.
2. С криминал бороться надо, иначе... Зачем тогда рожать детей, если им некуда будет идти, кроме как в криминал и на "кормушки".
3. Милиционеры - это люди, которые НИЧЕГО не производят, они на службе общества, которое их кормит. Какой тут "доход" вообще?! Хочешь "доход", займись своим делом.
(Кстати, пообщавшись тут с братом из милиции, понял, что деньги сейчас в милиции не такие уж плохие, по крайней мере точно выше, чем у учитилей и врачей. Просто некоторые "кадры в погонах" вдруг решают, что они должны жить также, как "специалисты высокого уровня", то есть гонять на машинах на миллион, и т.д. При этом НИЧЕГО не производя. Я считаю, что это ну не совсем логично).

P.S. За "уберечь" спасибо:). Правда я не понимаю, причем тут репрессии и статьи. Что, по нашим гуманным законам, я и высказаться уже нигде не могу?!
Сапсан
-1
Сапсан 27.01.2010 / 22:51 #
Sashka пишет:
Сапсан пишет:Кстати, не факт, что этот криминальный бизнес надо прикрывать т.к. если бандиты как общегражданские, так и милицейские лишаться этого дохода, то куда они пойдут за доходом???

1. После такой логики о будущем страны вообще не думается.
2. С криминал бороться надо, иначе... Зачем тогда рожать детей, если им некуда будет идти, кроме как в криминал и на "кормушки".
3. Милиционеры - это люди, которые НИЧЕГО не производят, они на службе общества, которое их кормит. Какой тут "доход" вообще?! Хочешь "доход", займись своим делом.
(Кстати, пообщавшись тут с братом из милиции, понял, что деньги сейчас в милиции не такие уж плохие, по крайней мере точно выше, чем у учитилей и врачей. Просто некоторые "кадры в погонах" вдруг решают, что они должны жить также, как "специалисты высокого уровня", то есть гонять на машинах на миллион, и т.д. При этом НИЧЕГО не производя. Я считаю, что это ну не совсем логично).

Когда я сказал милиционеру: Я же вам налоги плачу.
Оно мне ответило: Много я имею с ваших налогов.

Когда я сказал др.милиционеру: Я законопослушный гражданин и не могу дать вам взятку.
Оно меня спросило: А кто вам сказал, что вы законопослушный?
Я: Я про вас тоже самое могу сказать.
Оно в запале: А я и не утверждаю, что я законопослушный… Э-э-э…

Саша, криминал – криминалу рознь.
По мне пусть лучше милиция таксерский бизнес крышует, чем еще одну группу наркоторговцев крышевать будет. Это к слову.
Sashka пишет:
Сапсан пишет:P.S. За "уберечь" спасибо:). Правда я не понимаю, причем тут репрессии и статьи. Что, по нашим гуманным законам, я и высказаться уже нигде не могу?!

Высказываться можешь, но по отношению к должностному лицу - корректно.
Есть статья и реальные сроки для Интернет-высказывателей.
Практика уже существует.
Гугли.

Офтопик:
Вообще, Саша, смотри на жизнь веселей.
Ты живешь в далеко неплохой стране.
Я серьезно.
В большинстве демократических стран «гайки» покруче, чем здесь.

:)
Sashka
0
Sashka 27.01.2010 / 22:56 #
Эмоции эмоциями, а колеса колоть и фары бить, это уже, простите, криминал.
strange-tm пишет:А таксёры вокзальные не могут узнать заказ у тебя или ты приехал их клиентов отбивать.
А может тупо показывать смс-ку мол подъехала машина с таким то номером ;) . Все всем понятно станет.Ну вот я же тогда вызвал, и им сказал, что мол я сам вызвал это такси, и в другую машину (то есть к ним) я не сяду. Вы думаете они отстали?! Нифига.
Сапсан пишет:Высказываться можешь, но по отношению к должностному лицу - корректно.
Уговорил, поправлю:)
driver
1
driver 27.01.2010 / 23:02 #
happyman, войны хочешь? Вот и я думаю, не стОит.

Сегодня состоялся тел. разговор с Квасовым. Тот пообещал разобраться с этим.
Ждём-с...

Со своей стороны предлагаю такое решение:
Выгнать всех "бомбил" и разрешить дежурство на вокзале по 1 машине от каждой таксофирмы. Один уехал - диспетчер направил другого.
Цены - как везде по городу.
Таксистам хорошо, клиентам хорошо.
happyman
0
happyman 28.01.2010 / 00:42 #
:))) :))) :)))
а че флешмоб это экстремизм? :))) :))) :)))
MaxTailor
0
MaxTailor 28.01.2010 / 02:49 #
криминал – криминалу рознь.
По мне пусть лучше милиция таксерский бизнес крышует, чем еще одну группу наркоторговцев крышевать будет.

+1 :best:
Site
0
Site 28.01.2010 / 09:33 #
тема как возгорелась, так и потухнет... собака лает, караван идет ))) бесполезно
Holtoff
4
Holtoff 28.01.2010 / 11:28 #
Тем летом было... Приезжает в Тюмень друг детства в командировку, лет 10 не виделись, но иногда созванивались, в Тюмени ни чего не знает, просит встретить на ЖД и помочь с гостиницей. Встречаю. Припарковался как можно ближе к входу-выходу из ЖД, хожу, курю, объявления слушаю, ключи от машины в руке. Этих вижу, косятся, но мне то что, друга же встречаю.Объявили, что поезд с Вартовска прибыл. Через минут пять он выходит на крыльцо со стороны площади, сумка на плече, сумка в руке, начинает в толпе глазами шарить. Я тоже смотрю: он, не он, давно ж не виделись. Вижу - он, иду навстречу, а эти на крыльце и стоят, уже к нему подошли: "Куда едем?". Приближаюсь к нему, он меня тоже увидел, вроде в мою сторону дернулся, тут один меня плечом так толкает "Хрен ли тебе надо?" Ну, объяснил, да и друг обниматься полез, поняли они, что не обломится им северный клиент. Но неприятный осадок остался. А постороннего таксиста они б точно контузили.
Site
4
Site 28.01.2010 / 11:35 #
я брата встречал с тобольска, тоже косились - с тех пор ставлю с другой стороны площади, машину жалко... и выглядят те таксисты не по человечески... по звериному чтоли...
Garsia
0
Garsia 28.01.2010 / 11:57 #
таксомафия, черт ее дери.. когда уже это будет легальный и официальный бизнес а не борьба за пятак.... Я доверяю официалmysv извозчикам.. Бомбилы с возклала - тот еще криминалитет.
Kamerad
1
Kamerad 28.01.2010 / 12:04 #
Самое главное все в курсе этого. И даже в сми об этом говрят, так как буд-то это обычное дело. И хоть бы что, хоть бы кто-нить пошевелился.
MASSTER
0
MASSTER 28.01.2010 / 12:21 #
Garsia,
Я доверяю официальным извозчикам..



Это где, официальные ?...
Сапсан
1
Сапсан 28.01.2010 / 12:23 #
Ладно… раз пошла такая пьянка… расскажу свой опыт…

2007 год.
Я поздно вечером приехал из командировки.
Но налегке, без чемоданов, сразу выдвигаюсь в сторону ДК «Железнодорожник».

Мне идут на перехват.
Верблюды, как я их называю. Всё крыльцо заплевали – ублюдки – чем не верблюды?

Объясняю частнику, что мне на Вороневские Горки и что переплачивать я не намерен, просто к ДК «Железнодорожник» городское такси вызову.
Короче, договорились мы с этим частником, что он меня на Вороневские Горки отвезет от ЖД вокзала… за… 200 рублей.

Его мотивировка: «хоть на бензин, бак пустой».

Частник сразу порекомендовал: «Пристегиваться не надо!!!». Дескать – профессионал…
Моя мысль: «Дебил с понтами».
Разумеется, я пристегнулся.

Едем.
Он рассказывал, что в городских такси и зарплаты выше и условия работы лучше, а он на вокзале горе мыкает.
Меня подмывало спросить: «А, что в официальную фирму – не берут? Туда токмо по великому блату? :))) :))) :))) »
Но спрашивать не стал т.к. похоже, что чувак «со справкой».

Я осознал это, когда этот черт на красный свет как с добрым утром шпарил, даже не пытаясь убедиться в безопасности проезда.
Прикиньте, что я чувствовал, когда мы загородную объездную пересекали на красный :shock: , где носятся от 90 км в час :shock: . А по факту от 110 км в час. :shock:
Теперь я с этими подонками и за даром не поеду.


С фирменного таксерика хоть какой-то спрос есть, а эти и себя и пассажиров убить готовы, подонки конченые.
андрей050473
0
андрей050473 28.01.2010 / 12:38 #
знаю одного с вокзала- его слова:
нах я буду собирать копейки батрача на хозяина(метаясь за сотку из одного конца города в другой) когда на вокзале за 2-3часа нормально заработаю(сумму ни когда не раскрывает но судя по тому что после 9-ки рено купил все кулл...), и частенько меж город долблю....
и еще убил расклад про "нырков" - еду мол накатом к клиенту махнувшему рукой, а передо мной резко ррраз подрезая выныривает пятерка(тож такси) со второго ряда -- дальше рассказ про то как он "салагу" по шее бил - объясняя не хорошо перед другим такси перестраиваться.... жесть....
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra 28.01.2010 / 13:55 #
strange-tm пишет:Я этих лично таксёриков в чём то понимаю, сам 4 года стоял на остановке без шашечек.
Всё распределено и строгая дисциплина (очередь), вперёд тебя могут только с твоего разрешения увезти или только постоянных клиентов.
Всё время была проблема когда приезжала машина (типа такси) и перехватывала наших пассажиров.
Притом машина была не вызвана на остановку, а просто приезжает кто то левый встаёт и стоит.
Нас в очереди 12 машин стоим ждём своей очереди, а тут кто то хитрожопый подъезжает, понятно какие эмоции возникают. :rip:
При том что цены не заламывали никогда (стояли в городе на остановке).
А таксёры вокзальные не могут узнать заказ у тебя или ты приехал их клиентов отбивать. :sad: Да и деньги там другие крутятся.
Вот по этому на остановке вокзала никого и не трогают т.к скорее всего это машина на заказ.


Допустим... С вокзала в 2005 году у частника дорога до перекрестка Холодильной и Мельникайте 300-350 руб за проезд. И в 2004, и в 2003 гг. Сколько друзей и знакомых так приезжали и говорили, что цены высокие. Хотя до вокзала не более 120 руб выходило.
С аэропорта 5 лет назад до того же перекрестка за 500 руб.
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra 28.01.2010 / 13:58 #
Site пишет:я брата встречал с тобольска, тоже косились - с тех пор ставлю с другой стороны площади, машину жалко... и выглядят те таксисты не по человечески... по звериному чтоли...


За последние 3 года, когда подъезжал с лицевой части вокзала встречать родственников, дважды чуть под раздачу не попал. Сейчас умный, ставлю машину с другой стороны вокзала, домой доезжаю за 1 минуту, а не за 20. Кто из родственников на мост залезть не может, слушает мои высказывания: "Сами хотели, чтобы встретил"
Прохожий 72
4
Прохожий 72 28.01.2010 / 14:00 #
Однако начальник милиции общественной безопасности УВД Тюмени Владимир Квасов считает, что ничего подобного не существует. Об этом он заявил корреспонденту Nashgorod.ru: «Я неоднократно вызывал такси и от ж/д вокзала, и от аэропорта — без проблем».

Странно, я как то считал, что у таких шишек есть служебки. И куда это он ездил на такси? Вот и главный "крышиватель" этих бомбил.
Holtoff
0
Holtoff 28.01.2010 / 14:02 #
Ramil-from-tundra пишет:Кто из родственников на мост залезть не может, слушает мои высказывания: "Сами хотели, чтобы встретил"

- Да я ненадолго к вам из Астрахани приехала...
- Что, мама, даже и чаю не попьете? (С)
Сапсан
-1
Сапсан 28.01.2010 / 14:18 #
Прохожий 72,
Да поняли уже все.
driver
1
driver 28.01.2010 / 14:26 #
Видимо, для того чтобы дело сдвинулось, нужно устроить засаду с камерой, подъехать, попытаться постоять, снять факт преступления (избиение, порча авто), а пленку крутнуть в криминальных новостях.
Других вариантов не вижу.
Хотя, скорее всего, накажут одного-двух особо рьяных, а остальные не пострадают. :(
Григорыч
0
Григорыч 28.01.2010 / 14:30 #
в прошлом году падробатыват в такси, неоднократно забирал клиентов от вокзала. Раза 3 пытались предьявить, но узнав, что по заявке отваливали. Особых проблем не было.
андрей050473
0
андрей050473 28.01.2010 / 14:35 #
на скока знаю срау не наедут... пока не начнешь примелькиваться... было такое - пришлось одних уродственников провожать, а на следующий день забирать других, подходили - мол че трешся? сказал мол так и так сказали завтра увидим - прроблемм обрисовали кучу...
Григорыч
0
Григорыч 28.01.2010 / 14:43 #
Офтопик:
андрей050473 пишет:сказал мол так и так сказали завтра увидим - прроблемм обрисовали кучу...


видать с аватарочкой у тебя ничего общего :death:
Gonschik
2
Gonschik 28.01.2010 / 14:47 #
driver пишет:Видимо, для того чтобы дело сдвинулось, нужно устроить засаду с камерой, подъехать, попытаться постоять, снять факт преступления (избиение, порча авто), а пленку крутнуть в криминальных новостях.
Других вариантов не вижу.

Я даже предполагаю, кого можно заслать... Пусть попредлагает сам подвезти... Так сказать на разминку, чтоб в студии не засиделся... :death:
андрей050473
0
андрей050473 28.01.2010 / 14:53 #
Григорыч пишет:
Офтопик:
андрей050473 пишет:сказал мол так и так сказали завтра увидим - прроблемм обрисовали кучу...


видать с аватарочкой у тебя ничего общего :death:

дык и ВЫ(ты?) не борец сумо... :death: :DD
Holtoff
0
Holtoff 28.01.2010 / 14:58 #
Gonschik пишет:Я даже предполагаю, кого можно заслать... Пусть попредлагает сам подвезти... Так сказать на разминку, чтоб в студии не засиделся... :death:

Мой любимый персонаж из сказки про трех поросят - Нах-Нах. Правда, из цензурных соображений в детских книжках его имя было изменено.
Gonschik
0
Gonschik 28.01.2010 / 15:05 #
Что ж так? Можно МОБ пригласить, в качестве участника, под невинным предлогом, пусть только в той же машине посидят... :death: Подъедешь к вокзалу, скажешь: "Я на минутку, посмотрю на месте ли приглашённые..." Сходишь, посмотришь, потрясёшь... Слабо? ;)
Я в Рощино лет 10 назад так подловил, в одиночку, когда отца встречал. Только мало дал зачинщик, всего 2000, чтобы дело не возбуждали. :( Если бы и машине досталось, то дал бы больше.
evgenis
0
evgenis 28.01.2010 / 20:01 #
Офтопик:
Sashka пишет:Заказ Никку

:? :)))
Kamerad
0
Kamerad 28.01.2010 / 20:11 #
Не думал что даже встречая родственников можно отхватить проблем :? Встречал не раз, у главного входа ставил и ничего не было. Или это если с шашочками приехать встречать? :death:
Змеёвка
0
Змеёвка 29.01.2010 / 15:14 #
Пару лет назад видела как несколько громил вокзальных наезжали на девушку-таксиста (помните, были такие такси "леди"). Причем, серьезно наезжали, я даже подумывала, чтобы милицию вызвать. Но девушка та оказалась тоже не из робкого десятка, быстро клиента схватила и уехала.
VIKING
4
VIKING 29.01.2010 / 17:50 #
Вечер Добрый)...устроился в такси 2,5 месяца назад, про то что на ЖД такие порядки не знал, и никто не предупреждал (дело было где-то в начале декабря 2009 года).
Ближе к полуночи диспетчер позвонила, попросила забрать за 80р. пассажиров от Филтона. Я как ни в чём не бывало поехал, вдоль вокзала уже еду - смотрю впереди машины и человек 10 мне на встречу идут, останавливаюсь, они - парень езжай отсюда быстрее дешевле обойдётся (довольно корректно и вежливо) , я - ладно ладно (понял что тут свои рулят), уехал к ДК Железнодорожник. В это время пока я остановился и пообщался с ними (секунд 20 максимум), мне технично прокололи два задних колеса (резина была новая нокиан хакапелина 4, хорошая резина), в итоге на Шиномонтаже отдал 1000 р. (покупка камер на два колеса, сама работа).
Ладно, потом у ДК жду стою. диспетчер звонит, я говорю ей - что к вокзалу не поеду, пусть идут сюда, пассажиры в итоге сказали что у ЖД касс напротив вокзала будут ждать, ну я поехал (с шашкой к сожалению), вижу парень и девушка, садятся, а около них 12-ка стоит и мужик подходит ко мне (очень агрессивно настроенный), пытается открыть дверь (закрытой оказалась, этот момент предусмотрел) и не получилось ему открыть, говорит - высаживай пассажиров, за шашку схватился. Пассажиры в это время сели, ну я по газам и развернулся, уехал благополучно, но только уже без шашки (парень и девушка в шоке были). В итоге на 1 400 р. в минусе оказался у меня данный заказ. Вот только зачем колёса прокалывать, если я там впервые был (ясно дело что они не знают впервые я там или нет) и тем не менее!!! Весь город знает что там свои порядке, а у милиции всё хорошо :))) очередной раз убедился, что в России живу (потому как такой "тупости" у нас в стране хватает, хотя я патриот нашей страны!). Спасибо за внимание!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.01.2010 / 17:56 #
VIKING пишет:Ближе к полуночи диспетчер позвонила, попросила забрать за 80р. пассажиров от Филтона. Я как ни в чём не бывало поехал, вдоль вокзала уже еду - смотрю впереди машины и человек 10 мне на встречу идут, останавливаюсь, они - парень езжай отсюда быстрее дешевле обойдётся (довольно корректно и вежливо) , я - ладно ладно (понял что тут свои рулят), уехал к ДК Железнодорожник. В это время пока я остановился и пообщался с ними (секунд 20 максимум), мне технично прокололи два задних колеса (резина была новая нокиан хакапелина 4, хорошая резина), в итоге на Шиномонтаже отдал 1000 р. (покупка камер на два колеса, сама работа).
Ладно, потом у ДК жду стою. диспетчер звонит, я говорю ей - что к вокзалу не поеду, пусть идут сюда, пассажиры в итоге сказали что у ЖД касс напротив вокзала будут ждать, ну я поехал (с шашкой к сожалению), вижу парень и девушка, садятся, а около них 12-ка стоит и мужик подходит ко мне (очень агрессивно настроенный), пытается открыть дверь (закрытой оказалась, этот момент предусмотрел) и не получилось ему открыть, говорит - высаживай пассажиров, за шашку схватился. Пассажиры в это время сели, ну я по газам и развернулся, уехал благополучно, но только уже без шашки (парень и девушка в шоке были). В итоге на 1 400 р. в минусе оказался у меня данный заказ.

Вот Вы куда-нибудь заявляли по этому поводу?
VIKING
2
VIKING 29.01.2010 / 18:02 #
Никуда я не заявлял, один в поле не воин! а руководство такси уж точно не будет там меня защищать, ему это не важно! и таксисты это не типа там братья или какая-то команда, отдельный человек нанятый фирмой и всё. Тем более с криминалом связываться не хочется! вот когда может до губернатора или мэра дойдёт эта инфа, что мол общество недовольно, то изменят ситуацию.
Hubb
1
Hubb 30.01.2010 / 03:30 #
Год назад на ЖД, встречал как-то родственников глубокой ночью,поставив авто у моста. Пришедший поезд высыпал пассажирами,среди них-двое моих.Спускаются с моста,перехватываю у них тяжелую ношу в виде сумок ,мне,вдруг сбоку,из авто, голосом закадрового перевода объявляют: "-Не нужно так больше делать",видимо,решив что я перехватчик-таксист. Я оч вежливо объяснил,что "все мы смертны и равны перед Всевышним".Причем весь лаконичный диалог происходил мимоходом. Я,очевидно,был понят. Спокойно сев в авто мы неспешно удалились.Думаю,люди на вокзале просто привыкли к своему образу жизни,у них свои законы выживания. Считаю,все проблемы с людьми нужно решать путем переговоров с этими людьми.Ломать можно все,но всегда помнить о законах равновесия,сохранении энергии..да и гравитацию еще никто не отменил. :)
Dima-Tunoch
0
Dima-Tunoch 30.01.2010 / 03:50 #
Я понимаю, если бы сейчас на дворе был год так 95-ый прошлого века, но...
Buch
2
Buch 30.01.2010 / 10:42 #
VIKING пишет: вот когда может до губернатора или мэра дойдёт эта инфа, что мол общество недовольно, то изменят ситуацию.


Ни у губернатора ни у мэра на служебных машинах шашечек нету :death: Им не грозит
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 31.01.2010 / 00:26 #
VIKING пишет:Никуда я не заявлял, один в поле не воин!

А вот и зря.
Вот многие таксисты рассказывают истории и никто из них никуда не заявлял - нет свидетелей и заявителей - нет преступления. А если бы на этих "бомбил" постоянно жалобы были - был бы толк. ИМХО.
Кстати, слышала удже о случаях таких не только на ж/д, но и на автовокзале :(
VIKING
1
VIKING 31.01.2010 / 00:50 #
...едите значит на машине, покупаете шашечку и часов после 10 вечера на вокзал, приключения обеспечены!))) хоть зазаявляйтесь)) они там каждый день.

а если серьёзно, то отдельным таксистам нет резона связываться с этими бомбилами, потому как и без вокзала заявок хватает, это пусть руководство такси ведёт переговоры по этому вопросу. Да и о чём речь, уже все давно всё знают, и ничего не делают, значит кому-то это выгодно, замкнутый круг.
Holtoff
2
Holtoff 31.01.2010 / 01:18 #
VIKING пишет:..едите значит на машине, покупаете шашечку и часов после 10 вечера на вокзал, приключения обеспечены!))) хоть зазаявляйтесь)) они там каждый день

+1. Для любителей острых ощущений. "Сафари по России? Йес, сэр! С сегодняшнего дня вы таксист, ищущий клиентов на привокзальной площади Тюмени! Это вам не фуйня - муйня, это вам не на крокодилов - носорогов в Африке охотится. Это реальные русские парни и реально смертельно опасные испытания!"
Тюмень - туристический центр России?
antiHERO
1
antiHERO 31.01.2010 / 05:31 #
Н.Ев.А. пишет:
VIKING пишет:Никуда я не заявлял, один в поле не воин!

А вот и зря.
Вот многие таксисты рассказывают истории и никто из них никуда не заявлял - нет свидетелей и заявителей - нет преступления. А если бы на этих "бомбил" постоянно жалобы были - был бы толк. ИМХО.
Вы безусловно правы в том, что обращаться нужно, хотя бы потому что "под лежачий камень вода не течёт". Но с другой стороны, у меня ну ооочень большие сомнения в том, что по заявлению будет хоть что-то сделано. Даже если найдут того, кто вам проткнул колёса и дал по физии, и докажут всё это, наказание, если не ошибаюсь, максумум за хулиганство, в общем ни о чём. Проблемы это не решит. А вот сделать огороженное, охраняемое место специально для служб такси, чтобы прибывающие в наш славный город, вышли на привокзальную площадь и сразу сели, уехали по адекватной цене - это уже простите милиция не может сделать. На это есть администрация ж/д, мэрия и наконец администрация области.

P.S. давно пора бы уже службам такси объединиться, подъехать на жд с шашечками всё как положено, ну если боишся номера сними. И так машин 20-30 всю привокзальную площадь оккупировать. Кто с молотком, кто с монтировкой, нет у тебя молотка и монтировки или биты, зубы пару дней не чисти. И постоять, пару поездов встретить, народ собрать чтоб у бомбил челюсти отвисли и пусть только попробуют что-нибудь сказать.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 31.01.2010 / 10:44 #
antiHERO пишет:Но с другой стороны, у меня ну ооочень большие сомнения в том, что по заявлению будет хоть что-то сделано. Даже если найдут того, кто вам проткнул колёса и дал по физии, и докажут всё это, наказание, если не ошибаюсь, максумум за хулиганство, в общем ни о чём. Проблемы это не решит.
Если будет одно-три заявления - врят ли решит, но если массово и еженедельно будут заявлять на одних и тех же, власти обязаны будут отреагировать!
antiHERO пишет:А вот сделать огороженное, охраняемое место специально для служб такси, чтобы прибывающие в наш славный город, вышли на привокзальную площадь и сразу сели, уехали по адекватной цене - это уже простите милиция не может сделать. На это есть администрация ж/д, мэрия и наконец администрация области.
Дак они и не делают, потому что к ним обращений нет - нужно массово долбать и обращаться постоянно, пока не доведут до ума. Молчать - ничего не решать.
Деревенщина
0
Деревенщина 31.01.2010 / 11:25 #
Holtoff пишет:+1. Для любителей острых ощущений. "Сафари по России? Йес, сэр! С сегодняшнего дня вы таксист, ищущий клиентов на привокзальной площади Тюмени! Это вам не фуйня - муйня, это вам не на крокодилов - носорогов в Африке охотится. Это реальные русские парни и реально смертельно опасные испытания!"
Тюмень - туристический центр России?


Вот, в точку. Мой братишка двоюродный приехал с женой из Сургута. Сумки огромные. Я был в командировке, поэтому встретить не мог. Они из поезда заказали такси, найденное через дубль-гис. Те им говорят, что подойти нужно к ДК Железнодорожников. Не матерясь, по причине излишней в нашей стране интеллигентности, они потащили свои баулы к ДК. Тут их останавливают ДПС-ники и штрафуют за преход в неположенном месте. Тут даже жена моего брата сказала "Ё..ная Тюмень!" Да после таких "хлеба-соли" кто поедет в наш город?
Опасность еще в том, что сегодня братки заработают денег, окрепнут и будут работать по другим направлениям, и со стволами, а не с битами.
Kamerad
0
Kamerad 31.01.2010 / 11:39 #
Когда я был в Англии, там на вокзалах тоже очередь из такси, и такси не поедет пока не поедет такси перед ним. А очередь в больших городах бывает длинновата, вот подходишь ты в конец этой очереди, просишь довезти, а они отвечают мол идти в начало очереди, пока они не поедут он тоже никуда не едут. Я не пробовал вызывать по телефону такси, потому хз, наверно также не пускают официалов :) Так что так во всем мире :))
андрей050473
0
андрей050473 31.01.2010 / 17:45 #
ну на счет всего мира я не знаю........... а в росии в каждом городе по моему так (Москва исключение(это государство в говударстве:)) )
driver
0
driver 01.02.2010 / 09:03 #
Офтопик:
VIKING,
Holtoff,
О приключениях и острых ощущениях.
"Это было бы смешно, если б не было так грустно"
barlog
1
barlog 01.02.2010 / 09:22 #
может "начальник милиции общественной безопасности УВД Тюмени" Владимир Квасов говорит о каком то другом городе?
Homark
0
Homark 01.02.2010 / 09:35 #
Kamerad пишет:Когда я был в Англии, там на вокзалах тоже очередь из такси, и такси не поедет пока не поедет такси перед ним. А очередь в больших городах бывает длинновата, вот подходишь ты в конец этой очереди
А почему бы не подойти к началу очереди? :?
Kamerad пишет:Я не пробовал вызывать по телефону такси, потому хз, наверно также не пускают официалов
Там в портах самые ни на есть официалы и стоят. Как в Москоу.
андрей050473
0
андрей050473 01.02.2010 / 10:02 #
в москоу сити моего дядю - в совковые времена за то ли 20 то ли 25 руб(ехал на юга с длинным сибирским рублем) таксист с казанского на ленинградский(или ярославский точно не помню) вокзал увез.... там цена в то время 1 рупь с чаевыми (ну для приличия он их покатал по городу), а когда он уехал(таксист)- дядя увидел на той стороне вокзал с которого приехал....
поэтому я думаю тему топика надо назвать - ностальгия о зарабатывании рубилове бобла почти на халяву - таких вот дядей как мой ждут....
Kamerad
0
Kamerad 01.02.2010 / 10:19 #
Homark пишет:А почему бы не подойти к началу очереди?
Потому что очередь длинная, вот и возникает желание спросить в конце очереди. А конец очереди почему то ближе оказывается :))
Homark пишет:Там в портах самые ни на есть официалы и стоят. Как в Москоу.
Ну я имел ввиду, если вызвать другое такси по телефону, а не пользоваться теми кто ожидает стоит.
valex470
0
valex470 01.02.2010 / 10:21 #
driver пишет:Это было бы смешно, если б не было так грустно

+1... и главное власти делают вид, что ничего не происходит...
Kamerad
0
Kamerad 01.02.2010 / 10:23 #
А бизнес такси тоже не подъезжает к вокзалу?
Homark
1
Homark 01.02.2010 / 11:38 #
Kamerad пишет:А бизнес такси тоже не подъезжает к вокзалу?


А что у них у водил шотган под сидухой? :death:
wovan
0
wovan 01.02.2010 / 11:46 #
андрей050473 пишет:а в росии в каждом городе по моему так

в Тавде с ними сталкивался , на жд вокзале :death: ничо выжил , помогло наверно то что я усиленно стал номера их машин запоминать :D
Kamerad
0
Kamerad 01.02.2010 / 12:38 #
Homark пишет:
Kamerad пишет:А бизнес такси тоже не подъезжает к вокзалу?


А что у них у водил шотган под сидухой? :death:

Ну хз. Не солидно будет просить своих клиентов идти к Железнодорожнику.
driver
0
driver 01.02.2010 / 12:51 #
Думаю, они своих клиентов не на вокзале встречают, а в Рощино :)
Kamerad
0
Kamerad 01.02.2010 / 12:52 #
driver пишет:Думаю, они своих клиентов не на вокзале встречают, а в Рощино :)

Ну у меня тоже такая мысль была, ну а вдруг. :)
valex470
0
valex470 01.02.2010 / 12:59 #
ненуачо СВ ведь не отменили исчо ;)
андрей050473
1
андрей050473 01.02.2010 / 15:30 #
VadiMM пишет:
Dima-Tunoch пишет:Я понимаю, если бы сейчас на дворе был год так 95-ый прошлого века, но...

везде где только возможно содрать деньги криминализованное сообщество при участии правохранительных структур

все верно - поэтому и объявлена "борьба с корруБцией" :death: :death:
Ujin Genie
1
Ujin Genie 01.02.2010 / 16:36 #
всё проплачено и милиция ничего об этом не знает - им уж лет 20 как об этом сказать забыли
Деревенщина
1
Деревенщина 01.02.2010 / 19:29 #
barlog пишет:может "начальник милиции общественной безопасности УВД Тюмени" Владимир Квасов говорит о каком то другом городе?

Нет, он скорее всего просто врет, что вызывал такси, потому что к нему стопудово сержант с тачкой прикреплен,
будет он такси за свой счет вызывать :death:
evgenis
0
evgenis 02.02.2010 / 03:37 #
Деревенщина пишет:
barlog пишет:может "начальник милиции общественной безопасности УВД Тюмени" Владимир Квасов говорит о каком то другом городе?

Нет, он скорее всего просто врет, что вызывал такси, потому что к нему стопудово сержант с тачкой прикреплен,
будет он такси за свой счет вызывать :death:

ну почему же сразу врет?
вполне возможно, что говорит правду. вот встал он в самый центр частников, весь такой блестящий, в форме, и вызывает такси: это начальник тюменской милиции, мне машинку к ж/д вокзалу. естественно, никто его не тронул.
андрей050473
0
андрей050473 02.02.2010 / 08:24 #
evgenis пишет:
Деревенщина пишет:
barlog пишет:может "начальник милиции общественной безопасности УВД Тюмени" Владимир Квасов говорит о каком то другом городе?

Нет, он скорее всего просто врет, что вызывал такси, потому что к нему стопудово сержант с тачкой прикреплен,
будет он такси за свой счет вызывать :death:

ну почему же сразу врет?
вполне возможно, что говорит правду. вот встал он в самый центр частников, весь такой блестящий, в форме, и вызывает такси: это начальник тюменской милиции, мне машинку к ж/д вокзалу. естественно, никто его не тронул.

ну если б его в форме тронули..... я бна форуме пальцы смозолил смайлы ставить... :))) :death:
AVaLAnche
1
AVaLAnche 02.02.2010 / 12:57 #
Предлагаю на вокзал просить вызывать такси этого мильционера :death:
Деревенщина
5
Деревенщина 02.02.2010 / 13:09 #
AVaLAnche пишет:Предлагаю на вокзал просить вызывать такси этого мильционера :death:

Да, такое с красно-синей мигалочкой такси, с синей полоской, надписью ОВО на капоте.
И рекламу дать:
ОВО-такси, "не верь не бойся не проси!" телефон 02.
андрей050473
3
андрей050473 02.02.2010 / 13:14 #
или ОВО-такси - может любого подвезти... и сдачи там ты не проси....
Ujin Genie
0
Ujin Genie 02.02.2010 / 13:20 #
я вызывл на жд такси, НО приезжало оно без шашечек, антен и прочих отличительных особенностей - потрепаная двенашечка, заехала в карман за остановкой... диспетчер предупредил сразу - подъехать ближе невозможно. так что не миф однозначно
Dima-Tunoch
1
Dima-Tunoch 02.02.2010 / 21:05 #
Кстати, буквально недели 2 назад с подругой в 4 утра из Екатеринбурга приехали. Перед этим, за полчаса, позвонили в такси. Короче пришла смс: "Назначен серебряный Соболь, номер такой-то" :death: А вроде мы и не писали, что с баулами едем :) Хоть нас и не предупредили, но автомобиль стоял на остановке...
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд 03.02.2010 / 10:52 #
Dima-Tunoch, В Этом Соболе ещё телевизор в салоне? Меня как-то с корпоратива на нём увозили. Я, правла, не писал, что я настолько пьяный :death:
Homark
0
Homark 03.02.2010 / 10:57 #
Кто-то тут спрашивал про Бизнес-такси? Так вот буквально сегодня утром наблюдаю картинку. Стоит прямо у вокзала бизнестаксишная Камри, водила спокойно стоит рядом курит. В течение минут 5 пока его лицезрел, никто к нему и близко не подошел :D
evgenis
0
evgenis 03.02.2010 / 11:03 #
Homark пишет:В течение минут 5 пока его лицезрел, никто к нему и близко не подошел

он, видимо, в своем костюмчике, да во всем внешнем виде в целом был для них как инопланетянин. а неизвестность порождает страх :death:
Homark
2
Homark 03.02.2010 / 11:04 #
evgenis пишет:он, видимо, в своем костюмчике, да во всем внешнем виде в целом был для них как инопланетянин. а неизвестность порождает страх


Может просто они в курсе цен БТ, и для них оно не конкурент как бы :death:
evgenis
0
evgenis 03.02.2010 / 11:07 #
Homark пишет:для них оно не конкурент как бы

оно дороже??? :shock:
Homark
0
Homark 03.02.2010 / 13:02 #
evgenis пишет:оно дороже???


Чем обычные? Конечно! :death:
evgenis
0
evgenis 03.02.2010 / 13:48 #
Homark пишет:
evgenis пишет:оно дороже???


Чем обычные? Конечно! :death:

не, чем вокзальные?
Homark
0
Homark 03.02.2010 / 14:31 #
evgenis пишет:не, чем вокзальные?


Сопоставимо по моему :D
Gottard
2
Gottard 03.02.2010 / 15:57 #
Homark,
У водилы пиджак с боков не топорщился? ;) Может в этом загвоздка :death:

По сабжу:
Есть такое дело. У меня дед на вокзале лет 10 протаксовал. Всякого по рассказывал. Как то хотел вернуться туда, не пустили. Мол раз ушел, то навсегда... Обиделся, сказал идите на [censored by bot] и ушел на овощебазу на московский, в принципе доволен :)

Был случай, надо было уехать с вокзала в первом часу ночи. Пдхожу к таксерику, спрашиваю сколько, он гнет космический ценник. Я ему грю, мол тачку щас вызову, в три раза дешевле. Таксерик типа, ну попробуй, с угрозой так. Ну я не парясь, вызвал Восток. Приехала десяточка, вроде даже с шашечками, подъехал близко. Я сел и поехал. У водилы спросил че тут за ботва, грит многим машины разбивали. Грю, а чо сам то не пугливый?... Неа грит, мы тут как то трех сволочей в асфальт закатали, так они теперь меня и напарника не трогают :death:
evgenis
0
evgenis 03.02.2010 / 17:58 #
Gottard пишет:мы тут как то трех сволочей в асфальт закатали, так они теперь меня и напарника не трогают

жесть. это до какого состояния надо дойти, чтобы только такие уроки воспринимать.
Деревенщина
0
Деревенщина 03.02.2010 / 18:08 #
Главная проблема "официальных такси" - то что они неофициальные в полном смысле (черный нал, черные зарплаты и т.п.). Поэтому залупаться по букве закона не могут и не будут. Пока кого-нибудь не убьют на вокзале - никто и не пошевелится. На имидж города всем нас..ть.
Homark
0
Homark 03.02.2010 / 18:10 #
Деревенщина пишет:Главная проблема "официальных такси" - то что они неофициальные в полном смысле (черный нал, черные зарплаты и т.п.).


Есть и белые с пушистыми :)
Gottard
1
Gottard 03.02.2010 / 21:43 #
evgenis,
Держаться за доходное место, скотинеют на глазах. А со скотом только так...
Gonschik
2
Gonschik 03.02.2010 / 22:02 #
Значит кому то это выгодно. "Театр начинается с вешалки...". Добро пожаловать гости нефтяной столицы... Любуйтесь на встречающие вас морды... :cool2:
Nekto
1
Nekto 04.02.2010 / 13:05 #
А если жаловаться непосредственно на руководство ЖД вокзала?? Почему они допускают такой беспредел на территории вокзала, что приезжие люди, желающие спокойно уехать на вызванном такси, вынуждены мириться с правилами, установленными какими то бомбилами?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 04.02.2010 / 13:32 #
Nekto пишет:А если жаловаться непосредственно на руководство ЖД вокзала?? Почему они допускают такой беспредел на территории вокзала, что приезжие люди, желающие спокойно уехать на вызванном такси, вынуждены мириться с правилами, установленными какими то бомбилами?

Это не территория вокзала. Таксисты к вокзалу не относятся.
Nekto
1
Nekto 04.02.2010 / 13:37 #
Н.Ев.А. пишет:Это не территория вокзала.

Крыльцо вокзала и привокзальная площадь не относятся к вокзалу??
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 04.02.2010 / 14:07 #
В отделе по связям с общественностью Тюменского филиала СвЖД сказали, что их этот вопрос не касается и такси - не в их ведении.
Homark
1
Homark 04.02.2010 / 14:08 #
Nekto пишет:Крыльцо вокзала и привокзальная площадь не относятся к вокзалу??


Площадь конечно нет.
Григорыч
0
Григорыч 04.02.2010 / 14:18 #
Да наши таксисты это вообще "божие одуванчика" по сравнению с той же Москвой, про Сочи вообще молчу :D
Dima-Tunoch
1
Dima-Tunoch 04.02.2010 / 14:37 #
Григорыч,
Ну там наверное и прибыль другая совсем. Вообще пора несогласным собираться в, так сказать, добровольные отряды и решать подобные проблемы самостоятельно, ибо нех. Человек триста в масках однажды и абсолютно честная конкуренция на вокзале надолго.
Юрий К
0
Юрий К 04.02.2010 / 15:06 #
Н.Ев.А. пишет:В отделе по связям с общественностью Тюменского филиала СвЖД сказали, что их этот вопрос не касается и такси - не в их ведении.


зато громко объявляют- не садитесь в частные такси :sad:
evgenis
1
evgenis 04.02.2010 / 18:54 #
Gonschik пишет:"Театр начинается с вешалки..."

Видимо, с "вешалки" должно начаться и наведение порядка в этой байде.
wovan
0
wovan 04.02.2010 / 22:08 #
Dima-Tunoch пишет:Человек триста в масках

а нечо если ту-тже человек несколько тоже в масках нарисуется ?
AVaLAnche
1
AVaLAnche 04.02.2010 / 22:58 #
Деревенщина пишет:Да, такое с красно-синей мигалочкой такси, с синей полоской, надписью ОВО на капоте.И рекламу дать:ОВО-такси, "не верь не бойся не проси!" телефон 02.
андрей050473 пишет:или ОВО-такси - может любого подвезти... и сдачи там ты не проси....
:death: :death: :death: Браво, поржал! :DD :DD :DD
Homark
0
Homark 05.02.2010 / 09:57 #
Кстати, а вот еще вопрос. А нафига такси гонят людей до ДК Железнодорожник? :? Рядом с площадью же несколько жилых домов. Заехать во двор и все дела :)
Nekto
1
Nekto 05.02.2010 / 10:02 #
Homark пишет:Заехать во двор и все дела

Видимо до этих дворов, особо одаренные частники успевают добежать до такси, и зацепившись одной рукой за задний бампер, колют колеса на ходу и отгрызают шашечки!
Homark
1
Homark 05.02.2010 / 10:43 #
Nekto пишет:Видимо до этих дворов, особо одаренные частники успевают добежать до такси, и зацепившись одной рукой за задний бампер, колют колеса на ходу и отгрызают шашечки!


Не вариант, там есть заезд с Товарного шоссе :D
AVaLAnche
2
AVaLAnche 05.02.2010 / 14:20 #
Homark пишет:Рядом с площадью же несколько жилых домов. Заехать во двор и все дела

Уж поверьте, в ночи безопасней до ДК дошкандыбать, чем в те дворы заходить :rip:
Homark
0
Homark 05.02.2010 / 14:48 #
AVaLAnche пишет:Уж поверьте, в ночи безопасней до ДК дошкандыбать, чем в те дворы заходить


Бывал там в любое время суток. Все ок :death: И кстати, там ведь не только две старых свечки, но и новые дома.
AVaLAnche
1
AVaLAnche 05.02.2010 / 16:29 #
Homark пишет:Бывал там в любое время суток. Все ок
:best: Подобного опыта нету - как не появлюсь там, все пьянь-дрань тусуется и редко когда внимания мне не уделит :death:
Homark пишет:новые дома
А вот это в принципе выход из ситуации. Но все же не ближе до "Жлезнодорожника" дойти?! :?
Homark
0
Homark 05.02.2010 / 16:54 #
AVaLAnche пишет:Но все же не ближе до "Жлезнодорожника" дойти?!


:shock: :?

Если мерить с выхода жд моста, то 100 метров и 400. Есть разница? :)
Деревенщина
1
Деревенщина 05.02.2010 / 16:58 #
Со стороны Волгоградской можно еще ждать клиента. Мы-то местные, а если иногородний едет в поезде, вызывает такси по телефону, а ему говорят: "В темной подворотне тебя будет ждать такси", то он, конечно, с радостью в эту подворотню побежит.
Homark
0
Homark 05.02.2010 / 17:03 #
Деревенщина пишет:Со стороны Волгоградской можно еще ждать клиента


Там же тоже дежурят "местные" :)
AVaLAnche
1
AVaLAnche 05.02.2010 / 17:10 #
Homark пишет:Есть разница?

Молодому и растущему организму - нет :DD Ну а так да, убедили - лучше тогда к домам такси вызывать и самим туда подходить...
Homark
2
Homark 05.02.2010 / 17:13 #
AVaLAnche пишет:Ну а так да, убедили - лучше тогда к домам такси вызывать и самим туда подходить...


Угу. Мне пожалуйста такси к Первомайской-60 корпус 1, подьезд первый. :D А набежавшим навстречу дикими таксерикам сходу орешь "пшли вон я вон в том доме живу!!!" :)))
AVaLAnche
3
AVaLAnche 05.02.2010 / 18:07 #
Homark пишет:"пшли вон я вон в том доме живу!!!"

:death: :death: :death: А потом садишься в поданное такси и орешь "вокзальным" в окно "Я в булочную поехал!" :))) :))) :)))
Сапсан
-2
Сапсан 05.02.2010 / 20:07 #
AVaLAnche пишет:
Homark пишет:"пшли вон я вон в том доме живу!!!"

:death: :death: :death: А потом садишься в поданное такси и орешь "вокзальным" в окно "Я в булочную поехал!" :))) :))) :)))

:)) :best:
auto-2008
1
auto-2008 10.02.2010 / 06:30 #
strange-tm пишет:
AVaLAnche пишет:
Homark пишет:"пшли вон я вон в том доме живу!!!"
:death: :death: :death: А потом садишься в поданное такси и орешь "вокзальным" в окно "Я в булочную поехал!" :))) :))) :)))
А таксёры в ответ "Наши люди на такси в булошную не ездят" :))) :))
ага. блокируют машину, прокалывают колеса и говорят: иди пешком! ну или мы за небольшую плату подсобить можем!ну чем не Челябинск, тоже сурово :death:
"Однако начальник милиции общественной безопасности УВД Тюмени Владимир Квасов считает, что ничего подобного не существует."
- вот пусть он сам эксперимент проведет, подъехав без формы с шашечками, а потом еще раз произнесет это же самое.. я как-то без шашечек всяких подъезжал, дак сильно удивился, мужику подлетевшему у ментовской будки, там где остановка..попытка с ним нормально поговорить, вылилась в бурную реакцию с его стороны и угрозам от прокола колес, до пролома головы монтажкой, начал названивать тут же кому-то, машину и номера мои обозначать, сцукин сын :sad: в земле такие должны покоиться, в месте с ментами, их, а не нас охраняющими :((
$hoker
5
$hoker 08.03.2010 / 04:11 #
в общем, только что приехал на наш гребанный жд вокзал. вызвал такси.отважный водитель подехал к остановке. прокололи колесо машине. где этот гребанный гибон, который заявляет что на вокзале нет проблем. вот бы его за его звездежь подтянуть и заставить встречать всех пассажиров и провожать на такси. в 3 утра другого транспорта тупо нет.
antiHERO
0
antiHERO 08.03.2010 / 09:15 #
$hoker пишет:в общем, только что приехал на наш гребанный жд вокзал. вызвал такси.отважный водитель подехал к остановке. прокололи колесо машине. где этот гребанный гибон, который заявляет что на вокзале нет проблем. вот бы его за его звездежь подтянуть и заставить встречать всех пассажиров и провожать на такси. в 3 утра другого транспорта тупо нет.
Ещё легко отделались =\
evgenis
3
evgenis 08.03.2010 / 12:31 #
antiHERO пишет:
$hoker пишет:в общем, только что приехал на наш гребанный жд вокзал. вызвал такси.отважный водитель подехал к остановке. прокололи колесо машине. где этот гребанный гибон, который заявляет что на вокзале нет проблем. вот бы его за его звездежь подтянуть и заставить встречать всех пассажиров и провожать на такси. в 3 утра другого транспорта тупо нет.
Ещё легко отделались =\

почему-то все меньше и меньше хочется жить в этой стране при этой власти. даже и не знаю, почему...
romatm
3
romatm 08.03.2010 / 14:00 #
evgenis пишет:
antiHERO пишет:
$hoker пишет:в общем, только что приехал на наш гребанный жд вокзал. вызвал такси.отважный водитель подехал к остановке. прокололи колесо машине. где этот гребанный гибон, который заявляет что на вокзале нет проблем. вот бы его за его звездежь подтянуть и заставить встречать всех пассажиров и провожать на такси. в 3 утра другого транспорта тупо нет.
Ещё легко отделались =\

почему-то все меньше и меньше хочется жить в этой стране при этой власти. даже и не знаю, почему...

Вы не поверите, но власть тоже все меньше хочет жить "в этой стране". У некоторых успешно получается, дети уже ТАМ ;)
$hoker
0
$hoker 08.03.2010 / 21:31 #
Как в гангстерском чикаго живем
Сапсан
-9
Сапсан 08.03.2010 / 22:24 #
Romych пишет:Вы не поверите, но власть тоже все меньше хочет жить "в этой стране". У некоторых успешно получается, дети уже ТАМ

Вы лжете. Могу легко доказать.
evgenis
4
evgenis 08.03.2010 / 23:13 #
Сапсан пишет:
Romych пишет:Вы не поверите, но власть тоже все меньше хочет жить "в этой стране". У некоторых успешно получается, дети уже ТАМ

Вы лжете. Могу легко доказать.

докажите.
Прохожий 72
4
Прохожий 72 09.03.2010 / 09:10 #
Ну Задорнов правильно говорит, " ... мы хотим жить на Родине, но не хотим жить в этом ужастном государстве..". Реально, наше государство ну просто против своего народа, а мы его все равно выбираем и выбираем. Вот и на данный момент ведь один фиг большинство поддерживают едрасов, типа альтернативы все равно нет. Но может и стоит попробывать проголосовать и пустить во власть других .... пусть даже клоунов. Просто хуже уже ... почти не куда, и так сплошная "хунта" не желающая да и просто не видящая проблемы созданные их же тупыми законами и заворовавшимися чинушами
Dimitriy
1
Dimitriy 09.03.2010 / 12:58 #
Рассказал историю водителю служебки, а он из старых таксистов, еще при СССР работал.
Тот ржет.
Захирели, говорит, таксисты. В наше время, махом бы приехала компашка человек в 80, и морды бы набили, и машины пожгли.
Homark
0
Homark 09.03.2010 / 13:13 #
Dimitriy пишет:В наше время, махом бы приехала компашка человек в 80, и морды бы набили, и машины пожгли.


И вот тогда бы мы сразу увидели работу милиции :death:
Dimitriy
1
Dimitriy 09.03.2010 / 13:23 #
Homark пишет:И вот тогда бы мы сразу увидели работу милиции

Не факт, кстати. Те ведь тоже не Александры Матросовы, парой нарядов толпу вязать. Пока среагируют, пока помощь вызовут...
xterro
0
xterro 09.03.2010 / 13:31 #
Dimitriy пишет:Рассказал историю водителю служебки, а он из старых таксистов, еще при СССР работал.
Тот ржет.
Захирели, говорит, таксисты. В наше время, махом бы приехала компашка человек в 80, и морды бы набили, и машины пожгли.


Думается мне что в будущем так и будет, рано или поздно таксистам это надоест, соберутся дружно и ...
Юрий К
1
Юрий К 09.03.2010 / 13:58 #
strange-tm пишет:Они бы больше ни слова никому не сказали.


за ними ведь тоже бандиты есть. Не все так просто. А милиция не решает вопрос, поэтому бандиты считают себя там хозяевами
Юрий К
0
Юрий К 09.03.2010 / 14:11 #
strange-tm,

не знаю, не знаю, вроде как раньше это территория была под контролем небезызвестного Юрия Владимировича...Но это прошлое...
андрей050473
0
андрей050473 09.03.2010 / 14:19 #
Офтопик:
Сидит мент в поставой будке, от скуки мух давит. Вдруг появляется джин и говорит:- "выполню два любых желания."" Мент радостный говорит:-""хочу на остров и чтобы меня окружали голые красавицы""! Открывает мент глаза, а вокруг море,песок и голые девушки вокруг него ходят. Мент аж растерялся. Тут джин говорит:- ""давай второе желание"". Мент:-""хочу ни чего не делать и за это деньги получать""! Сидит мент в поставой будке, от скуки мух давит.
Arl Bandy
0
Arl Bandy 09.03.2010 / 21:28 #
Holtoff пишет:Снимал сюжет про это дело 4 года назад. Ничего нового, и ничего не поменялось. Но тему поднимать надо.

о чем сюжет то? Как людей по хозрасчету кинули с ПАТПА5, как им приходилось отрабатывать аренду машин и все плановые ТО, как они дружили с ОБЭП, как гоняли бомбил с "хлебных мест"?
5 лет назад на вокзалах были таксисты времен СССР. Именно те кто возил вас за рупь и те кто вам во времена сухого закона мог 0.5 продать в любом кол-ве.
Dimitriy
0
Dimitriy 10.03.2010 / 07:47 #
Был ночью на жд вокзале.
Видел две машины с шашечками возле входа. Десятка и волга, ЕМНИП. Драки вокруг не было, колеса не проткнуты... :death:
Сапсан
-1
Сапсан 10.03.2010 / 08:03 #
strange-tm пишет:Длилось это несколько дней. Всё это время мы их просто посылали , а они нам грозили расправой ГИБДД и проблемами если мы не заплатим "штраф".В итоге когда хитровыигранный милицейский в споре снами стал вызывать машину ГИБДД его в открытую по рации послали на х*й
Уморил. :))) :))) :)))
evgenis пишет:докажите.
evgenis, я вам попозже в личку напишу.Не вижу смысла писать здесь.
Gonschik
0
Gonschik 10.03.2010 / 11:09 #
xterro пишет:Думается мне что в будущем так и будет, рано или поздно таксистам это надоест, соберутся дружно и ...

... и возникнет ещё один филиал некоммерческой организации "Меч"... :death:
evgenis
0
evgenis 10.03.2010 / 12:57 #
Сапсан,
зачем же в личку?
вызвались здесь, на всеобщем обозрении доказать - здесь доказывать и надо.
Офтопик:
мне вот только интересно, каким образом вы собираетесь доказывать ложность утверждения, что чиновникам - представителям власти - все меньше хочется жить в нашей стране, и у многих уже дети за границей учатся/живут/работают. у вас есть данные о частной жизни примерно полутора миллионов человек госслужащих?
Holtoff
1
Holtoff 10.03.2010 / 13:12 #
Arl Bandy пишет:
Holtoff пишет:Снимал сюжет про это дело 4 года назад. Ничего нового, и ничего не поменялось. Но тему поднимать надо.

о чем сюжет то? Как людей по хозрасчету кинули с ПАТПА5, как им приходилось отрабатывать аренду машин и все плановые ТО, как они дружили с ОБЭП, как гоняли бомбил с "хлебных мест"?
5 лет назад на вокзалах были таксисты времен СССР. Именно те кто возил вас за рупь и те кто вам во времена сухого закона мог 0.5 продать в любом кол-ве.

4 года назад был 2006 год. Какой хозрасчет, какой рупь?
Прохожий 72
0
Прохожий 72 11.03.2010 / 12:19 #
Holtoff пишет:
Arl Bandy пишет:
Holtoff пишет:Снимал сюжет про это дело 4 года назад. Ничего нового, и ничего не поменялось. Но тему поднимать надо.

о чем сюжет то? Как людей по хозрасчету кинули с ПАТПА5, как им приходилось отрабатывать аренду машин и все плановые ТО, как они дружили с ОБЭП, как гоняли бомбил с "хлебных мест"?
5 лет назад на вокзалах были таксисты времен СССР. Именно те кто возил вас за рупь и те кто вам во времена сухого закона мог 0.5 продать в любом кол-ве.

4 года назад был 2006 год. Какой хозрасчет, какой рупь?

Человек просто хочет сказать что водилы в такси на данный момент другие, те ... которых он описыват уже ушли. Во всяком случае я так понял. Те старой закваски, была всеобщая поддержка и взаимовыручка, а сейчас ... человек человеку волк.
Сапсан
0
Сапсан 11.03.2010 / 13:24 #
Офтопик:
Прохожий 72,
аватар - супер!!! Вызывает простую человеческую симпатию :best:
:best:
antiHERO
0
antiHERO 13.03.2010 / 06:42 #
Теменским такси пора заводить службу безопасности, ну хотя бы такую как в юкосе была в своё время :D
Alexmen72
0
Alexmen72 25.03.2010 / 15:28 #
Позавчера ночью около 3 часов, а после около 5 часов наблюдал такую картину на ЖД вокзале:
Стоят такси Нон Стоп, Олимп, Максим, С включенными шашками, причем стояли долго, явно не на ожидании.
Возникает вопрос: Что, привокзальную шушеру с вокзалов поперли?
Там стоять безопасно и никто никому колеса не режет?
Kamerad
0
Kamerad 25.03.2010 / 15:37 #
Вокзальные бомбилы решили замаскироваться под официалов ))
antiHERO
2
antiHERO 25.03.2010 / 18:01 #
Всё просто. Совсем недавно узнал, что вокзальных подмяли под себя указанные выше службы такси. Видимо, как я и предполагал, "служба безопасности" появилась у них :))
Buch
0
Buch 25.03.2010 / 18:27 #
Позавчера рано утром приехал на автовокзал на "пятерке" из Максима. Вышел и пошел в сторону самого вокзала - сзади бежит местный бомбила и говорит - поехали с комфортом довезу куда надо - я останавливаюсь, спрашиваю - где твоя машина - он показывает такую же пятерку :))) По необходимости вот часто бываю там - и как они задрали бегать и предлагать повезти куда угодно за четверную цену. Правда ни разу не слышал чтобы там как на жд колеса протыкали или еще че.
Lokki_87
0
Lokki_87 26.03.2010 / 10:00 #
Странная новость, вот не так давно заказывал такси на вокзал- приехали,все нормально, никто и не подошел. И да,видел такси "оффициалов" Олимп вроде, пока друга ждал, он там явно не на вызове стоял.
Kamerad
1
Kamerad 26.03.2010 / 10:05 #
Неужели разрулили ситуацию )) интернет это сила )))
evgenis
0
evgenis 31.03.2010 / 07:51 #
Не знаю, кто там и о чем договорился, но только что мне в Максиме четко сказали: машина подъедет к ДК Железнодорожник. У вокзала местные таксисты не дают останавливаться.
Так что все по-прежнему.
VIKING
1
VIKING 16.06.2010 / 07:39 #
в Рощино всё по-прежнему :) :) :) вчера друг чуть не попал под горячую руку местных бомбил, пассажира высадили.
Homark
2
Homark 16.06.2010 / 08:28 #
VIKING пишет:в Рощино всё по-прежнему вчера друг чуть не попал под горячую руку местных бомбил, пассажира высадили.


Альтернативная вселенная? :))
Ядвига
0
Ядвига 16.06.2010 / 11:32 #
VIKING пишет:в Рощино всё по-прежнему :) :) :) вчера друг чуть не попал под горячую руку местных бомбил, пассажира высадили.


не поняла.. он забирал пассажира из аэропорта или привез туда? :?
VIKING
0
VIKING 17.07.2010 / 19:51 #
забирал из аэропорта...
Lokki_87
3
Lokki_87 18.07.2010 / 12:35 #
В пятницу приехал забрать товарища по работе с вокзала,в 8 утра, нерассчитал немного время, приехал чуть раньше,стою, курю у машины, жду. Подходят таксисты и начинаются разборки, с большим трудом доказал что я не таксист, пришлось показать визитку, дождаться товарища, и попросить его показать свою, только когда поняли, что мы в одной организации работаем, отвалили. Был бы таксистом- обещали уже и колеса прорезать, и лобовое разбить, и по лицу настучать.Интересно, почему с этим никто до сих пор ничего не сделал?
antiHERO
1
antiHERO 18.07.2010 / 15:23 #
Lokki_87, не сделали, значит это кому-нибудь нужно =\