30 22461
1 18956
10.03.2010 / 08:53
ТюмГУ - второй по биатлону

Финальный раунд I Всероссийской зимней Универсиады прошел 1–7 марта в Красноярске. Достойно наш город представила биатлонная сборная ТюмГУ, укомплектованная спортсменами института физической культуры.

Так, Мария Садилова опередила всех соперников в спринте и стала третьей в гонке преследования. Марина Коровина в гонке преследования заняла 2-е место. В эстафете нашим девушкам не было равных — на первую ступень пьедестала почета поднялись Мария Садилова, Марина Коровина, Александра Аликина и Дарья Новикова.

В мужских состязаниях серебряную медаль в спринте удалось завоевать Дмитрию Панову. В эстафете ребята (Дмитрий Панов, Дмитрий Тишинский, Владимир Клыков и Дмитрий Кулаков) заняли 3 место.

По итогам состязаний сборная ТюмГУ по биатлону заняла 2 место в общекомандном зачете.

8 марта в рамках этой же Универсиады начались забеги у лыжников. В первый же день студенты ИФК завоевали три медали. В гонке на 5 км классическим стилем Надежда Деменева заняла 1 место, а Татьяна Разгуляева (Слесарева) — третье. В гонке на 10 км классическим стилем первым был Дмитрий Васильев.

Как отмечает отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ, в финальном этапе Всероссийской зимней Универсиады принимают участие около 50-ти команд вузов всех федеральных округов, а также городов Москвы и Санкт-Петербурга. Более 800 спортсменов борются за победу в шести видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, хоккее, спортивном ориентировании, горнолыжном спорте и сноуборде.

Просмотров: 978 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТюмГУ, Биатлон