Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.03.2010 / 12:03
В России набирает силу антипутинское движение

Для российской оппозиции слова «депутинизация» и «прогресс» — синонимы, замечает Time. Оппозиция много лет пыталась размыть доверие населения к Путину, но лишь в последние несколько недель появились признаки качественного скачка, полагает журналист Саймон Шустер.

«Выходить на улицы с требованием отставки Путина стали не только активисты, обычно участвующие в подобных мероприятиях, но и тысячи обычных россиян», — утверждает журнал. Переломным моментом автор считает митинг оппозиции в Калининграде 30 января, где также выступали Борис Немцов и другие оппозиционеры из Москвы.

В интервью журналу Немцов сообщил, что у оппозиции появилась новая стратегия: «Мы должны очень тщательно отслеживать общую обстановку, подмечать, где разгораются протесты, и использовать это как руководство к действию». По словам Немцова, конечная задача — организовать в центре столицы митинг в 10 раз больше калининградского. «После этого у нас будут выборы, посмотрим, кто победит, кто проиграет. Но главное, мы должны сместить Путина. Он опасен», — сказал Немцов в интервью журналу. «Думаю, нынешний год станет годом антипутинских протестов», — добавил он.

И действительно, за последние недели в России состоялось еще несколько очень крупных по российским меркам демонстраций. «Митинги становятся многочисленнее, их причины — разнообразнее, а призывы к отставке Путина — более пылкими», — говорится в статье. «Калининград высветил все пороки нынешнего режима и его экономической политики, и это побудило нас задействовать наши региональные отделения. Мы проводим серию акций протеста и пикетов по всей стране и будем и дальше работать в этом направлении», — заметил лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

Однако на этом пути есть много препятствий: контроль верных сторонников Путина над политическими институтами, госаппаратом и основными телеканалами. «Между тем оппозиция по-прежнему глубоко разобщена: самолюбие иногда берет верх над прагматизмом, и подлинный альянс кажется невообразимым», — пишет автор.

Если демонстрации вроде недавних действительно свалят правительство, то власть захватят коммунисты или какая-то другая авторитарная сила, полагает Валерия Новодворская. Манифестанты выходят на улицу по материальным мотивам и «поддержат любого, кто еще может бросить им кость», говорит она, поясняя, что у правительства такие кости еще есть в запасе. Путин «знает, что при необходимости сможет фальсифицировать результаты очередных выборов или провести столь крупную пиар-кампанию, что народ его снова полюбит», заметил, со своей стороны, Митрохин.

Источник: Инопресса
Просмотров: 1778 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Политика, Путин, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Tanija
9
Tanija 12.03.2010 / 07:39 #
Скрежет пишет:Tanija,
Ты посещаешь такие сайты?

Как и многие другие ;), почему вас это удивляет :? Я как кошка, которая гуляет сама по себе :))
Правда на митинги и демонстрации не хожу, в основном из-за антистадного инстинкта
Tanija
8
Tanija 11.03.2010 / 07:48 #
comp пишет:Всяко как может, государство поддерживает начинания:
:death:
Пенсии худо-бедно платятся. Откаты со страшным скрипом — текут. Менты — не то растерянные, не то окончательно свихнувшиеся — машут палочками. В общем, «все в порядке, Ворошилов на лошадке, а Буденный на коне и махает шашкой мне» :D

ПУТИН ДОЛЖЕН УЙТИ! :best:
http://www.ej.ru/?a=note&id=9935
Комментарии 62 Читать на форуме
Буратино
5
Буратино 09.03.2010 / 21:49 #
Я не поддерживаю Путина, Медведева и Единую Россию, и никогда поддерживать не буду, в этом виноват Якушев, увольте Якушева.
GrizzlyCBR
3
GrizzlyCBR 09.03.2010 / 22:36 #
Я не поддерживаю Единую Россиию. :D А Медведев и Путин лишь верхушка айсберга.
Carat
2
Carat 09.03.2010 / 22:46 #
В принципе под этой темой можно сделать опрос по форуму. Я не поддерживаю Единую Россию, Путина и Медведева!
barlog
2
barlog 09.03.2010 / 22:47 #
что то пропутинское движение последнее время не видать, где весь путинюгенд? финансирование урезали? или в антипутинцы подались?
UpdOWN
0
UpdOWN 10.03.2010 / 01:01 #
Как же не видать!? Это говно уверенно всплывает. Вот нынче видал новую штаб-квартиру путинюгенда с флагштоками.
frey007
2
frey007 10.03.2010 / 07:12 #
Их давно уже никто не поддерживает. Все недовольны.
rrrazzz
0
rrrazzz 10.03.2010 / 08:20 #
антипутинское - возможно, но движение - сомнительно..
Arlekin
1
Arlekin 10.03.2010 / 08:31 #
barlog пишет:где весь путинюгенд? финансирование урезали?

не машайте им :-[ они штрафы собирают и пандусы делают :-[ а вы им мишаете... :-[
попробуйте организовать чужими руками хоть один пандус и поймете какая у них тижелоя робота....
Офтопик:
(орфография сохранена :-[ )
Tanija
5
Tanija 10.03.2010 / 08:42 #
rrrazzz пишет:антипутинское

Для меня, "Малютка Скуратов и Неврастенька Разин" (с) - неразделимый тандем. Никогда не голосовала и не буду голосовать ни за того, ни за другого ;)
Но дело-то не в этом, как посчитают результаты - это главное :?
Есть данные, что на мартовских выборах в Свердловской области уже выданы 10 000 талонов на досрочное голосование :death: , те 60% Едристы опять себе обеспечили :sad:
rrrazzz
0
rrrazzz 10.03.2010 / 09:15 #
в связи со всем вышесказанным у меня вопрос: а что вдруг случилось, что сверху стали довольно снисходительно поглядывать на протестные настроения и даже выступления граждан? мягонько так реагируют, не находите?
меня, например, терзают смутные сомнения.
в этой теме молодой человек совершенно верно выразил отношение многих тюменцев к "антипутинскому движению" - против путина, потому что он не снимает якушева. местным дела нет до большой московской политики, в своих бы проблемах разобраться. поэтому повторюсь - очень сомневаюсь в слове "движение". как бы не искуственно созданная волна. вопрос - зачем?
Скрежет
8
Скрежет 10.03.2010 / 10:34 #
Tumart пишет:Я не поддерживаю Путина, Медведева и Единую Россию, и никогда поддерживать не буду, в этом виноват Якушев, увольте Якушева.

А я поддерживаю и Путина и Медведева.
Не Каспарова же с Касьяновым поддерживать или педераста Лимонова?...
А вообще что ждать хорошей писанины от человека Саймона Шустера, который терпеть не может Россию, хоть Царя нам поставь, хоть Обаму? :)))

P.S. А Якушев ни в чем не виноват. Его заставили. :D
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR 10.03.2010 / 11:56 #
Скрежет пишет:
Tumart пишет:Я не поддерживаю Путина, Медведева и Единую Россию, и никогда поддерживать не буду, в этом виноват Якушев, увольте Якушева.

А я поддерживаю и Путина и Медведева.
Не Каспарова же с Касьяновым поддерживать или педераста Лимонова?...
А вообще что ждать хорошей писанины от человека Саймона Шустера, который терпеть не может Россию, хоть Царя нам поставь, хоть Обаму? :)))

В том то и дело. Альтернативу кто-нибудь видел? Я понимаю, что Медвепут сам по себе безобиден. Все решает их окружение, а законы в-основном принимает дума. Так голосуйте за другие партии, а не все сливайте все на президентов.
Xazar
0
Xazar 10.03.2010 / 12:16 #
каков народ такие и бояре....
дольщик_СТГ
3
дольщик_СТГ 10.03.2010 / 12:18 #
Скрежет пишет: Якушев ни в чем не виноват. Его заставили. :D

Вы в самом деле так считаете? Хм... я был другого мнения о ваших взглядах...
romatm
0
romatm 10.03.2010 / 14:11 #
Я тоже считаю что Якушев не виноват. Отличный менеджер, руководитель банка. Про Путина ничего не скажу. Результатов не вижу. Медведев интересные вещи предлагает. На него надежду питаю. Но не сильную. Так как на местах все равно разворуют.
андрей050473
0
андрей050473 10.03.2010 / 14:42 #
не могу поддержать ни Путина ни Ведмедева рядом ни хожу и не нахожусь...
а ваще:
http://newsru.com/russia/10mar2010/boldirev.html
рыба гниет с головы...
Владимирович
1
Владимирович 10.03.2010 / 15:11 #
Это все потому что народ сытый...и ничем не занят...вот и начинают люблю/не люблю...
"Сказали муж, значит муж. И точка" (с) :D
Скрежет
4
Скрежет 10.03.2010 / 15:21 #
дольщик_СТГ,
Это моя ирония, по поводу Якушева. :)

Xazar,
Или по другому: "Каков поп -таков и приход"

Я В.В. Путина буду любить всегда за то, что он обьявил "упрощенку" для малых предприятий. Кто в курсе -тот знает, чем это обернулось для страны и народа. Все эти коттеджи, дачи, квартиры, автомобили и загранпоездки стали реальны именно благодаря отмене НДС с 01 января 2003-го года, для тех кто не проворачивал 30 лимонов в квартал.
А в целом, я уже писал своё мнение, что почти за 9 лет правления Путина не стал богаче и счастливей только пьяница или бездельник.
Кто не жил в зрелом возрасте в 90-х и в конце 80-х, кто не покупал хлеб по талонам и не помнит пьяного Ельцмна дерижирующего оркестром в Германии, тому конечно Путин плох, так как не дает халявы которая была до второй половины 2008 года.

Как говорил мой дед, очень мудый человек: Человек помнит, что ты его накормил пока сыт.
comp
8
comp 10.03.2010 / 15:35 #
del
Буратино
2
Буратино 10.03.2010 / 16:04 #
Медведев интересные вещи предлагает

он всегда правильные вещи говорит, только ничего не делает
андрей050473
0
андрей050473 10.03.2010 / 16:16 #
Горбачев всех жильем к 2000 обещал обеспечить... Чубайс волги за ваучеры... и эти тож обещают...
поживем увидим...
Tanija
8
Tanija 11.03.2010 / 07:48 #
comp пишет:Всяко как может, государство поддерживает начинания:
:death:
Пенсии худо-бедно платятся. Откаты со страшным скрипом — текут. Менты — не то растерянные, не то окончательно свихнувшиеся — машут палочками. В общем, «все в порядке, Ворошилов на лошадке, а Буденный на коне и махает шашкой мне» :D

ПУТИН ДОЛЖЕН УЙТИ! :best:
http://www.ej.ru/?a=note&id=9935
Макс Черный
0
Макс Черный 11.03.2010 / 08:22 #
Tumart пишет:
Медведев интересные вещи предлагает

он всегда правильные вещи говорит, только ничего не делает

Он должен все текущие проблемы ЛИЧНО решать??? Проблема в людях, тех кто сидит в креслах рады бы заменить, но не на кого, а уже подрастает поколение начала 90-х....
Скрежет
-3
Скрежет 11.03.2010 / 10:20 #
Tanija,
Ты посещаешь такие сайты? :shock:
rrrazzz
-1
rrrazzz 11.03.2010 / 10:26 #
VadiMM пишет:На выборах следует голосовать за кого-угодно кроме ставленников ЕР, или порвать бюллетень публично в знак протеста или унести его в кармане тихо - никакой обязанности опускать его в урну нет.


вы вообще соображаете, что советуете? ер от этого не хуже и не лучше. всё равно в процентном соотношении это на кандидате никак не отразится. на испорченный бюллетень будет просто составлен протокол, и он не войдёт ни в количество тех, кто против, ни в количество тех, кто за.
а если его унесут тихонько, то отоспятся на участковой избирательной комиссии, члены, которой, как показывает долгий опыт, самые аполитичные люди на свете и часто сами принципиально не исполняют свой "гражданский долг". ну кроме ставленников из администрации, конечно, а это одни-два на всю комиссию. и в этом случае ер опять - всё равно.
вы ведь взрослый человек, думать иногда надо.
Буратино
1
Буратино 11.03.2010 / 10:41 #
Он должен все текущие проблемы ЛИЧНО решать???

Знаете, я уверен на 100%, если бы Медведев собрал бы своих подчиненных, сказал бы что им надо сделть за неделю, наорал бы на них, стукнул кулаком по столу и сказал бы что сех уволит к чертовой матери, то что-нибудь бы и сдвинулось.
usernamе
2
usernamе 11.03.2010 / 10:51 #
Народ прозрел достаточно глянуть на репутацию политических.
Например если Tanija раньше из минусов не вылезала, то сейчас она в плюсах хотя постит она все тот же антипутинский и едроненавстнический контент.
Хотя стоит заметить прозрел не весь.
Макс Черный
0
Макс Черный 11.03.2010 / 10:57 #
Tumart пишет:
Он должен все текущие проблемы ЛИЧНО решать???

Знаете, я уверен на 100%, если бы Медведев собрал бы своих подчиненных, сказал бы что им надо сделть за неделю, наорал бы на них, стукнул кулаком по столу и сказал бы что сех уволит к чертовой матери, то что-нибудь бы и сдвинулось.

Да, количество блогов обиженных бы безусловно возросло. К тому же орать - это как-то низко, у президента не тот уровень.
Макс Черный
3
Макс Черный 11.03.2010 / 11:00 #
usernamе пишет:Народ прозрел достаточно глянуть на репутацию политических.
Например если Tanija раньше из минусов не вылезала, то сейчас она в плюсах хотя постит она все тот же антипутинский и едроненавстнический контент.
Хотя стоит заметить прозрел не весь.

Ее плюсуют не за занятую позицию, а за то, что она имеет СОБСТВЕННОЕ мнение, сформированное на личном опыте, это достойно уважения.
дольщик_СТГ
2
дольщик_СТГ 11.03.2010 / 13:12 #
VadiMM пишет:Зло должно быть побеждено.
На выборах следует голосовать за кого угодно, кроме ставленников Единой России

За кого, например? :gon:
UpdOWN
1
UpdOWN 11.03.2010 / 20:51 #
rrrazzz
-1
rrrazzz 11.03.2010 / 21:50 #
VadiMM пишет:
rrrazzz пишет: вы вообще соображаете, что советуете? ер от этого не хуже и не лучше.

У меня за ЕР голова не болит :death:

rrrazzz пишет: ведь взрослый человек, думать иногда надо.

Я действительно взрослый человек и знаю избирательные технологии, как мне кажется, неплохо. Во всяком случае один из немногих, кто реально судится с избиркомом.
Соглашусь, что думать иногда надо :DD


а за кого у вас болит голова?
и потешьте нас, расскажите, как подсчитывают испорченный или унесённый бюллетень, на ваш опытный взгляд?
бандерснатч
9
бандерснатч 11.03.2010 / 23:41 #
rrrazzz пишет:и потешьте нас, расскажите, как подсчитывают испорченный или унесённый бюллетень, на ваш опытный взгляд?

Мне вот больше интересно узнать, как на участке, где голосовал лидер "Яблока" с семьей, кандидат от этой партии не получил НИ ОДНОГО голоса? :DD
Tanija
9
Tanija 12.03.2010 / 07:39 #
Скрежет пишет:Tanija,
Ты посещаешь такие сайты?

Как и многие другие ;), почему вас это удивляет :? Я как кошка, которая гуляет сама по себе :))
Правда на митинги и демонстрации не хожу, в основном из-за антистадного инстинкта
Dimitriy
7
Dimitriy 12.03.2010 / 09:42 #
Офтопик:
usernamе пишет:Народ прозрел достаточно глянуть на репутацию политических.Например если Tanija раньше из минусов не вылезала, то сейчас она в плюсах хотя постит она все тот же антипутинский и едроненавстнический контент.Хотя стоит заметить прозрел не весь.
Макс Черный пишет:Ее плюсуют не за занятую позицию, а за то, что она имеет СОБСТВЕННОЕ мнение, сформированное на личном опыте, это достойно уважения.
Ее плюсуют не за мнение.Просто она с бином взрастила несколько клонов, и утро начинается с "зарядки":Заходим, с Ааргха, потом с Мартина, потом с Семеныча, потом с Головина, потом с Хихи, потом с якова, потом с основных акков, и, О ЧУДО! репа в плюсе :death:Забавно наблюдать этот процесс с 7-00 до 8-00. Они, конечно, заходят в инвизибле, но модераторам-то все едино видно.
А по теме. Я много читаю про то, что было раньше, и сделал для себя один вывод: В результате всех глобальных переломов, как минимум первый десяток лет жизнь массы простых людей ухудшается. Причем значительно.Даже если правительство к моменту перелома все сплошь редиски и хаотик евилы.
rrrazzz
0
rrrazzz 12.03.2010 / 10:38 #
бандерснатч пишет:
rrrazzz пишет:и потешьте нас, расскажите, как подсчитывают испорченный или унесённый бюллетень, на ваш опытный взгляд?

Мне вот больше интересно узнать, как на участке, где голосовал лидер "Яблока" с семьей, кандидат от этой партии не получил НИ ОДНОГО голоса? :DD

а что тут интересного? вынули. заменили другими. протоколы переписали. пломбы перебили. но скорее всего уже не на самом участке, а повыше. или по дороге, когда везли (но это уже маловероятно).
речь-то ведь шла о другом. вредительством на самом участке заниматься глупо и недостойно. выдвигайте своего кандидата и проголосуйте за него. и наблюдателей пришлите от общественной организации. а если есть подозрение, что потом пломбы перебьют, устройте опрос после голосования.
хотя о последнем не знаю, законно это или нет.
андрей050473
2
андрей050473 12.03.2010 / 10:42 #
http://newsru.com/russia/12mar2010/tulaer.html
это про голосование...
http://newsru.com/russia/11mar2010/ivanize.html
это про Путина....
Garsia
1
Garsia 12.03.2010 / 11:22 #
у меня только один вопрос...
а КТО потом?
андрей050473
0
андрей050473 12.03.2010 / 11:23 #
новая метла по новому мести будет?.........
Garsia
4
Garsia 12.03.2010 / 11:30 #
андрей050473 пишет:новая метла по новому мести будет?.........


Знаете, у меня очень двойственное отношение к таким новостям. С одной стороны, есть множество показателей, которые шокируют - и господдержка олигархов и рост количество этих самых олигархов и наглость властных структур, беспредел..
Но с другой стороны, хорошо понимаю, что эта кампания - поиск козла отпущения в масштабах страны - это пиар акция политических противников. И в этом нет ничего странного, но присоединившись к ней - вы становитесь бараном в стаде, которое куда-то гонят. Вы слышите множество правдивых лозунгов, и бежите в каком то направлении, но вы уверены, что оно верное?...
Нами манипулируют. Все - и Путины и Медведевы и Грызловы (хотя единоросы выглядят пучелом (чучело-пугало) в масштабах страны - эта декоративная партия должна самораспуститься, ну хоть из уважения к себе самой).

Поэтому я не поддерживаю ни эту кампанию, ни другую, и вообще никакую.. я против всех... (и это блин обидно)
immortalus
0
immortalus 12.03.2010 / 12:13 #
Незнаю насколько там Путин и компания действительно делают то что декламируют и не во всем их поддерживаю, но зато точно знаю, что не хочу возвращения назад ельцинской банды. А они как раз сейчас и мутят воду и придут к власти если первые ее не удержат , и все т.н. анипутинское движение их рук дело.
андрей050473
2
андрей050473 13.03.2010 / 11:27 #
Garsia создай партию - "я против всех" - думаю я к ней присоединюсь...
Офтопик:
и на обломках перестройки напишут наши имена...
бандерснатч
1
бандерснатч 15.03.2010 / 18:04 #
immortalus пишет:Незнаю насколько там Путин и компания действительно делают то что декламируют и не во всем их поддерживаю, но зато точно знаю, что не хочу возвращения назад ельцинской банды. А они как раз сейчас и мутят воду и придут к власти если первые ее не удержат , и все т.н. анипутинское движение их рук дело.

Ты хорошую описку сделал. По Фрейду.
Путин - наследник Ельцина, а кто из олигархов был особо вхож в Кремль первые годы - ты и сам знаешь. :death: Смешно, кто из "ельцинских" против? Чубайс разве что, но ему о другом думать надо, у него своих врагов вокруг много, чтобы пытаться чужих поддерживать.
дольщик_СТГ
3
дольщик_СТГ 15.03.2010 / 18:22 #
20 марта - Всероссийская акция гражданской солидарности.
Терпению людей приходит конец. Произвол вертикали власти переходит все мыслимые границы! Улицы российских городов начинают закипать от возмущения.

http://www.20marta.ru

Тюмени нет в списке городов-участников этой акции. У нас ничего подобного не намечается?
Буратино
0
Буратино 15.03.2010 / 20:46 #
Митинг на площади у «Западно-Сибирского Технопарка», ул. Республики, д. 142 с 14.00 до 16.00 часов по окончанию планируется автопробег.

это суббота, 20-е число, у меня работа, сходите кто-нибудь за меня. С меня сотни нефти, и еще сотни нефти за каждого дополнительно приведенного человека. Моя домашняя нефтяная вышка уже запущена.
Изображение
den-161-2011
0
den-161-2011 01.03.2011 / 00:10 #
люди, надо начинать вооружаться!!!
путин все сделал, что бы подавлять народ.
теперь нашей доблестной милиции, тоесть теперь она полиция.
они имеют право, блокировать сайты на серверах, без всяких постановлений,
но это пол беды, им разрешили вламываться в квартиры, офисы без постановлений, без свидетелей.
это что значит, свабоды слова нет теперь вообще. так они хотят избавляться от неугодны.
в этом случии мне кажется надо просто убивать минтов на месте, хоть будет за что сидеть
10-15 лет.
люди, давайте собираться.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 01.03.2011 / 10:53 #
Ооо. Прям все так возненавидели Путина. Давайте собираться, устраивать беспорядки, громить всё подряд, мочить хачей и т.д. и т.п. 1917 и 1991 годы хотите повторить, хотите устроить здесь Египет, Тунис и Ливию? Ещё давайте заключённых всех выпустим, расформируем армию с полицией и выдадим всем оружие, за что так ратует имбецил den-161-2011.

Хотя врят ли это имбецил, просто провокатор. Надеюсь за ним скоро придут...
дольщик_СТГ
3
дольщик_СТГ 01.03.2011 / 15:47 #
strange-tm пишет:Если небуду работать в этот день то приду!!!

Вы о чем? :? Тема-то прошлогодняя...
immortalus
0
immortalus 01.03.2011 / 16:47 #
den-161-2011 пишет:Сообщение люди, надо начинать вооружаться!!!
путин все сделал, что бы подавлять народ.
теперь нашей доблестной милиции, тоесть теперь она полиция.
они имеют право, блокировать сайты на серверах, без всяких постановлений,
но это пол беды, им разрешили вламываться в квартиры, офисы без постановлений, без свидетелей.
это что значит, свабоды слова нет теперь вообще. так они хотят избавляться от неугодны.
в этом случии мне кажется надо просто убивать минтов на месте, хоть будет за что сидеть
10-15 лет.
люди, давайте собираться.

хочешь повоевать - вали в ливию
optimusprime1
0
optimusprime1 01.03.2011 / 18:00 #
Да толку то менять то все равно не на кого.
SerR
2
SerR 01.03.2011 / 18:40 #
optimusprime1 пишет:Сообщение Да толку то менять то все равно не на кого.

Да что за глупости?! В России полно нормальных людей, просто они вытеснены теми нелюдями, что окопались во власти.
Да взять хотя бы Навального из известных - достойнейший человек! :best:
optimusprime1
1
optimusprime1 01.03.2011 / 19:03 #
SerR,
Что то я сомневаюсь что такой человек сможет руководить страной. Да и нормальному человеку который будет мало действовать, а не много обещать не победить на выборах, а еще одной революции в нашей стране явно никто не хочет. Да и Яблочники хоть настоящие хоть бывшие , не внушают доверия.
sunmitter
0
sunmitter 01.03.2011 / 19:12 #
optimusprime1 пишет:Сообщение  Да и Яблочники хоть настоящие хоть бывшие , не внушают доверия.

А в то время было что-то получше?
SerR
3
SerR 01.03.2011 / 20:02 #
optimusprime1 пишет:Сообщение SerR, Что то я сомневаюсь что такой человек сможет руководить страной.
почему?
optimusprime1 пишет:Да и нормальному человеку который будет мало действовать, а не много обещать не победить на выборах, а еще одной революции в нашей стране явно никто не хочет.
И что же предлагаете, на этом основании позволить жуликам эволюционировать так как этого захочется им? Глупо, нет? Единственная угроза революционной ситуации исходит из действий власть имущих, только и только на них будет лежать вина, если общество рванет. Ибо мрази уже достали.
optimusprime1 пишет:Да и Яблочники хоть настоящие хоть бывшие , не внушают доверия.
Насколько знаю, все умные и порядочные люди симпатизировали Яблочникам, уж кто, кто, а они то чем напакостили?
Oss
0
Oss 01.03.2011 / 21:20 #
Лучше хилая конкуренция, чем полное отсутствие оной.
optimusprime1
-1
optimusprime1 01.03.2011 / 21:54 #
SerR,
Ну яблоко только и возьмущаются что им не нравиться и бастуют всякие экологи и прочие, а ведь не на них держиться страна.
/alpha/
1
/alpha/ 02.03.2011 / 09:44 #
immortalus пишет:хочешь повоевать - вали в ливию


Даже не надейтесь. Беспорядки будут происходить не "где-то там", а здесь. И (по ощущениям) уже весьма скоро. Так что отсидеться не удастся. Да что я говорю- Вы первые и "повалите", по закону тонущего корабля. Политический истеблишмент в буквальном смысле, ну а Вы - в фигуральном. Обосретесь, спалите форму, и сделаете вид, что вас здесь не было. Это менее престижно, чем высказывания den-161-2011, которые, хоть и неудачно выражены, все же содержат гражданскую позицию.
immortalus
2
immortalus 02.03.2011 / 10:18 #
/alpha/ пишет:Сообщение 
immortalus пишет:хочешь повоевать - вали в ливию


Даже не надейтесь. Беспорядки будут происходить не "где-то там", а здесь. И (по ощущениям) уже весьма скоро. Так что отсидеться не удастся. Да что я говорю- Вы первые и "повалите", по закону тонущего корабля. Политический истеблишмент в буквальном смысле, ну а Вы - в фигуральном. Обосретесь, спалите форму, и сделаете вид, что вас здесь не было. Это менее престижно, чем высказывания den-161-2011, которые, хоть и неудачно выражены, все же содержат гражданскую позицию.

Сам то свалил уже? Чеж не сидится то в Лиепае? Или не так там все сахарно?
/alpha/
3
/alpha/ 02.03.2011 / 10:28 #
Офтопик:
Национально озабоченные, они "по большой нужде". :death: Так что мы вежливо их пропускаем (только после Вас).
immortalus
2
immortalus 02.03.2011 / 10:41 #
Мне и валить то некуда, буду здесь жить, а вот такие как вы, наделают делов и свалят. Народ то не понимает,что такое революция и какой хаос будет твориться, поймут потом, что и жили то вполне прилично, но поздно уже будет.
/alpha/
4
/alpha/ 02.03.2011 / 11:04 #
Офтопик:
У меня другая мотивация. Мне будет жаль то, что я НЕ УСПЕЛ здесь сделать (не своровать, разве только можно воровать у себя самого).
Прилично живущий сейчас в России человек, имеющий хоть малейшую толику совести (остальные видимо являются частью системы и получают прямую или косвенную выгоду от режима), не может не испытывать омерзения, оглядываясь на процессы, происходящие в обществе, и это гнетущее чувство перевешивает все прочие опасения (революций и пр.).
А народ "понимать" не может по сути, ибо это субъект (в отличие от реальных людей, имеющих интересы) не существующий и поминать его здесь не стоит.
immortalus
2
immortalus 02.03.2011 / 11:10 #
/alpha/ пишет:Сообщение 
Офтопик:
Прилично живущий сейчас в России человек, имеющий хоть малейшую толику совести (остальные видимо являются частью системы и получают прямую или косвенную выгоду от режима), не может не испытывать омерзения, оглядываясь на процессы, происходящие в обществе, и это гнетущее чувство перевешивает все прочие опасения (революций и пр.).
А народ "понимать" не может по сути, ибо это субъект (в отличие от реальных людей, имеющих интересы) не существующий и поминать его здесь не стоит.

Не стоит свое имхо, декларировать как истину в последней инстанции.