Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что утверждать назначение тренеров национальных сборных будет государство. По словам чиновника, возглавляемое им министерство будет жестко контролировать назначения тренеров, а также принятие программ подготовки сборных.

Мутко сделал это заявление 28 апреля на заседании коллегии Министерства спорта. Министр подчеркнул, что процедура назначения тренеров сборных должна стать «публичной и понятной», а роль государства в этом вопросе следует усилить.

Министр добавил, что государство не собирается «лишать невинности» спортивные федерации, но будет принимать ответственность за результат. Если же федерация хочет быть независимой, то она должна будет взять на себя не только ответственность за спортивные результаты, но и за финансирование.

Мутко заявил также, что его министерство будет продолжать взаимодействие с Олимпийским комитетом России (ОКР) вне зависимости от того, кто станет новым президентом этой организации. Выборы президента ОКР состоятся 20 мая, а единственным кандидатом на этот пост будет Александр Жуков.

Источник: Лента.ру

Просмотров: 771 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Спорт

Флаг, с которым финишировал Антон Шипулин на ЧМ в Австрии, «ушел с молотка» за 165 тысяч рублей
Сегодня в 13:09
Флаг России с надписью «Бежецк», с которым финишировал Антон Шипулин на чемпионате мира по биатлону в Австрии, продан на благотворительном аукционе за 165 тысяч рублей.
«Рубин» обыграл «Торпедо» в первом матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ
Сегодня в 12:29
«Рубин» одержал победу над усть-каменогорским «Торпедо» в первом матче полуфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Встреча завершилась в первом овертайме со счётом 1:0 (1–0 в серии).
Ирина Услугина взяла «золото» в индивидуальной гонке ЧР
28.03 / 17:47
В Увате продолжаются соревнования в рамках чемпионата России по биатлону. Сегодня в женской индивидуальной гонке лучшей стала тюменка Ирина Услугина.
Российские биатлонисты пообщаются с тюменскими болельщиками
28.03 / 13:28
Тюменцы смогут пообщаться с известными спортсменами. 31 марта в ТРЦ «Премьер» (3 этаж) состоится специальная встреча со спортсменами биатлонной сборной России и паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону.
Тюменские дзюдоисты выиграли медали на первенстве России в Кемерово
28.03 / 11:47
В Кемерово прошел первый соревновательный день первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Борьба за медали развернулась в четырех весовых категориях. В двух из них успеха добились тюменские спортсмены.
Игрок тюменского «Рубина» стал лучшим вратарем четвертьфинала плей-офф
28.03 / 09:52
Голкипер тюменского клуба «Рубин» Денис Франскевич попал в число лучших игроков Чемпионата Высшей хоккейной лиги текущего сезона. Решением комиссии он признан лауреатом ¼ финала плей-офф в номинации «лучший вратарь».
Тюменские лыжники выиграли четыре медали на ЧР- 2017 в Ханты-Мансийске
27.03 / 12:23
В эти дни в столице ХМАО-Югры — городе Ханты-Мансийске — проходит чемпионат России по лыжным гонкам. В соревнованиях принимают участие спортсмены со всей страны, лыжники тюменской сборной почти в полном составе также сражаются за медали. Тюменскую область представляют 26 спортсменов.
Тюменская область заняла третье место в рейтинге регионов по внедрению комплекса ГТО
27.03 / 11:03
Тюменская область набрала шесть баллов. Регион расположился на третьем месте. Эту позицию он делит с Алтаем, Хакасией, Тверской, Тамбовской, Самарской и Саратовской областями.
Евгений Гараничев - первый в гонке преследования ЧР, Анастасия Загоруйко - вторая
Евгений Гараничев — первый в гонке преследования ЧР, Анастасия Загоруйко — вторая
27.03 / 10:03
В эти дни в Уватском районе проходят этапы чемпионата России по биатлону. По итогам гонки преследования Евгений Гараничев, представляющий Тюменскую область, стал чемпионом России в гонке преследования.
Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ
Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ  1
26.03 / 12:04
Тюменская хоккейная дружина добыла путевку в третий раунд розыгрыша «Кубка Братины». Подопечные Евгения Михалкевича добились этого в драматичном седьмом матче серии со «СКА-Невой».