30 7064
1 6781
03.03.2010 / 10:42
Путевки на юниорское первенство России по дзюдо у тюменцев в кармане

Спортсмены Тюменской области успешно выступили в первенстве Вооруженных сил РФ по дзюдо среди юниоров и юниорок 1991–93 г.р. Состязание состоялось в последние дни зимы, 27—28 февраля, в Самаре.

Как сообщает центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», восемь тюменских дзюдоистов взошли на пьедестал почета.

Золотую медаль выиграли Вячеслав Рыбин в весовой категории до 81 кг и Валерия Бусыгина в весовой категории до 70 кг, они ровно и уверенно прошли к первому месту первенства.

Серебряные медали заняли Нургали Абраев в весе до 55 кг, Василий Спиридонов в весе до 81 кг, Андрей Ашихмин в весе до 90 кг, Евгения Алтушкина в весе до 52 кг, Ольга Королева в весе до 57 кг.

Бронзовую медаль в весе до 73 кг занял Кирилл Храмцов.

Победители и серебряные призеры первенства ВС РФ завоевали путевки на первенство России, которое пройдет в Твери с 11 по 14 марта этого года. Сборную команду Тюменской области в составе 12 юниоров и 10 юниорок возглавят старшие тренеры Евгений Печуров и Азат Фаттахов.

Просмотров: 1057 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Дзюдо