30 21305
1 18028
01.04.2010 / 08:49
ЦСКА проиграл «Интеру» первый матч ¼ финала Лиги чемпионов

Итальянский «Интер» на своем поле обыграл ЦСКА в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов со счетом 1:0 (0:0). Единственный гол на 65-й минуте встречи забил аргентинский нападающий «Интера» Диего Милито.

Армейцы начали встречу достаточно уверенно, поначалу они имели территориальное и игровое преимущество. Однако к середине первого тайма «Интер» перехватил инициативу и начал все чаще угрожать воротам Игоря Акинфеева. В концовке тайма опаснейший момент для взятия ворот гостей упустил голландский полузащитник «Интера» Уэсли Снейдер, а еще минуту спустя отличиться мог Самуэль Это’О.

Во втором тайме натиск хозяев только усилился. Акинфеев выручал свою команду до 65-й минуты, когда Милито ударом в дальний угол все-таки открыл счет. В дальнейшем итальянский клуб вполне мог увеличить свое преимущество. На 71-й минуте только вмешательство одного из братьев Березуцких спасло ЦСКА от верного гола — армейский защитник вынес мяч с линии пустых ворот.

Отбив еще несколько опасных атак, в концовке матча армейцы провели одну свою в ответ. Дейвидас Шемберас вывел на удар Томаша Нецида, но у того из-под ног мяч забрал вратарь «Интера» Жулио Сезар.

В другом матче ¼ финала Лиги чемпионов, состоявшемся 31 марта, «Арсенал» принимал на своем поле испанскую «Барселону». Встреча закончилась со счетом 2:2, причем все голы в матче были забиты во втором тайме. По ходу игры каталонский клуб имел преимущество в два мяча: дважды отличился Златан Ибрагимович. Однако сначала на 69-й минуте Тео Уолкотт сократил разрыв в счете, а затем, на 85-й минуте, Сеск Фабрегас реализовал пенальти и сделал счет ничейным.

Ответные матчи ЦСКА — «Интер» и «Барселона» — «Арсенал» состоятся 6 апреля.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 867 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЦСКА, Футбол