Конкурс «Мамина улыбка»: понравилась фотография — проголосуй!  есть опрос  38
21.11 / 17:57
    
4
декабря
27.01.2010 / 14:28

Тюменские такси к вокзалу не пускают

Тюменские такси к вокзалу не пускают

В Тюмени невозможно заказать такси от железнодорожного вокзала. Машину в лучшем случае подадут к отелю, авиакассам — на другую сторону площади. В худшем случае придется идти к ДК «Железнодорожник». Такси не пускают к выходу из вокзала — самому удобному месту для посадки пассажиров — частные извозчики. У частников цены вдвое, а то и втрое выше, чем в фирмах такси.

Вот что пишет в Nashgorod.ru одна из пользователей сайта. «В конце зимних каникул мы возвращались в Тюмень поездом Новокузнецк-Москва. Прибывал он вечером, из-за опоздания так и вообще поздно — в 22. Мои соседи по купе ехали с маленьким ребенком, уже на подъезде к Тюмени стали звонить в такси, чтобы заказать машину. Заказали довольно быстро, только подать машину им согласились не к вокзалу, а к авиакассам. Нам же такси вызывали встречающие, как обычно, машину заказали в „Максиме“ — она ждала нас у отеля „Филтон“.

С вещами, детьми с третьей платформы — через пешеходный мост, а потом еще через площадь — к авиакассам, к отелю… Такой у нас всех был маршрут. Мы послушно шли туда, куда частники разрешают подъезжать тюменским такси. А лучшие места у вокзала принадлежат им — тюменским частным извозчикам! Они же диктуют и цены — в два, а то и три раза дороже, чем в фирмах такси.

После этого ровно через неделю дочь встречала на вокзале мужа, прибывающего из Нижневартовска. Им повезло еще меньше: обзвонили несколько фирм, но все соглашались подать машину только к ДК „Железнодорожник“. Не ближе. Пришлось соглашаться и с тяжелыми вещами идти пешком к ДК».

«Мы можем подать такси только к отелю, ДК», — извиняясь, объясняют девушки-диспетчеры в такси. За кого извиняются?

Водителя на привокзальной «территории частников» может ожидать все, что угодно — от проколотых колес до избиения.

«Проблема не новая. Все власти давно знают о нелегальных таксистах, но мер не принимают, — комментирует директор ассоциации „Союз тюменских таксистов“. — Год назад мы писали письмо на имя губернатора области Владимира Якушева. Письмо было пущено по инстанциям, а позже нам пришел отказной материал. Сегодня „таксисткая мафия“ диктует условия не только на железнодорожном вокзале, но и у автовокзала».

Однако начальник милиции общественной безопасности УВД Тюмени Владимир Квасов считает, что ничего подобного не существует. Об этом он заявил корреспонденту Nashgorod.ru: «Я неоднократно вызывал такси и от ж/д вокзала, и от аэропорта — без проблем».

Между тем, вокзальная ситуация с такси обсуждается уже не первый день и даже не первый год: http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=256&t=17697&start=5900.

Как же удается тюменской милиции никаким боком не соприкоснуться с этой проблемой?

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
happyman
9
happyman   27.01.2010 / 21:51   #    Ответить   
Может соберемся человек 50-100, оденем шашечки на тачки и флешмоб устроим? (вооружившись битами) :death: :death:
$hoker
5
$hoker   08.03.2010 / 04:11   #    Ответить   
в общем, только что приехал на наш гребанный жд вокзал. вызвал такси.отважный водитель подехал к остановке. прокололи колесо машине. где этот гребанный гибон, который заявляет что на вокзале нет проблем. вот бы его за его звездежь подтянуть и заставить встречать всех пассажиров и провожать на такси. в 3 утра другого транспорта тупо нет.

Просмотров: 4294 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Милиция, Тюмень

 
 Комментарии  181  Читать на форуме  
Неповторим@я
1
Неповторим@я   27.01.2010 / 14:43   #    Ответить   
Действительно предпринимали бы уже меры какие нибудь!!!
Falx
0
Falx   27.01.2010 / 14:44   #    Ответить   
Нонсенс какой-то!
Homark
0
Homark   27.01.2010 / 14:48   #    Ответить   
Как то раз видел у Колумба орущего на таксиста частника. Чуть ли не с кулаками лез, чтобы тот свалил нах с "их" территории. Реально уроды :sad:
berserkdeep
2
berserkdeep   27.01.2010 / 15:04   #    Ответить   
а самое главное я не видел людей чтоб к ним садились... всеж давно вкурсе что у них в 3 раза дороже
Юрий К
2
Юрий К   27.01.2010 / 15:14   #    Ответить   
berserkdeep,

а вот это ты зря, доход частника у вокзала в месяц может достигать 50 тысяч рублей, если фартанет. Частники эти контролируются криминалом и видимо повязаны с нашей милицией.
Неповторим@я
1
Неповторим@я   27.01.2010 / 15:16   #    Ответить   
видимо повязаны с нашей милицией.

в этом никто и не сомневаеться :death:
AVaLAnche
1
AVaLAnche   27.01.2010 / 15:19   #    Ответить   
Однако начальник милиции общественной безопасности УВД Тюмени Владимир Квасов считает, что ничего подобного не существует. Об этом он заявил корреспонденту Nashgorod.ru: «Я неоднократно вызывал такси и от ж/д вокзала, и от аэропорта — без проблем».

У милиции и тем более начальства милицейского никогда ни с чем проблем нет - и город у нас безопасный, и такси им куда угодно подают :sad: :sad: :sad:
antiHERO
3
antiHERO   27.01.2010 / 15:23   #    Ответить   
Неоднократно вызывал такси и в рощино и к ж/д. В рощино проблем нет. Ж/д это попка, в лучшем случае подъедут к остановке (тролейбусной, рядом с милицейской будкой), а бывало и к ДК приходилось идти. Последний раз (числа 23 где-то) вызывал на жд машину, девушка-оператор сказала что машина подъедет на остановку, но без "шашечек". Помню случай, когда меня встречал знакомый, не понятно почему "местные" приняли его за таксиста, дело чуть не дошло до драки и разбитой машины.
Arlekin
0
Arlekin   27.01.2010 / 15:27   #    Ответить   
antiHERO пишет:Помню случай, когда меня встречал знакомый, не понятно почему "местные" приняли его за таксиста, дело чуть не дошло до драки и разбитой машины.

блин вот за такое их реально пи*дить надо, реально если вы пойдете на вокзал с ключами авто в руке и потусуетесь там минут 10 вам уже предъявы от этих частных сосистов посыпятся...
driver
9
driver   27.01.2010 / 15:36   #    Ответить   
Надо позвонить и записать разговор.
Запись выложить сюда.
Special for Kvasoff

Сказано - сделано
1-е такси вежливо отказалось
Во 2-м назвали причину ("прокалывают колеса").
3-й звонок выкладывать смысла не имеет?
antiHERO
3
antiHERO   27.01.2010 / 15:45   #    Ответить   
Пока решение проблемы вижу только в ограждении определённого участка парковки прямо у вокзала и отдать это место в аренду таксофирмам, пусть платят за него денюжку и спокойно собирают людей. Тарифы конечно будут чуть повыше чем по городу (стоимость аренды нужно компенсировать), зато это заставит частников либо снижать цены либо вообще вытеснит их.
Homark
2
Homark   27.01.2010 / 15:50   #    Ответить   
antiHERO пишет:Пока решение проблемы вижу только в ограждении определённого участка парковки прямо у вокзала


Там и так кучу места огородили. Меня вообще умиляют наши проекты. Сначала что у Рощино, что у жд сделаем красивые асфальтовые рукава и тротуары для транспорта, а потом нахер заблокируем их заборами потому что там паркуются все кому не лень :death:
antiHERO
0
antiHERO   27.01.2010 / 15:54   #    Ответить   
Homark пишет:Там и так кучу места огородили. Меня вообще умиляют наши проекты. Сначала что у Рощино, что у жд сделаем красивые асфальтовые рукава и тротуары для транспорта, а потом нахер заблокируем их заборами потому что там паркуются все кому не лень :death:
Имелось в виду не просто поставить ограду, а ещё и охрану, въезд через шлагбаум по пропуску. В москве к аэропорту внуково даже маршрутки без карточки-пропуска не могут подъехать.
Homark
1
Homark   27.01.2010 / 15:57   #    Ответить   
antiHERO пишет:Имелось в виду не просто поставить ограду, а ещё и охрану, въезд через шлагбаум по пропуску. В москве к аэропорту внуково даже маршрутки без карточки-пропуска не могут подъехать.


Я понял о чем речь. У меня умиление в т.ч. и по этому поводу. Вместо того чтобы рубить капусту а-ля Москоу, у нас колхоз и братки-таксерики.
antiHERO
0
antiHERO   27.01.2010 / 16:04   #    Ответить   
Homark пишет:Я понял о чем речь. У меня умиление в т.ч. и по этому поводу. Вместо того чтобы рубить капусту а-ля Москоу, у нас колхоз и братки-таксерики.
Ну может братки-таксёрики неплохо отстёгивают колхозу, откуда ж нам знать :death:
Ramil-from-tundra
2
Ramil-from-tundra   27.01.2010 / 17:24   #    Ответить   
Орущие на таксиста частники - это не проблема. Проблема - это когда машину такси обступает 10 человек, всех из салона выхватывают и вытаскивают наружу, водителя такси отделывают, машине колеса прокалывают и фары разбивают, пассажирам угрожают. Милицию вызывать бесполезно.
У меня было подобное, пока личная машина не появилась. Таксиста слегка по лицу отделали, четверо, меня и мою мать из салона вытащили и прижали к машине, затем предложили уйти тихо и мирно. Обращался к милиционерам на вокзале. Реакцией была просто улыбка.
MASSTER
2
MASSTER   27.01.2010 / 19:48   #    Ответить   
Вызывал такси к вокзалу на прошлой неделе. Сказали, что машина будет ждать у касс ж\д (через площадь) без "шашечек" (т.е. всё-же снимают, боятся).

Начальник МОБ таксишной мафии и не признает. Кто-ж повесит у себя на территории ОПГ ?? Хотя..для ОПГ необходимо совершать или готовить преступление, а частники лишь держат цены.. и препятствуют конкуренции :death:
В Москве эту беду победили лишь установив турникеты въезда платного\бесплатного (ограниченного 10-15 минутами). Таксобандиты пропали. А до этого помните, были войны, разборки, перестрелки..
Как то ждал поезд, стоял на улице, наблюдал за ними... типы все наглые, услуги явно навязывают, навязчиво могут идти особенно за женщинами, предлагая "недорого" подвести, видна дисциплина у них и внутренние правила, кто где стоит, когда стоит, меняют друг друга, дорожат своим местом, но это не преступная группа, всё-же это больше организованные люди, потерявшие стабильную работу и живущие по закону вокзальных бомбил ;) т.е. денег конечно сдерут втридорога, но точно довезут куда-надо.
jam
0
jam   27.01.2010 / 19:50   #    Ответить   
Этой проблеме уже много лет. Даже по телевизору как-то её поднимали. Но решения не существует. Товарищ Квасов не согласится же отправлять нас с вокзала на нормальных такси, а кроме него никому ещё не удавалось туда вызвать машину.
Homark
0
Homark   27.01.2010 / 20:04   #    Ответить   
jam пишет:Но решения не существует.


Тут уже несколько раз написали про элементарное решение а-ля столица.
jam
0
jam   27.01.2010 / 20:15   #    Ответить   
Homark пишет:
jam пишет:Но решения не существует.


Тут уже несколько раз написали про элементарное решение а-ля столица.

Ты немного не понял. Решить можно всё, но пока у нас некому это сделать как видим.
$hoker
0
$hoker   27.01.2010 / 20:23   #    Ответить   
каким образом сие явление стало новостью дня??? на жд такая ситуация уже много-много лет - это точно не новость. значит кому-то это выгодно. значит кто-то этому потворствует. не понимаю почему таксисты не напишут коллективное заявление в милицию. как им самим не стыдно гонять людей туда-сюда. неужели с этой ситуацией настолько сложно и невозможно разобраться?? в аэропорту с такси все нормально.
Holtoff
2
Holtoff   27.01.2010 / 20:43   #    Ответить   
$hoker пишет:каким образом сие явление стало новостью дня??? на жд такая ситуация уже много-много лет - это точно не новость

Снимал сюжет про это дело 4 года назад. Ничего нового, и ничего не поменялось. Но тему поднимать надо.
$hoker
0
$hoker   27.01.2010 / 20:45   #    Ответить   
Holtoff,
надо не тему поднимать, а проблему решать.
только я так понял заняться этим некому.
Сапсан
0
Сапсан   27.01.2010 / 20:55   #    Ответить   
$hoker пишет:Holtoff,
надо не тему поднимать, а проблему решать.
только я так понял заняться этим некому.

Почему это некому?
Вот как решает доблестный представитель милиции, уполномоченное лицо.

«Однако начальник милиции общественной безопасности УВД Тюмени Владимир Квасов считает, что ничего подобного не существует. Об этом он заявил корреспонденту Nashgorod.ru: «Я неоднократно вызывал такси и от ж/д вокзала, и от аэропорта — без проблем».
$hoker
0
$hoker   27.01.2010 / 21:02   #    Ответить   
Сапсан,
ну вот я и говорю что никто не занимается решением этой проблемы.
А может такое быть, что таксисты сами договорились как-то между собой, чтобы не подъезжать к жд вокзалу, чтобы была возможность больше денег с клиентов брать?
Сапсан
-1
Сапсан   27.01.2010 / 21:06   #    Ответить   
$hoker пишет:Сапсан,
А может такое быть, что таксисты сами договорились как-то между собой, чтобы не подъезжать к жд вокзалу, чтобы была возможность больше денег с клиентов брать?

Не…
Это всё эльфы, явно их подчерк.
Это сговор эльфов.
Sashka
5
Sashka   27.01.2010 / 21:06   #    Ответить   
Уезжал прошлым летом с ж/д, где-то пол третьего ночи. Заказ Никку, подъехали прямо к вокзалу, я сразу подошел, сел, и налетели уроды :sad: :sad: :sad:
Еле уехали...
А начальник милиции видать у нас не особо ярый защитник "общественной безопасности и свобод граждан", раз уж допускает откровенный песпредел в "общественном" месте.
$hoker
0
$hoker   27.01.2010 / 21:08   #    Ответить   
Homark,
если ставить всякие заграждения и вводить пропуски, то начнут брать всякие оплаты за въезд-выезд, еще какую-нибудь чуму придумают. думаю что этих частников можно из всяких заграждений выкурить. есть же у нас милиция, которая нас бережет. пусть какое-то время таксистов побережет.
Сапсан
-1
Сапсан   27.01.2010 / 21:12   #    Ответить   
Sashka,
Базар поправь.
Homark
0
Homark   27.01.2010 / 21:27   #    Ответить   
$hoker пишет:если ставить всякие заграждения и вводить пропуски, то начнут брать всякие оплаты за въезд-выезд


Ну разумеется. И пусть берут. Если на 10-15 минут то как в мск бесплатно, иначе плати. Нормальная мировая практика, в чем проблемы? :?
Sashka
0
Sashka   27.01.2010 / 21:49   #    Ответить   
Сапсан пишет:Sashka,
Базар поправь.

Если бы Вы на моем месте были тогда, и не такое бы здесь написали, про таксистов, и про бездействие милиции.

p.s Я не про всю милицию, у меня, простите, только на выходных брат двоюродный гостил, Милиционер с Большой Буквы, таких бы побольше.

P.S2. Поправят модераторы если нужно.

P.S3. За "базаром" на улицу идите :death: . Здесь форум - свободное обсуждение:)
happyman
9
happyman   27.01.2010 / 21:51   #    Ответить   
Может соберемся человек 50-100, оденем шашечки на тачки и флешмоб устроим? (вооружившись битами) :death: :death:
k o s h
3
k o s h   27.01.2010 / 21:55   #    Ответить   
Как-то села в машину к одному из этих гиен привокзальных.... :death: По причине ацкого холода и тяжелой сумки...Дак водила еще минут 10 бегал по вкзалу и вылавливал еще парочку пассажиров!И вообще неприятный тип.В следующий раз лучше уж до ДК добегу...
XpoHuk
0
XpoHuk   27.01.2010 / 22:03   #    Ответить   
проблема эта уже давно существует, в аэропорту точно так же)
happyman,
:best: классная идея) я за)
Сапсан
-1
Сапсан   27.01.2010 / 22:09   #    Ответить   
happyman,
Только за одно это высказывание могут пришить статью «экстремизм».
А ты думал, что пошутил, да?

:note:
Sashka
3
Sashka   27.01.2010 / 22:13   #    Ответить   
Офтопик:
А что "прохожих" минусовать нельзя?!
Сапсан
0
Сапсан   27.01.2010 / 22:16   #    Ответить   
Я сам видел, как эти бандиты умышлено совершили ДТП с таксериком на привокзальной площади.

Это просто криминальный бизнес. Милиция в доле. Тюменская.

Положение исправиться только тогда, когда кто-то (мэр, губернатор или др. чиновник) решит захватить этот бизнес и подвинуть от кормушки милицию.

Ну, или если «народ» начнет отстаивать права свои и таксериков путем массовых заявлений, обращений и свидетельств о существовании ОПГ.
Но «народ» никуда обращаться не будет.

Кстати, не факт, что этот криминальный бизнес надо прикрывать т.к. если бандиты как общегражданские, так и милицейские лишаться этого дохода, то куда они пойдут за доходом???
Сапсан
-1
Сапсан   27.01.2010 / 22:24   #    Ответить   
Sashka пишет:
Офтопик:
А что "прохожих" минусовать нельзя?!

Офтопик:
Запиши на мой счет. :))) :))) :)))

«Какой всё-таки у нас не благодарный народ» (с)
Я его от репрессий и «статьи» уберечь пытаюсь, а он врага во мне видит.
:(
Sashka
3
Sashka   27.01.2010 / 22:35   #    Ответить   
Сапсан пишет:Кстати, не факт, что этот криминальный бизнес надо прикрывать т.к. если бандиты как общегражданские, так и милицейские лишаться этого дохода, то куда они пойдут за доходом???

1. После такой логики о будущем страны вообще не думается.
2. С криминал бороться надо, иначе... Зачем тогда рожать детей, если им некуда будет идти, кроме как в криминал и на "кормушки".
3. Милиционеры - это люди, которые НИЧЕГО не производят, они на службе общества, которое их кормит. Какой тут "доход" вообще?! Хочешь "доход", займись своим делом.
(Кстати, пообщавшись тут с братом из милиции, понял, что деньги сейчас в милиции не такие уж плохие, по крайней мере точно выше, чем у учитилей и врачей. Просто некоторые "кадры в погонах" вдруг решают, что они должны жить также, как "специалисты высокого уровня", то есть гонять на машинах на миллион, и т.д. При этом НИЧЕГО не производя. Я считаю, что это ну не совсем логично).

P.S. За "уберечь" спасибо:). Правда я не понимаю, причем тут репрессии и статьи. Что, по нашим гуманным законам, я и высказаться уже нигде не могу?!
Сапсан
-1
Сапсан   27.01.2010 / 22:51   #    Ответить   
Sashka пишет:
Сапсан пишет:Кстати, не факт, что этот криминальный бизнес надо прикрывать т.к. если бандиты как общегражданские, так и милицейские лишаться этого дохода, то куда они пойдут за доходом???

1. После такой логики о будущем страны вообще не думается.
2. С криминал бороться надо, иначе... Зачем тогда рожать детей, если им некуда будет идти, кроме как в криминал и на "кормушки".
3. Милиционеры - это люди, которые НИЧЕГО не производят, они на службе общества, которое их кормит. Какой тут "доход" вообще?! Хочешь "доход", займись своим делом.
(Кстати, пообщавшись тут с братом из милиции, понял, что деньги сейчас в милиции не такие уж плохие, по крайней мере точно выше, чем у учитилей и врачей. Просто некоторые "кадры в погонах" вдруг решают, что они должны жить также, как "специалисты высокого уровня", то есть гонять на машинах на миллион, и т.д. При этом НИЧЕГО не производя. Я считаю, что это ну не совсем логично).

Когда я сказал милиционеру: Я же вам налоги плачу.
Оно мне ответило: Много я имею с ваших налогов.

Когда я сказал др.милиционеру: Я законопослушный гражданин и не могу дать вам взятку.
Оно меня спросило: А кто вам сказал, что вы законопослушный?
Я: Я про вас тоже самое могу сказать.
Оно в запале: А я и не утверждаю, что я законопослушный… Э-э-э…

Саша, криминал – криминалу рознь.
По мне пусть лучше милиция таксерский бизнес крышует, чем еще одну группу наркоторговцев крышевать будет. Это к слову.
Sashka пишет:
Сапсан пишет:P.S. За "уберечь" спасибо:). Правда я не понимаю, причем тут репрессии и статьи. Что, по нашим гуманным законам, я и высказаться уже нигде не могу?!

Высказываться можешь, но по отношению к должностному лицу - корректно.
Есть статья и реальные сроки для Интернет-высказывателей.
Практика уже существует.
Гугли.

Офтопик:
Вообще, Саша, смотри на жизнь веселей.
Ты живешь в далеко неплохой стране.
Я серьезно.
В большинстве демократических стран «гайки» покруче, чем здесь.

:)
Sashka
0
Sashka   27.01.2010 / 22:56   #    Ответить   
Эмоции эмоциями, а колеса колоть и фары бить, это уже, простите, криминал.
strange-tm пишет:А таксёры вокзальные не могут узнать заказ у тебя или ты приехал их клиентов отбивать.
А может тупо показывать смс-ку мол подъехала машина с таким то номером ;) . Все всем понятно станет.Ну вот я же тогда вызвал, и им сказал, что мол я сам вызвал это такси, и в другую машину (то есть к ним) я не сяду. Вы думаете они отстали?! Нифига.
Сапсан пишет:Высказываться можешь, но по отношению к должностному лицу - корректно.
Уговорил, поправлю:)
driver
1
driver   27.01.2010 / 23:02   #    Ответить   
happyman, войны хочешь? Вот и я думаю, не стОит.

Сегодня состоялся тел. разговор с Квасовым. Тот пообещал разобраться с этим.
Ждём-с...

Со своей стороны предлагаю такое решение:
Выгнать всех "бомбил" и разрешить дежурство на вокзале по 1 машине от каждой таксофирмы. Один уехал - диспетчер направил другого.
Цены - как везде по городу.
Таксистам хорошо, клиентам хорошо.
happyman
0
happyman   28.01.2010 / 00:42   #    Ответить   
:))) :))) :)))
а че флешмоб это экстремизм? :))) :))) :)))
MaxTailor
0
MaxTailor   28.01.2010 / 02:49   #    Ответить   
криминал – криминалу рознь.
По мне пусть лучше милиция таксерский бизнес крышует, чем еще одну группу наркоторговцев крышевать будет.

+1 :best:
Site
0
Site   28.01.2010 / 09:33   #    Ответить   
тема как возгорелась, так и потухнет... собака лает, караван идет ))) бесполезно
Holtoff
4
Holtoff   28.01.2010 / 11:28   #    Ответить   
Тем летом было... Приезжает в Тюмень друг детства в командировку, лет 10 не виделись, но иногда созванивались, в Тюмени ни чего не знает, просит встретить на ЖД и помочь с гостиницей. Встречаю. Припарковался как можно ближе к входу-выходу из ЖД, хожу, курю, объявления слушаю, ключи от машины в руке. Этих вижу, косятся, но мне то что, друга же встречаю.Объявили, что поезд с Вартовска прибыл. Через минут пять он выходит на крыльцо со стороны площади, сумка на плече, сумка в руке, начинает в толпе глазами шарить. Я тоже смотрю: он, не он, давно ж не виделись. Вижу - он, иду навстречу, а эти на крыльце и стоят, уже к нему подошли: "Куда едем?". Приближаюсь к нему, он меня тоже увидел, вроде в мою сторону дернулся, тут один меня плечом так толкает "Хрен ли тебе надо?" Ну, объяснил, да и друг обниматься полез, поняли они, что не обломится им северный клиент. Но неприятный осадок остался. А постороннего таксиста они б точно контузили.
Site
4
Site   28.01.2010 / 11:35   #    Ответить   
я брата встречал с тобольска, тоже косились - с тех пор ставлю с другой стороны площади, машину жалко... и выглядят те таксисты не по человечески... по звериному чтоли...
Garsia
0
Garsia   28.01.2010 / 11:57   #    Ответить   
таксомафия, черт ее дери.. когда уже это будет легальный и официальный бизнес а не борьба за пятак.... Я доверяю официалmysv извозчикам.. Бомбилы с возклала - тот еще криминалитет.
Kamerad
1
Kamerad   28.01.2010 / 12:04   #    Ответить   
Самое главное все в курсе этого. И даже в сми об этом говрят, так как буд-то это обычное дело. И хоть бы что, хоть бы кто-нить пошевелился.
MASSTER
0
MASSTER   28.01.2010 / 12:21   #    Ответить   
Garsia,
Я доверяю официальным извозчикам..



Это где, официальные ?...
Сапсан
1
Сапсан   28.01.2010 / 12:23   #    Ответить   
Ладно… раз пошла такая пьянка… расскажу свой опыт…

2007 год.
Я поздно вечером приехал из командировки.
Но налегке, без чемоданов, сразу выдвигаюсь в сторону ДК «Железнодорожник».

Мне идут на перехват.
Верблюды, как я их называю. Всё крыльцо заплевали – ублюдки – чем не верблюды?

Объясняю частнику, что мне на Вороневские Горки и что переплачивать я не намерен, просто к ДК «Железнодорожник» городское такси вызову.
Короче, договорились мы с этим частником, что он меня на Вороневские Горки отвезет от ЖД вокзала… за… 200 рублей.

Его мотивировка: «хоть на бензин, бак пустой».

Частник сразу порекомендовал: «Пристегиваться не надо!!!». Дескать – профессионал…
Моя мысль: «Дебил с понтами».
Разумеется, я пристегнулся.

Едем.
Он рассказывал, что в городских такси и зарплаты выше и условия работы лучше, а он на вокзале горе мыкает.
Меня подмывало спросить: «А, что в официальную фирму – не берут? Туда токмо по великому блату? :))) :))) :))) »
Но спрашивать не стал т.к. похоже, что чувак «со справкой».

Я осознал это, когда этот черт на красный свет как с добрым утром шпарил, даже не пытаясь убедиться в безопасности проезда.
Прикиньте, что я чувствовал, когда мы загородную объездную пересекали на красный :shock: , где носятся от 90 км в час :shock: . А по факту от 110 км в час. :shock:
Теперь я с этими подонками и за даром не поеду.


С фирменного таксерика хоть какой-то спрос есть, а эти и себя и пассажиров убить готовы, подонки конченые.
андрей050473
0
андрей050473   28.01.2010 / 12:38   #    Ответить   
знаю одного с вокзала- его слова:
нах я буду собирать копейки батрача на хозяина(метаясь за сотку из одного конца города в другой) когда на вокзале за 2-3часа нормально заработаю(сумму ни когда не раскрывает но судя по тому что после 9-ки рено купил все кулл...), и частенько меж город долблю....
и еще убил расклад про "нырков" - еду мол накатом к клиенту махнувшему рукой, а передо мной резко ррраз подрезая выныривает пятерка(тож такси) со второго ряда -- дальше рассказ про то как он "салагу" по шее бил - объясняя не хорошо перед другим такси перестраиваться.... жесть....
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   28.01.2010 / 13:55   #    Ответить   
strange-tm пишет:Я этих лично таксёриков в чём то понимаю, сам 4 года стоял на остановке без шашечек.
Всё распределено и строгая дисциплина (очередь), вперёд тебя могут только с твоего разрешения увезти или только постоянных клиентов.
Всё время была проблема когда приезжала машина (типа такси) и перехватывала наших пассажиров.
Притом машина была не вызвана на остановку, а просто приезжает кто то левый встаёт и стоит.
Нас в очереди 12 машин стоим ждём своей очереди, а тут кто то хитрожопый подъезжает, понятно какие эмоции возникают. :rip:
При том что цены не заламывали никогда (стояли в городе на остановке).
А таксёры вокзальные не могут узнать заказ у тебя или ты приехал их клиентов отбивать. :sad: Да и деньги там другие крутятся.
Вот по этому на остановке вокзала никого и не трогают т.к скорее всего это машина на заказ.


Допустим... С вокзала в 2005 году у частника дорога до перекрестка Холодильной и Мельникайте 300-350 руб за проезд. И в 2004, и в 2003 гг. Сколько друзей и знакомых так приезжали и говорили, что цены высокие. Хотя до вокзала не более 120 руб выходило.
С аэропорта 5 лет назад до того же перекрестка за 500 руб.
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   28.01.2010 / 13:58   #    Ответить   
Site пишет:я брата встречал с тобольска, тоже косились - с тех пор ставлю с другой стороны площади, машину жалко... и выглядят те таксисты не по человечески... по звериному чтоли...


За последние 3 года, когда подъезжал с лицевой части вокзала встречать родственников, дважды чуть под раздачу не попал. Сейчас умный, ставлю машину с другой стороны вокзала, домой доезжаю за 1 минуту, а не за 20. Кто из родственников на мост залезть не может, слушает мои высказывания: "Сами хотели, чтобы встретил"
Прохожий 72
4
Прохожий 72   28.01.2010 / 14:00   #    Ответить   
Однако начальник милиции общественной безопасности УВД Тюмени Владимир Квасов считает, что ничего подобного не существует. Об этом он заявил корреспонденту Nashgorod.ru: «Я неоднократно вызывал такси и от ж/д вокзала, и от аэропорта — без проблем».

Странно, я как то считал, что у таких шишек есть служебки. И куда это он ездил на такси? Вот и главный "крышиватель" этих бомбил.
Holtoff
0
Holtoff   28.01.2010 / 14:02   #    Ответить   
Ramil-from-tundra пишет:Кто из родственников на мост залезть не может, слушает мои высказывания: "Сами хотели, чтобы встретил"

- Да я ненадолго к вам из Астрахани приехала...
- Что, мама, даже и чаю не попьете? (С)
Сапсан
-1
Сапсан   28.01.2010 / 14:18   #    Ответить   
Прохожий 72,
Да поняли уже все.
driver
1
driver   28.01.2010 / 14:26   #    Ответить   
Видимо, для того чтобы дело сдвинулось, нужно устроить засаду с камерой, подъехать, попытаться постоять, снять факт преступления (избиение, порча авто), а пленку крутнуть в криминальных новостях.
Других вариантов не вижу.
Хотя, скорее всего, накажут одного-двух особо рьяных, а остальные не пострадают. :(
Григорыч
0
Григорыч   28.01.2010 / 14:30   #    Ответить   
в прошлом году падробатыват в такси, неоднократно забирал клиентов от вокзала. Раза 3 пытались предьявить, но узнав, что по заявке отваливали. Особых проблем не было.
андрей050473
0
андрей050473   28.01.2010 / 14:35   #    Ответить   
на скока знаю срау не наедут... пока не начнешь примелькиваться... было такое - пришлось одних уродственников провожать, а на следующий день забирать других, подходили - мол че трешся? сказал мол так и так сказали завтра увидим - прроблемм обрисовали кучу...
Григорыч
0
Григорыч   28.01.2010 / 14:43   #    Ответить   
Офтопик:
андрей050473 пишет:сказал мол так и так сказали завтра увидим - прроблемм обрисовали кучу...


видать с аватарочкой у тебя ничего общего :death:
Gonschik
2
Gonschik   28.01.2010 / 14:47   #    Ответить   
driver пишет:Видимо, для того чтобы дело сдвинулось, нужно устроить засаду с камерой, подъехать, попытаться постоять, снять факт преступления (избиение, порча авто), а пленку крутнуть в криминальных новостях.
Других вариантов не вижу.

Я даже предполагаю, кого можно заслать... Пусть попредлагает сам подвезти... Так сказать на разминку, чтоб в студии не засиделся... :death:
андрей050473
0
андрей050473   28.01.2010 / 14:53   #    Ответить   
Григорыч пишет:
Офтопик:
андрей050473 пишет:сказал мол так и так сказали завтра увидим - прроблемм обрисовали кучу...


видать с аватарочкой у тебя ничего общего :death:

дык и ВЫ(ты?) не борец сумо... :death: :DD
Holtoff
0
Holtoff   28.01.2010 / 14:58   #    Ответить   
Gonschik пишет:Я даже предполагаю, кого можно заслать... Пусть попредлагает сам подвезти... Так сказать на разминку, чтоб в студии не засиделся... :death:

Мой любимый персонаж из сказки про трех поросят - Нах-Нах. Правда, из цензурных соображений в детских книжках его имя было изменено.
Gonschik
0
Gonschik   28.01.2010 / 15:05   #    Ответить   
Что ж так? Можно МОБ пригласить, в качестве участника, под невинным предлогом, пусть только в той же машине посидят... :death: Подъедешь к вокзалу, скажешь: "Я на минутку, посмотрю на месте ли приглашённые..." Сходишь, посмотришь, потрясёшь... Слабо? ;)
Я в Рощино лет 10 назад так подловил, в одиночку, когда отца встречал. Только мало дал зачинщик, всего 2000, чтобы дело не возбуждали. :( Если бы и машине досталось, то дал бы больше.
evgenis
0
evgenis   28.01.2010 / 20:01   #    Ответить   
Офтопик:
Sashka пишет:Заказ Никку

:? :)))
Kamerad
0
Kamerad   28.01.2010 / 20:11   #    Ответить   
Не думал что даже встречая родственников можно отхватить проблем :? Встречал не раз, у главного входа ставил и ничего не было. Или это если с шашочками приехать встречать? :death:
Змеёвка
0
Змеёвка   29.01.2010 / 15:14   #    Ответить   
Пару лет назад видела как несколько громил вокзальных наезжали на девушку-таксиста (помните, были такие такси "леди"). Причем, серьезно наезжали, я даже подумывала, чтобы милицию вызвать. Но девушка та оказалась тоже не из робкого десятка, быстро клиента схватила и уехала.
VIKING
4
VIKING   29.01.2010 / 17:50   #    Ответить   
Вечер Добрый)...устроился в такси 2,5 месяца назад, про то что на ЖД такие порядки не знал, и никто не предупреждал (дело было где-то в начале декабря 2009 года).
Ближе к полуночи диспетчер позвонила, попросила забрать за 80р. пассажиров от Филтона. Я как ни в чём не бывало поехал, вдоль вокзала уже еду - смотрю впереди машины и человек 10 мне на встречу идут, останавливаюсь, они - парень езжай отсюда быстрее дешевле обойдётся (довольно корректно и вежливо) , я - ладно ладно (понял что тут свои рулят), уехал к ДК Железнодорожник. В это время пока я остановился и пообщался с ними (секунд 20 максимум), мне технично прокололи два задних колеса (резина была новая нокиан хакапелина 4, хорошая резина), в итоге на Шиномонтаже отдал 1000 р. (покупка камер на два колеса, сама работа).
Ладно, потом у ДК жду стою. диспетчер звонит, я говорю ей - что к вокзалу не поеду, пусть идут сюда, пассажиры в итоге сказали что у ЖД касс напротив вокзала будут ждать, ну я поехал (с шашкой к сожалению), вижу парень и девушка, садятся, а около них 12-ка стоит и мужик подходит ко мне (очень агрессивно настроенный), пытается открыть дверь (закрытой оказалась, этот момент предусмотрел) и не получилось ему открыть, говорит - высаживай пассажиров, за шашку схватился. Пассажиры в это время сели, ну я по газам и развернулся, уехал благополучно, но только уже без шашки (парень и девушка в шоке были). В итоге на 1 400 р. в минусе оказался у меня данный заказ. Вот только зачем колёса прокалывать, если я там впервые был (ясно дело что они не знают впервые я там или нет) и тем не менее!!! Весь город знает что там свои порядке, а у милиции всё хорошо :))) очередной раз убедился, что в России живу (потому как такой "тупости" у нас в стране хватает, хотя я патриот нашей страны!). Спасибо за внимание!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.01.2010 / 17:56   #    Ответить   
VIKING пишет:Ближе к полуночи диспетчер позвонила, попросила забрать за 80р. пассажиров от Филтона. Я как ни в чём не бывало поехал, вдоль вокзала уже еду - смотрю впереди машины и человек 10 мне на встречу идут, останавливаюсь, они - парень езжай отсюда быстрее дешевле обойдётся (довольно корректно и вежливо) , я - ладно ладно (понял что тут свои рулят), уехал к ДК Железнодорожник. В это время пока я остановился и пообщался с ними (секунд 20 максимум), мне технично прокололи два задних колеса (резина была новая нокиан хакапелина 4, хорошая резина), в итоге на Шиномонтаже отдал 1000 р. (покупка камер на два колеса, сама работа).
Ладно, потом у ДК жду стою. диспетчер звонит, я говорю ей - что к вокзалу не поеду, пусть идут сюда, пассажиры в итоге сказали что у ЖД касс напротив вокзала будут ждать, ну я поехал (с шашкой к сожалению), вижу парень и девушка, садятся, а около них 12-ка стоит и мужик подходит ко мне (очень агрессивно настроенный), пытается открыть дверь (закрытой оказалась, этот момент предусмотрел) и не получилось ему открыть, говорит - высаживай пассажиров, за шашку схватился. Пассажиры в это время сели, ну я по газам и развернулся, уехал благополучно, но только уже без шашки (парень и девушка в шоке были). В итоге на 1 400 р. в минусе оказался у меня данный заказ.

Вот Вы куда-нибудь заявляли по этому поводу?
VIKING
2
VIKING   29.01.2010 / 18:02   #    Ответить   
Никуда я не заявлял, один в поле не воин! а руководство такси уж точно не будет там меня защищать, ему это не важно! и таксисты это не типа там братья или какая-то команда, отдельный человек нанятый фирмой и всё. Тем более с криминалом связываться не хочется! вот когда может до губернатора или мэра дойдёт эта инфа, что мол общество недовольно, то изменят ситуацию.
Hubb
1
Hubb   30.01.2010 / 03:30   #    Ответить   
Год назад на ЖД, встречал как-то родственников глубокой ночью,поставив авто у моста. Пришедший поезд высыпал пассажирами,среди них-двое моих.Спускаются с моста,перехватываю у них тяжелую ношу в виде сумок ,мне,вдруг сбоку,из авто, голосом закадрового перевода объявляют: "-Не нужно так больше делать",видимо,решив что я перехватчик-таксист. Я оч вежливо объяснил,что "все мы смертны и равны перед Всевышним".Причем весь лаконичный диалог происходил мимоходом. Я,очевидно,был понят. Спокойно сев в авто мы неспешно удалились.Думаю,люди на вокзале просто привыкли к своему образу жизни,у них свои законы выживания. Считаю,все проблемы с людьми нужно решать путем переговоров с этими людьми.Ломать можно все,но всегда помнить о законах равновесия,сохранении энергии..да и гравитацию еще никто не отменил. :)
Dima-Tunoch
0
Dima-Tunoch   30.01.2010 / 03:50   #    Ответить   
Я понимаю, если бы сейчас на дворе был год так 95-ый прошлого века, но...
Buch
2
Buch   30.01.2010 / 10:42   #    Ответить   
VIKING пишет: вот когда может до губернатора или мэра дойдёт эта инфа, что мол общество недовольно, то изменят ситуацию.


Ни у губернатора ни у мэра на служебных машинах шашечек нету :death: Им не грозит
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   31.01.2010 / 00:26   #    Ответить   
VIKING пишет:Никуда я не заявлял, один в поле не воин!

А вот и зря.
Вот многие таксисты рассказывают истории и никто из них никуда не заявлял - нет свидетелей и заявителей - нет преступления. А если бы на этих "бомбил" постоянно жалобы были - был бы толк. ИМХО.
Кстати, слышала удже о случаях таких не только на ж/д, но и на автовокзале :(
VIKING
1
VIKING   31.01.2010 / 00:50   #    Ответить   
...едите значит на машине, покупаете шашечку и часов после 10 вечера на вокзал, приключения обеспечены!))) хоть зазаявляйтесь)) они там каждый день.

а если серьёзно, то отдельным таксистам нет резона связываться с этими бомбилами, потому как и без вокзала заявок хватает, это пусть руководство такси ведёт переговоры по этому вопросу. Да и о чём речь, уже все давно всё знают, и ничего не делают, значит кому-то это выгодно, замкнутый круг.
Holtoff
2
Holtoff   31.01.2010 / 01:18   #    Ответить   
VIKING пишет:..едите значит на машине, покупаете шашечку и часов после 10 вечера на вокзал, приключения обеспечены!))) хоть зазаявляйтесь)) они там каждый день

+1. Для любителей острых ощущений. "Сафари по России? Йес, сэр! С сегодняшнего дня вы таксист, ищущий клиентов на привокзальной площади Тюмени! Это вам не фуйня - муйня, это вам не на крокодилов - носорогов в Африке охотится. Это реальные русские парни и реально смертельно опасные испытания!"
Тюмень - туристический центр России?
antiHERO
1
antiHERO   31.01.2010 / 05:31   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
VIKING пишет:Никуда я не заявлял, один в поле не воин!

А вот и зря.
Вот многие таксисты рассказывают истории и никто из них никуда не заявлял - нет свидетелей и заявителей - нет преступления. А если бы на этих "бомбил" постоянно жалобы были - был бы толк. ИМХО.
Вы безусловно правы в том, что обращаться нужно, хотя бы потому что "под лежачий камень вода не течёт". Но с другой стороны, у меня ну ооочень большие сомнения в том, что по заявлению будет хоть что-то сделано. Даже если найдут того, кто вам проткнул колёса и дал по физии, и докажут всё это, наказание, если не ошибаюсь, максумум за хулиганство, в общем ни о чём. Проблемы это не решит. А вот сделать огороженное, охраняемое место специально для служб такси, чтобы прибывающие в наш славный город, вышли на привокзальную площадь и сразу сели, уехали по адекватной цене - это уже простите милиция не может сделать. На это есть администрация ж/д, мэрия и наконец администрация области.

P.S. давно пора бы уже службам такси объединиться, подъехать на жд с шашечками всё как положено, ну если боишся номера сними. И так машин 20-30 всю привокзальную площадь оккупировать. Кто с молотком, кто с монтировкой, нет у тебя молотка и монтировки или биты, зубы пару дней не чисти. И постоять, пару поездов встретить, народ собрать чтоб у бомбил челюсти отвисли и пусть только попробуют что-нибудь сказать.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   31.01.2010 / 10:44   #    Ответить   
antiHERO пишет:Но с другой стороны, у меня ну ооочень большие сомнения в том, что по заявлению будет хоть что-то сделано. Даже если найдут того, кто вам проткнул колёса и дал по физии, и докажут всё это, наказание, если не ошибаюсь, максумум за хулиганство, в общем ни о чём. Проблемы это не решит.
Если будет одно-три заявления - врят ли решит, но если массово и еженедельно будут заявлять на одних и тех же, власти обязаны будут отреагировать!
antiHERO пишет:А вот сделать огороженное, охраняемое место специально для служб такси, чтобы прибывающие в наш славный город, вышли на привокзальную площадь и сразу сели, уехали по адекватной цене - это уже простите милиция не может сделать. На это есть администрация ж/д, мэрия и наконец администрация области.
Дак они и не делают, потому что к ним обращений нет - нужно массово долбать и обращаться постоянно, пока не доведут до ума. Молчать - ничего не решать.
Деревенщина
0
Деревенщина   31.01.2010 / 11:25   #    Ответить   
Holtoff пишет:+1. Для любителей острых ощущений. "Сафари по России? Йес, сэр! С сегодняшнего дня вы таксист, ищущий клиентов на привокзальной площади Тюмени! Это вам не фуйня - муйня, это вам не на крокодилов - носорогов в Африке охотится. Это реальные русские парни и реально смертельно опасные испытания!"
Тюмень - туристический центр России?


Вот, в точку. Мой братишка двоюродный приехал с женой из Сургута. Сумки огромные. Я был в командировке, поэтому встретить не мог. Они из поезда заказали такси, найденное через дубль-гис. Те им говорят, что подойти нужно к ДК Железнодорожников. Не матерясь, по причине излишней в нашей стране интеллигентности, они потащили свои баулы к ДК. Тут их останавливают ДПС-ники и штрафуют за преход в неположенном месте. Тут даже жена моего брата сказала "Ё..ная Тюмень!" Да после таких "хлеба-соли" кто поедет в наш город?
Опасность еще в том, что сегодня братки заработают денег, окрепнут и будут работать по другим направлениям, и со стволами, а не с битами.
Kamerad
0
Kamerad   31.01.2010 / 11:39   #    Ответить   
Когда я был в Англии, там на вокзалах тоже очередь из такси, и такси не поедет пока не поедет такси перед ним. А очередь в больших городах бывает длинновата, вот подходишь ты в конец этой очереди, просишь довезти, а они отвечают мол идти в начало очереди, пока они не поедут он тоже никуда не едут. Я не пробовал вызывать по телефону такси, потому хз, наверно также не пускают официалов :) Так что так во всем мире :))
андрей050473
0
андрей050473   31.01.2010 / 17:45   #    Ответить   
ну на счет всего мира я не знаю........... а в росии в каждом городе по моему так (Москва исключение(это государство в говударстве:)) )
driver
0
driver   01.02.2010 / 09:03   #    Ответить   
Офтопик:
VIKING,
Holtoff,
О приключениях и острых ощущениях.
"Это было бы смешно, если б не было так грустно"
barlog
1
barlog   01.02.2010 / 09:22   #    Ответить   
может "начальник милиции общественной безопасности УВД Тюмени" Владимир Квасов говорит о каком то другом городе?
Homark
0
Homark   01.02.2010 / 09:35   #    Ответить   
Kamerad пишет:Когда я был в Англии, там на вокзалах тоже очередь из такси, и такси не поедет пока не поедет такси перед ним. А очередь в больших городах бывает длинновата, вот подходишь ты в конец этой очереди
А почему бы не подойти к началу очереди? :?
Kamerad пишет:Я не пробовал вызывать по телефону такси, потому хз, наверно также не пускают официалов
Там в портах самые ни на есть официалы и стоят. Как в Москоу.
андрей050473
0
андрей050473   01.02.2010 / 10:02   #    Ответить   
в москоу сити моего дядю - в совковые времена за то ли 20 то ли 25 руб(ехал на юга с длинным сибирским рублем) таксист с казанского на ленинградский(или ярославский точно не помню) вокзал увез.... там цена в то время 1 рупь с чаевыми (ну для приличия он их покатал по городу), а когда он уехал(таксист)- дядя увидел на той стороне вокзал с которого приехал....
поэтому я думаю тему топика надо назвать - ностальгия о зарабатывании рубилове бобла почти на халяву - таких вот дядей как мой ждут....
Kamerad
0
Kamerad   01.02.2010 / 10:19   #    Ответить   
Homark пишет:А почему бы не подойти к началу очереди?
Потому что очередь длинная, вот и возникает желание спросить в конце очереди. А конец очереди почему то ближе оказывается :))
Homark пишет:Там в портах самые ни на есть официалы и стоят. Как в Москоу.
Ну я имел ввиду, если вызвать другое такси по телефону, а не пользоваться теми кто ожидает стоит.
valex470
0
valex470   01.02.2010 / 10:21   #    Ответить   
driver пишет:Это было бы смешно, если б не было так грустно

+1... и главное власти делают вид, что ничего не происходит...
Kamerad
0
Kamerad   01.02.2010 / 10:23   #    Ответить   
А бизнес такси тоже не подъезжает к вокзалу?
Homark
1
Homark   01.02.2010 / 11:38   #    Ответить   
Kamerad пишет:А бизнес такси тоже не подъезжает к вокзалу?


А что у них у водил шотган под сидухой? :death:
wovan
0
wovan   01.02.2010 / 11:46   #    Ответить   
андрей050473 пишет:а в росии в каждом городе по моему так

в Тавде с ними сталкивался , на жд вокзале :death: ничо выжил , помогло наверно то что я усиленно стал номера их машин запоминать :D
Kamerad
0
Kamerad   01.02.2010 / 12:38   #    Ответить   
Homark пишет:
Kamerad пишет:А бизнес такси тоже не подъезжает к вокзалу?


А что у них у водил шотган под сидухой? :death:

Ну хз. Не солидно будет просить своих клиентов идти к Железнодорожнику.
driver
0
driver   01.02.2010 / 12:51   #    Ответить   
Думаю, они своих клиентов не на вокзале встречают, а в Рощино :)
Kamerad
0
Kamerad   01.02.2010 / 12:52   #    Ответить   
driver пишет:Думаю, они своих клиентов не на вокзале встречают, а в Рощино :)

Ну у меня тоже такая мысль была, ну а вдруг. :)
valex470
0
valex470   01.02.2010 / 12:59   #    Ответить   
ненуачо СВ ведь не отменили исчо ;)
андрей050473
1
андрей050473   01.02.2010 / 15:30   #    Ответить   
VadiMM пишет:
Dima-Tunoch пишет:Я понимаю, если бы сейчас на дворе был год так 95-ый прошлого века, но...

везде где только возможно содрать деньги криминализованное сообщество при участии правохранительных структур

все верно - поэтому и объявлена "борьба с корруБцией" :death: :death:
Ujin Genie
1
Ujin Genie   01.02.2010 / 16:36   #    Ответить   
всё проплачено и милиция ничего об этом не знает - им уж лет 20 как об этом сказать забыли
Деревенщина
1
Деревенщина   01.02.2010 / 19:29   #    Ответить   
barlog пишет:может "начальник милиции общественной безопасности УВД Тюмени" Владимир Квасов говорит о каком то другом городе?

Нет, он скорее всего просто врет, что вызывал такси, потому что к нему стопудово сержант с тачкой прикреплен,
будет он такси за свой счет вызывать :death:
evgenis
0
evgenis   02.02.2010 / 03:37   #    Ответить   
Деревенщина пишет:
barlog пишет:может "начальник милиции общественной безопасности УВД Тюмени" Владимир Квасов говорит о каком то другом городе?

Нет, он скорее всего просто врет, что вызывал такси, потому что к нему стопудово сержант с тачкой прикреплен,
будет он такси за свой счет вызывать :death:

ну почему же сразу врет?
вполне возможно, что говорит правду. вот встал он в самый центр частников, весь такой блестящий, в форме, и вызывает такси: это начальник тюменской милиции, мне машинку к ж/д вокзалу. естественно, никто его не тронул.
андрей050473
0
андрей050473   02.02.2010 / 08:24   #    Ответить   
evgenis пишет:
Деревенщина пишет:
barlog пишет:может "начальник милиции общественной безопасности УВД Тюмени" Владимир Квасов говорит о каком то другом городе?

Нет, он скорее всего просто врет, что вызывал такси, потому что к нему стопудово сержант с тачкой прикреплен,
будет он такси за свой счет вызывать :death:

ну почему же сразу врет?
вполне возможно, что говорит правду. вот встал он в самый центр частников, весь такой блестящий, в форме, и вызывает такси: это начальник тюменской милиции, мне машинку к ж/д вокзалу. естественно, никто его не тронул.

ну если б его в форме тронули..... я бна форуме пальцы смозолил смайлы ставить... :))) :death:
AVaLAnche
1
AVaLAnche   02.02.2010 / 12:57   #    Ответить   
Предлагаю на вокзал просить вызывать такси этого мильционера :death:
Деревенщина
5
Деревенщина   02.02.2010 / 13:09   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Предлагаю на вокзал просить вызывать такси этого мильционера :death:

Да, такое с красно-синей мигалочкой такси, с синей полоской, надписью ОВО на капоте.
И рекламу дать:
ОВО-такси, "не верь не бойся не проси!" телефон 02.
андрей050473
3
андрей050473   02.02.2010 / 13:14   #    Ответить   
или ОВО-такси - может любого подвезти... и сдачи там ты не проси....
Ujin Genie
0
Ujin Genie   02.02.2010 / 13:20   #    Ответить   
я вызывл на жд такси, НО приезжало оно без шашечек, антен и прочих отличительных особенностей - потрепаная двенашечка, заехала в карман за остановкой... диспетчер предупредил сразу - подъехать ближе невозможно. так что не миф однозначно
Dima-Tunoch
1
Dima-Tunoch   02.02.2010 / 21:05   #    Ответить   
Кстати, буквально недели 2 назад с подругой в 4 утра из Екатеринбурга приехали. Перед этим, за полчаса, позвонили в такси. Короче пришла смс: "Назначен серебряный Соболь, номер такой-то" :death: А вроде мы и не писали, что с баулами едем :) Хоть нас и не предупредили, но автомобиль стоял на остановке...
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   03.02.2010 / 10:52   #    Ответить   
Dima-Tunoch, В Этом Соболе ещё телевизор в салоне? Меня как-то с корпоратива на нём увозили. Я, правла, не писал, что я настолько пьяный :death:
Homark
0
Homark   03.02.2010 / 10:57   #    Ответить   
Кто-то тут спрашивал про Бизнес-такси? Так вот буквально сегодня утром наблюдаю картинку. Стоит прямо у вокзала бизнестаксишная Камри, водила спокойно стоит рядом курит. В течение минут 5 пока его лицезрел, никто к нему и близко не подошел :D
evgenis
0
evgenis   03.02.2010 / 11:03   #    Ответить   
Homark пишет:В течение минут 5 пока его лицезрел, никто к нему и близко не подошел

он, видимо, в своем костюмчике, да во всем внешнем виде в целом был для них как инопланетянин. а неизвестность порождает страх :death:
Homark
2
Homark   03.02.2010 / 11:04   #    Ответить   
evgenis пишет:он, видимо, в своем костюмчике, да во всем внешнем виде в целом был для них как инопланетянин. а неизвестность порождает страх


Может просто они в курсе цен БТ, и для них оно не конкурент как бы :death:
evgenis
0
evgenis   03.02.2010 / 11:07   #    Ответить   
Homark пишет:для них оно не конкурент как бы

оно дороже??? :shock:
Homark
0
Homark   03.02.2010 / 13:02   #    Ответить   
evgenis пишет:оно дороже???


Чем обычные? Конечно! :death:
evgenis
0
evgenis   03.02.2010 / 13:48   #    Ответить   
Homark пишет:
evgenis пишет:оно дороже???


Чем обычные? Конечно! :death:

не, чем вокзальные?
Homark
0
Homark   03.02.2010 / 14:31   #    Ответить   
evgenis пишет:не, чем вокзальные?


Сопоставимо по моему :D
Gottard
2
Gottard   03.02.2010 / 15:57   #    Ответить   
Homark,
У водилы пиджак с боков не топорщился? ;) Может в этом загвоздка :death:

По сабжу:
Есть такое дело. У меня дед на вокзале лет 10 протаксовал. Всякого по рассказывал. Как то хотел вернуться туда, не пустили. Мол раз ушел, то навсегда... Обиделся, сказал идите на [censored by bot] и ушел на овощебазу на московский, в принципе доволен :)

Был случай, надо было уехать с вокзала в первом часу ночи. Пдхожу к таксерику, спрашиваю сколько, он гнет космический ценник. Я ему грю, мол тачку щас вызову, в три раза дешевле. Таксерик типа, ну попробуй, с угрозой так. Ну я не парясь, вызвал Восток. Приехала десяточка, вроде даже с шашечками, подъехал близко. Я сел и поехал. У водилы спросил че тут за ботва, грит многим машины разбивали. Грю, а чо сам то не пугливый?... Неа грит, мы тут как то трех сволочей в асфальт закатали, так они теперь меня и напарника не трогают :death:
evgenis
0
evgenis   03.02.2010 / 17:58   #    Ответить   
Gottard пишет:мы тут как то трех сволочей в асфальт закатали, так они теперь меня и напарника не трогают

жесть. это до какого состояния надо дойти, чтобы только такие уроки воспринимать.
Деревенщина
0
Деревенщина   03.02.2010 / 18:08   #    Ответить   
Главная проблема "официальных такси" - то что они неофициальные в полном смысле (черный нал, черные зарплаты и т.п.). Поэтому залупаться по букве закона не могут и не будут. Пока кого-нибудь не убьют на вокзале - никто и не пошевелится. На имидж города всем нас..ть.
Homark
0
Homark   03.02.2010 / 18:10   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Главная проблема "официальных такси" - то что они неофициальные в полном смысле (черный нал, черные зарплаты и т.п.).


Есть и белые с пушистыми :)
Gottard
1
Gottard   03.02.2010 / 21:43   #    Ответить   
evgenis,
Держаться за доходное место, скотинеют на глазах. А со скотом только так...
Gonschik
2
Gonschik   03.02.2010 / 22:02   #    Ответить   
Значит кому то это выгодно. "Театр начинается с вешалки...". Добро пожаловать гости нефтяной столицы... Любуйтесь на встречающие вас морды... :cool2:
Nekto
1
Nekto   04.02.2010 / 13:05   #    Ответить   
А если жаловаться непосредственно на руководство ЖД вокзала?? Почему они допускают такой беспредел на территории вокзала, что приезжие люди, желающие спокойно уехать на вызванном такси, вынуждены мириться с правилами, установленными какими то бомбилами?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.02.2010 / 13:32   #    Ответить   
Nekto пишет:А если жаловаться непосредственно на руководство ЖД вокзала?? Почему они допускают такой беспредел на территории вокзала, что приезжие люди, желающие спокойно уехать на вызванном такси, вынуждены мириться с правилами, установленными какими то бомбилами?

Это не территория вокзала. Таксисты к вокзалу не относятся.
Nekto
1
Nekto   04.02.2010 / 13:37   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Это не территория вокзала.

Крыльцо вокзала и привокзальная площадь не относятся к вокзалу??
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.02.2010 / 14:07   #    Ответить   
В отделе по связям с общественностью Тюменского филиала СвЖД сказали, что их этот вопрос не касается и такси - не в их ведении.
Homark
1
Homark   04.02.2010 / 14:08   #    Ответить   
Nekto пишет:Крыльцо вокзала и привокзальная площадь не относятся к вокзалу??


Площадь конечно нет.
Григорыч
0
Григорыч   04.02.2010 / 14:18   #    Ответить   
Да наши таксисты это вообще "божие одуванчика" по сравнению с той же Москвой, про Сочи вообще молчу :D
Dima-Tunoch
1
Dima-Tunoch   04.02.2010 / 14:37   #    Ответить   
Григорыч,
Ну там наверное и прибыль другая совсем. Вообще пора несогласным собираться в, так сказать, добровольные отряды и решать подобные проблемы самостоятельно, ибо нех. Человек триста в масках однажды и абсолютно честная конкуренция на вокзале надолго.
Юрий К
0
Юрий К   04.02.2010 / 15:06   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:В отделе по связям с общественностью Тюменского филиала СвЖД сказали, что их этот вопрос не касается и такси - не в их ведении.


зато громко объявляют- не садитесь в частные такси :sad:
evgenis
1
evgenis   04.02.2010 / 18:54   #    Ответить   
Gonschik пишет:"Театр начинается с вешалки..."

Видимо, с "вешалки" должно начаться и наведение порядка в этой байде.
wovan
0
wovan   04.02.2010 / 22:08   #    Ответить   
Dima-Tunoch пишет:Человек триста в масках

а нечо если ту-тже человек несколько тоже в масках нарисуется ?
AVaLAnche
1
AVaLAnche   04.02.2010 / 22:58   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Да, такое с красно-синей мигалочкой такси, с синей полоской, надписью ОВО на капоте.И рекламу дать:ОВО-такси, "не верь не бойся не проси!" телефон 02.
андрей050473 пишет:или ОВО-такси - может любого подвезти... и сдачи там ты не проси....
:death: :death: :death: Браво, поржал! :DD :DD :DD
Homark
0
Homark   05.02.2010 / 09:57   #    Ответить   
Кстати, а вот еще вопрос. А нафига такси гонят людей до ДК Железнодорожник? :? Рядом с площадью же несколько жилых домов. Заехать во двор и все дела :)
Nekto
1
Nekto   05.02.2010 / 10:02   #    Ответить   
Homark пишет:Заехать во двор и все дела

Видимо до этих дворов, особо одаренные частники успевают добежать до такси, и зацепившись одной рукой за задний бампер, колют колеса на ходу и отгрызают шашечки!
Homark
1
Homark   05.02.2010 / 10:43   #    Ответить   
Nekto пишет:Видимо до этих дворов, особо одаренные частники успевают добежать до такси, и зацепившись одной рукой за задний бампер, колют колеса на ходу и отгрызают шашечки!


Не вариант, там есть заезд с Товарного шоссе :D
AVaLAnche
2
AVaLAnche   05.02.2010 / 14:20   #    Ответить   
Homark пишет:Рядом с площадью же несколько жилых домов. Заехать во двор и все дела

Уж поверьте, в ночи безопасней до ДК дошкандыбать, чем в те дворы заходить :rip:
Homark
0
Homark   05.02.2010 / 14:48   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Уж поверьте, в ночи безопасней до ДК дошкандыбать, чем в те дворы заходить


Бывал там в любое время суток. Все ок :death: И кстати, там ведь не только две старых свечки, но и новые дома.
AVaLAnche
1
AVaLAnche   05.02.2010 / 16:29   #    Ответить   
Homark пишет:Бывал там в любое время суток. Все ок
:best: Подобного опыта нету - как не появлюсь там, все пьянь-дрань тусуется и редко когда внимания мне не уделит :death:
Homark пишет:новые дома
А вот это в принципе выход из ситуации. Но все же не ближе до "Жлезнодорожника" дойти?! :?
Homark
0
Homark   05.02.2010 / 16:54   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Но все же не ближе до "Жлезнодорожника" дойти?!


:shock: :?

Если мерить с выхода жд моста, то 100 метров и 400. Есть разница? :)
Деревенщина
1
Деревенщина   05.02.2010 / 16:58   #    Ответить   
Со стороны Волгоградской можно еще ждать клиента. Мы-то местные, а если иногородний едет в поезде, вызывает такси по телефону, а ему говорят: "В темной подворотне тебя будет ждать такси", то он, конечно, с радостью в эту подворотню побежит.
Homark
0
Homark   05.02.2010 / 17:03   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Со стороны Волгоградской можно еще ждать клиента


Там же тоже дежурят "местные" :)
AVaLAnche
1
AVaLAnche   05.02.2010 / 17:10   #    Ответить   
Homark пишет:Есть разница?

Молодому и растущему организму - нет :DD Ну а так да, убедили - лучше тогда к домам такси вызывать и самим туда подходить...
Homark
2
Homark   05.02.2010 / 17:13   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Ну а так да, убедили - лучше тогда к домам такси вызывать и самим туда подходить...


Угу. Мне пожалуйста такси к Первомайской-60 корпус 1, подьезд первый. :D А набежавшим навстречу дикими таксерикам сходу орешь "пшли вон я вон в том доме живу!!!" :)))
AVaLAnche
3
AVaLAnche   05.02.2010 / 18:07   #    Ответить   
Homark пишет:"пшли вон я вон в том доме живу!!!"

:death: :death: :death: А потом садишься в поданное такси и орешь "вокзальным" в окно "Я в булочную поехал!" :))) :))) :)))
Сапсан
-2
Сапсан   05.02.2010 / 20:07   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:
Homark пишет:"пшли вон я вон в том доме живу!!!"

:death: :death: :death: А потом садишься в поданное такси и орешь "вокзальным" в окно "Я в булочную поехал!" :))) :))) :)))

:)) :best:
auto-2008
1
auto-2008   10.02.2010 / 06:30   #    Ответить   
strange-tm пишет:
AVaLAnche пишет:
Homark пишет:"пшли вон я вон в том доме живу!!!"
:death: :death: :death: А потом садишься в поданное такси и орешь "вокзальным" в окно "Я в булочную поехал!" :))) :))) :)))
А таксёры в ответ "Наши люди на такси в булошную не ездят" :))) :))
ага. блокируют машину, прокалывают колеса и говорят: иди пешком! ну или мы за небольшую плату подсобить можем!ну чем не Челябинск, тоже сурово :death:
"Однако начальник милиции общественной безопасности УВД Тюмени Владимир Квасов считает, что ничего подобного не существует."
- вот пусть он сам эксперимент проведет, подъехав без формы с шашечками, а потом еще раз произнесет это же самое.. я как-то без шашечек всяких подъезжал, дак сильно удивился, мужику подлетевшему у ментовской будки, там где остановка..попытка с ним нормально поговорить, вылилась в бурную реакцию с его стороны и угрозам от прокола колес, до пролома головы монтажкой, начал названивать тут же кому-то, машину и номера мои обозначать, сцукин сын :sad: в земле такие должны покоиться, в месте с ментами, их, а не нас охраняющими :((
$hoker
5
$hoker   08.03.2010 / 04:11   #    Ответить   
в общем, только что приехал на наш гребанный жд вокзал. вызвал такси.отважный водитель подехал к остановке. прокололи колесо машине. где этот гребанный гибон, который заявляет что на вокзале нет проблем. вот бы его за его звездежь подтянуть и заставить встречать всех пассажиров и провожать на такси. в 3 утра другого транспорта тупо нет.
antiHERO
0
antiHERO   08.03.2010 / 09:15   #    Ответить   
$hoker пишет:в общем, только что приехал на наш гребанный жд вокзал. вызвал такси.отважный водитель подехал к остановке. прокололи колесо машине. где этот гребанный гибон, который заявляет что на вокзале нет проблем. вот бы его за его звездежь подтянуть и заставить встречать всех пассажиров и провожать на такси. в 3 утра другого транспорта тупо нет.
Ещё легко отделались =\
evgenis
3
evgenis   08.03.2010 / 12:31   #    Ответить   
antiHERO пишет:
$hoker пишет:в общем, только что приехал на наш гребанный жд вокзал. вызвал такси.отважный водитель подехал к остановке. прокололи колесо машине. где этот гребанный гибон, который заявляет что на вокзале нет проблем. вот бы его за его звездежь подтянуть и заставить встречать всех пассажиров и провожать на такси. в 3 утра другого транспорта тупо нет.
Ещё легко отделались =\

почему-то все меньше и меньше хочется жить в этой стране при этой власти. даже и не знаю, почему...
romatm
3
romatm   08.03.2010 / 14:00   #    Ответить   
evgenis пишет:
antiHERO пишет:
$hoker пишет:в общем, только что приехал на наш гребанный жд вокзал. вызвал такси.отважный водитель подехал к остановке. прокололи колесо машине. где этот гребанный гибон, который заявляет что на вокзале нет проблем. вот бы его за его звездежь подтянуть и заставить встречать всех пассажиров и провожать на такси. в 3 утра другого транспорта тупо нет.
Ещё легко отделались =\

почему-то все меньше и меньше хочется жить в этой стране при этой власти. даже и не знаю, почему...

Вы не поверите, но власть тоже все меньше хочет жить "в этой стране". У некоторых успешно получается, дети уже ТАМ ;)
$hoker
0
$hoker   08.03.2010 / 21:31   #    Ответить   
Как в гангстерском чикаго живем
Сапсан
-9
Сапсан   08.03.2010 / 22:24   #    Ответить   
Romych пишет:Вы не поверите, но власть тоже все меньше хочет жить "в этой стране". У некоторых успешно получается, дети уже ТАМ

Вы лжете. Могу легко доказать.
evgenis
4
evgenis   08.03.2010 / 23:13   #    Ответить   
Сапсан пишет:
Romych пишет:Вы не поверите, но власть тоже все меньше хочет жить "в этой стране". У некоторых успешно получается, дети уже ТАМ

Вы лжете. Могу легко доказать.

докажите.
Прохожий 72
4
Прохожий 72   09.03.2010 / 09:10   #    Ответить   
Ну Задорнов правильно говорит, " ... мы хотим жить на Родине, но не хотим жить в этом ужастном государстве..". Реально, наше государство ну просто против своего народа, а мы его все равно выбираем и выбираем. Вот и на данный момент ведь один фиг большинство поддерживают едрасов, типа альтернативы все равно нет. Но может и стоит попробывать проголосовать и пустить во власть других .... пусть даже клоунов. Просто хуже уже ... почти не куда, и так сплошная "хунта" не желающая да и просто не видящая проблемы созданные их же тупыми законами и заворовавшимися чинушами
Dimitriy
1
Dimitriy   09.03.2010 / 12:58   #    Ответить   
Рассказал историю водителю служебки, а он из старых таксистов, еще при СССР работал.
Тот ржет.
Захирели, говорит, таксисты. В наше время, махом бы приехала компашка человек в 80, и морды бы набили, и машины пожгли.
Homark
0
Homark   09.03.2010 / 13:13   #    Ответить   
Dimitriy пишет:В наше время, махом бы приехала компашка человек в 80, и морды бы набили, и машины пожгли.


И вот тогда бы мы сразу увидели работу милиции :death:
Dimitriy
1
Dimitriy   09.03.2010 / 13:23   #    Ответить   
Homark пишет:И вот тогда бы мы сразу увидели работу милиции

Не факт, кстати. Те ведь тоже не Александры Матросовы, парой нарядов толпу вязать. Пока среагируют, пока помощь вызовут...
xterro
0
xterro   09.03.2010 / 13:31   #    Ответить   
Dimitriy пишет:Рассказал историю водителю служебки, а он из старых таксистов, еще при СССР работал.
Тот ржет.
Захирели, говорит, таксисты. В наше время, махом бы приехала компашка человек в 80, и морды бы набили, и машины пожгли.


Думается мне что в будущем так и будет, рано или поздно таксистам это надоест, соберутся дружно и ...
Юрий К
1
Юрий К   09.03.2010 / 13:58   #    Ответить   
strange-tm пишет:Они бы больше ни слова никому не сказали.


за ними ведь тоже бандиты есть. Не все так просто. А милиция не решает вопрос, поэтому бандиты считают себя там хозяевами
Юрий К
0
Юрий К   09.03.2010 / 14:11   #    Ответить   
strange-tm,

не знаю, не знаю, вроде как раньше это территория была под контролем небезызвестного Юрия Владимировича...Но это прошлое...
андрей050473
0
андрей050473   09.03.2010 / 14:19   #    Ответить   
Офтопик:
Сидит мент в поставой будке, от скуки мух давит. Вдруг появляется джин и говорит:- "выполню два любых желания."" Мент радостный говорит:-""хочу на остров и чтобы меня окружали голые красавицы""! Открывает мент глаза, а вокруг море,песок и голые девушки вокруг него ходят. Мент аж растерялся. Тут джин говорит:- ""давай второе желание"". Мент:-""хочу ни чего не делать и за это деньги получать""! Сидит мент в поставой будке, от скуки мух давит.
Arl Bandy
0
Arl Bandy   09.03.2010 / 21:28   #    Ответить   
Holtoff пишет:Снимал сюжет про это дело 4 года назад. Ничего нового, и ничего не поменялось. Но тему поднимать надо.

о чем сюжет то? Как людей по хозрасчету кинули с ПАТПА5, как им приходилось отрабатывать аренду машин и все плановые ТО, как они дружили с ОБЭП, как гоняли бомбил с "хлебных мест"?
5 лет назад на вокзалах были таксисты времен СССР. Именно те кто возил вас за рупь и те кто вам во времена сухого закона мог 0.5 продать в любом кол-ве.
Dimitriy
0
Dimitriy   10.03.2010 / 07:47   #    Ответить   
Был ночью на жд вокзале.
Видел две машины с шашечками возле входа. Десятка и волга, ЕМНИП. Драки вокруг не было, колеса не проткнуты... :death:
Сапсан
-1
Сапсан   10.03.2010 / 08:03   #    Ответить   
strange-tm пишет:Длилось это несколько дней. Всё это время мы их просто посылали , а они нам грозили расправой ГИБДД и проблемами если мы не заплатим "штраф".В итоге когда хитровыигранный милицейский в споре снами стал вызывать машину ГИБДД его в открытую по рации послали на х*й
Уморил. :))) :))) :)))
evgenis пишет:докажите.
evgenis, я вам попозже в личку напишу.Не вижу смысла писать здесь.
Gonschik
0
Gonschik   10.03.2010 / 11:09   #    Ответить   
xterro пишет:Думается мне что в будущем так и будет, рано или поздно таксистам это надоест, соберутся дружно и ...

... и возникнет ещё один филиал некоммерческой организации "Меч"... :death:
evgenis
0
evgenis   10.03.2010 / 12:57   #    Ответить   
Сапсан,
зачем же в личку?
вызвались здесь, на всеобщем обозрении доказать - здесь доказывать и надо.
Офтопик:
мне вот только интересно, каким образом вы собираетесь доказывать ложность утверждения, что чиновникам - представителям власти - все меньше хочется жить в нашей стране, и у многих уже дети за границей учатся/живут/работают. у вас есть данные о частной жизни примерно полутора миллионов человек госслужащих?
Holtoff
1
Holtoff   10.03.2010 / 13:12   #    Ответить   
Arl Bandy пишет:
Holtoff пишет:Снимал сюжет про это дело 4 года назад. Ничего нового, и ничего не поменялось. Но тему поднимать надо.

о чем сюжет то? Как людей по хозрасчету кинули с ПАТПА5, как им приходилось отрабатывать аренду машин и все плановые ТО, как они дружили с ОБЭП, как гоняли бомбил с "хлебных мест"?
5 лет назад на вокзалах были таксисты времен СССР. Именно те кто возил вас за рупь и те кто вам во времена сухого закона мог 0.5 продать в любом кол-ве.

4 года назад был 2006 год. Какой хозрасчет, какой рупь?
Прохожий 72
0
Прохожий 72   11.03.2010 / 12:19   #    Ответить   
Holtoff пишет:
Arl Bandy пишет:
Holtoff пишет:Снимал сюжет про это дело 4 года назад. Ничего нового, и ничего не поменялось. Но тему поднимать надо.

о чем сюжет то? Как людей по хозрасчету кинули с ПАТПА5, как им приходилось отрабатывать аренду машин и все плановые ТО, как они дружили с ОБЭП, как гоняли бомбил с "хлебных мест"?
5 лет назад на вокзалах были таксисты времен СССР. Именно те кто возил вас за рупь и те кто вам во времена сухого закона мог 0.5 продать в любом кол-ве.

4 года назад был 2006 год. Какой хозрасчет, какой рупь?

Человек просто хочет сказать что водилы в такси на данный момент другие, те ... которых он описыват уже ушли. Во всяком случае я так понял. Те старой закваски, была всеобщая поддержка и взаимовыручка, а сейчас ... человек человеку волк.
Сапсан
0
Сапсан   11.03.2010 / 13:24   #    Ответить   
Офтопик:
Прохожий 72,
аватар - супер!!! Вызывает простую человеческую симпатию :best:
:best:
antiHERO
0
antiHERO   13.03.2010 / 06:42   #    Ответить   
Теменским такси пора заводить службу безопасности, ну хотя бы такую как в юкосе была в своё время :D
Alexmen72
0
Alexmen72   25.03.2010 / 15:28   #    Ответить   
Позавчера ночью около 3 часов, а после около 5 часов наблюдал такую картину на ЖД вокзале:
Стоят такси Нон Стоп, Олимп, Максим, С включенными шашками, причем стояли долго, явно не на ожидании.
Возникает вопрос: Что, привокзальную шушеру с вокзалов поперли?
Там стоять безопасно и никто никому колеса не режет?
Kamerad
0
Kamerad   25.03.2010 / 15:37   #    Ответить   
Вокзальные бомбилы решили замаскироваться под официалов ))
antiHERO
2
antiHERO   25.03.2010 / 18:01   #    Ответить   
Всё просто. Совсем недавно узнал, что вокзальных подмяли под себя указанные выше службы такси. Видимо, как я и предполагал, "служба безопасности" появилась у них :))
Buch
0
Buch   25.03.2010 / 18:27   #    Ответить   
Позавчера рано утром приехал на автовокзал на "пятерке" из Максима. Вышел и пошел в сторону самого вокзала - сзади бежит местный бомбила и говорит - поехали с комфортом довезу куда надо - я останавливаюсь, спрашиваю - где твоя машина - он показывает такую же пятерку :))) По необходимости вот часто бываю там - и как они задрали бегать и предлагать повезти куда угодно за четверную цену. Правда ни разу не слышал чтобы там как на жд колеса протыкали или еще че.
Lokki_87
0
Lokki_87   26.03.2010 / 10:00   #    Ответить   
Странная новость, вот не так давно заказывал такси на вокзал- приехали,все нормально, никто и не подошел. И да,видел такси "оффициалов" Олимп вроде, пока друга ждал, он там явно не на вызове стоял.
Kamerad
1
Kamerad   26.03.2010 / 10:05   #    Ответить   
Неужели разрулили ситуацию )) интернет это сила )))
evgenis
0
evgenis   31.03.2010 / 07:51   #    Ответить   
Не знаю, кто там и о чем договорился, но только что мне в Максиме четко сказали: машина подъедет к ДК Железнодорожник. У вокзала местные таксисты не дают останавливаться.
Так что все по-прежнему.
VIKING
1
VIKING   16.06.2010 / 07:39   #    Ответить   
в Рощино всё по-прежнему :) :) :) вчера друг чуть не попал под горячую руку местных бомбил, пассажира высадили.
Homark
2
Homark   16.06.2010 / 08:28   #    Ответить   
VIKING пишет:в Рощино всё по-прежнему вчера друг чуть не попал под горячую руку местных бомбил, пассажира высадили.


Альтернативная вселенная? :))
Ядвига
0
Ядвига   16.06.2010 / 11:32   #    Ответить   
VIKING пишет:в Рощино всё по-прежнему :) :) :) вчера друг чуть не попал под горячую руку местных бомбил, пассажира высадили.


не поняла.. он забирал пассажира из аэропорта или привез туда? :?
VIKING
0
VIKING   17.07.2010 / 19:51   #    Ответить   
забирал из аэропорта...
Lokki_87
3
Lokki_87   18.07.2010 / 12:35   #    Ответить   
В пятницу приехал забрать товарища по работе с вокзала,в 8 утра, нерассчитал немного время, приехал чуть раньше,стою, курю у машины, жду. Подходят таксисты и начинаются разборки, с большим трудом доказал что я не таксист, пришлось показать визитку, дождаться товарища, и попросить его показать свою, только когда поняли, что мы в одной организации работаем, отвалили. Был бы таксистом- обещали уже и колеса прорезать, и лобовое разбить, и по лицу настучать.Интересно, почему с этим никто до сих пор ничего не сделал?
antiHERO
1
antiHERO   18.07.2010 / 15:23   #    Ответить   
Lokki_87, не сделали, значит это кому-нибудь нужно =\


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  6
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  1
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  31
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  10
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.