Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
8
декабря
17.05.2010 / 09:28

Молодежь против жестокого обращения с животными

Молодежь против жестокого обращения с животными

На Цветном бульваре 15 мая в 14.00 прошел пикет в защиту бездомных животных.

Волонтеры вышли площадь с транспарантами, на которых были изображены несчастные животные и кричащие лозунги: «Остановите бойню бездомных животных!», «Остановим расстрелы!», «Не убивайте меня!». Молодые люди раздавали листовки, на которых были обозначены основные требования как к властям, так и к людям. Проходившие мимо жители города останавливались и брезгливо разглядывали транспаранты с «картинами» жестокого отношения к животным — убитая собака, лежащая в луже крови, освежеванные тушки кошек и собак…

«Зеленые» требуют принятия Федерального Закона «О защите животных от жестокого обращения», запретов на отстрел, отравление ядами, повсеместную эвтаназию, которая, в особенности, распространена на Западе, поэтому не стоит опускать возможность того, что она может прийти к нам. Использование газовых камер считается дешевым способом умерщвления братьев меньших и менее трудоемкой работой для персонала. Здесь, как правило, не учитывают того, что животные, которыми камера забита битком, умирают долгой смертью. Животное может мучиться 20 минут, прежде чем умрет.

Защитники животных верят в слова Льва Толстого: «От убийства животного до убийства человека — один шаг». По их мнению, жестокость по отношению к животным приобретает угрожающие масштабы, поскольку остается абсолютно безнаказанной из-за «дыры» в законодательстве. «Зеленые» недовольны нынешним положением дел. За жестокое обращение с животными предусмотрена ст. 245 УК РФ, однако наказания по ней выносят редко, подсудимые, отделываются небольшим штрафом. Всем известно, что чувство безнаказанности порождает вседозволенность. В настоящее время любители животных обеспокоены тем, что рассматривается вопрос о смягчении наказания по вышеупомянутой статье.

Инна Пахомова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Natalisha
7
Natalisha   17.05.2010 / 18:42   #    Ответить   
Lokki_87, Может не самое но:
Бросать камни и бутылки с балкона на собаку, которая бегает внизу и никого не трогает, та понять не может кто ей делает больно, вокруг нет никого а камни летят в нее и она не понимает что происходит и куда ей деться (видела лично, мужику было прикольно), обливать бензином и поджигать (было в Тюмени), или запросто пнуть в живот от "хорошего" настроения собаку попавшуюся тебе по дороге (кормила собаку, шел мимо мужчина бичеватый и пнул, напугал обоих, и как животное должно воспринимать человека после этого один кормит - другой тут же в живот ботинком), стрелять из травм.пистолета, давить. Травят. Еще примеры нужны?
Этим занимаются как дети ,в силу возраста не понимающие, что животным тоже больно, так и подростки и взрослые, но они уже все понимают.
Не надо брать на себя обязанности спецветсервисов и зверскими способами убивать и калечить бродяжек, им итак не повезло очень.
В мирное время живем, а злые как...
Natalisha
5
Natalisha   18.05.2010 / 13:22   #    Ответить   
barlog, мы же их и делаем озверевшими, не так ли? Собака не раз получавшая от человека будет считать его врагом и нападать все равно на кого потому что человек стал врагом, они помнят зло. Не трогайте их и они не тронут вас. Меня кусала бродяжка, виновата я и претензий нет.

Просмотров: 4958 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Законодательство, Тюмень

 
 Комментарии  87  Читать на форуме  
Natalisha
3
Natalisha   17.05.2010 / 11:28   #    Ответить   
"Жестокость – свойство личности, заключающееся в безразличии к страданиям или же в стремлении к их причинению"

"Жестокость свойственна только людям, в мире животных целенаправленной, осознанной жестокости нет."

Слабые истязают более слабых и через это получают удовлетворение и чувство превосходства над ними.
Больные люди, сменили роль жертвы на роль палача.
Каждый кто проявляет жестокость к животным и т.д., сам был жертвой жестокости начиная с детства. Я таких презираю. Детей родители не воспитывают, взрослые свои проблемы вымещают на том кто в обратку ничего не сделает. Позор и тем и другим.
А издеваться над собаками да кошками у нас самое доступное, за это никакого мало мальски адекватного наказания нет! Почему?
Не надо сроков, достаточно штрафов тысяч в 5 + оплата расходов по утилизации трупа.
Бюджет нуждается в пополнении, так давайте пополнять его и за счет таких садистов.
Arlekin
0
Arlekin   17.05.2010 / 12:55   #    Ответить   
Natalisha пишет:адекватного наказания нет! Почему?
Не надо сроков, достаточно штрафов тысяч в 5 + оплата расходов по утилизации трупа.

есть соответствующая статья в УК РФ и уже давно!
и штраф там не 5 тысяч!
Скрытый текст:
Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Natalisha
0
Natalisha   17.05.2010 / 17:25   #    Ответить   
Arlekin, прочитала. Тогда почему в милиции отказываются принимать заявления о жестоком обращени или убийствах животных говорят мол нет такого закона по которому за это наказывают, ниче не можем сделать :sad: Закон и есть и нет его..... :((
Lokki_87
0
Lokki_87   17.05.2010 / 17:55   #    Ответить   
отказываются принимать заявления
Ну у нас и заявления о пропаже людей на третьи, емнип, сутки принимают. Да, к тому-же, нужно еще доказать,что это обращение было жестоким.
А издеваться над собаками да кошками у нас самое доступное,
что вот вы, например, понимаете под издевательством, которое у нас самое распространенное?
Natalisha
7
Natalisha   17.05.2010 / 18:42   #    Ответить   
Lokki_87, Может не самое но:
Бросать камни и бутылки с балкона на собаку, которая бегает внизу и никого не трогает, та понять не может кто ей делает больно, вокруг нет никого а камни летят в нее и она не понимает что происходит и куда ей деться (видела лично, мужику было прикольно), обливать бензином и поджигать (было в Тюмени), или запросто пнуть в живот от "хорошего" настроения собаку попавшуюся тебе по дороге (кормила собаку, шел мимо мужчина бичеватый и пнул, напугал обоих, и как животное должно воспринимать человека после этого один кормит - другой тут же в живот ботинком), стрелять из травм.пистолета, давить. Травят. Еще примеры нужны?
Этим занимаются как дети ,в силу возраста не понимающие, что животным тоже больно, так и подростки и взрослые, но они уже все понимают.
Не надо брать на себя обязанности спецветсервисов и зверскими способами убивать и калечить бродяжек, им итак не повезло очень.
В мирное время живем, а злые как...
Arlekin
1
Arlekin   17.05.2010 / 22:52   #    Ответить   
Natalisha пишет:Тогда почему в милиции отказываются принимать заявления о жестоком обращени или убийствах животных говорят мол нет такого закона по которому за это наказывают

многое принимать не хотят.. попробуйте в следующий раз попросить письменный отказ с той целью что пойдете его в прокуратуру отнесете на предмет законности
barlog
0
barlog   17.05.2010 / 22:59   #    Ответить   
похоже их всех не кусали озверевшие бродячие собаки
Natalisha
5
Natalisha   18.05.2010 / 13:22   #    Ответить   
barlog, мы же их и делаем озверевшими, не так ли? Собака не раз получавшая от человека будет считать его врагом и нападать все равно на кого потому что человек стал врагом, они помнят зло. Не трогайте их и они не тронут вас. Меня кусала бродяжка, виновата я и претензий нет.
Сапсан
-1
Сапсан   18.05.2010 / 13:38   #    Ответить   
http://www.izvestia.ru/news/news239300
В Хакасии стая собак загрызла ребенка
Следственное управление СКП по Хакасии проводит проверку по факту убийства четырехлетнего ребенка стаей собак, сообщила в понедельник старший помощник руководителя управления по республике Светлана Павина. По ее словам, инцидент произошел в субботу вечером на территории одного из фермерских хозяйств города Черногорск (Хакасия).

"На участке владельцы фермы держали 15 собак, часть из которых были подобраны на улице. Стая собак набросилась на четырехлетнего сына работницы фермы. Мать разогнала животных, однако мальчик получил серьезные травмы и скончался до прибытия медиков", - сказала Павина.

Как передает РИА "Новости", она отметила, что мальчик проживал на ферме во времянке со своей матерью и в момент нападения собак никого из взрослых поблизости не было (хозяева занимались своими делами и ничего не видели, а мать была на работе).

"Как потом объяснили хозяева домовладения, животных они порой подбирали на улице из жалости. Приблудившиеся псы (на момент трагедии их было 15) находились в ограде без привязи. Вольеров владельцы не построили", - сказала Павина. Она добавила, что по итогам проверки будет дана оценка действиям матери и хозяев дома.

09:26 26.04.10

Я понимаю, что отморозкам-зоофилам пофуй, но всё же эта инфа для нормальных.
мяу_мяу
-5
мяу_мяу   18.05.2010 / 13:39   #    Ответить   
гдето слышала случай был, водитель пытаясь не задавить бродячую собаку выбежавшую на дорогу вылетел на тротуар и случайно сбил ребенка на смерть... жалко конечно ребенка... но главное собачка осталась жива, милое доброе создание не попало под колеса машины :best:
Gottard
4
Gottard   18.05.2010 / 13:50   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:жалко конечно ребенка... но главное собачка осталась жива, милое доброе создание не попало под колеса машины

Лучше бы тебя груженым КРаЗом переехали... :sad: :rip:
Сапсан
0
Сапсан   18.05.2010 / 13:51   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:жалко конечно ребенка... но главное собачка осталась жива

В этой фразе квентысенция зоофилизма.
Суть их извращенного восприятия действительности.
Lokki_87
0
Lokki_87   18.05.2010 / 13:56   #    Ответить   
мяу_мяу,
...Около 7 лет назад, на минском шоссе, автолюбители знают, как оно аварийноопасно, мы с мужем, нашим трех летним сыном и родителями мужа, ехали к ним на дачу. За рулем была я, хоть было и довольно слякотно, выпал первый снег, я чувствовала дорогу неплохо и вообще я к тому времени была довольно опытным водителем. Ближе к концу поездки, когда я уже заметно устала, на дорогу неожиданно выпрыгнула лиса! Живая лиса! У нас, в России, стараниями разного рода охотников (убийц короче говоря) осталось так мало диких животных. Естессвенно я изо всех сил вывернула руль, чтобы спасти несчастное, почти истребленное животное. А кто бы из вас на моем месте поступил иначе? На скользской дороге, да еще с выпавшим снегом, нашу машину занесло... я помню как закричал сынишка... помню глаза моего мужа, полные страха... помню свои побелевшие пальцы, вцепившиеся в руль... Машина слетела с дороги, два раза перевернулась и врезалась боком в несколько сросшихся дереьев. Почувствовать боль я не успела, видимо это награда от Бога за то, что я спасла лисенка. Дальше я уже ничего не помню. Помню, что очнулась через две недели в больнице в Москве, куда меня перевезли родственники. Кроме обширных гемматом, переломов, и порезов у меня был поврежден позвоночник, с тех пор я не могу ходить и плохо двигается правая рука. Все кроме меня погибли. Сейчас я уже отошла от этого горя, но мне все еще стыдно, что в момент перед столкновением я даже не подумала о родителях мужа. А теперь я даже не могу придти к ним на могилу, их похоронили недалеко от их города. Слава Богу, моего сынишку и мужа похоронили недалеко от Москвы, иногда я могу к ним выбраться, это ужасно сколько денег сдирают с инвалида за провожающего и машину. Но, конечно, я и сейчас ни о чем не жалею, ведь благодаря моему поступку, осталось живо еще одно Божье создание. Я уверена, что каждый на этом форуме поступил бы также и за это я вам очень благодарна...
...А я вот так 4 года назад решила тормозить на зимней дороги, чтобы спасти 6 мес ротвака. Ротвак остался не вредим, у меня машина — восстановлению не подлежала, я — в больнице на 3 месяца. После этого я имею жуткие головные боли после аварии, но до сих пор не жалею об этом...
...а я когда вижу собаку перебегающую дорогу, торможу и ещё пытаюсь вихлять так, чтоб меня не обгоняли и не сбили ее на обгоне...
...Я тоже смотрела эту передачу. Всё это ужасно, ведь акцент, действительно, был сделан на то, что сбивать животных просто необходимо, чтобы избежать аварии, и уберечь собственную жизнь и жизнь остальных участников движения...
Вот такие вот забавные истории обсуждают защитники животных. тема старая, но меня в свое время зацепила.
Lokki_87
4
Lokki_87   18.05.2010 / 13:57   #    Ответить   
Gottard,
Сапсан,
вы,я так понимаю, не знакомы со словом "сарказм"? я вот вижу во фразе мяу_мяу, именно сарказм,а не искреннюю радость от спасения тузика за счет ребенка.
immortalus
3
immortalus   18.05.2010 / 14:51   #    Ответить   
О чем спорить? Жестокость однозначно плохо и должна наказываться. Но истребление бродячих собак, если их специально при этом не мучают, всего лишь насущная необходимость не имеющая ничего общего с жестокостью. Никто же не считает жестокостью когда травят саранчу или крыс.
Gottard
1
Gottard   18.05.2010 / 15:07   #    Ответить   
Lokki_87,
Да какой тут сарказм... Не та тема для сарказма...
barlog
3
barlog   18.05.2010 / 16:27   #    Ответить   
Natalisha,
мы не делаем их озверевшими, они предоставлены сами себе и действуют согласно инстинктам, не забываем что собака это хищное животное живущее по законам стаи, может быть по одиночке это милые тузики:) но будучи в стае они представляют серьезную опасность даже для взрослого человека... даже если он их не трогает... ну об инфекции и паразитах передаваемых собаками человеку я умолчу

мяу_мяу,
:shock: так цинично уравнять ребенка и собаку... у вас дети вообще есть???? :(
Сапсан
0
Сапсан   18.05.2010 / 18:37   #    Ответить   
Офтопик:
barlog пишет:мяу_мяу,
:shock: так цинично уравнять ребенка и собаку... у вас дети вообще есть???? :(

Она, вроде, лесбиянка.
Требовала на форуме гомо-«культуру» в массы.
Так, что детей – нет, и не планируется.
Оно и славно.
Arlekin
2
Arlekin   19.05.2010 / 09:18   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:водитель пытаясь не задавить бродячую собаку выбежавшую на дорогу вылетел на тротуар и случайно сбил ребенка на смерть... жалко конечно ребенка... но главное собачка осталась жива, милое доброе создание не попало под колеса машины

жаль .. что на тротуаре вместо ребенка вас не было... спасли бы собачку, и собачке хорошо и вам замечательно.. а ребенок погиб :sad:
ЗЫ : на дороге собак было дело давил (не специально) , в связи с тем что извините лучше в собаку чем в соседа или кювет, или с моста пермяковского на авто вниз спланировать.
Хаба-Хаба
1
Хаба-Хаба   19.05.2010 / 10:39   #    Ответить   
Сколько мальчиков было на этом пикете?

Кстати, разве не более гуманно убить всех бегающих безхозных животных, чем подвергать их ежедневной пытке под названием "Город"?
Хаба-Хаба
1
Хаба-Хаба   19.05.2010 / 10:39   #    Ответить   
Опять же, бомжам меньше жратвы будет.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   19.05.2010 / 12:17   #    Ответить   
садизм и жестокость нужно действительно наказывать, согласен

мяу_мяу,
может когда то и у вас появится ребенок и вы вспомните этот тупизм когда-нибудь:
мяу_мяу пишет:гдето слышала случай был, водитель пытаясь не задавить бродячую собаку выбежавшую на дорогу вылетел на тротуар и случайно сбил ребенка на смерть... жалко конечно ребенка... но главное собачка осталась жива, милое доброе создание не попало под колеса машины :best:

а может он сам вам припомнит, когда подрастет... а лучше - поставит ценность собаки выше своей матери - было бы адекватным результатом
Хаба-Хаба
2
Хаба-Хаба   19.05.2010 / 12:27   #    Ответить   
Ujin Genie, есть такое слово "Сарказм" :)
Ujin Genie
1
Ujin Genie   19.05.2010 / 12:28   #    Ответить   
Хаба-Хаба,
есть, и применять его нужно там где уместно
Gottard
1
Gottard   19.05.2010 / 12:35   #    Ответить   
Ujin Genie,
Ujin Genie пишет:а может он сам вам припомнит, когда подрастет... а лучше - поставит ценность собаки выше своей матери - было бы адекватным результатом

Мамашку покусает дворовая сука охраняющая щенков и в выборе, кого усыпить, ребенок сделает выбор в пользу матери? :death:
Venus
0
Venus   19.05.2010 / 12:40   #    Ответить   
Lokki_87 пишет: я вот вижу во фразе мяу_мяу, именно сарказм,а не искреннюю радость от спасения тузика за счет ребенка.

:death: а я вижу идиотский сарказм

Gottard,
:D а у тебя мысля ваще на грани безумия :)))
Ujin Genie
0
Ujin Genie   19.05.2010 / 13:36   #    Ответить   
Офтопик:
сарказм штука тонкая... это как нунчаки - не умеешь пользоваться - покупай каску и ракушку
Lokki_87
0
Lokki_87   19.05.2010 / 14:24   #    Ответить   
мяу_мяу, просвятите меня- вы это всерьез писали или ваше выражение имело саркастический характер? а то я уже засомневался, уж больно много людей восприняло вас всерьез.
но будучи в стае они представляют серьезную опасность даже для взрослого человека... даже если он их не трогает...
кстати,даже волки не вырезают всю живность в округе,как это при возможности делают стаи блоховозок.
Кстати, разве не более гуманно убить всех бегающих безхозных животных, чем подвергать их ежедневной пытке под названием "Город"?
имхо-намного гуманнее :best: причем гуманнее для всех,и для самих животных в т.ч.
а я вижу идиотский сарказм
ну,тем не менее это было сказано не всерьез.(я надеюсь)
мяу_мяу
3
мяу_мяу   19.05.2010 / 19:33   #    Ответить   
Gottard, а вы КРаЗ водите? ой а научите меня :-[ а то много любителей пострелять из воздушки по живым мишеням развелось :sad: barlog, законы природы превыше законов человеческих:) естественный отбор-с, и если кого то загрызли собаки то.. естественный отбор
Хаба-Хаба пишет:Кстати, разве не более гуманно убить всех бегающих безхозных животных, чем подвергать их ежедневной пытке под названием "Город"?
лично я не против гуманного истребления животных, я против тех кто делает это ради развлечения, получает удовольствие... замечу что ниодному зверю не свойственно получать удовольствие от убийства... а человеку увы свойственно... и как быть с бомжами? они тоже бродячие и тоже мучаются от пытки под называнием "город"
Офтопик:
Сапсан пишет:Она, вроде, лесбиянка.Требовала на форуме гомо-«культуру» в массы.Так, что детей – нет, и не планируется.Оно и славно.
я и мальчиков люблю, я и девочек люблю, всех люблю на свете я - вот концепция моя
Хаба-Хаба
0
Хаба-Хаба   19.05.2010 / 21:21   #    Ответить   
мяу_мяу, валить всех к чертям собачьим ))))

Ujin Genie, сарказм применяется для обострения ситуации до уровня комичности. именно это и было в том самом посте, который вы так подвергли критике. кстати, сама критика выглядела тоже довольно весело на фоне саркастического поста.
A.D
1
A.D   20.05.2010 / 00:48   #    Ответить   
Зеленые выступают не против садизма, а против "жестокости" отстрела. Это и есть то самое дерьмо, которое вакуумом засасывается в пустые бошки.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   20.05.2010 / 09:40   #    Ответить   
Хаба-Хаба пишет:Ujin Genie, сарказм применяется для обострения ситуации до уровня комичности. именно это и было в том самом посте, который вы так подвергли критике. кстати, сама критика выглядела тоже довольно весело на фоне саркастического поста.
мяу_мяу пишет:barlog,законы природы превыше законов человеческих:) естественный отбор-с, и если кого то загрызли собаки то.. естественный отбор
как бэ да, продолжай настаивать. детские смерти, как тема для сарказма? на мой взгляд - крайне неудачный выбор
Venus
1
Venus   20.05.2010 / 09:52   #    Ответить   
Ujin Genie,
+1
Юрий К
1
Юрий К   20.05.2010 / 10:49   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:всех люблю на свете я - вот концепция моя


что-то непохоже :death:
Venus
1
Venus   20.05.2010 / 10:52   #    Ответить   
Юрий К пишет:
мяу_мяу пишет:всех люблю на свете я - вот концепция моя


что-то непохоже :death:

:))) тут, наверное, сарказм на рифму был :)))
бандерснатч
0
бандерснатч   20.05.2010 / 21:21   #    Ответить   
Natalisha пишет:"Жестокость свойственна только людям, в мире животных целенаправленной, осознанной жестокости нет."

Вы ошибаетесь. Кошки умеют играть с мышами, то придушивая их, то давая сбежать, чтобы потом снова поймать. Другое дело, что само понятие жестокости придумали люди.
бандерснатч
4
бандерснатч   20.05.2010 / 21:25   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:barlog,
законы природы превыше законов человеческих:) естественный отбор-с, и если кого то загрызли собаки то.. естественный отбор

Любой Ваш оппонент в этой теме способен лишить Вас жизни. ТЕХНИЧЕСКИ способен. Ну что, Вы согласны на естественный отбор?
Говоря по-русски, Вы бредите.
Bin
0
Bin   21.05.2010 / 14:43   #    Ответить   
бандерснатч пишет:
Natalisha пишет:
"Жестокость свойственна только людям, в мире животных целенаправленной, осознанной жестокости нет."

Вы ошибаетесь. Кошки умеют играть с мышами, то придушивая их, то давая сбежать, чтобы потом снова поймать. Другое дело, что само понятие жестокости придумали люди.

По поводу - "Вы ошибаетесь" - нет здесь ошибки (ИМХО)... само понятие... да выдумали люди... но даже с кошками осознанной жестокости (так пишет Natalisha) здесь нет, да и неосознанной нет... кошка из других побуждений играет (оттачивает навыки охоты, учит котят и т.д., на уровне "рефлекса" - природой так заложено)...
Ну, а как это выглядит с точки зрения людей... так это только выглядит ;)
Ujin Genie
1
Ujin Genie   21.05.2010 / 15:37   #    Ответить   
Bin,
у кошек может и нет, а у приматов есть - забить камнями и запинать до смерти чужака - для шимпанзе это норма например
мяу_мяу
0
мяу_мяу   21.05.2010 / 16:38   #    Ответить   
Ujin Genie,
так приматы поближе к людям чем кошки, что лишь доказывает мое утверждение:)

бандерснатч пишет:Любой Ваш оппонент в этой теме способен лишить Вас жизни. ТЕХНИЧЕСКИ способен. Ну что, Вы согласны на естественный отбор?

тоже самое ТЕХНИЧЕСКИ способна сделать и я:) не вижу противоречий... даже в свете того что желающих с УДОВОЛЬСТВИЕМ раздавить меня КРаЗом растет :-[

и если сравнить количество человеков на земле в целом(немалая часть которых имеет врожденную склонность к необоснованному садизму) и количество диких животных то чья жизнь ценнее?
Bin
0
Bin   21.05.2010 / 18:36   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:а у приматов есть - забить камнями и запинать до смерти чужака - для шимпанзе это норма например
Так чужака забить могут не только приматы.... но это вряд ли - "осознанная жестокость", это просто одно из проявлений борьбы за существования. А законы этой борьбы достаточно суровы... Впрочем, все это разговоры о терминах... можно и жестокими законы назвать.
мяу_мяу пишет:и если сравнить количество человеков на земле в целом(немалая часть которых имеет врожденную склонность к необоснованному садизму) и количество диких животных то чья жизнь ценнее?
А зачем сравнивать :? Здесь я соглашусь с бандерснатч, -
бандерснатч пишет:Говоря по-русски, Вы бредите.
:death:
Lokki_87
0
Lokki_87   22.05.2010 / 00:07   #    Ответить   
кошка из других побуждений играет (оттачивает навыки охоты, учит котят и т.д., на уровне "рефлекса" - природой так заложено)...
совсем не факт.=) Ведь мы не знаем,что в те моменты творится в голове у кошки,возможно она попутно получает садистское наслаждение отэтой игры.
если сравнить количество человеков на земле в целом(немалая часть которых имеет врожденную склонность к необоснованному садизму) и количество диких животных то чья жизнь ценнее?
Хм.. а сколько человеческих жизней вы бы дали за жизнь,например, амурского тигра? ;) Их ведь так мало,а людей так много,смерть 100 человек никто и не заметит(ежедневно больше людей умирает и так) а вот смерть 10, например этих тигров, уже серьезная угроза популяции! :) Но тем не менее, как-то у нормальных особей сложилось так в природе,что их собственный вид, ценится ими больше нежели любой другой, только некоторые неуравновешенные люди ценят жизнь животных выше человеческой.
Хаба-Хаба
0
Хаба-Хаба   22.05.2010 / 15:37   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Bin,
у кошек может и нет, а у приматов есть - забить камнями и запинать до смерти чужака - для шимпанзе это норма например

Хоть одно шимпанзе другого назвало жестоким?
Жестокость - это лишь определение, придуманное людьми, ничего больше. То, что жестокость - это плохо, придумали слабые, чтобы сильные их не обижали. У тех же шимпанзе, нет такого понятия "жестокость", поэтому они свободно отстаивают свои территории. А у нас, видите ли жестокость и т.п. Вот и получается, что 3 гопника на одного - это норма.
Гамаюн
0
Гамаюн   22.05.2010 / 21:25   #    Ответить   
Во-первых, в блоке новостей содержится ошибка. "Зелёных" на пикете не было, и вообще, никакого отношения "зелёные" к пикету не имеют. Так же как и участники пикета к "зелёным".Распространённое и смешное заблуждение - причислять защитников животных к защитникам растений, воздуха, воды и земли.
Хаба-Хаба пишет:Сколько мальчиков было на этом пикете?
Их было несколько. Специально не считали.
Хаба-Хаба пишет:Кстати, разве не более гуманно убить всех бегающих безхозных животных, чем подвергать их ежедневной пытке под названием "Город"?
Нет.
barlog пишет:похоже их всех не кусали...
Кусали, не раз. И одна из ссылок на отчёт об этой всероссийской акции. Справа - список городов-участников.http://saveanimals.ru/node/156По всей стране производится сбор подписей под обращением в адрес президента России о недопущении смягчения наказания по статье 245 УК РФ, о принятии федерального закона о защите животных от жестокости, о принятии мер по внедрению альтернативных, гуманных методов регулирования численности бродячих животных в городах страны. Кроме того, собираются подписи в адрес ЮНЕСКО и Совета Европы. Подробности по указанному адресу. Все желающие могут присоединиться к сбору подписей и к защите прав животных (бывших когда-то "друзьями") от разгула уличной и бытовой жестокости и чиновничьего равнодушия.
Скрытый текст:
И последнее. Выступления некоторых граждан за убийство животных в качестве превентивной меры ("чтоб не напали, не покусали") можно расценивать как открытую пропаганду насилия. В этих призывах много агрессии, но никакого здравого смысла. Уже давно известно, что истребление животных не исправит ситуацию: бродячих животных не станет от этого меньше, а хозяйские не перестанут быть "угрозой" для таких людей. (Видимо, они потом и за хозяйских намерены взяться... )Известно также, что отстрелы и отловы с последующим удушением - это не вынужденная мера, а просто нежелание властей решить проблему гуманно и мудро, по примеру европейских стран, а также распущенность некоторых исполняющих ведомств, сопряжённая, по всей видимости, с воровством. Агитация насилия в отношении животных, в конце концов, просто нелогична. Попытаемся понять их логику. Вероятно, эти люди могли бы точно так же отстаивать потребность профилактических отстрелов маленьких детей. Ведь это именно из них вырастают будущие преступники - воры, убийцы, грабители, насильники, и прочие. Убить собаку, чтоб не укусила... Убить ребёнка, чтоб не стал бандитом...По-моему - идентично.Это просто обиженные жизнью граждане с покалеченными душами, негодующие в своих тёплых, комфортных конурках, и вопиющие о необходимости вести кровавый бой с беспомощными уличными животными, как правило безобидными.Скорей всего, бескомпромиссные сторонники убийства кошек и собак, так неприкрыто свидетельствующие о своих душевных трудностях, и сами представляют скрытую угрозу. Жестоким, как и беременным, нельзя быть наполовину. Кто готов убить животное - легко убьёт и человека.
Хаба-Хаба
0
Хаба-Хаба   23.05.2010 / 08:29   #    Ответить   
Гамаюн пишет:
Хаба-Хаба пишет:Сколько мальчиков было на этом пикете?
Их было несколько. Специально не считали.
Вот и я про это. Глупость всякая редко в мужскую голову лезет.
Гамаюн пишет:
Хаба-Хаба пишет:Кстати, разве не более гуманно убить всех бегающих безхозных животных, чем подвергать их ежедневной пытке под названием "Город"?
Нет.
О да... Теперь я уверен, что это не гуманно. Это же сказал САМ ГАМАЮН :) Ну ладно, пусть собачки и кошечки бегают по дворам. Пусть дальше жрут любое дерьмо, которое выкинули в помойку. Пусть их снова и снова бьют хулиган и закидывают камнями. Пусть их жрут бомжи. Зато, ГАМАЮн со своими дружками и подружками поиграет в революционеров. Будут писать тысячи бумажек, прогуливаться со всякими митингами и пикетами. А возможно, ГАМАЮНУ повезет и они выбьют у какой-нибудь корпорации БЮДЖЕТ на борьбу с жестокостью, или какая-нибудь партия возьмет под свое финансовое крыло (например, ЕР, они любят такие штуки). Жаль только, что такие, как ГАМАЮН, даже и не думают на самом деле о бедных животных, они лишь играют в игру, желательно с неплохим финансовым результатом.
barlog пишет:похоже их всех не кусали...
Их и правда кусали, но разве в погоне за баблом их это сможет остановить? Они вон подписи собирают... :)
Гамаюн пишет:И последнее. Выступления некоторых граждан за убийство животных в качестве превентивной меры ("чтоб не напали, не покусали") можно расценивать как открытую пропаганду насилия. В этих призывах много агрессии, но никакого здравого смысла.
1. Убийство и насилие - это разные вещи. Насилием занимаетесь вы, как мы уже поняли выше.2. Про здравый смысл надо? Или просто перечитаете то, что я писал выше про вашу ИГРУ?
Гамаюн пишет:Уже давно известно, что истребление животных не исправит ситуацию: бродячих животных не станет от этого меньше, а хозяйские не перестанут быть "угрозой" для таких людей.
Это хитрый ход такой? Ну типа объединить в одном предложении и отстрел и тупых хозяев?Опять же... удивляют собаки-змеи Горынычи. Ты им голову рубишь, а вырастает две :)
Гамаюн пишет:Вероятно, эти люди могли бы точно так же отстаивать потребность профилактических отстрелов маленьких детей. Ведь это именно из них вырастают будущие преступники - воры, убийцы, грабители, насильники, и прочие. Убить собаку, чтоб не укусила... Убить ребёнка, чтоб не стал бандитом...По-моему - идентично.
Тогда жду фоток того, как вы живете в конуре. Ну, чтобы вы не были голословными, а отвечали за свои слова. Для вас же собака = человек, вот и поживите по собачьи.
Гамаюн пишет:Это просто обиженные жизнью граждане с покалеченными душами, негодующие в своих тёплых, комфортных конурках, и вопиющие о необходимости вести кровавый бой с беспомощными уличными животными, как правило безобидными.
Ну... тут я могу лишь процитировать вас, показав, как же вы юлите:
Гамаюн пишет:
barlog пишет:похоже их всех не кусали...
Кусали, не раз.
Хотя да... они же не обижали, а кусали, но это ведь мелочь.P.S. (это не для комментариев алчных людей, как ГАМАЮН)А вообще я люблю собак, и даже подумываю взять себе Лабрадорчика Голдена. Останавливает только 3 момента:1. Квартира, а не дом.2. Хз куда потом деть его.3. Если никуда не деть, то собака умрет в старосте. А так как мы привыкнем к нему, то вся семья будет расстроена. Особенно дочь.
barlog
1
barlog   23.05.2010 / 10:05   #    Ответить   
Хаба-Хаба пишет:1. Квартира, а не дом.

согласен, держать большую собаку в условиях городской квартиры это одна из изощренных форм издевательства. я понимаю если речь идет о мелких собаках ростом по щиколотку:) но такие собаки в принципе не способны выжить без человека.. а такие собаки как всякие чихуахуа вообще не могут размножаться без участия человеков из за серьезных физических недостатков породы.
Гамаюн
0
Гамаюн   23.05.2010 / 15:00   #    Ответить   
Хаба-Хаба, какой-то злобный, но совершенно нелогичный и бессодержательный ответ. Ни слова не понял, что вы хотели сказать или спросить. Одно ехидство.Только про деньги что-то уловил. Теперь вас, видимо, волнуют уже не сами бродячие собаки, "претендующие на вашу жизнь и имущество", а теперь вас волнуют деньги в чужом кармане. Вам почудилось, будто бы участникам акции за это "заплатят", и вы поспешили выдать свои домыслы за истину.Так вот, верите вы или нет, - зоозащитные акции едва ли привлекают меценатов, участники тратят свои собственные средства. Всегда.
barlog пишет:я могу лишь процитировать вас, показав, как же вы юлите:
Гамаюн пишет:
barlog пишет:похоже их всех не кусали...
Кусали, не раз.
Кусали не бродячие, а дворовые, доведённые хозяевами до бешенства чрезмерным усердием в их "воспитании". Я уже говорил об этом.Давайте, рискните теперь выступить за отстрел хозяйских собак. Непонятно, для чего вообще вам этот диалог. Вам отвечаешь - вы опять недовольны...
barlog пишет:похоже их всех не кусали...
Гамаюн пишет:Кусали, не раз.
barlog пишет:как же вы юлите
У меня нет никакой потребности хитрить и "юлить". Я, как и все остальные мои единомышленники и коллеги, не имею дивидендов от животных, и не рассчитываю на это. Хитрить и лукавить - это удел как раз противников реформ, так невыгодных им. Ведь расстрелять и удушить собак дешевле, чем построить приюты и внедрить программу стерилизации и регистрации животных. А остаток выходит приличный.Правда ведь?.. ;)
Хаба-Хаба
0
Хаба-Хаба   23.05.2010 / 15:47   #    Ответить   
Гамаюн, всё ваше сообщение умещалось в
Гамаюн пишет:Ни слова не понял
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.05.2010 / 09:26   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:Ujin Genie,так приматы поближе к людям чем кошки, что лишь доказывает мое утверждение:)
отчасти дело в этом. а точнее: истоки жестокости в степени социальности животных --- свойственно для стай, прайдов, общин и т.п. - это способ одной особи показать остальным свое превосходство над ними и повысить за счет этого свой статус в стае. так что жестокость вы найдете у любых стайных животных
Bin пишет:Так чужака забить могут не только приматы.... но это вряд ли - "осознанная жестокость", это просто одно из проявлений борьбы за существования. А законы этой борьбы достаточно суровы...Впрочем, все это разговоры о терминах... можно и жестокими законы назвать.
люди лишь придумали определение этому явлению, тем не менее человек и сам - животное. а причины жестокости все те же, что и у животных - это инстинктивное: сорвать злость над тем кто слабее в сообществе доказав самому себе и окружающим, что еще не самый слабый
Хаба-Хаба пишет:Хоть одно шимпанзе другого назвало жестоким?Жестокость - это лишь определение, придуманное людьми, ничего больше. То, что жестокость - это плохо, придумали слабые, чтобы сильные их не обижали. У тех же шимпанзе, нет такого понятия "жестокость", поэтому они свободно отстаивают свои территории. А у нас, видите ли жестокость и т.п. Вот и получается, что 3 гопника на одного - это норма.
не согласен :) отделять человека от животного мира не считаю правильным - мы тоже животные, только мозг сложнее устроен. свою точку зрения раскрыл в этом же посте чуть выше :)
Хаба-Хаба
0
Хаба-Хаба   25.05.2010 / 08:11   #    Ответить   
Ujin Genie, хорошо, тогда что вы называете жестокостью?
Ujin Genie
0
Ujin Genie   25.05.2010 / 08:44   #    Ответить   
Жестокость — свойство личности, заключающееся в безразличии к страданиям людей, животных или же в стремлении к их причинению. Также трактуется как метод достижения цели (как правило корыстной).
из википедии хотя бы
Bin
0
Bin   25.05.2010 / 17:55   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:а причины жестокости все те же, что и у животных - это инстинктивное: сорвать злость над тем кто слабее в сообществе доказав самому себе и окружающим, что еще не самый слабый

Не уверен, что у животных такие причины.... Борьба за существование, это ведь не просто борьба за выживание особи, а и за продолжение "рода". И в стаях (прайдах и пр. группах) самки (у некоторых видов животных - наоборот, самцы), да и не только у стайных животных, и выбирают наиболее "перспективного" производителя... а как доказать... здесь разные способы ("наряд", пение, большие рога, схватки, иногда ритуальные, иногда реальные и т.д. и пр.), некоторые из этих способов производят впечатление жестоких (здесь опять терминология).
И доказывают не "самому себе", и не чтобы "сорвать злость" (ИМХО).
Ujin Genie
0
Ujin Genie   26.05.2010 / 08:46   #    Ответить   
Bin пишет:И доказывают не "самому себе", и не чтобы "сорвать злость" (ИМХО).

собаки например достаточно разумны, чтоб и сделать что-то "на зло" и чтоб отомстить порой и радоваться они умеют и бояться и ненавидеть - хозяемвам собак это вполне отчетливо видно. не нужно умалять степень умственной развитости у некоторых животных (имхо)
vsenatalya
2
vsenatalya   05.09.2011 / 18:30   #    Ответить   
Глава администрации посёлка Бокино Тамбовского района жестоко расправился с собакой. Юрий Верещагин привязал брошенного, но добрейшего пса к своему автомобилю и протащил его на полной скорости 80-100 км/ч волоком по асфальту, сшибая попутные столбы живой собакой, действуя на глазах многочисленных свидетелей, в том числе несовершеннолетних детей. Потом веревка не выдержала и окровавленная собака полетела в кювет. Люди, дети визжали, сразу бросились искать пса, по окровавленной дороге нашли Лакки ближе к вечеру. На нем не было живого места. Глаза, нос, лапы стёсаны об асфальт, вокруг шеи рваная рана от петли, кости все торчали из ран, разрыв паха, разрыв брюшины... Ветеринары как смогли, зашили. Лакки умирал в течение трёх дней и 31 августа умер. Протокол вскрытия очень четко и понятно показывает о причинах смерти собаки. 
Несчастное животное скончалось, не перенеся истязаний, боли и потери крови... 
Участковый, старший лейтенант - Смирнов Антон Владимирович, являясь другом и соратником Верещагина по походам в сауну и другим видам отдыха, всячески саботирует и путает следственные действия. Изначально он вообще отказался принимать заявление от граждан, ссылаясь на то, что в данном поступке нет никакого состава преступления. Под давлением общественности, на следующий день, он вынужден был принять заявление от граждан по жестокому обращению с животным. 
Но теперь свидетелей запугивают увольнением с работы и другими карательными мерами, и они стали забирать свои свидетельские заявления из отдела полиции и отказываются давать показания. Все сотрудники магазина, кроме одной смелой девушки, под угрозой увольнения вынуждены были дать показания задним числом, что собака представляла опасность и кидалась на людей. Хозяйка магазина является близкой родственницей гражданина Козлова, напару с которым Верещагин привязывал Лакки к машине. Включив логику, нетрудно догадаться, как в нашей стране стряпаются такие дела и почему сотрудники магазина вынуждены были подписаться под письмом (напоминаем: задним числом) против собаки. Также угрожают девушке, которая его подобрала и лечила. 
Эти зверства сегодня уже практически стали нормой. Дети ради интереса ломают котятам лапы, выковыривают им глаза и т.д.... Пресса и ТВ заинтересованы прежде всего в новых и жареных фактах, а не в поиске справедливости. У зоозащитников недостаточно сил и возможностей постоять за права животных. Можно устраивать в своей стране Олимпиады, Евровидение, прочие миллионные проекты. Но пока в РФ будут происходить подобные вещи, за границей, на Западе, все равно наша страна будет считаться страной неразвитой и отсталой. НЕ МОЖЕТ здоровое, цивилизованное общество так поступать с животными. Какое поколение должно вырасти на таких примерах? Какие ценности остались у этого народа? 
Мы ОЧЕНЬ ПРОСИМ все общественные и социальные организации всего мира помочь в создании передачи с обсуждением и осуждением этой истории, опубликовать наше письмо на всех возможных российских и международных ресурсах. Мы, российские граждане, требуем судебного прецедента по этому делу. Верещагин должен получить РЕАЛЬНОЕ наказание, а не то, которое прописано в ст. 245 УК РФ. 
Растерзав Лакки, Верещагин растерзал сердца и души десятков тысяч детей и взрослых людей. Этого ему простить нельзя и невозможно.
мяу_мяу
0
мяу_мяу   05.09.2011 / 19:44   #    Ответить   
жестокость относительна... убить бешеную псину жестоко, не убить ее глупо.. бездомная собака существо неуправляемое, разносчик болезней и источник немотивированной агрессии... их надо убивать :) с медицинской точки зрения сжигать...причем лучше заживо, ну можно и просто усыплять.
vsenatalya,
c чего вы взяли что он подонок? может он спас тем самым ребенка которого этот "добрейший" пес загрыз бы некоторое время спустя. совершенно правильный поступок :best:
Эмгыр вар Эмрейс
-1
Эмгыр вар Эмрейс   06.09.2011 / 11:39   #    Ответить   
Можно порицать то как он избавился от бродячки в центре поселка, но Верещагин совершенно прав в главном. Бродячим собакам не место на улицах населенных пунктов. Нормальный догхантер отправил бы на радугу прикормившегося блоховоза без крови и жестокости, но этот дедушка просто не знал о действии изониазида. Менты самоустранились, службы по отлову в поселке нет, а если бы собака напала на ребенка тетки громко вопящей по телевизору, то Верещагин бы и остался крайним.

Изображение
бандерснатч
4
бандерснатч   07.09.2011 / 01:55   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс пишет:но этот дедушка просто не знал о действии изониазида.

Можно спорить о мотивах, но, если псину угробили именно описанным способом - чуваку в больницу надо. Наглухо.
Знаете, есть-таки разница, убить разбойника при самообороне ударом ножа или связать, а потом скинуть в ванну с кислотой, чтобы посмотреть, как он мучаться будет.
Тут не забота о благополучии, тут банальный садизм.
Vest
3
Vest   07.09.2011 / 09:38   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Можно спорить о мотивах, но, если псину угробили именно описанным способом - чуваку в больницу надо. Наглухо.
Знаете, есть-таки разница, убить разбойника при самообороне ударом ножа или связать, а потом скинуть в ванну с кислотой, чтобы посмотреть, как он мучаться будет.
Тут не забота о благополучии, тут банальный садизм.

согласен. седня собачка, завтра человек... если бы была цель просто уничтожить представляющее опасность животное - это делается без таких затрат энергии. Если была проявлена такая неуёмная фантазия - значит человеку это нравилось делать. А это - диагноз. С плохими перспективами. Если не остановить сейчас. Хотя, повторю бандера, "ЕСЛИ"... Потому что, если к информации приложили руку зоофилы - все могло быть и совсем не так...
Эмгыр вар Эмрейс
-1
Эмгыр вар Эмрейс   07.09.2011 / 14:09   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Эмгыр вар Эмрейс пишет:но этот дедушка просто не знал о действии изониазида.

Можно спорить о мотивах, но, если псину угробили именно описанным способом - чуваку в больницу надо. Наглухо.
Знаете, есть-таки разница, убить разбойника при самообороне ударом ножа или связать, а потом скинуть в ванну с кислотой, чтобы посмотреть, как он мучаться будет.
Тут не забота о благополучии, тут банальный садизм.


Обсуждать отношение пожилого сельского жителя к животным с точки зрения сугубо городского молодого человека наивно.
Нет там желания приравнять собачек свинок курочек к человеку. Прстое практическое отношение к скоту. Я часто общаюсь с подобным "чиновником" из района. Тащить на веревке он может бы и не стал, но рубца с иголками подбросил бы легко, неиз садизма, а как самый простой путь.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   07.09.2011 / 14:22   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс пишет:Сообщение Обсуждать отношение пожилого сельского жителя к животным с точки зрения сугубо городского молодого человека наивно.Нет там желания приравнять собачек свинок курочек к человеку. Прстое практическое отношение к скоту.
vsenatalya пишет:Сообщение Юрий Верещагин привязал ................... пса к своему автомобилю и протащил его на полной скорости 80-100 км/ч волоком по асфальту
у самого родня в деревне есть, и скот и собачки у них. так вот если скотину/ собаку убивают, то колют, либо из мелкашки (это нормальное отношение). За машиной по асфальту не таскают - причем даже похожего ни чего не было, так что не тяните глаз на жопу - человек этот определенно садист
Эмгыр вар Эмрейс
-1
Эмгыр вар Эмрейс   07.09.2011 / 14:39   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение у самого родня в деревне есть, и скот и собачки у них. так вот если скотину/ собаку убивают, то колют, либо из мелкашки (это нормальное отношение). За машиной по асфальту не таскают - причем даже похожего ни чего не было, так что не тяните глаз на жопу - человек этот определенно садист


Я данный ролик смотрел. Верещагин - дед шестидесятилетний, куда ему с ножом колоть собаку. Или стрелять в центре поселка. Плохо что рядом не нашлось человека поведавшего ему о лекарстве от туберкулеза. И дело бы сделал, и без последствий. И плохо, что нынешняя чиновная братия идет на поводу у своего кошелька и 300дур, сворачивая службы отлова, и все ведет к ОСВ.
Ujin Genie
2
Ujin Genie   07.09.2011 / 16:12   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс,
глупость говоришь и зря прикрываешь - это глава тамбовского сельского поселения, а не немощный старичок

если бы необходимо было - за него бы всё сделали, но он пожелал расправиться лично
Изображение
бандерснатч
1
бандерснатч   07.09.2011 / 16:46   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс пишет:Сообщение 
Ujin Genie пишет:Сообщение у самого родня в деревне есть, и скот и собачки у них. так вот если скотину/ собаку убивают, то колют, либо из мелкашки (это нормальное отношение). За машиной по асфальту не таскают - причем даже похожего ни чего не было, так что не тяните глаз на жопу - человек этот определенно садист


Я данный ролик смотрел. Верещагин - дед шестидесятилетний, куда ему с ножом колоть собаку. Или стрелять в центре поселка. Плохо что рядом не нашлось человека поведавшего ему о лекарстве от туберкулеза. И дело бы сделал, и без последствий. И плохо, что нынешняя чиновная братия идет на поводу у своего кошелька и 300дур, сворачивая службы отлова, и все ведет к ОСВ.

60 лет - не возраст. И, поверьте, кроме садистских казней есть куда более простые способы убить псину.
Эмгыр вар Эмрейс
0
Эмгыр вар Эмрейс   08.09.2011 / 08:21   #    Ответить   
Ujin Genie, бандерснатч, если не секрет, сколько у вас на счету уничтоженных бродячих собак, чтобы так уверенно рассуждать о легкости их отправки на радугу?
Vest
0
Vest   08.09.2011 / 09:34   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс,
хмммм, а скольких собак ты привязывал к машине и таскал за ней, пока не сдохнет? Я чтото сомневаюсь, что хотя бы одну - потому что это не зачистка от собак, а садизм, а у тебя цель вроде как другая. Вот и получается, что от целей зависит и способ. Точнее, он ею определяется. И обратно, по способу можно определить мотив.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   08.09.2011 / 11:06   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс пишет:Сообщение Ujin Genie, бандерснатч, если не секрет, сколько у вас на счету уничтоженных бродячих собак, чтобы так уверенно рассуждать о легкости их отправки на радугу?
что за глупости? я не убил ни одной, да и в деревне не живу, но с чего началось? вспомним?
Эмгыр вар Эмрейс пишет:Сообщение Прстое практическое отношение к скоту
что это такое? это меры не превышающие необходимость - это не жестокость, это просто жизнь: скот нужно убить - убивают быстро не продлевая агонию животному - нож в сердце, пуляздесь этого не было - собаку он даже не убил, животное мучалось 3 дня. так что завязывайте - все и без ваших уверток ясно
Natalisha
1
Natalisha   08.09.2011 / 21:09   #    Ответить   
vsenatalya пишет:Сообщение Глава администрации посёлка Бокино Тамбовского района жестоко расправился с собакой. Юрий Верещагин привязал брошенного, но добрейшего пса к своему автомобилю и протащил его на полной скорости 80-100 км/ч волоком по асфальту, сшибая попутные столбы живой собакой, действуя на глазах многочисленных свидетелей, в том числе несовершеннолетних детей. Потом веревка не выдержала и окровавленная собака полетела в кювет. Люди, дети визжали, сразу бросились искать пса, по окровавленной дороге нашли Лакки ближе к вечеру. На нем не было живого места. Глаза, нос, лапы стёсаны об асфальт, вокруг шеи рваная рана от петли, кости все торчали из ран, разрыв паха, разрыв брюшины... Ветеринары как смогли, зашили. Лакки умирал в течение трёх дней и 31 августа умер. Протокол вскрытия очень четко и понятно показывает о причинах смерти собаки. 
Несчастное животное скончалось, не перенеся истязаний, боли и потери крови... 


Ну это уже совсем тварь конченная. Как раз о таких я и писала, когда мы не можем ударить обидчика равного или сильнее себя ( в любом смысле) мы ищем того кто слабее (во всех смыслах) и делам то о чем пишут выше. Кому на самом деле таким образом хотел отомстить этот старпер мы не узнаем, но проблемы у него были и есть, и этой собаке просто не повезло. То что я прочитала ужасно, и пусть его с*ку порвет вдоль и поперек жизнь. Чудовищная жестокость, омерзительно. Ручную собаку доверчивую так убить. Шел бы на стаю бешеных псов голыми руками, если такой крутой и правильный.
мяу_мяу
0
мяу_мяу   08.09.2011 / 21:16   #    Ответить   
Natalisha,
вы агрессивнее любой собаки, палкой вас надо
Эмгыр вар Эмрейс
-1
Эмгыр вар Эмрейс   09.09.2011 / 18:38   #    Ответить   
Несколько лет назад я столкнулся с ситуацией, когда меня с ребенком окружило несколько бродячек, решивших что мы зашли на их территорию. Даже взрослому очень неуютно когда вокруг тебя лающие скалящиеся твари. Сынишка в коляске просто заходился ревом от ужаса. Я орал на этих тварей и пытался отпинывать, проталкивая коляску в сторону.
Если бы в тот момент у меня была возможность накинуть этому помойному говну веревки на шеи и протащить их машиной несколько километров по асфальту, я не остановился бы не на секунду.
Потом я узнал более простые способы отправки блоховозов на радугу. И применял их десятки раз. Дед из Тамбовской области не узнал, и расправился как мог.
А сейчас десятки теоретиков поливают его грязью. Проблема не у деда в мозгах, а у теоретиков. :down:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   09.09.2011 / 22:24   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс,
отстрел бродячих необходим, я к тому же сам в этой теме не на стороне бродячих псов. Но вы сильно путаете самооборону и жестокость. вам ребенка растить - просто задумайтесь над этим маленьким нюансом. мне то пофиг - у вас своя голова на плечах
VeT
-1
VeT   10.09.2011 / 08:22   #    Ответить   
Я орал на этих тварей и пытался отпинывать, проталкивая коляску в сторону.

Вот в этом то и порыта собака :) Хотите я вам щоколадку подарю? :)
мяу_мяу
0
мяу_мяу   10.09.2011 / 10:14   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс пишет:Сообщение Я орал на этих тварей и пытался отпинывать, проталкивая коляску в сторону.

зря, при нападении собак не надо убегать кричать и волноваться... они учуют ваш адреаналин и это только усилит их агрессию... они движимы инстинктом и в стае они чувствуют себя охотниами а вы для них потенциальная добыча и мяяяяясо :) просто остановитесь и спокойно ждите пока они не натявкаются и не свалят. если вы собираетесь проходить по потенциальным местам их скопления то берите с собой перцовый балончик, неоднократно проверяла на своей чихуахуа - действует, можно конечно с собой пневматический пистолет носить, даже будет веселее и целиться лучше по глазам, намедни спаяла себе ультрозвуковой отпугиватель собак но никак руки не дойдут его протестировать.
Эмгыр вар Эмрейс
0
Эмгыр вар Эмрейс   10.09.2011 / 10:16   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщение Вот в этом то и порыта собака :) Хотите я вам щоколадку подарю?


Это не вы на ПиКе тему заводили? Когда бродячка во дворе искусала ребенка, а папаша на форуме выяснял, как бы в травме про бедную собачку не сказать, а то ведь ее отловить могут. Или может вообще никуда не ездить, зеленкой он ногу дочери помазал и забинтовал, типа само заживет. :down:

Сторонников 300теории если собака напала, значит сам спровоцировал - я идиотами считаю.
И собак, думающих, что я зашел на их территорию, отправляю на радугу. Город - людская территория.

Жалеющие бродячку из репотража, сюда посмотрите:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Этих собачек тоже "все любили, они ни на кого не бросались"(с)

Бродячих собак не должно быть на улицах. И раз уж госудрству похер и отловы в развале, то люди сами должны их уничтожать. Цена пачки изониазида - меньше 100 рублей, а хватает на десять собак.
Natalisha
0
Natalisha   10.09.2011 / 10:53   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс , тема о не приемлимости жестокого обращения с животными. Доходит или не доходит суть? Про укусы в другой теме пишите. И нападения животных на людей это отдельная тема. У вас наболело видимо, все равно куда писать.

Безусловно проблему стай бродячих бесконтрольных животных надо решать. Отловом занимаются в спецветсервис, они работают. Передавайте им заявки на места постоянного обитания стай. На Челюскинцев у цветочного магазина больше нет стаи собак.

А то, что с одиночными собаками, никого в жизни не укусившими, ручными расправляются с дикой жестокостью это бред. И все кто это поддерживает нуждаются в лечении. Агрессивную собаку фиг привяжешь к машине она не дастся просто. А кого вы изловите, те не опасны.

Мяу-Мяу, зачем ты советуешь целиться и стрелять в глаз собаке? Чтобы убить сразу или помучать, оставить на улице раненую? Для чего?
VeT
1
VeT   10.09.2011 / 12:57   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс,
Укажите почтовый адрес - точно отправлю шоколадку :) Вы какой предпочитаете - молочный или Тёмный шоколад?
Цена пачки изониазида - меньше 100 рублей, а хватает на десять собак.

Добейтесь законности этого и дело в шляпе!
Вы не поверите я знаю что собаки кусаются, и даже знаю что стая собак чужака, вторгшегося на их территорию могут порвать на куски. (И только меня стаи собак пока не трогали). Так что Да - поведение человека вносит свою лепту в то нападет на него собака или нет. И таки Да - некоторые собаки дворовые абсолютно неадекватны. (Да будет вам известно что большинство поединков у собак проходят на уровне так сказать психическом, кто сильнее в психоэмоциональном плане тот вожак. Абсолютно строгая иерархия стаи. Если вы испугались собаки она инстинктивно считает вас слабее себя, а значит считает себя вправе тварить с вами все что угодно. Смотрели передачу как мужик-репортер жил несколько лет среди медведей? Без ружья в принципе.) И да проблему бездомных животных нужно решать любыми способами которыми только можно признать ЗАКОННЫМИ. Хотите стерилизуйте за свой счет, хотите тащите к ветеринару на эвтаназию. С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ КРЕМАЦИЕЙ. Но прилюдную демонстрацию жестокости называть благим жестом...

Привязывать к машине собаку и тащить по всей деревне - Просто у дедушки маразм крепчает и все.
мяу_мяу
0
мяу_мяу   10.09.2011 / 22:34   #    Ответить   
Natalisha пишет:Сообщение А то, что с одиночными собаками,никого в жизни не укусившими
таких не существует. собака стайное животное, без стаи это тварь дрожащая, в стае это тварь агрессивная, очевидно вы не знаете повадок тех кого защищаете.
Natalisha пишет:Сообщение Мяу-Мяу, зачем ты советуешь целиться и стрелять в глаз собаке? Чтобы убить сразу или помучать, оставить на улице раненую? Для чего?
попадание в эту область гарантирует что боль не будет подавлена адреаналином и выстрел из относительно слабого оружия будет максимально эффективным... а в условии реального риска быть покусаной речь идет о максимальной эффективности самообороны, и не надо разводить сопли о раненых умиращих собачках.а травить собак изонизиадом это недостойно подло и трусливо :down: PS и мы с вами не на ты...
Natalisha
0
Natalisha   11.09.2011 / 10:39   #    Ответить   
мяу_мяу, ты бредишь. Вопросов больше нет.
Katze-tyumen
0
Katze-tyumen   11.09.2011 / 13:17   #    Ответить   
Natalisha пишет:Сообщение 
vsenatalya пишет:Сообщение Глава администрации посёлка Бокино Тамбовского района жестоко расправился с собакой. Юрий Верещагин привязал брошенного, но добрейшего пса к своему автомобилю и протащил его на полной скорости 80-100 км/ч волоком по асфальту, сшибая попутные столбы живой собакой, действуя на глазах многочисленных свидетелей, в том числе несовершеннолетних детей. Потом веревка не выдержала и окровавленная собака полетела в кювет. Люди, дети визжали, сразу бросились искать пса, по окровавленной дороге нашли Лакки ближе к вечеру. На нем не было живого места. Глаза, нос, лапы стёсаны об асфальт, вокруг шеи рваная рана от петли, кости все торчали из ран, разрыв паха, разрыв брюшины... Ветеринары как смогли, зашили. Лакки умирал в течение трёх дней и 31 августа умер. Протокол вскрытия очень четко и понятно показывает о причинах смерти собаки. 
Несчастное животное скончалось, не перенеся истязаний, боли и потери крови... 


Ну это уже совсем тварь конченная. Как раз о таких я и писала, когда мы не можем ударить обидчика равного или сильнее себя ( в любом смысле) мы ищем того кто слабее (во всех смыслах) и делам то о чем пишут выше. Кому на самом деле таким образом хотел отомстить этот старпер мы не узнаем, но проблемы у него были и есть, и этой собаке просто не повезло. То что я прочитала ужасно, и пусть его с*ку порвет вдоль и поперек жизнь. Чудовищная жестокость, омерзительно. Ручную собаку доверчивую так убить. Шел бы на стаю бешеных псов голыми руками, если такой крутой и правильный.
Согласна с Вами. Дебил конченый Юрий Верещагин.
мяу_мяу
-2
мяу_мяу   11.09.2011 / 19:20   #    Ответить   
Natalisha,
желаю вым быть исукусаной, каждому по вере его
бандерснатч
1
бандерснатч   11.09.2011 / 20:07   #    Ответить   
Natalisha пишет:Мяу-Мяу, зачем ты советуешь целиться и стрелять в глаз собаке? Чтобы убить сразу или помучать, оставить на улице раненую? Для чего?

Да это просто провокационный прием, чтобы Вас позлить, не более. Любой, стрелявший по движущейся мишени, знает: попасть бодрствующей собаке в глаз из короткоствольного (да и любого другого) оружия - это мечты обсмотревшихся боевиков детишек.
КУДРЯ072
2
КУДРЯ072   11.09.2011 / 21:23   #    Ответить   
мы в ответе за тех кого приручили ,Katze-tyumen,
верещагин уже собственноручно написал заявление об уходе с поста главы признавая то что таким жестоким людям не место во власти ,может на том свете с него спросят , если он верит в перемещение дущ , то наверняка его ожидает такая же участь только в облике несчастного животного . а вообще собаки это очень преданные животные вы вспомните фильм белый бим чёрное ухо , кто не видел советую посмотреть и желательно всей семьёй
бандерснатч
4
бандерснатч   11.09.2011 / 23:08   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет: а вообще собаки это очень преданные животные вы вспомните фильм белый бим чёрное ухо , кто не видел советую посмотреть и желательно всей семьёй

Собаки -такие, какими делаем их мы, люди. И, по факту, собаки могут быть не дружелюбнее волков. Что не означает, что нужно травить их иголками, спрятанными в колбасе.
Katze-tyumen
1
Katze-tyumen   12.09.2011 / 18:49   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение мы в ответе за тех кого приручили ,Katze-tyumen, верещагин уже собственноручно написал заявление об уходе с поста главы признавая то что таким жестоким людям не место во власти ,может на том свете с него спросят, если он верит в перемещение дущ , то наверняка его ожидает такая же участь только в облике несчастного животного .
Скорее всего что так и будет.
а вообще собаки это очень преданные животные вы вспомните фильм белый бим чёрное ухо , кто не видел советую посмотреть и желательно всей семьёй
Видела.
мяу_мяу
-2
мяу_мяу   12.09.2011 / 18:58   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение верещагин уже собственноручно написал заявление об уходе с поста главы

как тупо из-за какой то справедливо убитой шавки себе карьеру портить :down:
VeT
0
VeT   13.09.2011 / 19:36   #    Ответить   
мяу_мяу,
Трололо detected - Жырновато троллите :)
canis_off
1
canis_off   14.08.2012 / 21:32   #    Ответить   
Я тоже против жестокого обращения, издевательств, плохого содержания и против бродяжничества животных. Поэтому за гуманную ликвидацию бродячих собак изониазидом и отстрел. (Гуманный - значит человеколюбивый)
Эмгыр вар Эмрейс
0
Эмгыр вар Эмрейс   14.08.2012 / 22:45   #    Ответить   
canis_off пишет:Сообщение Я тоже против жестокого обращения, издевательств, плохого содержания и против бродяжничества животных. Поэтому за гуманную ликвидацию бродячих собак изониазидом и отстрел. (Гуманный - значит человеколюбивый)


Неплохо! :best:


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.