
Подземную трехуровневую парковку возле Центрального рынка планируется возвести в ближайшие годы в Тюмени. Об этом журналистам рассказал заместитель начальника областного управления градостроительной политики Валерий Кулачковский. При строительстве, добавил он, придется временно демонтировать фонтан и заменить старую скользкую плитку на новую.
«По этой брусчатке ходить невозможно, — отметил Кулачковский. — ее давно пора сменить».
Скользкая плитка действительно становится травмоопасной, особенно в дождливую погоду или снегопад. Но на момент строительства площади она была самой доступной и дешевой. Уже на следующий год производство плитки, обеспечивающей более плотное сцепление, освоил завод
Теперь горожане получили надежду, что площадь в центре города можно будет пересечь с комфортом. Однако когда это светлое будущее наступит, Валерий Кулачковский назвать не смог, поскольку финансирование проекта пока не утверждено.