Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20777
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17571
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.05.2010 / 15:14
Дезоморфиновая беда: наркоманы гниют заживо

Дезоморфиновых наркоманов становится все больше. Многие тюменские любители героина перешли с дорогого зелья на дешевые синтетические наркотики, производимые кустарным способом из кодеиносодержащих лекарственных препаратов.

На пресс-конференции начальник управления ФСКН России по Тюменской области Александр Кандиков отметил, что, как правило, дезомрфин готовят в домашних условиях, купив в аптеке необходимые лекарства. При этом «сырье» разбавляют опасными для жизни кислотами и щелочами. Например, бытовой химией — жидкостями для чистки труб, растворителями.

Плачевный итог для здоровья не заставляет себя ждать. При внутривенном введении дезоморфина наркоман выжигает себя изнутри. Привыкание к веществу наступает очень быстро, а уже через месяц в организме человека начинают происходить необратимые изменения: вены гниют, возникают внутренние некрозы и кровотечения, нарушается работа внутренних органов. Тело наркомана покрывается гноящимися язвами, нередки случаи, когда дезоморфинщиками ампутируют конечности. Человек, подсевший на суррогатный наркотик, живет максимум 3–4 года. Впрочем, жизнью существование такого наркомана сложно назвать — он настолько болен, что скорее похож на живой труп, чем на человека.

Александр Кандиков рассказал журналистам, что возраст дезоморфинового наркомана колеблется от 18 до 35 лет. В основном, это люди, которые уже знают, что такое «уколоться и забыться». Первым наркотиком в жизни человека дезоморфин становится редко. Его потребители, как правило, нигде не работают и не учатся, поэтому денег на более дорогие героин и кокаин у них нет. Дезоморфин так и называют — «наркотик для бедных».

Сотрудники органов наркоконтроля считают, что выходом из сложившейся ситуации может стать запрет на свободный безрецептурный отпуск кодеиносодержащих препаратов. Однако противники запрета считают, что такая мера оставит без доступных по цене анальгетиков людей, которые действительно в них нуждаются — например, пенсионеров. Пока на законодательном уровне не принято никаких решений, сотрудники УФСКН порекомендовали СМИ воздержаться от рекламы кодеиносодержащих препаратов.

В свою очередь наркоборцы ведут свою войну с кустарными производителями и потребителями дезоморфина — в 2009 году было прикрыто 40 притонов.

Добавим, что сообщить о фактах наркопреступлений тюменцы могут по телефону горячей линии — 27-00-00.

Источник: собственная информация
Просмотров: 11799 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, Тюменская область, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорыч
12
Григорыч 21.05.2010 / 17:16 #
Сейчас местные торчки начнуть тут писать: "да вы что, это несчасные больные люди" :death:
DrReset
8
DrReset 21.05.2010 / 16:02 #
Человек, подсевший на суррогатный наркотик, живет максимум 3–4 года.

жаль что так долго
Комментарии 32 Читать на форуме
Morfz
3
Morfz 21.05.2010 / 15:39 #
Да уж, видел я и видео и фотки, где видно последствия от приема этих наркотиков. Это страшно, реальные декорации к фильму про зомби. Людей или нелюдей, которые производят эти наркотики или имеют с этого прибыль, надо сразу к стенке, без вариантов.
olson
3
olson 21.05.2010 / 15:57 #
Morfz,
Дык "свинья грязь найдет". Ну растреляешь этих = не будет кодеинсодержащих синтетических дурей сделают что-то еще. Насколько понимаю нарки и сами справляются, а компоненты в аптеках покупают. Скоро из-за этих уродов нормальным людям таблетку от мигрени не купить будет без посещения врача или вызова скорой :(( Как говорила одна фельдшер "Они скоро из борща гнать научатся и будут ширятся :down: "
DrReset
8
DrReset 21.05.2010 / 16:02 #
Человек, подсевший на суррогатный наркотик, живет максимум 3–4 года.

жаль что так долго
berserkdeep
3
berserkdeep 21.05.2010 / 16:08 #
ой бедняшки.. как их жаль... да лучше пусть производство увеличат... быстрее сдохнут.. нам же шь легче...
Неповторим@я
1
Неповторим@я 21.05.2010 / 16:39 #
:'( очень страшно
Noggano
2
Noggano 21.05.2010 / 16:42 #
DrReset пишет:
Человек, подсевший на суррогатный наркотик, живет максимум 3–4 года.

жаль что так долго

Ниче, наука не стоит на месте, придумают что-нить еще новенькое чтобы сократить срок :death:
Romano
4
Romano 21.05.2010 / 17:10 #
Ширяются обычно или очень бедные или очень богатые, обычным людям некогда :))
Григорыч
12
Григорыч 21.05.2010 / 17:16 #
Сейчас местные торчки начнуть тут писать: "да вы что, это несчасные больные люди" :death:
olson
3
olson 21.05.2010 / 17:28 #
Григорыч,
:best: :death:
StealthPictures
0
StealthPictures 21.05.2010 / 17:32 #
Morfz пишет:надо сразу к стенке, без вариантов.

за что? они всего лишь удовлетворяют спрос. они - всего лишь клеточка в большом организме. вы, между прочим, тоже в этом организме живете. организм называется общество. получается вы часть своего организма хотите уничтожить. не со следствием надо бороться, а с причиной, это во первых. а во вторых это личное дело каждого.. Я не хочу, я не принимаю, и мне глубоко плевать на тех, кто принимает, и на тех, кто им это поставляет.
Buch
4
Buch 21.05.2010 / 17:46 #
Чем быстрей сдохнут тем лучше.
Сапсан
4
Сапсан 21.05.2010 / 19:36 #
вот такая судьбина:
Скрытый текст:
1253613654b.jpg

01-zCOfKhIQu5.jpg

040210-6line.jpg

еще детали:
Скрытый текст:
hand_001.jpg

040210-62.jpg

040210-61.jpg
elib0z
-3
elib0z 21.05.2010 / 20:21 #
нужно узаконить наркотики
eXzonik
0
eXzonik 21.05.2010 / 20:58 #
Ага много наркоманов нуровен этот закупают от ломки поди жрут его постояно кучами валяються некоторые умудряються дихлофос пить даже :))
аннИ
5
аннИ 21.05.2010 / 21:15 #
вот такая судьбина

Вот такое надо чаще показывать. И с малолетства. Чтобы наглядно и понятно было, как ты сгниешь, если что. Потому что фраза "наркотики - это плохо", как показывает практика, не имеет достаточного эффекта.
Gonschik
7
Gonschik 21.05.2010 / 22:58 #
Родственничек один с 93-го года на героине. Колется раз в день. Ни разу не сидел, СПИД не подцепил. Десяток раз мать посылала его на лечение в разные клиники. Из четырехкомнатной квартиры, кучи имущества, северной зарплаты матери он высосал всё. Осталась у матери двухкомнатная, денег нет, все родственники от него отвернулись. Каждый раз приходя в гости он старается что то стянуть. Он живет, женат, деньги и дозы неизвестно где берет. Я никогда не видел его больным. Так что кто где уж как устроился... И мне кажется, что все ему желают в один прекрасный день нарваться на смертельный наркотик...
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel 21.05.2010 / 23:14 #
Gonschik,
очень жаль его мать и удивительно про жену
AnKren
0
AnKren 21.05.2010 / 23:16 #
Естественный отбор никто не отменял :death:
Григорыч,
Сейчас местные торчки начнуть тут писать: "да вы что, это несчасные больные люди" :death:

Так и есть, они несчастные и больные, ток лекарство для них одно :rip:
аннИ,
Кста, методы такие практиковались когда-то давно, эффект был, но не фонтан :down:

PS впрочем, вполне животная тяга к обалдеванию(пример бухающих животных http://www.youtube.com/watch?v=AmQPwgV-WbQ ), но слишком уж извращенная и деструктивная для самого себя :rip:

Gonschik
Видать то, что он колет и не героин вовсе, а витаминки, героинщики колящиеся каждый день по 17лет не живут(если они люди :death: )

Офтопик:
Кста, если посмотреть на новость с другого бока, смехо-слезного, то это заказуха от продавцов герыча :)))
Gottard
2
Gottard 22.05.2010 / 00:28 #
AnKren,
Чистый героин который стоит в разы дороже разбодяженного уличного дерьма позволяет жить и 10 и 20 и 30 лет. У коллеги по работе есть знакомый, он уже почти 20 лет на этой херне сидит. Все знают что он торч, но никто не верит, не гниет не болеет, выглядит отлично. Должность ему позволяет не шибко напрягатся на работе и иметь нужное количество денег и надежного поставщика.
Но это не значит, что героин не есть зло, зло и можно даже сказать худшее из всех. Те кто торчал и бросил, говорят, что кайф от героина сродни чистой незамутненной эйфории, такого не дает ни секс, ни алкоголь, ни адреналин. Поэтому кайф сложно бросить и бросить его сложно именно психически.
А крокодильщиков трогать не надо. Сами вымрут.
AnKren
0
AnKren 22.05.2010 / 01:53 #
Gottard,
Офтопик:
:comp: записал, новая инфа для меня сродни кайфу. :)
antiHERO
0
antiHERO 22.05.2010 / 09:06 #
Мне как-то подсказали что производство одной дозы дезоморфина обходится всего в 100 рублей. Вот так :rip:
павел_программер
1
павел_программер 22.05.2010 / 09:31 #
olson пишет:Morfz,
Дык "свинья грязь найдет". Ну растреляешь этих = не будет кодеинсодержащих синтетических дурей сделают что-то еще. Насколько понимаю нарки и сами справляются, а компоненты в аптеках покупают. Скоро из-за этих уродов нормальным людям таблетку от мигрени не купить будет без посещения врача или вызова скорой :(( Как говорила одна фельдшер "Они скоро из борща гнать научатся и будут ширятся :down: "

+1

иногда бывает голова так болит что на стенку лезешь... переутомление усталость + давление... - пара таблеток эгилока + 1 нурофена)))
наркоманов меньше 10% от населения - почему все должны страдать из-за них? давно пора сделать наркотики почти бесплатными (я писал -себестоимость синтеза порядка 50 руб и меньше за дозу) но отпуск и укол в спецотделении аптеки.
Мафии не будет, преступность нарков снизится и им же самим будет намного лучше, но это кое кому не выгодно млять :death:
sahar978
1
sahar978 23.05.2010 / 07:48 #
Всех нарков в Нахаловку...
И стихийный пожар...
Нежалко П...асов!
За детей страшно.
Хаба-Хаба
3
Хаба-Хаба 23.05.2010 / 11:38 #
Некрозы по всему телу - достойное наказание.
Принцесса10001
1
Принцесса10001 23.05.2010 / 14:06 #
Morfz пишет:надо сразу к стенке, без вариантов.


+1 :best:

чтоб нормальным жить не мешали, и чтоб другим неповадно было
Лисатая
0
Лисатая 23.05.2010 / 17:17 #
да штоб они все сдохли заживо! нормальные люди умирают, хотя очень хотят жить, а эти твари не держатся за жизнь! туда им и дорога.
Жанн
0
Жанн 23.05.2010 / 19:11 #
Тут не только приттоны нужно закрывать, а наркоманов всех в водин барак зганять и каждый день давать им эту гадость. Может планета чише будет. Они от безделия мучаются, а люди страдают. :sad:
Жанн
0
Жанн 23.05.2010 / 19:14 #
=Bitter Moon= пишет:да штоб они все сдохли заживо! нормальные люди умирают, хотя очень хотят жить, а эти твари не держатся за жизнь! туда им и дорога.

Правильно. пусть колят чаше и побольше, чтоб быстрее.
romatm
0
romatm 23.05.2010 / 21:44 #
Люди сами себя наказывают. Ведь им не насильно этот наркотик вводят..
Скрежет
-1
Скрежет 31.05.2010 / 23:23 #
Buch пишет:Чем быстрей сдохнут тем лучше.

Как бы не хотелось это делать публично, но признаюсь, что разделяю эту точку зрения. :(
Gonschik
0
Gonschik 21.10.2010 / 23:03 #
Gonschik пишет:Сообщение Родственничек один с 93-го года на героине. Колется раз в день. Ни разу не сидел, СПИД не подцепил. Десяток раз мать посылала его на лечение в разные клиники. Из четырехкомнатной квартиры, кучи имущества, северной зарплаты матери он высосал всё. Осталась у матери двухкомнатная, денег нет, все родственники от него отвернулись. Каждый раз приходя в гости он старается что то стянуть. Он живет, женат, деньги и дозы неизвестно где берет. Я никогда не видел его больным. Так что кто где уж как устроился... И мне кажется, что все ему желают в один прекрасный день нарваться на смертельный наркотик...

Нарвался ведь. Похоронили на днях... :rip:
immortalus
0
immortalus 21.10.2010 / 23:48 #
StealthPictures пишет:Сообщение 
Morfz пишет:надо сразу к стенке, без вариантов.

за что? они всего лишь удовлетворяют спрос. они - всего лишь клеточка в большом организме. вы, между прочим, тоже в этом организме живете. организм называется общество. получается вы часть своего организма хотите уничтожить. не со следствием надо бороться, а с причиной, это во первых. а во вторых это личное дело каждого.. Я не хочу, я не принимаю, и мне глубоко плевать на тех, кто принимает, и на тех, кто им это поставляет.

Почему нет? Нормальная практика, удалить часть тела, чтоб весь организм не загнулся. Хирургия называется.