Андрей Добрынин: Уделите детям время!  11
04.01 / 15:00
    
18
января
12.04.2010 / 09:37

Аркона: Мы являемся славянским ансамблем

Аркона: Мы являемся славянским ансамблем

Благодаря ребятам из Yes! Rock! группа Аркона, играющая folk/pagan metal, побывала в Тюмени. Аркону ценят не только у нас, в России, но и горячо принимают за рубежом. За столь непродолжительное время, а именно в период с 2002 года и до наших дней, группа записала пять альбомов и приобрела статус легенды.

Корреспонденту NashGorod.ru удалось поговорить с группой за два часа до начала концерта. На вопросы отвечала вокалистка коллектива Маша «Scream».

Что вы приготовили для тюменской публики?

— Что я могу сказать… Первая часть будет более тяжелой, вторая — более радостной, веселой. Будут хороводы, пляски и так далее.

Вы никогда не задумывались над тем, чтобы начать исполнять песни на английском языке?

— Ни в коем случае! Мы выступаем за родные традиции, мы являемся славянским ансамблем, поэтому будем исполнять свои песни исключительно на русском языке.

Считаете ли Россию благодатной страной для развития pagan-метала?

— Сейчас скорее да, чем нет. В последнее время эта культура начала развиваться, идти ввысь все больше и больше. Это не перестает радовать.

Кстати, что повлияло на выбор вашего музыкального стиля?

— Сложно сказать. Все началось как-то спонтанно. Я увлеклась славянской культурой.

Музыканты Арконы задействованы в других группах, проектах?

— Три участника коллектива имеют свою собственную группу Rossomahaar, которая играет black metal. У нас с гитаристом Сергеем есть совместный проект Nargathrond. Это легкий готик-рок. На самом деле, у Сергея очень много собственных проектов, об этом надо уже с ним разговаривать.

Кто в вашей группе является главным сочинителем и композитором?

— Я. Черпаю идеи отовсюду.

Что для вас означает земля Арконы? (Аркона — город и религиозный центр балтийских полабских славян — Прим. ред.)

— Это значит для меня все. Это вся моя жизнь, моя земля, мои традиции.

Как относитесь к тому, что христиане уничтожали язычников?

— С вашей точки зрения, как я могу к этому относиться?

Плохо.

— Несомненно!

Аркона не первый раз выступала за рубежом. Как относитесь к тому, что ваши слушатели могли не понимать то, о чем вы поете?

— Нас замечательно воспринимают за рубежом. Мы будем там жить. С февраля по середину марта мы отыграли на Paganfest Tour. Очень много где были. В Восточной и Западной Европе прием был колоссальный.

Вы в рамках своего тура по Сибири и Поволжью уже посетили пять городов. Как вам публика?

— Прием отличный везде. Публика у вас замечательная, теплая.

Часто музыкальные коллективы сотрудничают друг с другом. А вам бы хотелось поработать вместе с какой-нибудь группой?

— Мы предпочитаем сольные концерты давать.

Какое из выступлений вам больше запомнилось?

— Я всем об этом говорю. Я до сих пор не могу отойти от Paganfest Tour. Этот месяц моей жизни… Я думаю, воспоминания о нем будут до конца моей жизни, они настолько яркие, что невозможно передать словами.

Чего ожидать от Арконы в дальнейшем? Поведайте о своих планах.

— Я думаю, что нового альбома, который уже в процессе, и дальнейшего приезда к вам.

Инна Пахомова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1696 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Музыка, Интервью, Тюмень

 
 Комментарии  0  


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Андрей Добрынин: Уделите детям время!
Андрей Добрынин: Уделите детям время!  11
04.01 / 15:00
Тюменский регион оказался вовлечен в события, связанные с деятельностью интернет-сообщества «Дети-404». Зачем общественники обратились в областную прокуратуру, губернатору Тюменской области и уполномоченному по правам ребенка, интернет-порталу Nashgorod.ru рассказал руководитель Тюменского родительского комитета Андрей Добрынин.
Анатолий Пусев: В 2017 году работа аэродрома в Ялуторовске выйдет на новый уровень
Анатолий Пусев: В 2017 году работа аэродрома в Ялуторовске выйдет на новый уровень  26
20.12.2016 / 15:04
В начале декабря портал NashGorod.ru опубликовал новость о скандале на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске. Его работники сообщили о нарушениях трудовых прав и невыплате зарплаты. Вместе с тем, тюменское региональное отделение ДОСААФ, призвало не сгущать краски и не преувеличивать проблему.
Роман Разоренов: За тепло в домах все чаще отвечают юристы и экономисты
Роман Разоренов: За тепло в домах все чаще отвечают юристы и экономисты  13
15.12.2016 / 10:47
Вопрос теплоснабжения, пожалуй, в каждом регионе зимой актуален. Тюменская область — не исключение. В мороз статистика порывов регулярно растет, и каждый день в городе количество отключений составляет по несколько десятков объектов. Какова причина частых порывов на тепломагистралях, и как решить эту проблему, корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru узнал у эксперта НП «Российское теплоснабжение» Романа Разоренова.
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11.2016 / 14:20
Рок-группа «ГештальТ» из Екатеринбурга свой восьмой день рождения отметила в Тюмени. Морозным вечером в пятницу, 18 ноября, музыканты выступили на сцене рок-бара «Сайгон». Перед концертом корреспондент интернет-портала NashGorod.ru пообщался с лидером и вокалистом команды Александром Чвалой.
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт  1
29.10.2016 / 12:37
С 12 по 16 октября в Будапеште прошли чемпионат и первенство мира по неолимпийской версии тхэквондо ITF. В столице Венгрии золото в категории юношей 15–17 лет завоевал тюменец Шамиль Бакиров.
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
28.10.2016 / 14:16
Эта милая девушка совсем недавно официально была признана самой быстрой скалолазкой в сезоне. Тюменка Юлия Каплина завоевала свой первый в карьере большой Кубок мира, к которому шла долгих четыре года. Не в последнюю очередь благодаря усилиям спортсменки сборная России также была признана сильнейшей в этом сезоне. Впрочем, сама Юлия, как и все спортсмены, очень строго к себе относится и признает, что ей еще много предстоит работать. Тем более, что через четыре года главные международные старты для любого спортсмена — летние Олимпийские игры в Токио.
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают - в этом нет необходимости
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают — в этом нет необходимости  14
27.10.2016 / 11:54
В Тюмени продолжается прививочная кампания. Защитит ли вакцина от гриппа? Могут ли прививки быть вредны? Кому вакцинация обязательно необходима? Стоит ли верить страшилкам о прививках? На вопросы пользователей интернет-портала NashGorod.ru ответила врач аллерголог-иммунолог Ольга Рычкова.
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного  29
19.10.2016 / 13:06
В Тюменской области уже более года активно осваивают сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»: сначала его сдавали учащиеся и государственные служащие, а с 1 января будущего года попробовать свои силы в сдаче тестов на заветный значок сможет любой желающий. О том, каким образом будет организован процесс тестирования и что для этого нужно кандидату, мы поговорили с начальником Центра тестирования ГТО в Центре спортивной подготовки Тюменской области Оксаной Заморовой.
Генпродюсер канала «Тюменское время»: Мы должны стать первыми по всей области
Генпродюсер канала «Тюменское время»: Мы должны стать первыми по всей области  1
12.10.2016 / 13:51
Телеканал «Тюменское время» начал новый телесезон. О том, что ждет телезрителей, начиная с этой осени, как канал адаптируется под запросы почитателей, и куда планирует двигаться дальше, рассказал генеральный продюсер телеканала Заур Бабаев. «Мы работаем для наших жителей, знаем их проблемы и радости, можем об этом поговорить и помочь», — считает генпродюсер.
Анатолий Косарев: Средний возраст тюменского коллекционера - 50–60 лет
Анатолий Косарев: Средний возраст тюменского коллекционера — 50–60 лет  есть фото  есть опрос  7
04.10.2016 / 12:06
Корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru побеседовал с председателем областного клуба коллекционеров Анатолием Косаревым. Он рассказал о своих увлечениях, вопросах, которые остро стоят перед любителями старины.

Все новости из рубрики «Интервью нашего города»