30 15157
1 12854
07.03.2010 / 18:34
«Рубин» выиграл Суперкубок России по футболу

Чемпион России по футболу казанский «Рубин» выиграл Суперкубок. В матче за почетный трофей казанцы победили московский ЦСКА со счетом 1:0. Единственный гол в составе казанской команды забил Александр Бухаров. Встреча «Рубина» с ЦСКА прошла 7 марта 2010 года в Москве на стадионе «Лужники».

В первом тайме «Рубин» владел преимуществом, однако гол забил только после ошибки армейцев. На 35-й минуте защитник ЦСКА Сергей Игнашевич отдал пас своему вратарю Игорю Акинфееву. Тот попытался выбить мяч в поле, но попал прямо в Бухарова. Форвард «Рубина» переправил мяч в ворота.

В концовке матча армейцы провели ряд опасных атак. Шансы забить были у Кейсуке Хонды, Марка Гонсалеса и Василия Березуцкого, однако вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков действовал уверенно и не позволил ЦСКА сравнять счет.

«Рубин» выиграл Суперкубок России впервые в своей истории. В 2009 году казанцы также играли в матче за Суперкубок с ЦСКА, но тогда победу со счетом 2:1 (в дополнительное время) одержали армейцы.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 958 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Футбол