Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21134
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17878
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.05.2010 / 09:53
Фальшивый диплом не помог с трудоустройством

Тюменка рассчитывала попасть в кадровый резерв Счетной палаты с фальшивым дипломом. Уголовное дело в отношении 29-летней Натальи Чекменевой, обвиняемой использовании заведомо подложного документа, направлено в суд.

Установлено, что Наталья Чекменева нашла по объявлению в газете молодого человека, который за 60 тысяч рублей изготовил ей фальшивый диплом об окончании ТюмГУ. Женщина сделала с него нотариально заверенную копию и в числе других документов представила ее в январе 2010 года для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв Счетной палаты Тюменской области.

Счетная палата направила запрос в университет для подтверждения факта выдачи диплома конкурсантке. Оказалось, что Чекменева в университете не обучалась и диплом ей не выдавался. Информация об этом была передана в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Наталье Чекменевой предъявлено обвинение по ч.3 ст. 327 УК РФ.

Прокуратура Центрального округа Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2238 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
olson
2
olson 21.05.2010 / 14:35 #
Что-то модно у нас стало покупать аттестаты и дипломы "через газету". Народ совсем приборзе. Уже не желает защищать написанные другими работы - сразу купили документ и вуаля :D
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 21.05.2010 / 14:52 #
Меня больше поражает то, что услуги по написанию открыто предлагаются и никто это не пресекает :(
Noggano
1
Noggano 21.05.2010 / 15:06 #
Н.Ев.А., так у вас же на форуме предлагаются и курсовые и дипломные пишут, что ж не пресекаете? :)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 21.05.2010 / 15:12 #
Офтопик:
$erge пишет:Н.Ев.А., так у вас же на форуме предлагаются и курсовые и дипломные пишут, что ж не пресекаете? :)

Я-то чем пресекать должна? По мере возможности, оставляю там жалобы для местных модераторов. Я не во всем форуме, а только в разделах, все не могу охватить.
Noggano
0
Noggano 21.05.2010 / 15:19 #
Н.Ев.А., ну просто смешно слышать такое частное мнение модератора "ах, как это нехорошо" при том что владелец форума открыто за деньги размещает рекламу этих дельцов
Изображение
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 21.05.2010 / 15:23 #
Офтопик:
$erge пишет:Н.Ев.А., ну просто смешно слышать такое частное мнение модератора "ах, как это нехорошо" при том что владелец форума открыто за деньги размещает рекламу этих дельцов "Курсовые, дипломы... на заказ." :)

Просто глупо считать модераторов необычными людьми, если честно. Свое мнение имею право выражать - я такой же пользователь как и Вы.
И я не владелец форума уж никак.
olson
4
olson 21.05.2010 / 15:24 #
Н.Ев.А. пишет:Меня больше поражает то, что услуги по написанию открыто предлагаются и никто это не пресекает :(


Насколько понимаю это не нарушает никакие законы. Вы имеете право заказать у меня любую интеллектуальную работу, я имею право ее сделать. А вот как вы ее будете использовать потом... Может просто возьмете в качестве ориентира при написании своей. А если вы делаете подлог и сдаете ее как свою - это уже ваше мошенничество и вы за него отвечаете. (Также как продажа топора в хозмаге. Можно дрова рубить, а можно соседа) Впрочем любой диплом защищать надо. Таких услуг ни здесь ,ни в газетах не предлагают. Так что не путайте все это с продажей-покупкой корочек.
Igorek83
0
Igorek83 21.05.2010 / 15:28 #
фальшивый диплом это те же фальшивые деньги и карать за это нужно так же.
olson
0
olson 21.05.2010 / 15:30 #
Да вообще-то это не деньги. Это подделка документов. И гораздо хуже чем человек 5 лет ходил в ВУЗ и покупал все. В этом случае он хоть представление имеет о том где учился и что преподавали. А если купить корочке в переходе ,то какие тут вопросы? Да еще и в кадровый резерв :death:
2xS
4
2xS 21.05.2010 / 15:34 #
Н.Ев.А. пишет:Меня больше поражает то, что услуги по написанию открыто предлагаются и никто это не пресекает

Насколько мне известно, при покупке дипломной работы и последующей успешной защите, выдается самый настоящий и честный диплом. Речь в данном случае именно о покупке липовой бумажки.
olson
1
olson 21.05.2010 / 15:44 #
2xS,
вот именно!


Как-то проректор ТГУ (тогда еще Заболотный Е.Б.) долго смеялся рассказывая по тв о том как продают корочки (диплом) ТГУ уверяя лохов о том что их "проведут по базам" :death: "что все в компьютере" :death: и они будут также везде числиться закончившими ВУЗ :death: На тот момент в ТГУ даже и близко никакой базы не было :death: А на всех бывших студентов в архиве ТГУ лежат папочки с делами, где лежат ведомости и прочее за 5 лет. Естественно все это переделать и на чела и на группу-курс нереально. Срок хранения 70 лет. Ну это помимо номеров и серий тех самых корочек. А запросы от организаций идут постоянно на подтверждение в ректорат. Сейчас возможно база в компе и есть, но папочки то никто не отменял ;) Они по прежнему 70 лет хранятся :death:
2xS
0
2xS 21.05.2010 / 15:47 #
olson пишет:Сейчас возможно база в компе и есть

Насколько я помню, среди наших такой темы дипломной работы ни у кого не было :death: :death:
olson
0
olson 21.05.2010 / 15:52 #
2xS,
:death:
oxid
1
oxid 21.05.2010 / 16:50 #
Товарисчи! Обращаю ваше внимание, что диплом ≠ дипломная работа, а то вас куда-то понесло :)
2xS
1
2xS 21.05.2010 / 16:57 #
oxid пишет:диплом ≠ дипломная работа

А я о чем? :)
Хаба-Хаба
-1
Хаба-Хаба 21.05.2010 / 17:19 #
Со мной парень учился, по нему было уголовное дело и был суд... т.к. он был уже на 2м курсе, аттестат признали действительным, т.к. он доказал свои знания пройдя первый курс обучения :)

А еще в Новосибирске работает хирург, который не провел и дня в мед. академии. Диплом, кстати, ему тоже оставили и работать разрешили. Т.к. он в разы лучше рядового хирурга работает (консультации и операции).
olson
0
olson 21.05.2010 / 17:25 #
Хаба-Хаба,
хмммм..
по первому и второму пункту желательно сканы решения суда :-[ по второму случаю мона и ссылки на ресурсы и на сайт медучреждения где трудится этот знахарь.
Хаба-Хаба
-1
Хаба-Хаба 21.05.2010 / 17:30 #
olson, второй пункт - это журнал деньги за 2006 или 2007 год, номер не помню.
Да и решений суда, конечно же, у меня нет.
romatm
1
romatm 23.05.2010 / 22:03 #
Хаба-Хаба пишет:Со мной парень учился, по нему было уголовное дело и был суд... т.к. он был уже на 2м курсе, аттестат признали действительным, т.к. он доказал свои знания пройдя первый курс обучения :)

А еще в Новосибирске работает хирург, который не провел и дня в мед. академии. Диплом, кстати, ему тоже оставили и работать разрешили. Т.к. он в разы лучше рядового хирурга работает (консультации и операции).


Какие сказки. Хотя я не исключаю что это исключение из правил - хирурх от Бога как говорится, практиковался на коровах, лягушек припарировал в детстве, а потом вдруг начал лечить людей. Но таких людей - единицы!
Хаба-Хаба
-1
Хаба-Хаба 23.05.2010 / 23:28 #
Romych, вот интересно, т.е. вы не верите, но верите... замечательная позиция))))
trigger
0
trigger 23.05.2010 / 23:47 #
...фальшивый диплом ...и помощь в написании диплома - разные вещи ... Создать фальшивый диплом сродни созданию фальшивых денежных знаков, помощь в написании сродни костылям для здорового человека ... :) ...
Хаба-Хаба
-1
Хаба-Хаба 24.05.2010 / 06:19 #
В камеди было:
-Высшее образование есть?
-Да, шесть!
-Предыдущее место работы?
-Продавал дипломы в переходе
:)))
Site
0
Site 26.04.2011 / 15:34 #
апну тему, интересно что там стало с простым гражданином и не менее интересно что станет с непростыми гражданами
а то у нас двойные стандарты :-)
Прокурор Тюменской области потребовал у председателя Юргинского района и главы города Тюмени уволить чиновников, занимающих руководящие посты по фальшивым дипломам. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в ходе проверки, например, выяснилось, что Евгений Тимофеев, который в течение 10 лет возглавляет администрацию Юргинского района, имеет поддельный диплом о высшем профессиональном образовании.

Также фальшивый диплом был обнаружен и у начальника управления по строительству департамента градостроительной политики администрации города Тюмени Николая Черепанова. Он в течение почти восьми лет работает в администрации областного центра, в том числе около пяти лет – в должности начальника управления. Подобная фальсификация является нарушением законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

В настоящее время решается вопрос о направлении материалов проверки в следственные органы для осуществления уголовного преследования по статье 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»).

оригинал http://72.ru/newsline/387262.html#comment1680462
SMA292
0
SMA292 26.04.2011 / 16:16 #
Та никакие не двойные стандарты... Просто не угодили чем-то...