30 15547
1 13152
20.04.2010 / 11:31
Тюменские дзюдоисты готовы к первенству России

Дзюдоисты из Тюменской области успешно выступили на Всероссийских соревнованиях первенства Вооруженных сил РФ по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Соревнования состоялись в Самаре 16—17 апреля 2010 года, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике. В турнире приняли участие более 15 команд их пяти федеральных округов, всего более 150 спортсменов.

Тюменские атлеты завоевали пять медалей различного достоинства. «Золото» Самарского татами завоевал Антон Фадин (до 90 кг) и Дарья Пастухова (до 48 кг). «Серебро» выиграл Вадим Захаров (до 90 кг). «Бронза» досталась Магомеду Хамхоеву (до 66 кг) и Роману Опарину (до 73 кг).

По итогам соревнований «малая тройка» отправится на первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое пройдет в Ульяновске с 30 апреля по 3 мая 2010 года. Из пяти призеров только четверо получили право поехать в Ульяновск на Российский старт, так как Магомед Хамхоев не смог одержать победу в стыковой схватке за путевку.

Просмотров: 968 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дзюдо, Россия, Тюменская область