30 15224
1 12898
16.02.2010 / 08:59
Американский сноубордист стал двукратным олимпийским чемпионом

Американский сноубордист Сет Уэскотт выиграл золотую медаль зимних Игр-2010 в соревнованиях по борд-кроссу и стал двукратным олимпийским чемпионом. Серебро досталось канадскому спортсмену Майк Робертсон, а третье место занял француз Тони Рамоан.

Россиянин Андрей Болдыков выбыл из борьбы на этапе ¼ финала. В заезде за выход в полуфинал основным соперником представителя сборной России был австриец Лукас Грюнер. Сноубордисты финишировали практически одновременно, однако фотофиниш показал, что Грюнер опередил Болдыкова на несколько сантиметров.

Женские соревнования по борд-кроссу состоятся вечером 16 февраля.

После победы Сета Уэскотта США поднялись в общем медальном зачете Олимпиады в Ванкувере на второе место. Первую позицию по-прежнему удерживает Швейцария с тремя золотыми наградами, а Франция сместилась на третью строчку.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 958 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада, Сноубордисты