Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22025
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18630
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.04.2010 / 13:36
Тюмень: заявления на загранпаспорт - через интернет

Тюменцы уже могут подавать в электронном виде заявления на загранпаспорт. Такую услугу начала предоставлять Федеральная миграционная служба с 1 апреля.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Тюмени рассказал заместитель начальника управления, начальник отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы УФМС по Тюменской области Олег Датских.

Он сообщил, что в управлении создано подразделение, которое будет принимать обращения граждан, поступающие в электронном формате. «К нам обращались 1 апреля представители СМИ и просили дать разъяснение по данной услуге — подаче заявления в электронном виде, мы отказывались. Шло тестирование каналов. Сегодня мы готовы получать данные заявления. Пока на сайте заявлений от тюменцев нет, но будем надеяться и ждать», — отметил Олег Датских.

Для получения услуги тюменцам надо обратиться на портал www.gosuslugi.ru, зайти в личный кабинет, зарегистрироваться.

После этого логин и пароль придут гражданину по почте заказным письмом. В личном кабинете с логином и паролем получит доступ для заполнения заявления в электронном виде. Далее заявление попадает в электронный служебный кабинет сотрудника УФМС, который проверяет документ и уведомляет в течение рабочего дня отправителя — принято или нет и по каким причинам его заявление на получение загранпаспорта.

Как подчеркнул Олег Датских, для получения госуслуги цифровая подпись не требуется. Если речь идет об оформлении паспорта старого образца (на пять лет) и заявление принято, человек должен подготовить анкету и приложить к ней фотографию определенного формата. После этого гражданин должен дождаться получения уведомления — когда ему надо прийти в миграционную службу, взяв с собой заявление на бумаге и фотографию, а также квитанцию об уплате госпошлины.

Сотрудники паспортного отдела проверят идентичность электронного и бумажного варианта анкеты, фотографий и оформят паспорт в течение полутора часов. Гражданин волен ждать эти полтора часа или прийти в другое назначенное время.

При оформлении биометрического паспорта процедура несколько меняется. В течение 15 дней (со дня регистрации электронного заявления о выдаче такого паспорта) человека уведомят о дате, когда он должен прийти в офис миграционной службы. Там ему предстоит сфотографироваться в специальной кабине. Когда паспорт будет готов, человек получит уведомление, когда можно за ним прийти.

Олег Датских предположил, что может настораживать такой момент: надо указывать все свои реквизиты (при этом программа спрашивает согласие). «Но поскольку это единый портал госуслуг — каналы имеют высокую степень защиты», — сказал он.

ФМС с 1 апреля готова предоставлять в электронном виде услуги по получению паспорта гражданина РФ; загранпаспорта; адресно-справочной информации о физическом лице.

Сроки получения паспортов при подаче заявления в электронном виде исчисляются со дня, когда гражданин получил уведомление о том, что его заявление принято. Для получения российского паспорта этот срок составляет 10 дней, заграничного — 30 дней.

Источник: собственная информация
Просмотров: 66582 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 33 Читать на форуме
РК
0
РК 08.04.2010 / 15:11 #
Нет, все равно долго и нудно получается: приходить туда с анкетой и фото, ждать когда сравнят, ждать еще полтора часа... Скорее всего ждать не будут - все же с работы уходят для этой процедуры! Значит, придется еще раз приходить.

И еще: как работает наша почта - известно. Это значит мне логин и пароль ждать 2 недели и стоять в очереди в почтовом отделении(((.

Нет, это на айс!
экспертЪ
0
экспертЪ 08.04.2010 / 15:26 #
а меня больше всего волнует сохранность моих личных данных, вот напишу я ИНН и т.п. а потом элу базу сольют кому-нибудь...
РК
2
РК 08.04.2010 / 16:07 #
вот напишу я ИНН


ну с учетом того, что где мы только не указываем свой ИНН... это конечно обоснованные опасения. Или кроме вас и НС их никто не знает? А работодатели? А если он (работодатель) не один? А всякие договоры (денежные) и т.д. и т.п.
Anddy_viper888
0
Anddy_viper888 08.04.2010 / 18:10 #
Туфта :down: . Вот если бы можно было прямо с сайта и фотку приаттачивать к анкете, и пошлину платить с электронного кошелька ( не выходя из дома ) за обработку данных - тогда да, имеет смысл связываться . А так.... опять "через жопу" всё будет реализовано наверняка :death:
AVaLAnche
1
AVaLAnche 08.04.2010 / 19:03 #
У меня у одного в процессе регистрации на госуслугах в процессе проверки ИНН и второй бумажки страница обновляется и тупо белый экран без всяких кнопочек появляется в браузере?! :( :sad:
Anddy_viper888
0
Anddy_viper888 08.04.2010 / 19:11 #
AVaLAnche, мне serfer45 в моей темке про утерянный ИНН написАл, что пока эта мулька не работает. Ждать нада... :sleep:
vulcan
3
vulcan 08.04.2010 / 23:21 #
AVaLAnche пишет:У меня у одного в процессе регистрации на госуслугах в процессе проверки ИНН и второй бумажки страница обновляется и тупо белый экран без всяких кнопочек появляется в браузере?! :( :sad:

Ты не один такой. Тоже пытаюсь зарегестрироваться на сайте. Шаг 4 — проверка достоверности введенных номеров СНИЛС и ИНН. При нажатии на кнопку "Проверить" после минутного ожидания любой браузер выдаёт ошибку (HTTP 500 Internal Server Error). Думал ну может сбой какой, сервер упал, база данных отвалилась. НО Я УЖЕ 5 ЧАСОВ наблюдаю эту картину!!!!
Вообще считаю это позором для портала с таким уровнем и носящим гордое название "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ". Работа процедуры регистрации полностью отражает то, как государство оказывает услуги населению - через одно всем очень известное место. Они как-будто специально настраивают народ против себя чтобы меньше людей зарегестрировалось. Повторюсь - ПОЗОР да и только, куда наша страна катится....
Igor
0
Igor 09.04.2010 / 11:30 #
AVaLAnche пишет:У меня у одного в процессе регистрации на госуслугах в процессе проверки ИНН и второй бумажки страница обновляется и тупо белый экран без всяких кнопочек появляется в браузере?! :( :sad:
Тогда в нижепроцитированном нет ничего удивительного:
Пока на сайте заявлений от тюменцев нет, но будем надеяться и ждать
AVaLAnche
1
AVaLAnche 09.04.2010 / 14:10 #
Anddy_viper888, vulcan, Igor, :best:
Мля, если все толком не работает, так какого куя кричать-то что система запущена, а потом удивляться, что еще ни одного заявления по такой моднявой схеме не поступило :sad: :sad: :sad: Как всегда в нашей стране через ж*пу сделали... :rip:
AVaLAnche
2
AVaLAnche 09.04.2010 / 14:20 #
Прогресс есть, товарищи! Сейчас сайт пишет:
Сервис проверки достоверности СНИЛС на данный момент недоступен. Попробуйте повторить попытку позже.
Ursus
0
Ursus 09.04.2010 / 14:26 #
Вывод: тестинга этой системы не было в принципе. Деньги на создание освоили, сговнякали какашку, отрапортовали о запуске, посветились положительно в телевизоре, газетах. Все, дело сделано. :death:
Ursus
0
Ursus 09.04.2010 / 14:27 #
AVaLAnche пишет:Прогресс есть, товарищи! Сейчас сайт пишет:
Сервис проверки достоверности СНИЛС на данный момент недоступен. Попробуйте повторить попытку позже.
может это просто система упала? :)
AVaLAnche
1
AVaLAnche 09.04.2010 / 15:00 #
Ursus, есть ощущение, что и не стояла никогда эта система :death:

Ursus пишет:посветились положительно в телевизоре, газетах

Зато антипиар мы им в тырнете обеспечим :DD
AVaLAnche
2
AVaLAnche 10.04.2010 / 14:49 #
Уважаемый пользователь Портала государственных услуг!
Вы подали заявку на подключение к сервису «Личный кабинет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В почтовое отделение по указанному Вами адресу будет отправлено заказное письмо с кодом активации сервиса «личный кабинет». Письмо будет ориентировочно доставлено в Ваше почтовое отделение в течение 2 недель после подачи заявки (точный срок зависит от Вашего места жительства).

Вы сможете забрать письмо в течение 1 месяца после доставки, после чего будет оправлено обратно оператору Портала госуслуг. В этом случае для получения доступа в «личный кабинет» Вам придется повторно пройти процедуру регистрации на Портале госуслуг.

Обращаем Ваше внимание, что получение письма с активационным кодом в почтовом отделении происходит по предъявлению документа, удостоверяющего личность (паспорта или документа его заменяющего).

Письмо с кодом активации сервиса "Личный кабинет" направлено по указанному адресу. Благодарим за регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг.


Ура, таки заработало!!! :cool2: :))
Anddy_viper888
0
Anddy_viper888 10.04.2010 / 20:21 #
AVaLAnche пишет:Ура, таки заработало!!! :cool2: :))
Наши проклятья были услышаны кремлёвскими чертями... :death:
Acden
0
Acden 11.04.2010 / 10:04 #
1. А вы собираетесь паспорт первично получать или продлять?

Что-то я не нашёл там про продление.


2. Как думаете, если был обычный паспорт, теперь подать на биометрический - это будет как заявка на новый паспорт?

Кто уже ознакомился, есть ли упрощённая форма при продлении или опять все справки надо?
Acden
0
Acden 22.05.2010 / 20:29 #
РК пишет:Нет, все равно долго и нудно получается: приходить туда с анкетой и фото, ждать когда сравнят, ждать еще полтора часа

А чего ждать полтора часа?
Южанка
0
Южанка 19.08.2010 / 13:44 #
Зайти в личный кабинет удалось только в конквероре. Другие браузеры - ни опера, ни фаерфокс открывать страницу не захотели. На четвертом шаге затык - после проверки данных попадаю на страницу ввода этих же данных:( Короче, этот квест доступен только особенным энтузиастам видимо. В общем, как сказал известный политик - хотели как лучше, а получилось как всегда...
Хулиган
0
Хулиган 19.08.2010 / 13:53 #
а пароль так и не пришел :death:
Южанка
0
Южанка 19.08.2010 / 14:01 #
О! Оказывается, если написать СНИЛС в блокноте и скопировать в форму на сайте, то наконец-то прокатывает! Невероятно!
Южанка
0
Южанка 19.08.2010 / 14:04 #
Хулиган, в обратную связь писали? Эффект есть?
il2m
0
il2m 28.09.2010 / 16:47 #
Кто нить получил загранпаспорт таким образом? Я застрял на 4-м шаге регистрации.
veronik-a
0
veronik-a 29.09.2010 / 20:05 #
il2m,
это где письмо с цифрами 2 недели ждать?
я там же
Anddy_viper888
0
Anddy_viper888 29.09.2010 / 22:31 #
il2m, veronik-a, если вам на "мыло" приходило письмо с просьбой о подтверждении етого вашего "мыла", и вы его успешно подтвердили - то теперь остаёца ждать
заказного письма с кодом для личного кабинета . Тягомотно, конешно, ну а что делать ? Можно было бы и отСМСить этот код прямо на мобилу, имхо :(( .
vulcan
1
vulcan 30.09.2010 / 19:44 #
ну его на я вам скажу...

Заявление на загранпаспорт: 4 раза! 4 раза я перезабивал всю информацию! То там не то, то там не хватает. А какого лешего сразу то было не сказать что да как? Чтоб я за один раз всё исправил. И главное нельзя зайти и исправить только то, что не правильно - ВСЁ ЗАНОВО. Как издевательство какое то.
Короче плюнул на это дело.

У нас же главное бабла отмыть, отчитаться что работает. А КАК РАБОТАЕТ ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ВОПРОС. тьфу. противно.
veronik-a
0
veronik-a 30.09.2010 / 21:56 #
да.. приходит письмо на эл. адрес с кодом, затем на сотовый- другой код, и сегодня получила письмо по почте...и..я зарегистрирована...2 недели только на регистрацию ушло :))) ..оперативно
w-a-n-t-e-d
0
w-a-n-t-e-d 10.08.2012 / 00:28 #
Привет,подскажите как можно сделать заграник,без справки военкомата.Проблема с ней так как гасимся от них))
rrruletka
3
rrruletka 22.10.2012 / 11:27 #
Хочу поделиться ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом получения загранпаспорта через интернет.
   Проживаю в г. Тюмени.
        1.  К вопросу о регистрации на сайте ГОСУСЛУГИ.ru:  чтобы зарегистрироваться БЫСТРО (а не ждать как я и многие не продвинутые пользователи) выбираем^
                        
                     Выберите способ подтверждения личности. В настоящее время доступны следующие способы:

С помощью кода активации. Получить код активации можно следующим образом:

регистрируемым почтовым отправлением через ФГУП «Почта России»; - ждать недели 3!!!
лично в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».  -------ЭТОТ! пункт! и получаем заветный пароль на следующий день!!!! (Информацию о расположении ближайшего офиса ОАО "Ростелеком" можно получить в справочной службе 332-332 (Тюмень) или воспользовавшись программой 2ГИС).



        2. У меня был вопрос перед получением загранпаспорта: Надо ли заверять анкету с указанием мест работы за последние 10 лет у своего работодателя. Оговорюсь, что я работаю ВАХТОВЫМ методом работы, т.е. трудовая книжка находится за 2000 километров от дома и по-быстрому заверить анкету, и, конечно, сделать копию трудовой книжки (которая действительна ровно месяц!!!!) не возможно. Это нужно делать, когда я на вахте, за 10 дней до окончания вахты, т.к. копия трудовой делается у нас дней 10...... Газпром, мечты сбываются))))
           Выяснилось (уже после подачи документов!!!!) заверять анкету с указанием мест работы за последние 10 лет у своего работодателя НЕ НУЖНО! Достаточно только ЗАВЕРЕННОЙ КОПИИ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ
         
        3. Указывая места работы за последние 10 лет (мне 32 года) вспомните, где вы работали-УЧИЛИСЬ 10 лет назад! И ОБЯЗАТЕЛЬНО! укажите (если получается, что обучались в учебном заведении) ОБУЧАЛ (СЯ) (ЛАСЬ) там-то и там-то. Также обратите внимание на прерывание трудового стажа (данные берем из копии трудовой книжки) более 2-х месяцев. В соответствующие промежутки времени указать: НЕ РАБОТ (АЛ) (ЛА) в графе место работы указать АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ в этот период.
          
       Проблемы с загрузкой фотографии........    Для меня кажется неудобным, что размер файла с фотографией должен не превышать 200 КБ! Все современные цифровые фотоаппараты создают файл размером более 4 мегабайт! (кстати, забегая вперед, скажу, что фотографию можно сделать на фоне.... белой стенки ХОЛОДИЛЬНИКА!) и отредактировать ее в он-лайн редакторе фото http://mihailz.ru/photo_edit.html ВЫБРАВ пункт в конце всех манипуляций : СОХРАНИТЬ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ! - в итоге исходный файл "весит" ....20 КБ!!!!
    
       4. Да, оплату ПОШЛИНЫ за ЗАГРАНПАСПОРТ можно произвести как через банкомат СБЕРБАНКА, нужно иметь с собой свои паспортные данные!!!! Получаем чек из банкомата - приносим его на этапе подачи документов.
      
      5. Хочу отметить, в заключении, что  весь процесс: РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ ГОСУСЛУГИ  ---- ЗАГРАНПАСПОРТ НА РУКАХ (через интернет) занял у меня 1 месяц и 7 дней. Из них в УФМС в г. Тюмени я находился 20!!! минут: 10 минут (1-ый раз, когда пришел, чтобы сфотографироваться) и 10 минут (2-ой раз, когда пришел за готовым загранпаспортом НОВОГО ОБРАЗЦА НА 10!!! ЛЕТ)))
     
       да, когда я пришел   за готовым загранпаспортом НОВОГО ОБРАЗЦА очередь из желающих ПОДАТЬ документы ЛИЧНО насчитывала в 9-10 минут утра 55 человек, я вежливо спросил: Вы на получение паспорта? -Нет, мы на ПОДАЧУ документов!!!! -----Вот здесь!!!!! Основной плюс получения загранпаспорта через интернет! Я прочел в заветное "ОКОШКО" без ОЧЕРЕДИ!!!!!
                           как-то так....

    
   

Джам
0
Джам 22.10.2012 / 13:31 #
rrruletka, :bravo: :best: толково!
jan-san
0
jan-san 10.01.2014 / 17:48 #
rrruletka. Спасибо!!!! Решили заняться загранпаспортом, всё ясно и понятно
Vova.Lagodzinskiy
0
Vova.Lagodzinskiy 04.02.2016 / 20:45 #
Нет, все равно долго и нудно получается: приходить туда с анкетой и фото, ждать когда сравнят, ждать еще полтора часа... Скорее всего ждать не будут - все же с работы уходят для этой процедуры! Значит, придется еще раз приходить.
Вычитал отсюда: ****
no matter
0
no matter 04.02.2016 / 20:54 #
Vova.Lagodzinskiy пишет:Сообщение Нет, все равно долго и нудно получается: приходить туда с анкетой и фото, ждать когда сравнят, ждать еще полтора часа...


вы бы постояли ночами у входа, как это делалось лет пять назад, для сравнения... :death:
Site
0
Site 14.07.2016 / 13:29 #
Время работы заветного окошка получения готового паспорта какое? работает ли в субботу?