Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16273
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13751
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.05.2010 / 17:10
Половина терминалов для транспортных карт не работает

В Тюмени пока недостаточно терминалов по продаже транспортных карт общего пользования. Кроме того, половина установленных терминалов не работает из-за разных неисправностей.

Это подтвердил на встрече с журналистами сегодня директор департамента по транспорту и связи администрации Тюмени Дмитрий Войнов.

В городе планируется установить 123 терминала для продажи и пополнения транспортных карт, чтобы тюменцы без труда могли вносить авансовые платежи за проезд в автобусах. На сегодняшний день установлено 60 терминалов. Примерно половина из них не работает.

Директор департамента сказал, что поставщик этого оборудования — московская фирма — срывает срок поставки, есть претензии к качеству этого оборудования. Тюменские технические специалисты устраняют неполадки в работе терминалов.

Терминалы установлены в основном на улице Республики, а в спальных и отдаленные районах города их нет. Но они должны там появиться в ближайшее время, заверил глава департамента.

Однако слухи о нехватке транспортных карт — не достоверные. В продаже сейчас около 100 тысяч карт. А с марта до 26 мая тюменцами приобретено 45 тыс. карт. Купить карту можно в киосках «Тюмень-пресс» и у кондукторов автобусов. Дмитрий Войнов отметил, что впоследствии пополнять транспортную карту можно будет с помощью различных электронных систем через интернет.

Транспортная карта не ограничена по сроку действия. При бережном обращении она может служить и более 10 лет. При утере карты (если вы сохранили чек и записали номер вашей карты) можно обратиться в Тюменскую транспортную систему для восстановления карты. Это имеет смысл, если на карте была значительная сумма.

Узнать остаток средств на карте можно при любой поездке у кондуктора — на его считывающем устройстве остаток отображается автоматически.

Дмитрий Войнов также рассказал о случае, когда тюменец заподозрил, что с его карты пропала часть денег. Распечатка, запрошенная в Тюменской транспортной системе, показала, что этого на самом деле не было.

Кондуктор автобуса не может снять с карты одного пассажира больше 14 рублей за одну поездку, пояснил также директор департамента (одна поездка — маршрут между конечными остановками).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2129 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Транспорт, Автобусы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 27.05.2010 / 07:33 #
Уже писали об этом месяц назад. Так и не работают они - ничего не изменилось...
antiHERO
0
antiHERO 27.05.2010 / 07:45 #
Вчера от терминала так и не добился карты, купил в киоске с прессой, ну а пополнять пришлось вернуться в терминал.
antiHERO
1
antiHERO 27.06.2010 / 13:52 #
Может кто-нибудь сказать что за дебилы устанавливают терминалы? Остановка дом печати (съезд с моста, в сторону города) терминал установлен "лицом" к солнцу, увидеть на экране что-либо просто фантастика. Остановка дом печати (въезд на мост, в сторону зареки) терминал не работает наверно с самой его установки. Остановка детская поликлиника (в заречном, ул. Газовиков) терминал сломался, на экране таблица как в телевизоре, когда профилактика, чинить его похоже не собираются.

P.S. жена жалуется что с карты пропадают деньги. Господа из департамента транспорта, когда систему отладите?
Arlekin
0
Arlekin 28.06.2010 / 01:18 #
antiHERO пишет:жена жалуется что с карты пропадают деньги. Господа из департамента транспорта, когда систему отладите?

хм.. если уж стали пропадать но никогда... вспомните о балансе сотовых телефонов.. куда там иногда деньги пропадают? :sad:
Gonschik
0
Gonschik 28.06.2010 / 02:02 #
Я знал, что так и будет... А что начнётся зимой... :death:
Falx
0
Falx 28.06.2010 / 02:10 #
Сегодня извлекал свою карту из терминала на ост. Первомайская... Не хотел отдавать аппарат :DD
antiHERO
0
antiHERO 28.06.2010 / 06:42 #
Arlekin пишет:хм.. если уж стали пропадать но никогда... вспомните о балансе сотовых телефонов.. куда там иногда деньги пропадают? :sad:
Хз у меня с сотового никогда не пропадали :D А вот когда жена стала спорить с кондуктором мол деньги на карте есть, та ответила что многие жалуются на пропажу.
Falx
0
Falx 28.06.2010 / 06:48 #
antiHERO пишет:
Arlekin пишет:хм.. если уж стали пропадать но никогда... вспомните о балансе сотовых телефонов.. куда там иногда деньги пропадают? :sad:
Хз у меня с сотового никогда не пропадали :D А вот когда жена стала спорить с кондуктором мол деньги на карте есть, та ответила что многие жалуются на пропажу.

У меня дважды были подозрения о пропаже, оба раза выяснял - выявилась только пропажа моей памяти :)